???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вы расцениваете взаимоотношения США и России?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше похоже на продолжение "холодной войны"

    34 72.34%
  • Намечаются улучшения и сближения государств

    2 4.26%
  • Очень трудно понять...

    6 12.77%
  • Не знаю, мне всё равно

    5 10.64%
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 418

Тема: Внешняя политика США

  1. #76
    Сомали вспомните. От амов там толку было много?
    Достаточно много - вся страна кроме стлицы была под контролем. Ушли войска - гражданская война вновь по всей территории распространилась. Что ж хорошего?
    Посмотрите на сегодняшний Ирак - полное пренебрежение со стороны захватчиков к нуждам населения.
    Тьху! Российская пропаганда в действии...
    Дело в том, что один из соседей в этом споре находится "под кайфом" - состряпаной в голливуде и госдепе США дезой. Как Отелло в своё время находиля под влиянием Яго.
    Понятно... А остальные имеют кристально читсый разум... Ха!
    Richard Burns Rally - Russia

  2. #77
    Я вот о чем думаю - любое событие, происходящее в мире, будь оно любой степени важности (хоть в масштабе одной лестничной площадки, одной деревни, одного города и тому подобное) всегда имеет несколько версий, несколько мнений и углов обзора. Совершенно очевидно, что любое событие имеет как енгативные, так и позитивные стороны. Но вот в вопросе о США, когда я общаюсь с россиянами, я слышу от них негативные высказывания и абсолютное отрицание позитивного, в то время как сам я признаю обе стороны... Почему такое происходит? Я читал много книг о политике США, в том числе и книги американского писателя Гора Видала - и я рассматриваю их не как непредложную истину или полный бред, а как один из взглядов на события, обзор с другой точки зрения... Но если россиянину дать почитать книгу о том, что США делают что-то хорошо - он назовет это бредом и американской пропагандой... Мне всё это кажется странным... раньше я тоже ненавидел США, но приехав сюда поменял свою точку зрения, потмоу что увидел, что большинство того, что я знал о США раньше, было просто ложью. Я признаю, что война в Ираке имет не только положительные стороны, какие показывет США, но и отрицательные стороны. Но никто из моих оппонентов даже мысли не допускает о том, что война в Ираке может носить какие-то положительные следствия... Нет, я совсем не понимаю категорическую упертость в ненависти Америки...

    Richard Burns Rally - Russia

  3. #78
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Тьху! Российская пропаганда в действии...
    Вы бы поаккуратнее в выражениях, а ? Всё же на Российском форуме находитесь.
    Понятно... А остальные имеют кристально читсый разум... Ха!
    Типичный американский подход - оторвём пол-цитаты - ляпнем, авось никто в источник заглянуть не удосужится, да? Вообще-то у этой фразы было продолжение.
    Но вот в вопросе о США, когда я общаюсь с россиянами, я слышу от них негативные высказывания и абсолютное отрицание позитивного, в то время как сам я признаю обе стороны...
    Это с Вашей точки зрения отрицание позитивного и признание обеих сторон. С нашей точки зрения это выглядит как объективная оценка ситуации (мы) и явная пропаганда и попытка всеми целями отстоять и защитить интересы сша.(мы)
    Почему такое происходит?
    C Вами? - американская пропаганда
    Я читал много книг о политике США, в том числе и книги американского писателя Гора Видала - и я рассматриваю их не как непредложную истину или полный бред, а как один из взглядов на события, обзор с другой точки зрения...
    Ещё один пример американской пропаганды - Русские все тупые , не умеют читать и глаза их зашорены коммунистической пропагандой. Вы думаете в России нельзя почитать американские книги о политике сша? Можно. А также можно прочитать советские книги о политике СССР. Например "Материалы ХХII съезда КПСС".
    Но если россиянину дать почитать книгу о том, что США делают что-то хорошо - он назовет это бредом и американской пропагандой...
    Пока сша ещё, к счастью, не могут во всём мире говорить что хорошо и что плохо. И когда Россиянину дают почитать бред и американскую пропоганду о том что делает сша хорошо - он вполне может назвать вещи своими именами, в отличие от гражданина сша.
    Мне всё это кажется странным... раньше я тоже ненавидел США, но приехав сюда поменял свою точку зрения, потмоу что увидел, что большинство того, что я знал о США раньше, было просто ложью.
    Ню-ню. От ненависти до любви - один шаг? И сколько этот шаг стоил?
    Да, кстати , если Вы думаете , что никто из присутствующих на этом форуме не был/не жил в сша - Вы глубоко заблуждаетесь Поэтому не надо рассказывать сказки о том , что нас всех коммунисты обманывали, насчёт того что такое сша.
    Я признаю, что война в Ираке имет не только положительные стороны, какие показывет США, но и отрицательные стороны.
    И опять американский взгляд на вещи. А для нас - это не война а вооружённая агрессия сильного(в военном отношении) гос-ва против слабого из-за нефти прикрытая неумелыми лозунгами об угрозе миру и наглой ложью.
    Но никто из моих оппонентов даже мысли не допускает о том, что война в Ираке может носить какие-то положительные следствия...
    Потому-что ни один разумный человек ещё никогда в вооружённом ограблении не находил положительных следствий
    Нет, я совсем не понимаю категорическую упертость в ненависти Америки...
    Да и не надо, забейте на это живите себе счастливо, в стране которая Вас устраивает, разделяйте идеологию , которая Вам нравится, будте здоровы.

    Вот только не надо нам эту чушь нести, пожалуйста.
    Крайний раз редактировалось naryv; 06.08.2003 в 22:34.
    Don't happy, be worry

  4. #79
    :|
    Richard Burns Rally - Russia

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971
    Интересно читать все это..(не хотел вмешиваться,но все ж не удержусь)

    Малость задели слова "питерского" KZS/ Stab JG51,на что и хотелось бы ответить..
    Итак:уважаемый "штабист" тут нам втолковывает,что "миролюбие" СССР (заметьте - мы о СССР говорим,а не Российской Империи,Киевской Руси и т.д.)-есть миф Оппонент,я так понимаю,Историю знает очень хорошо-раз высказывает такие мысли..Так вот:собснно в районе лета 1945г. СССР при желании "закрасила" БЫ в "красный" цвет всю Европу.И _никто_ не смог бы сдержать эту армию..
    Не "закрасили"(к словам о захватнических амбициях Сталина и иже с ним)..Так что не в кассу получается тезис о захватах "як у всех народов")..
    Далее:слова о 28 миллионах русских и 7 миллионах немцев и комментировать не будем-для начала определитесь,о каких цифрах вы говорите:боевых потерь,потерь мирного населения,вообще потерь..
    Садизм,говоришь..Что ж-возможно..Может и ненадо было воевать? Сдаться на милость Гитлеру:вот только думаю что тогда:1)вы бы тут не постили;2)потери были бы малость побольше..На порядок например..

    >По поводу ядерной дубины - держать ее надо, иначе с тобой никто не будет считаься, верят силе а не пи.....жу.

    Трезвые мысли пошли-отрадно Только ответьте на вопрос: КТО создавал ракетно-ядерный щит СССР? Неужто демократы?КТО разрушал то,что создавалось годами? Неужто коммунисты?

    >По поводу разрушеной дотла страны - комуняки так ее разрушили (примерно загнобив еще 20 миллионов), и такое г...но сделали на ее месте

    Уважаемый-вам годков сколько? Вы очень хорошо помните Сталина,Хрущева,Брежнева,Анропова и т.д.? Или "заставить" ветеранов продовать ордена или торговать сигаретами-это достоинство?
    Может у нас здравоохранение улучшилось,ась? Или социальные гарантии демократия эта наша людям дала?
    Может люди пошли толпами к станку или к комбайну,потому как это почетно стало?
    Или у людей иделы появились,окромя насаживаемого доллара?
    Так че языком то трепать,ась?

    >По поводу союзников - студебекерров они поставили нам больше чем наш автопром сделал за годы войны.

    И спасибо им за это.И деньги за это уплачены.Вопросы?

    >И в отличии от нас они не воевали по принципу "Рано или поздно у пулеметчика кончатся патроны" - а методично устраивали ковровое бомбометание, уничтожая экономику и наводя ужас на мирное население.

    Т.е. я так понимаю,что это нормально- ковровые бомбардировки МИРНОГО населения-так? Т.е. так и ДОЛЖНО быть???
    У вас в роду татар,кожу с живых людей сдиравших не было?
    Мальчиков кровавых в глазах не боитесь? (а так свободно об этом- аж не по себе малость..)

    >Стандарт хоть и тройной, а за нас порядок в стране никто ни наведет.

    Правильно.Но с вашими мыслями порядок у нас наведут другие..Не мы.

    >А мирная страна не только клепала бомбы - она еще активно экспортировала оружие, революции, устраивая это все в кредит за счет любимого населения.

    А можно конкретизировать-куда,когда и какими силами мы экспортировали оружие и революции? А заодно-что б было НАГЛЯДНО выдно- такие данные по экспорту оружия из стран НАТО вообще и США в частности

    >Так что меньше пафоса и больше прагматизма.

    Люди говорят мысли.Свои мысли..А о том,что я завтра буду кушать,и чем это добывать-дело немного другое..

    Но есть еще Совесть..Есть Честь..Если для вас это-пустой звук,это не значит,что другие думают так же.

  6. #81
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    респект, Коль.
    контора не спит!

  7. #82
    Originally posted by AZone
    раньше я тоже ненавидел США, но приехав сюда поменял свою точку зрения, потмоу что увидел
    а я равнодушен был, но то что я увидел приехав, заставило меня сильно поменять свое отношение к США, а уж к политике США я отношусь совсем плохо

    короче не парься, "забей на это живи себе счастливо, в стране которая тебя устраивает" (с) naryv

    ЗЫ: а где в Бруклине то? шипсхедбэй?
    Крайний раз редактировалось borkin; 07.08.2003 в 09:09.

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by flogger
    Так вот:собснно в районе лета 1945г. СССР при желании "закрасила" БЫ в "красный" цвет всю Европу.И _никто_ не смог бы сдержать эту армию..
    Не "закрасили"(к словам о захватнических амбициях Сталина и иже с ним)..Так что не в кассу получается тезис о захватах "як у всех народов")..
    Хехе

    потому и не закрасили, что поняли, воевать со всем миром силенок не хватит.
    когда авиация полностью на амерском бензине, пехота жрет американскую тушенку и разьезжает на студебеккерах, и везде исползуются американские же радиостанции ( все перечисленное только на поверхности) - все эти мечты о закраске Европы - суть Ваши нереализованные фантазии пионерского детства.

    Ну а про агрессивность нашу спросите наших восточноевропейских соседей и финнов каких-нибудь. Услышите много интересных историй.

    Кроме того, у коммунячьего руководства уже были данные об атомной бомбе. У СССР не было средства борьбы с B29 . Западные ВВС превосходили советские по большинству параметров , я уже не говорю о флоте.

    Кроме того, вермахт был бы выпущен на стороне западных союзников и ими вооруженный и подпитываемый вызвал бы массу проблем у Красной армии, так и не научившейся воевать уменьем, а не числом.

    СССР не имел никаких сколь либо длительных шансов в борьбе со свободным миром. Рабы не могут победить свободного человека.

    Naryv

    Очень прикольно чувствовать россиянскую боль по поводу несчастного Ирака. У вас что вРоссии своих проблем нет? В Чечне и на улицах все спокойно? Экономика развита? Народ все здоровее и богаче?

    Как это по русски -вместо того, чтобы убрать говно из собственного подьезда, всей душой болеть об иракском народе
    Крайний раз редактировалось ROSS_Nikolaus; 07.08.2003 в 09:30.
    ROSS_Nikolaus

  9. #84
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Хехе
    потому и не закрасили, что поняли, воевать со всем миром силенок не хватит.
    когда авиация полностью на амерском бензине, пехота жрет американскую тушенку и разьезжает на студебеккерах, и везде исползуются американские же радиостанции ( все перечисленное только на поверхности) - все эти мечты о закраске Европы - суть Ваши нереализованные фантазии пионерского детства.
    Можно примеры? Процент поставки американского бензина по отношению к нашему? Про тушенку тоже хотелось бы послушать... Какой процент от общего продовольствия армии она занимала? Потому что без этого - все вышесказанное - тоже не более как фантазии.

    Ну а про агрессивность нашу спросите наших восточноевропейских соседей и финнов каких-нибудь. Услышите много интересных историй.
    Оправдываем агрессию Америки? А у жителей Хиросимы и Нагасаки ничего спросить не хотите? Или можно еще коренных жителей Северной Америки спросить, про резервации там всякие. Узнаете не менее интересные вещи.

    Кроме того, у коммунячьего руководства уже были данные об атомной бомбе. У СССР не было средства борьбы с B29 . Западные ВВС превосходили советские по большинству параметров , я уже не говорю о флоте.
    Кроме того, вермахт был бы выпущен на стороне западных союзников и ими вооруженный и подпитываемый вызвал бы массу проблем у Красной армии, так и не научившейся воевать уменьем, а не числом.
    Западные ВВС несли потери от Люфтваффе, обескровленных жестокими боями на Востоке. А если вдруг представить что Люфтваффе не нужно было бы воевать на 2 фронта, то их бы вообще не стало. Хотел бы я поглядеть на то, как ихние "крепости" понесли бы эту бомбу к СССР, не имея ВООБЩЕ никакго превосходства в воздухе. Неужели вы настолько наивны, что думаете, будто имей дерьмократическое руководство Америки хоть малейший шанс осущетвить задуманное, они не воспользовались бы этим и не кинули бомбой в СССР? Ха ха... Еще как. Вот только знали что кишка тонка.

    СССР не имел никаких сколь либо длительных шансов в борьбе со свободным миром. Рабы не могут победить свободного человека.
    Нельзя ли сдобрить это гениальное высказывание, примерами самопожертвования "свободных людей" в борьбе за правое дело? А то "свободные люди" так ломанулись в Нормандию в 44-м, боясь остаться вообще без Европы, и таких люлей там получили от Вермахта, что тут и говорить нечего.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by Hriz

    Оправдываем агрессию Америки? А у жителей Хиросимы и Нагасаки ничего спросить не хотите? Или можно еще коренных жителей Северной Америки спросить, про резервации там всякие. Узнаете не менее интересные вещи.



    Западные ВВС несли потери от Люфтваффе, обескровленных жестокими боями на Востоке. .
    Япония начала войну на тихом океане, то есть та война не была агрессией Америки. Получили по заслугам.

    Индейцы Северной Америки - вообще смешно. Россия всю первую половину ХХ века уничтожала и угнетала свой собственный народ. О чем говорим?

    Люфтваффе не были обескровлены на Востоке. после 43 года их там и не было почти. Они были обескровлены на Западе в борьбе с армадами бомберов и ордами истребителей.

    Советские ВВС получили господство в воздухе, когда противник просто ушел со сцены.

    Что можно сказать о ВВС, которые только к 43 году худо бедно начали выстраивать современную организацию и использовать актуальную тактику?
    ROSS_Nikolaus

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by Hriz


    Нельзя ли сдобрить это гениальное высказывание, примерами самопожертвования "свободных людей" в борьбе за правое дело? :
    Вы не выиграете войну, умирая за свою страну, вы выиграете ее, заставив придурков на другой стороне умирать за их страну (с) не помню

    Самопожертвование - не главное на войне, самое высшее мастерство - победить и остаться в живых. Иначе получается пиррова победа.

    Японцы вон тоже жертвовали собой - а толку?
    ROSS_Nikolaus

  12. #87

    Thumbs down

    ROSS_Nikolaus нет слов....

    да ... в джинсах с кока-колой

  13. #88
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Вы не выиграете войну, умирая за свою страну, вы выиграете ее, заставив придурков на другой стороне умирать за их страну (с) не помню
    Я что то не понял, о каких придурках тут идет речь? О наших предках, положивших жизни на алтарь победы?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by Hriz
    Я что то не понял, о каких придурках тут идет речь? О наших предках, положивших жизни на алтарь победы?
    парень, тебе надо быть внимательнее.

    Данная цитата - американская.

    Наши предки не причем.

    Высказывание относится к любому противнику.
    ROSS_Nikolaus

  15. #90
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Япония начала войну на тихом океане, то есть та война не была агрессией Америки. Получили по заслугам.
    Так им, поганым японским женщинам, детям и старикам. Пусть умоются кровью. Если бы СССР жил такими же категориями, немцы бы отсутствовали как нация.

    Индейцы Северной Америки - вообще смешно. Россия всю первую половину ХХ века уничтожала и угнетала свой собственный народ. О чем говорим?
    Говорим о том, что во-первых тут идет речь не о внутренних делах государства. А во-вторых резервации есть и по сей день. И индейцам там совсем не смешно.

    Люфтваффе не были обескровлены на Востоке. после 43 года их там и не было почти. Они были обескровлены на Западе в борьбе с армадами бомберов и ордами истребителей.
    Советские ВВС получили господство в воздухе, когда противник просто ушел со сцены.
    А вот некто Швабедиссен в своей книге почему то совсем другое пишет.

    Что можно сказать о ВВС, которые только к 43 году худо бедно начали выстраивать современную организацию и использовать актуальную тактику?
    То что благодаря этим ВВС, а так же всем людям жившим тогда и отдавшим свои жизни за нас, мы может тут вести такие беседы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #91
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    парень, тебе надо быть внимательнее.

    Данная цитата - американская.

    Наши предки не причем.

    Высказывание относится к любому противнику.
    Тогда к чему ты ее привел? Речь шла о народах СССР (которых ты назвал рабами) и "свободных людях" видимо Американцах. Другими словами, пока придурки долбили Вермахт, Американцы ковали свою победу их руками.
    Или я снова что-то не так понял? Парень...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #92
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by Hriz
    Так им, поганым японским женщинам, детям и старикам. Пусть умоются кровью.

    А во-вторых резервации есть и по сей день. И индейцам там совсем не смешно.

    То есть ты считаешь, что правильно положить сотни тысяч своих за женщин и детей противника?что-то я не замечал такого даже у Советской Армии.

    Там правда и своих никогда не считали.

    Вообще на фоне того, что происходило и происходит в Чечне все твои высказывания выглядят странно.


    А немцы, кстати свое получили - целых 50 лет счастья при социализме

    Кстати Ты был в резервациях? С индейцами общался?
    ROSS_Nikolaus

  18. #93
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Никаких 100 000 своих никто бы не положил. Япония и так бы сдалась, после того как мы разбили их на суше. Вот только тогда бы капитуляцию принимали совсем не Американцы. А этого как ты понимаешь допустить они не могли.
    В резервациях я не был, я о них читал.
    А ты воевал в Чечне? Общался с чеченцами? По твоему, чтобы говорить о чем-то, нужно обязательно там присутствовать лично?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by Hriz
    Тогда к чему ты ее привел? Речь шла о народах СССР (которых ты назвал рабами) и "свободных людях" видимо Американцах. Другими словами, пока придурки долбили Вермахт, Американцы ковали свою победу их руками.
    Или я снова что-то не так понял? Парень...
    Какие то у тебя прооблемы с мыслительным процессом. Видимо пишешь ответы быстрее чем читаешь

    Ты попросил примеры самопожертвования " свободных людей"- я тебе привел цитату, обьясняющую, почему самопожертвование у нелюбимых тобой амеров не считается чрезмерной доблестью, чтобы ты мог оценить их ментальнось.

    А то что Запад ковал победу нашими руками - это точно. СССР решил все проблемы Запада в этой войне кровью своего народа. Погибло 27 млн советских людей, 5-7 миллионов немцев - и всего по 300 тысяч на Англию и Америку. Кстати пример , как надо решать проблемы чужими руками.

    Единственный недостаток для Запада - то, что СССР просуществовал еще 50 лет, но в конце концов завалили и его.

    Получается, что брошенные коммунистами на алтарь Победы десятки миллионов советских людей сделали это для благополучия Запада сейчас.

    Спасибо м..кам советским вождям.
    ROSS_Nikolaus

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by Hriz
    Никаких 100 000 своих никто бы не положил. Япония и так бы сдалась, после того как мы разбили их на суше. Вот только тогда бы капитуляцию принимали совсем не Американцы
    Ну выгнали бы мы их из Китая, но острова ведь хрен возмешь без Амерского флота.

    А что это ты так за японцев? Тоже ведь придурки, как и немцы, "не вровень" замахнулись Что к ним такие симпатии?

    Враг моего врага мой друг?

    P.S. А бомбу швырнули для Сталина. Это вообще скорее политическая акция , это для амеров она была подана как необходимость сохранить своих солдат, на самом деле уже больше думали о противостоянии с Советами.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Nikolaus; 07.08.2003 в 12:11.
    ROSS_Nikolaus

  21. #96
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Какие то у тебя прооблемы с мыслительным процессом. Видимо пишешь ответы быстрее чем читаешь

    Ты попросил примеры самопожертвования " свободных людей"- я тебе привел цитату, обьясняющую, почему самопожертвование у нелюбимых тобой амеров не считается чрезмерной доблестью, чтобы ты мог оценить их ментальнось.

    А то что Запад ковал победу нашими руками - это точно. СССР решил все проблемы Запада в этой войне кровью своего народа. Погибло 27 млн советских людей, 5-7 миллионов немцев - и всего по 300 тысяч на Англию и Америку. Кстати пример , как надо решать проблемы чужими руками.

    Единственный недостаток для Запада - то, что СССР просуществовал еще 50 лет, но в конце концов завалили и его.

    Получается, что брошенные коммунистами на алтарь Победы десятки миллионов советских людей сделали это для благополучия Запада сейчас.

    Спасибо м..кам советским вождям.
    Свое мнение о моих проблемах, можешь оставить при себе.
    Просто на будущее, выбирай цитаты, когда говоришь о тех, кому ты обязан жизнью.
    Коммунисты не бросали ни чьих жизней на алтарь победы. Жервовали своими жизнями люди страны советов. Некоторые из них были столь нелюбимыми тобой коммунистами, некоторые нет. Но делали они это не для чего то там (благополучия запада, чьих то амбиций и т.д.), а для того чтобы мы сейчас жили в мире. Если ты до сих пор это не понял. Что-ж... Видать не судьба.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #97
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by flogger
    Интересно читать все это..(не хотел вмешиваться,но все ж не удержусь)

    Малость задели слова "питерского" KZS/ Stab JG51,на что и хотелось бы ответить..
    Итак:уважаемый "штабист" тут нам втолковывает,что "миролюбие" СССР (заметьте - мы о СССР говорим,а не Российской Империи,Киевской Руси и т.д.)-есть миф Оппонент,я так понимаю,Историю знает очень хорошо-раз высказывает такие мысли..Так вот:собснно в районе лета 1945г. СССР при желании "закрасила" БЫ в "красный" цвет всю Европу.И _никто_ не смог бы сдержать эту армию..
    Не "закрасили"(к словам о захватнических амбициях Сталина и иже с ним)..Так что не в кассу получается тезис о захватах "як у всех народов")..
    Далее:слова о 28 миллионах русских и 7 миллионах немцев и комментировать не будем-для начала определитесь,о каких цифрах вы говорите:боевых потерь,потерь мирного населения,вообще потерь..
    Садизм,говоришь..Что ж-возможно..Может и ненадо было воевать? Сдаться на милость Гитлеру:вот только думаю что тогда:1)вы бы тут не постили;2)потери были бы малость побольше..На порядок например..

    >По поводу ядерной дубины - держать ее надо, иначе с тобой никто не будет считаься, верят силе а не пи.....жу.

    Трезвые мысли пошли-отрадно Только ответьте на вопрос: КТО создавал ракетно-ядерный щит СССР? Неужто демократы?КТО разрушал то,что создавалось годами? Неужто коммунисты?

    >По поводу разрушеной дотла страны - комуняки так ее разрушили (примерно загнобив еще 20 миллионов), и такое г...но сделали на ее месте

    Уважаемый-вам годков сколько? Вы очень хорошо помните Сталина,Хрущева,Брежнева,Анропова и т.д.? Или "заставить" ветеранов продовать ордена или торговать сигаретами-это достоинство?
    Может у нас здравоохранение улучшилось,ась? Или социальные гарантии демократия эта наша людям дала?
    Может люди пошли толпами к станку или к комбайну,потому как это почетно стало?
    Или у людей иделы появились,окромя насаживаемого доллара?
    Так че языком то трепать,ась?

    >По поводу союзников - студебекерров они поставили нам больше чем наш автопром сделал за годы войны.

    И спасибо им за это.И деньги за это уплачены.Вопросы?

    >И в отличии от нас они не воевали по принципу "Рано или поздно у пулеметчика кончатся патроны" - а методично устраивали ковровое бомбометание, уничтожая экономику и наводя ужас на мирное население.

    Т.е. я так понимаю,что это нормально- ковровые бомбардировки МИРНОГО населения-так? Т.е. так и ДОЛЖНО быть???
    У вас в роду татар,кожу с живых людей сдиравших не было?
    Мальчиков кровавых в глазах не боитесь? (а так свободно об этом- аж не по себе малость..)

    >Стандарт хоть и тройной, а за нас порядок в стране никто ни наведет.

    Правильно.Но с вашими мыслями порядок у нас наведут другие..Не мы.

    >А мирная страна не только клепала бомбы - она еще активно экспортировала оружие, революции, устраивая это все в кредит за счет любимого населения.

    А можно конкретизировать-куда,когда и какими силами мы экспортировали оружие и революции? А заодно-что б было НАГЛЯДНО выдно- такие данные по экспорту оружия из стран НАТО вообще и США в частности

    >Так что меньше пафоса и больше прагматизма.

    Люди говорят мысли.Свои мысли..А о том,что я завтра буду кушать,и чем это добывать-дело немного другое..

    Но есть еще Совесть..Есть Честь..Если для вас это-пустой звук,это не значит,что другие думают так же.
    ============================================
    Мне 38 лет, так что ваших любимых генсеков застал, успел и в во флоте послужить в 83 - 86 году, не надо меня принмать за сопливого, обьевшегося демшизы грязножопого мальчугана.
    [/B][/QUOTE] Т.е. я так понимаю,что это нормально- ковровые бомбардировки МИРНОГО населения-так? Т.е. так и ДОЛЖНО быть???[/B][/QUOTE] Цель оправдывает средства, или лучше положить св 28 миллионов вместо 400 тыс (потери США в Европе)? Зачем перемалывать в лобовой атаке собственные силы, когда того же эффекта + деморализация населения и ВС можно достигнуть при помощи авиации с относительно небольшими потерями в людях? Или комунякам - кровь людская что водица? Про то как свое мирное население уничтожали с периода коллективизации забыли?
    По поводу экспорта революций - почему долг стран третьего мира равен нашему долгу - образовался он во время комуняк - оружие, кредиты оборудование и стройки последователям дела Ленина всех цветов - за наш, мой и ваш счет.
    Тема офтоп изначально - ну не переубедишь ты меня как и я тебя.
    По поводу того, что бы захватили Европу отбив у янкесов - уже янкесы бомобочку свою рванули - да и экономика и страна была на пределе - жохнул товарищ Сталин, тем более из освободителя превращался в агресора.
    Так что вот так, тов. настоящий коммунист. Избавляетесь от розовых очков - добро пожаловать в реальный мир.
    Насчет денег лендлиз - не все они были уплачены, сумма в 700 млн так и зависла.
    Ну а насчет демократии - это просто время перемен - а как говорят мудрые китайцы - не дай вам бог жить во время перемен

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Hriz

    Своей жизнью я обязан взаимному желанию своих родителей
    ROSS_Nikolaus

  24. #99
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    А кто сделал так чтобы это желание у них появилось?
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  25. #100
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by =Bear=
    А кто сделал так чтобы это желание у них появилось?
    Не ты уважаемый друг, не ты а они сами решили, не после обсуждения решений исторических пленумов ЦК КПСС и не вотворяя в жизнь решения съезда КПСС.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •