???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вы расцениваете взаимоотношения США и России?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше похоже на продолжение "холодной войны"

    34 72.34%
  • Намечаются улучшения и сближения государств

    2 4.26%
  • Очень трудно понять...

    6 12.77%
  • Не знаю, мне всё равно

    5 10.64%
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 401 по 418 из 418

Тема: Внешняя политика США

  1. #401
    Механик
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    345
    Вообще Bandersnatch все написал

    Можно закрывать тему ввиду ее бессмысленности

  2. #402
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Rhox
    Вообще Bandersnatch все написал

    Можно закрывать тему ввиду ее бессмысленности
    ============================
    Присоединяюсь к выше сказаному - а то мы здесь все как пикейные жилеты - один флейм и никакого дела.

  3. #403
    Талибан был создан США....вы этого не знали?
    Мда... Во что только народ не верит... И "Аль-Каиду" США создали, и "Талибан", и бин Ладен был обычным мальчиком, пока не встретил американцев...

    Вот вам ссылочка на досуге почитать - CIA's Analysis Of The Soviet Union, 1947-1991. А то я вижу, у вас однополярность в голове творится и отсутствие всякой объективности...
    Крайний раз редактировалось AZone; 22.08.2003 в 20:27.
    Richard Burns Rally - Russia

  4. #404
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by AZone
    Мда... Во что только народ не верит... И "Аль-Каиду" США создали, и "Талибан", и бин Ладен был обычным мальчиком, пока не встретил американцев...

    Вот вам ссылочка на досуге почитать - CIA's Analysis Of The Soviet Union, 1947-1991. А то я вижу, у вас однополярность в голове творится и отсутствие всякой объективности...
    Восток дело тонкое.....

  5. #405
    Originally posted by Rhox
    Вообще Bandersnatch все написал

    Можно закрывать тему ввиду ее бессмысленности
    Это всеобщая просьба?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  6. #406
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Originally posted by AZone
    Мда... Во что только народ не верит... И "Аль-Каиду" США создали, и "Талибан", и бин Ладен был обычным мальчиком, пока не встретил американцев...

    Вот вам ссылочка на досуге почитать - CIA's Analysis Of The Soviet Union, 1947-1991. А то я вижу, у вас однополярность в голове творится и отсутствие всякой объективности...
    ну и?... это ФАКТЫ? представленная печатная фигня не является фактом, извините... где гарантия, что это вообще доклад цру (а даже если так - доклад-анализ организации США - не документ, извините являющийся фактом =( ... )
    а вот по поводу однополярности.... сколько агрессий совершил СССР\Россия на остальные государства мира после афгана? посчиатете? это довольно легко - 0
    Американские агрессии посчитаете сами за тот же период... и Вам не стыдно за Вашу новую "родину" ? двойной стандарт-с однако =( старой родины стыдимся, новой прощаем все? и у кого из нас мозги профильтрованы? Обьективность, говорите?
    А про чечню - не надо этого детского сада - попытайся отделиться от вас самостийно иллинойс, или другая какая калифорния наводненная исламскими экстремистами - попробуйте угадать - каковы действия будут правительства? и это будет ваше ВНУТРЕННЕЕ дело... не надо его с ираками\югославиями равнять, ок? если уж об обьективности тут вещать. Достал уже этот флеймерский ход демократических иудушек в форумах, как оправдание агрессивной политики...однополярненько как то , знаете ли....
    контора не спит!

  7. #407
    Meesha
    Сколько агрессий совершила Россия на другие государства после Афганиста? А сколько США совершили агрессий после с 1989 года? Югославия и Ирак - ещё варианты есть?
    А документы, приведенные по ссылке, есь доклады ЦРУ - даже и находятся на одном из официальных сайтов ЦРУ, если вы не заметили...
    Нет, мне не стыдно за страну, в которой я сейчас живу. Чего мне стыдиться? Я пытаюсь разобраться в причинах, почему США себя так ведут, делюсь своими мыслями на этом форуме, а в ответ слышу "Что за чушь!"... И после этого вы ещё мне говорите, что у меня "мозги профильтрованы"! А у вас, если вы категорически отрицаете альтернативные точки зрения, ничего не профильтровано?
    А вам не стыдно за СССР, который поддерживал террористов и коммунистов, окрашивая в красный цвет в прямом и переносном смысле все большее пространство на карте мира? США во многих случаях использовали свои собственные войска - СССР спонсировал террористов и продавал оружие. Отсюда и разница в числе агрессий - США везде все делали сами, СССР - руками других. И какие же методы были более кровавые? Американские открытые столкновения или же советские террористические нападения и убийства? Вы посмотрите, каким оружием воюют террористы по всему миру - да ведь это сплошь и рядом АК, РПК, российские/советские переносные зенитные установки и т.п.! И вам не стыдно видеть свое оружие в руках террористов всего мира?
    Вот поэтому я и говорю о вашей однополярности - вы рассматриваете агрессию США абсолютно не учитывая ситуацию в мире - а именно наличие СССР и его кровавой дейтельности по осуществлению мировой революции в период с 1921 по 1989 года. В то время США и СССР находились на двух чашах весов, но вы видите только США...

    США ведут себя в данный момент так, как вела себя любая другая держава в истории мира - будь то хоть Римская империя, хоть Китайская, хоть Оттоманская - все они были сильнейшими государствами в регионе и вмешивались в дела соседей, обычно просто захватывая и порабощая соседние народы. Но есть одно отличие - несмотря на многолетнее ведение агрессивной политики США, я до сих пор не вижу ни один угнетенный народ и ни одну порабощенную Штатами страну...
    Вы знаете официальное название Статуи Свободы? Нет? "Liberty Enlightening the World"... Это я к тому, что американцы рассматривают демократию и свободу как свою "религию", как то чего они добились в долгой войне за независимость. И они хотят принести свободу и демократию всему миру - это мнение обычных американцев. Если представить, что ваша теория захвата американцами мира верна на 100%, тогда получается, что правительство США целенаправленно обманывает не только весь мир, но и в первую очередь свой собственный народ. А когда задумываешься о том, что народ выбирает правительство США, становится ещё непонятнее, что же происходит в стране... Страна с развитой демократией и всеми свободами вдруг превращается в некое тоталитарное тираническое лживой государство, стремящееся завоевать всех и вся... Но когда смотришь на государства, подвергшиеся американской агрессии, становится опять непонятно - а почему они не завоеваны и ведут себя вполне независимо?..
    Крайний раз редактировалось AZone; 23.08.2003 в 01:54.
    Richard Burns Rally - Russia

  8. #408
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    >Но когда смотришь на государства, подвергшиеся американской агрессии, становится опять непонятно - а почему они не завоеваны и ведут себя вполне независимо?..


    Это вы бредите про Ирак? или про Югославию, разваленную и раздробленную в результате агрессии США? И там и там , наверное, счастливая жизнь, судя по вашей "демократической" вере?
    Интересно... если предположить агрессию (не дай бог , конечно) на вашу бывшую родину вашей новой родины... сдается мне вы ее одобрите ... и это то, почему приличный человек не подаст вам руки... пусть даже вы будете считать его однополярным =(
    контора не спит!

  9. #409
    Meesha
    Нет. Это я не про Югославию и Ирак - я прекрасно знаю, что 90% "патриотов" a.k.a антиамериканцев кроме Ирака и Югославии больше ничего не знают...
    Не знаю, США ли разбомбили Югославию, или Милошевич - но судя по тому, что там происходило (а события отражены во многих документах международных организаций - ООН, МКК и др.), скорее можно прийти к выводу, что страна была развалена гражданскими войнами на территории бывшей Югославии (Босния, Герцеговина, Косово, Албания, Черногория...) ещё до прихода туда сил НАТО во главе с США. И Ирак тоже был разрушен самим правительством Ирака, не пожелавшим изменить свое милитаристическое поведение в условиях экономических санкций, вызванных агрессией на соседние государства, в результате которых погибло более миллиона людей, и позаботиться о своем населении. К сожалению, нет до сих пор ни в Югославии, ни в Ираке "счастливой жизни", равно как и не было её там до прихода США...
    А агрессию США на мою родину - Кыргызстан - я никогда поддерживать не стану, как никогда не поддерживал ни одну агрессию США. Говорю ещё раз - я лишь пытаюсь понять причины поведения США, пытаюсь рассказать людям, какие я вижу причины отсюда, какие причины видят американцы - но это не значит, что я с радостью воспринимаю любую агрессию США. Агрессия всегда несет смерть в первую очередь мирных жителей - женщин, детей и стариков. Агрессия - крайняя мера, но иногда она необходима, к сожалению. Так было в мире всегда и так будет дальше...
    Richard Burns Rally - Russia

  10. #410
    Kampfzerstorer
    Гость
    Azone
    ============================
    США ведут себя в данный момент так, как вела себя любая другая держава в истории мира - будь то хоть Римская империя, хоть Китайская, хоть Оттоманская - все они были сильнейшими государствами в регионе и вмешивались в дела соседей, обычно просто захватывая и порабощая соседние народы. Но есть одно отличие - несмотря на многолетнее ведение агрессивной политики США, я до сих пор не вижу ни один угнетенный народ и ни одну порабощенную Штатами страну...
    ===============================
    Ты не добавил в список государств Российскую империю и СССР, Германию - они тоже были отнюдь не невинными агнцами

  11. #411
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Meesha
    >Но когда смотришь на государства, подвергшиеся американской агрессии, становится опять непонятно - а почему они не завоеваны и ведут себя вполне независимо?..


    Это вы бредите про Ирак? или про Югославию, разваленную и раздробленную в результате агрессии США? И там и там , наверное, счастливая жизнь, судя по вашей "демократической" вере?
    Интересно... если предположить агрессию (не дай бог , конечно) на вашу бывшую родину вашей новой родины... сдается мне вы ее одобрите ... и это то, почему приличный человек не подаст вам руки... пусть даже вы будете считать его однополярным =(
    ==============================================
    Югославия начала распадаться в 1990 году, на год раньше чем СССР. ТОлько за счет компактности и многоконфессиональности (православные, католики, мусульмане) там обернулось все гораздо большой кровью.
    Как не пародоксально, но основная масса серьезных войск формировалась в основном из Хорватов. Сам Броз тито был хорват.
    До прихода ООН война длилась в течении 2-х лет. В 94 году подключилось НАТО.

  12. #412
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Meesha
    ну и?... это ФАКТЫ? представленная печатная фигня не является фактом, извините... где гарантия, что это вообще доклад цру (а даже если так - доклад-анализ организации США - не документ, извините являющийся фактом =( ... )
    а вот по поводу однополярности.... сколько агрессий совершил СССР\Россия на остальные государства мира после афгана? посчиатете? это довольно легко - 0
    Американские агрессии посчитаете сами за тот же период... и Вам не стыдно за Вашу новую "родину" ? двойной стандарт-с однако =( старой родины стыдимся, новой прощаем все? и у кого из нас мозги профильтрованы? Обьективность, говорите?
    А про чечню - не надо этого детского сада - попытайся отделиться от вас самостийно иллинойс, или другая какая калифорния наводненная исламскими экстремистами - попробуйте угадать - каковы действия будут правительства? и это будет ваше ВНУТРЕННЕЕ дело... не надо его с ираками\югославиями равнять, ок? если уж об обьективности тут вещать. Достал уже этот флеймерский ход демократических иудушек в форумах, как оправдание агрессивной политики...однополярненько как то , знаете ли....
    ===========================================
    А про Чечню Бориске с Павликом Мерседесом надо было думать в 1991 году, а не делить портфели и кричать о том что возьмите суверинитета сколько хотите. Когда у Гринго начали негры баламутить в Калифорнии в 91 или 92 году - тутже за 2 дня подавили, 600 человек к пожизненому - и все дела.

  13. #413
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    2 AZone
    США ведут себя в данный момент так, как вела себя любая другая держава в истории мира - будь то хоть Римская империя, хоть Китайская, хоть Оттоманская - все они были сильнейшими государствами в регионе и вмешивались в дела соседей, обычно просто захватывая и порабощая соседние народы. Но есть одно отличие - несмотря на многолетнее ведение агрессивной политики США, я до сих пор не вижу ни один угнетенный народ и ни одну порабощенную Штатами страну...
    Вы знаете официальное название Статуи Свободы? Нет? "Liberty Enlightening the World"... Это я к тому, что американцы рассматривают демократию и свободу как свою "религию", как то чего они добились в долгой войне за независимость. И они хотят принести свободу и демократию всему миру - это мнение обычных американцев.
    Ой мляяя ... Спасибо за вашу религию - нах...
    2 Kampfzerstorer
    Ты не добавил в список государств Российскую империю и СССР, Германию - они тоже были отнюдь не невинными агнцами
    Пшёл ....
    Don't happy, be worry

  14. #414
    Механик
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    345
    Ты не добавил в список государств Российскую империю и СССР, Германию - они тоже были отнюдь не невинными агнцами [/B]
    Ну эти государства - неудачники в плане агрессивной политики ( и слава богу).

    Германию обламывали всегда, сейчас у нее нет агрессивных планов и похоже не будет.

    Российская империя, которую ждала судьба австро-венгерской, благодаря коммунистам проскрипела еще 75 лет, но, слава богу, рухнула. Ее несчастный народ никак не может определиться со своим мифологизированным прошлым, аморальным настоящим и неясным будущем, и по инерции занимается поиском врагов, чтобы заполнить вакуум в головах. Россиян слишком долго воспитывали в стадном духе, к тому же внушая идею лучшей в мире идеологии. По этим причинам, обладая ядерным оружием, Россия является достаточно опасной в перспективе для мира и не удивительно, что "свободный мир" крайне насторожен в отношении страны, в которой сейчас отсутствует какие-либо принципы и идеология.

    . Понятно, что это вызвано положением отсталой страны и бедностью народа, но можно надеяться, что со временем разум преобладает в головах россиян, и они станут более рационально мыслящей нацией.

    и еще раз предлагаю тему закрыть, пока не пошла очередная волна оскорблений

  15. #415
    Rhox - глубокий поклон...
    Richard Burns Rally - Russia

  16. #416
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Rhox
    Ну эти государства - неудачники в плане агрессивной политики ( и слава богу).

    Германию обламывали всегда, сейчас у нее нет агрессивных планов и похоже не будет.

    Российская империя, которую ждала судьба австро-венгерской, благодаря коммунистам проскрипела еще 75 лет, но, слава богу, рухнула. Ее несчастный народ никак не может определиться со своим мифологизированным прошлым, аморальным настоящим и неясным будущем, и по инерции занимается поиском врагов, чтобы заполнить вакуум в головах. Россиян слишком долго воспитывали в стадном духе, к тому же внушая идею лучшей в мире идеологии. По этим причинам, обладая ядерным оружием, Россия является достаточно опасной в перспективе для мира и не удивительно, что "свободный мир" крайне насторожен в отношении страны, в которой сейчас отсутствует какие-либо принципы и идеология.

    . Понятно, что это вызвано положением отсталой страны и бедностью народа, но можно надеяться, что со временем разум преобладает в головах россиян, и они станут более рационально мыслящей нацией.

    и еще раз предлагаю тему закрыть, пока не пошла очередная волна оскорблений
    ============================
    Целиком разделяю мнение Rhox и думаю (ИМХО) что ветку надо закрывать.
    ==========================
    P.S - Вчера прочитал в коммерсанте (коммерсант Спб № 150(2753) за 22 августа), что в китае с начала года убит третьий легальный миллионер, и начинается прессинг со стороны официальных властей на новый китайцев. Хорошое начало, ничего не напоминает?

  17. #417
    По многочисленным просьбам...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  18. #418
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Админка

    Originally posted by Rhox
    ...российская армия, после учений которой считается , что они удались, если сами живы и не прибили никого?...

    ...надо использовать все возможности, чтобы держать арабов и в перспективе всех прочих отморозков, под контролем...
    +2.

    P.S. Мне несложно - Олег Дагуров на связи постоянно...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •