???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Кнопка шифт на М$ ФФ2

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    196

    Кнопка шифт на М$ ФФ2

    Сорри за тупой вопрос. Получил по почте ФФ2... Как одну из клавиш назначить шифтом ???
    Имеется в виду возможность с этой кнопкой нажимать другие кнопки джоя, чтобы это было новой комбинацией.

  2. #2
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    а разве на сайдвиндерах такая фича есть? что-то берут меня сомнения. например на пресижион 2 нет.

  3. #3
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Кнопка шифт на М$ ФФ2

    Originally posted by JGr124_Hazard22
    Сорри за тупой вопрос. Получил по почте ФФ2... Как одну из клавиш назначить шифтом ???
    Имеется в виду возможность с этой кнопкой нажимать другие кнопки джоя, чтобы это было новой комбинацией.
    Эмулируй клавиатуру. Хоть 2 шифта с ctrl. Софт у джоя не плохой. Но для этого программуруй все кнопари джоя под разные клавиши. Кнопка 1 - "А", кнопка 2 - "В" и.т.д. Я особого недостатка в кнопках и их комбинациях в ЗС не испытываю.

    Мелкософт зарулит Сайтек.

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by Dmut
    а разве на сайдвиндерах такая фича есть? что-то берут меня сомнения. например на пресижион 2 нет.
    Должна быть такая фича.

  5. #5
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    "ви будете смеятся". так вот её нет на мелкософтах

  6. #6
    В смысле, чтобы нажатие двух кнопок джоя обозначалось как еще одна кнопка ДЖОЯ - такого нет. А вот в содружестве с игрой, в которой есть программирование клавишь и комбинаций - можно наворотить. Во фланкер 2 была схема, где почти все его команды умещаются на 8 -кнопочном джое. Именно через комбинации. На Precision 2 работало. Только запомнить труднее..

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by Dmut
    "ви будете смеятся". так вот её нет на мелкософтах
    Странно. На MSFF2 есть.

    Я имею в виду, что в САМОЙ игре биндить через шифт легче легкого.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 02.08.2003 в 13:11.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    Могу ли я ка хатку вверх, вниз, влево , вправо + нажатие некой кнопки, которую в народе называют ШИФТ (в АБ2 так ) назначить некое ОТДЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Когда я на хатку + кнопка вешаю какие то ДЕЙСТВИЯ, то у меня сам ОБЗОР хаткой перестает работать.

    Брр..сумбурно написал но думаю все поняли о чем речь.

    P.S. В соседней ветке Касатка написал что сие невозможно. Жаль...

  9. #9
    В самой утилите нельзя, а в прогах -можно. Хатка с шифтом -одно, хатка без щифта -другое. Может и обзор. Вы про какую игру говорите? Может, это эндемичные для нее проблемы?

  10. #10
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    шифт в данном контексте - это не кнопка на клаве, а специальная кнопка на джое, в x45 это вроде называется mode, в TM котяре их целых две (одна из них на 2 положения, т.е. 3 получается шифта)
    а воможность биндить через клавиатурный шифт целиком зависит от конечной софтяры.

  11. #11
    Вообще, ничто не мешало микрософту реализовать это в софте. Но они не сделали.. А железо впринципе и позволяет. Хоть все одновременно кнопки нажми, плюс хатку, все правильно зафиксирует и отфиксирует.

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Originally posted by Dmut
    шифт в данном контексте - это не кнопка на клаве, а специальная кнопка на джое, в x45 это вроде называется mode, в TM котяре их целых две (одна из них на 2 положения, т.е. 3 получается шифта)
    а воможность биндить через клавиатурный шифт целиком зависит от конечной софтяры.
    Неправда ваша, в X45 Mode - это режимы, каковых три штуки (Mode 1, 2 и 3). В каждом режиме на каждую кнопку, кнюпель и т.п. можно повесить свое действие. А есть еще одна кнопочка, которая там называется Pinkie Switch (народ ее чаще шифтом называет). Так вот, он может работать как обычная кнопка, тогда имеем в каждом режиме (ака Mode) плюс одну кнопку, а может как специальная клавиша, которая добавляет еще три режима (Pinkie + Mode X).

    Вот

  13. #13
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    виноват, x45 не юзал. значит в x45 с шифтами и модами точно такая же ситуация как и у кота.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    Проблема в том, что я не могу настроить хатку + еще какая то кнопка. Если я так делаю через , скажем, АЛЬТ либо CTRL, то перестает работать обзор хатки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •