???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 65

Тема: Помогите найти Steel Beasts

  1. #26
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by =FPS=SilveR
    Вот если бы уважаемый Freddie совершил бы героический поступок и сваял бы что-либо наподобие кумулятивного апдейта, то мы б его потом в веках прославляли и внуков своих Фреддями называли
    Ну смотри, если узнаю, что по-другому назвали!
    А вообще мысль здравая, прям сейчас, пожалуй, и займусь...

  2. #27
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977

    Re: Помогите найти Steel Beasts

    а я вот нашел в ослике такие штуки-
    Steel.Beasts.V1.15.-.Multi.Language.(Panzer.Simulation).rar на 250 мегов
    а еще
    Steel.Beasts.Upgrade1226.zip 1,7 мб
    Steel.Beasts.Upgrade1195.zip 9,1 мб
    Тянуть?

  3. #28
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Патч, включающий в себя апгрейды 1.14, 1.195 и 1.226 изготовлен и выложен вот тут: http://snow.prohosting.com/russky/pa...tive_patch.zip (19,5 Мб)
    внутри зипа находится запароленный самораспаковывающийся архив 7zip.
    Пароль SBupdate1226 Распаковывать можно прямо в основную папку игры, вся структура сохранена. В патч по-честному были включены все файлы, измененные или добавленные официальными патчами (например папка с поддержкой датского языка) вне зависимости от их нужности/ненужности. При установке на русифицированную версию глюки гарантированы, поскольку русификация подменяет файлы одного из стандартных языков игры на русские.

  4. #29
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Freddie огромное данке за пач!

    Новую тему по SB начинать смысла не вижу, т.ч. спрошу тут.
    1) Почему на М1А1 пулемет командира (12.7 мм) управляется мышой только в гор. плоскости? Хотя кнопками вверх\вниз управляется и в верт. пл. Кроме того, когда я сижу на месте наводчика, командир, собираясь пострелять из своего пулеметика, изрекает: "caliber fifty" и выносит БРДМ, не испытывая проблем с установкой возвышения ствола.
    2) Почему наводчик не желает стрелять по труперам из пулемета? Из пушки запросто, хоть бронебойными А переключаешь его на коаксиал - не стреляет. "identifyed" и всё, тишина, хоть закомандуйся. Хотя танки, которые не под личным моим командованием, лихо строчат из пулеметов по пехоте.
    3) Наводчик никогда не выключает TIS. Это только игра или в реале то же самое? В игре, понятное дело, выключать его смысла нет, т.к. это, фактически, гарантия того, что ты цель увидишь, как бы далеко она ни находилась и на каком бы фоне ни пряталась. В жизни найтвижн вряд-ли облатает такими свойствами
    4) И самое главное. Есть ли где в сети приличный (желательно русскоязычный) сайт, форум, FAQ и т.п. по SB, миссии поскромнее и т.п.? Хочется чего нибудь почитать, поруководствоваться. А то я сейчас могу в SB только ганнером работать кое как. В кач-ве же командира танка получается слепой перепуганный котенок с лоботомией: "А!?, Что, где, куда?!". Бздэмс!!! - то дамагед, сё дамагед, лоадер дизаблед. Бздэмс!!! - дестроед.... Какая тут, нафик, тактика?
    Крайний раз редактировалось Biotech; 07.06.2004 в 11:26.

  5. #30
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Цитата Сообщение от Biotech
    1) Почему на М1А1 пулемет командира (12.7 мм) управляется мышой только в гор. плоскости? Хотя кнопками вверх\вниз управляется и в верт. пл. Кроме того, когда я сижу на месте наводчика, командир, собираясь пострелять из своего пулеметика, изрекает: "caliber fifty" и выносит БРДМ, не испытывая проблем с установкой возвышения ствола.
    Это типа реализьм такой. В первоначальной версии кулымет управлялся в обеих плоскостях одинаково. Но на М1А1 наводка по азимуту производится ручкой, а по возвышению - маховичком. Какой умник так придумал, не знаю. С ходу стрелять практически нулевой вариант. Вот и повесили возвышение на кнопки, типа как с башней в ручном режиме: одно нажатие = один оборот маховичка.

    Цитата Сообщение от Biotech
    2) Почему наводчик не желает стрелять по труперам из пулемета? Из пушки запросто, хоть бронебойными А переключаешь его на коаксиал - не стреляет. "identifyed" и всё, тишина, хоть закомандуйся. Хотя танки, которые не под личным моим командованием, лихо строчат из пулеметов по пехоте.
    Ему надо дать команду "Fire and adjust" (кнопарь см. в хелпе к игре).

    Цитата Сообщение от Biotech
    3) Наводчик никогда не выключает TIS. Это только игра или в реале то же самое? В игре, понятное дело, выключать его смысла нет, т.к. это, фактически, гарантия того, что ты цель увидишь, как бы далеко она ни находилась и на каком бы фоне ни пряталась. В жизни найтвижн вряд-ли облатает такими свойствами
    Говорят, что так и на самом деле. У буржуинов ведь используются тепловизоры, а им по барабану, темно, светло... Это у нас фотоумножительные приборы ночного видения, которыми даже при не очень ярком свете особо не попользуешься - все засвечивает. Но лично я, если сижу наводчиком, TIS использую только для поиска цели, а прицеливаюсь уже через обычный прицел, т.к. через него видно дым, пыль и т.п., и понятно, что может помешать дальномеру правильно измерить дальность.

    Цитата Сообщение от Biotech
    4) И самое главное. Есть ли где в сети приличный (желательно русскоязычный) сайт, форум, FAQ и т.п. по SB, миссии поскромнее и т.п.? Хочется чего нибудь почитать, поруководствоваться. А то я сейчас могу в SB только ганнером работать кое как. В кач-ве же командира танка получается слепой перепуганный котенок с лоботомией: "А!?, Что, где, куда?!". Бздэмс!!! - то дамагед, сё дамагед, лоадер дизаблед. Бздэмс!!! - дестроед.... Какая тут, нафик, тактика?
    Русского не знаю. В других местах есть http://www.steelbeasts.com http://www.tanksim.com

    Насчет командования могу посоветовать:
    1. Проиграть все обучающие миссии внимательно вчитываясь в брифинги, они там очень хорошо сделаны.
    2. Почитать доку TACSOP.DOC из папки docs игры.
    3. Почитать выборочные места из Field Manual 17-15.

  6. #31
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Thanx, пошел разгребать
    А на счет трен. миссий, так я их проиграл и брифинги читал достаточно внимательно. Там только общие вещи, благодаря которым я и научился стрелять, ездить, занимать позицию и т.п. Мне другое нужно. Хочу знать как там юниты взаимодействуют, какие типы техники бывают, кто что умеет и, главное, как бы повысить свой situation awardness.

  7. #32
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Вот еще совет. Перед началом миссии тщательно ознакомься с картой, желательно пользуясь режимом LOS (надо просто ткнуть мышой в точку карты; зелено-коричневый цвет - эта область с данной точки не видна, белый - для этой области твой танк находится hull down, розовый - твой танк виден полностью). Чтобы лучше представлять себе местность визуально, зайди в 3D, полетай по карте в районе предстоящих действий. Бывает помогаить.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 07.06.2004 в 14:23.

  8. #33
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Ага, LOS я заценил. Долго тыкался в той туториал миссии, где одному взводу Леопардов противостоит 4 или 5 троек Т-72. Потом таки понял в чем сила - она в том, чтобы быть the King of the hill

  9. #34
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    А что это за список боеприпасов и проценты перед названиями (в брифинге миссии)? Я так понимаю, это то, чем располагают стороны. А что означают проценты?

    p.s. жаль, Т-80 с ПТУР-ами нет. впрочем, это бы могло вызвать эффект "realistic, but not fun"

  10. #35
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Цитата Сообщение от Biotech
    А что это за список боеприпасов и проценты перед названиями (в брифинге миссии)? Я так понимаю, это то, чем располагают стороны. А что означают проценты?
    Проценты, как я понимаю, - это какая часть соответствующих классов боеприпасов приходится на данный тип.

    Там где-то была возможность задавать боеукладку, но не помню, это только в редакторе миссий или доступно с экрана планирования, если создатель миссии разрешил.

  11. #36

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Всем привет!

    А как заставить подчинённую мне пехоту покинуть уютные стульчаки БМП и начать наконец работать?

    Удачи!

  12. #37

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    А можно ли заставить взвод разделться и выполнять разные боевые задачи?

  13. #38
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Можно. На карте (уже во время миссии) правой кнопкой на взводе и там divide unit. Соотв., обратное дествие будет attach to.

  14. #39

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Биотех, как всегда. Спасибо.

    Ещё вопрос. Можно два или несколько взводов объеденить в одну колонну? Что бы по дороге или в просеке двигались в строгой колонне сохраняя приличную скорость, а не обгоняя друг-дружку мешаться между собой.

  15. #40
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Вот этого не пробовал. В смысле объединять взводы. А так у них же есть в свойствах маршрута, какой формацией двигаться - колонной, цепью, клином и пр. Жаль, нет возможности маршрут автоматически цеплять к дороге. Или я не нашел. Вообще, в плане интерфейса редактор тот еще "подарок". Но зато в плане тактического планирования это нечто запредельное.

  16. #41

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Это я знаю. Но например, появилась необходимость сделать рывок для крепкого флангового удара в составе двух взводов БМП и одного танкового, при этом есть вероятность столкновения с силами противника на марше. Как при этом добиться того что бы взводы держались строя (танковый впереди), сплочённо и двигались быстро именно по дороге (для сохранения скорости)? Можно их отправлять повзводно, но при этом не обеспечивается плотность колонны да и времени на отслеживание создания заданного интервала между взводами и созодание одного и того же маршрута разным взводам отнимает много времени. Ведь и за другими подразделениями то же следить надо.
    А вообще игра - РУЛЕЗЗЗ! Я так понял, это варгейм в чистом виде с элементами симуляции. Первая игра (на моей памяти) где мотострелковый взвод покалечил из засады (спрятавшись в ложбинке) танковый взвод ударом с фланга. Причём один танк конкретно вынесли гранатометчики.

  17. #42
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Уже когда же уже SB2? Уже же мочи нету ждать!

  18. #43
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Цитата Сообщение от Biotech
    Жаль, нет возможности маршрут автоматически цеплять к дороге. Или я не нашел.
    Не помню все детали, но юниты там (возможно при выполнении некоторых условий) могут сами двигаться по дороге, если маршрут проложен вблизи нее. Чтобы проверить можно запустить миссю A Village Called Netreba. Она начинается с того, что твой танковый взвод движется в точку развертывания по дороге.

    Цитата Сообщение от Biotech
    Уже когда же уже SB2? Уже же мочи нету ждать!
    Не раньше 2005 года, и то точно не известно... Пока можно скинуться на SB Pro. А чтобы моча была, пей больше пива! :p

  19. #44
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Цитата Сообщение от Freddie
    Чтобы проверить можно запустить миссю A Village Called Netreba. Она начинается с того, что твой танковый взвод движется в точку развертывания по дороге.
    Дык, там маршруты уже четко по дороге проложены, для всех.

    Цитата Сообщение от Freddie
    Не раньше 2005 года, и то точно не известно...
    Понятно. Фактически это означает: "Может быть, когда нибудь, и только вполне определенному заказчику в лице чьего нибудь МО"

    Цитата Сообщение от Freddie
    А чтобы моча была, пей больше пива!
    Злой ты Не мочИ, а мОчи!

  20. #45
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Цитата Сообщение от Biotech
    Понятно. Фактически это означает: "Может быть, когда нибудь, и только вполне определенному заказчику в лице чьего нибудь МО"
    Ну от SB Pro PE они же не отказываются, говорят, осенью ждите. Если оно шибко дорогое будет, скажем 100-200$, можно вскладчину купить одну копию и растиражировать на всех участников аферы. Если конечно они Старфорсом защищаться не будут. Все остальное при наличии правильного резака копируется на раз.

  21. #46
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Цитата Сообщение от Freddie
    Ну от SB Pro PE они же не отказываются, говорят, осенью ждите. Если оно шибко дорогое будет, скажем 100-200$, можно вскладчину купить одну копию и растиражировать на всех участников аферы. Если конечно они Старфорсом защищаться не будут. Все остальное при наличии правильного резака копируется на раз.
    Это обнадежываить
    А что, у отечественного стрфорса нет аналогов в мире? Или там от такого моветона давно отказались?

  22. #47
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Слова девелопера: SB Pro будет стоить ровно 125$ (включая доставку).
    Кста, на сайте новые скришноты (редакторы, 3д кабины).

  23. #48
    Strannic
    Гость

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Собственно вопрос по теме,есть ли у кого в Минске сабж?Уж очень хочется в него поиграть.

  24. #49
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Такой вопрос. В сабже с ДМ все в порядке? Глюков не замечено? А то это... уже не первый раз такое. Например Лео, который ловит в front turret и front hull 40 (а то и больше, я не считал) попаданий Т80 и при этом чувствует себя хоть и heavy damaged, но вполне себе живым и даже подвижным. Когда играл, я по наивности думал, что это в меня ПТУРы долбат с такой пулеметной частотой. А т.к. в лоб они мало эффективны, то я и не удивлялся. Но потом, после того как успешно проиграл бой и потерял всё, что можно (в который раз уже), смотрю реплей - а это, оказывается, три Т80 расстреливали моего Леопарда. Вывели ему из строя всё, кроме двигателя. И так его и не уничтожили. Повторюсь, я не считал попадания, но штук 40 - это, как минимум. В итоге его так и не уничтожили. Я сказал откатить танк за холмик и там он остался, выведенный из боя, но не убитый. Вспоминаю так же историю с Т80, только на этот раз я в него стрелял и стрелял один. Так тоже устал считать попадания. Так и не уничтожил. Скажите, это бага или суровая правда жизни? По моим представлениям, какая бы броня у танка ни была, но держать столько современных БПС-ов практически в одно место, с интервалом между попаданиями меньше пол-секунды (они практически залпом стреляли)... Да броня уже если не пробиться, то расплавиться должна

    p.s. а двигатель разве не должен глохнуть (с некоторой вероятностью) после попадания в танк снаряда? в SB ни разу не случалось.

  25. #50
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Ответ: Помогите найти Steel Beasts

    Цитата Сообщение от Freddie
    Патч, включающий в себя апгрейды 1.14, 1.195 и 1.226 изготовлен и выложен вот тут: http://snow.prohosting.com/russky/pa...tive_patch.zip (19,5 Мб)
    внутри зипа находится запароленный самораспаковывающийся архив 7zip.
    Хммм...А повторно выложить в сети Вы можете? А то старый линк пркрыли :mad:
    Крайний раз редактировалось Acid_Reptile; 08.09.2004 в 22:08.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •