???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вы расцениваете взаимоотношения США и России?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше похоже на продолжение "холодной войны"

    34 72.34%
  • Намечаются улучшения и сближения государств

    2 4.26%
  • Очень трудно понять...

    6 12.77%
  • Не знаю, мне всё равно

    5 10.64%
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 418

Тема: Внешняя политика США

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by =Bear=
    А кто сделал так чтобы это желание у них появилось?
    LOL

    Думаешь, кто то мог повлиять ?

    В твоей жизни кто-то третий что-то делает для этого, поэтому спрашиваешь?

    Вот блин голова у ребят муйней забита
    ROSS_Nikolaus

  2. #102
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    LOL

    Думаешь, кто то мог повлиять ?

    В твоей жизни кто-то третий что-то делает для этого, поэтому спрашиваешь?

    Вот блин голова у ребят муйней забита
    Целиком одобрям, живи своей головой.

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    интересный феномен - эти школьники, никогда совка не видевшие, но его прославляющие.
    ROSS_Nikolaus

  4. #104
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    интересный феномен - эти школьники, никогда совка не видевшие, но его прославляющие.
    Согласен, сам помню был молодым в армии - я просто немеряно горд был что живу в СССР и нас боятся грязные империалисты. Моют мозги им старшее паоколение, вырастут - поумнеют

  5. #105
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by naryv
    Вы бы поаккуратнее в выражениях, а ? Всё же на Российском форуме находитесь.
    Типичный американский подход - оторвём пол-цитаты - ляпнем, авось никто в источник заглянуть не удосужится, да? Вообще-то у этой фразы было продолжение.
    Это с Вашей точки зрения отрицание позитивного и признание обеих сторон. С нашей точки зрения это выглядит как объективная оценка ситуации (мы) и явная пропаганда и попытка всеми целями отстоять и защитить интересы сша.(мы)
    C Вами? - американская пропаганда
    Ещё один пример американской пропаганды - Русские все тупые , не умеют читать и глаза их зашорены коммунистической пропагандой. Вы думаете в России нельзя почитать американские книги о политике сша? Можно. А также можно прочитать советские книги о политике СССР. Например "Материалы ХХII съезда КПСС".
    Пока сша ещё, к счастью, не могут во всём мире говорить что хорошо и что плохо. И когда Россиянину дают почитать бред и американскую пропоганду о том что делает сша хорошо - он вполне может назвать вещи своими именами, в отличие от гражданина сша.
    Ню-ню. От ненависти до любви - один шаг? И сколько этот шаг стоил?
    Да, кстати , если Вы думаете , что никто из присутствующих на этом форуме не был/не жил в сша - Вы глубоко заблуждаетесь Поэтому не надо рассказывать сказки о том , что нас всех коммунисты обманывали, насчёт того что такое сша.
    И опять американский взгляд на вещи. А для нас - это не война а вооружённая агрессия сильного(в военном отношении) гос-ва против слабого из-за нефти прикрытая неумелыми лозунгами об угрозе миру и наглой ложью.
    Потому-что ни один разумный человек ещё никогда в вооружённом ограблении не находил положительных следствий
    Да и не надо, забейте на это живите себе счастливо, в стране которая Вас устраивает, разделяйте идеологию , которая Вам нравится, будте здоровы.

    Вот только не надо нам эту чушь нести, пожалуйста.
    ================================================
    Это просто война за невозобновимые ресурсы, причем что Росси плохо - это возможный обвал цен, который наверняка приведет нас к дефолту, ибо кроме продажи ресурсов мы пока ничего не умеем делать. Вот откуда вся истерия по Ираку, сильный взял то, что захотел у слабого - вот и вся политика.
    А лирику оставьте обывателям.

  6. #106
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    LOL

    Думаешь, кто то мог повлиять ?

    В твоей жизни кто-то третий что-то делает для этого, поэтому спрашиваешь?

    Вот блин голова у ребят муйней забита
    Ладно прикалываться, понимаете ведь, что имеется в виду.
    Мой отец, например, в сопливом возрасте побывал "на оккупированной территории" - ладно еще, выжил, повезло.А могло и не повезти...
    Freedom Forever!
    ----------------

  7. #107
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856
    Originally posted by KZS/ Stab JG51
    Согласен, сам помню был молодым в армии - я просто немеряно горд был что живу в СССР и нас боятся грязные империалисты. Моют мозги им старшее паоколение, вырастут - поумнеют
    А я вот сейчас думаю: может, и неплохо было, что нас боялись? А то, сейчас вон, совсем страх потеряли - и что хорошего?
    Правда, обратно в совок - неохота, да...
    Freedom Forever!
    ----------------

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    KZS/ stab jg51

    Я думаю обвал и дефолт был бы полезен России в долгосрочной перспективе (как это было после 1998) для снятия ее с нефтяной иглы и развития реалистичной экономической модели.

    LostCluster

    Мой отец тоже был на оккупированной территории и, как не странно, у него остались самые приятные воспоминания, несмотря на то, что соседи из корыстных побуждений стукнули на него и бабку, что они евреи и дед жид-коммисар ( что было все неправда) немцы скрупулезно разобрались кто есть кто и даже наказали того, кто написал жалобу ( не очень больно ) После этого ненависть местного населения к интеллегенции еще более возросла, и с приходом Красной Армии пошел стук на то, что бабка сотрудничала с немцами, но и здесь СМЕРШ разобрались справедливо, проявив обьективность и скрупулезность, и никто не пострадал

    Вообщем забавно. Так что жизнью непонятно кто кому обязан в те сумашедшие времена.
    ROSS_Nikolaus

  9. #109
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    KZS/ stab jg51

    Я думаю обвал и дефолт был бы полезен России в долгосрочной перспективе (как это было после 1998) для снятия ее с нефтяной иглы и развития реалистичной экономической модели.

    LostCluster

    Мой отец тоже был на оккупированной территории и, как не странно, у него остались самые приятные воспоминания, несмотря на то, что соседи из корыстных побуждений стукнули на него и бабку, что они евреи и дед жид-коммисар ( что было все неправда) немцы скрупулезно разобрались кто есть кто и даже наказали того, кто написал жалобу ( не очень больно ) После этого ненависть местного населения к интеллегенции еще более возросла, и с приходом Красной Армии пошел стук на то, что бабка сотрудничала с немцами, но и здесь СМЕРШ разобрались справедливо, проявив обьективность и скрупулезность, и никто не пострадал

    Вообщем забавно. Так что жизнью непонятно кто кому обязан в те сумашедшие времена.
    Теоретически новый дефолт конечно нужен - хотя ну его на хрен опять на своей шкуре проходить, как вспомню - так неприятно становится. Итак уже и революция, и две войны, и комуняки с их "лениным в башке и наганом в руке" потрепали нас. Янксесы меняли полицию 4 или 5 раз после отмены сухого закона. Я думаю основные события будут по выправлению во время второго срока путина - разогнать старрый апарат, поставить под контроль финансовые потоки - одним словом за 4 года не управишься. НА путина я не смотрю как на панацею, понятно, птиерские чекисты тоже хотят вкусных кусочков собственности. Но у нас сейчас два пути - либо мы дальше по Ельцински превратимся в банановую республику - одна фраза касьянова о том, что за экономические преступления не стоит сажать в КПЗ (за кражу поросенка или булки посадаят легко лет на 8 и сразу в КПЗ) - с перспетивами полного загнивания, либо начнем создавать игровое поле с одинаковыми для всех правилами игры - тайвань, штаты - в этом как раз нам пример. Других путей нет.

  10. #110
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by flogger
    Интересно читать все это..(не хотел вмешиваться,но все ж не удержусь)

    Малость задели слова "питерского" KZS/ Stab JG51,на что и хотелось бы ответить..
    Итак:уважаемый "штабист" тут нам втолковывает,что "миролюбие" СССР (заметьте - мы о СССР говорим,а не Российской Империи,Киевской Руси и т.д.)-есть миф Оппонент,я так понимаю,Историю знает очень хорошо-раз высказывает такие мысли..Так вот:собснно в районе лета
    Но есть еще Совесть..Есть Честь..Если для вас это-пустой звук,это не значит,что другие думают так же.
    У меня как у новичка такой вопрос - кто такие офицеры форума - я дпустим сижу в посетителях. Просто по предыдущему общению с Филипком (АМД vs Intel) и товарищем BALU - возникает вопрос - а за что он дается? Один с пеной у рта кричит о преимуществе Интела (аргументы не противной стороны не принимаются в принципе), другой плачет о великом могучем потерянном СССР (такое впечатление что пребывает в году так 72, когда высылали соженицина, еще чуть чуть и начнет нам говорить о рабкрине, льве толстом как зеркале русской революции, о критике теории эмпирикретицизма и махизма, социалистическое отечество в опасности - одним словом впереди новые апрельские тезисы). Потихоньку форум начинет напоминать фидорастическое ФИДО - где сидели на заоблочноых высотах сисопы и несли всякую хрень относительно своей избранности и крутизны - после того как в 98 году один товарищ классно их описал, и наслушавшись бреда сисопов еще 3 месяца я коночетльно покинул Фидорасов с их главным принципом "Фидорасы никому не подчиняются!". Может просветят меня старшие товарищи относительно званий и карьерной лестницы данного форума? Пока создается впечатление что офицерами являются довольно таки молодые люди, не имеющие житейского опыта, о чем свидетельсвует их яркая непримириость к другим точкам зрения, неприятие агрументов оппонента, детская обидчивость.
    С Уважением, KZS/ Stab JG 51
    ============================
    Когда смотришь в бездну - не забывай, бездна тоже смотрит на тебя! - Ф. Ницше.

  11. #111
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by NewLander
    В БОЮ мы США не проиграли. Нас предало продажное руководство страны, всякие гнилые горбачевы и шеварнадзы. США НИЧЕМ не превосходили нас даже в гонке вооружений холодной войны. Корея и в особенности Вьетнам показали, кто бы проиграл В БОЮ. Нас просто пре(про)дали.
    =========================
    ОЧень хороший пример!ъ
    В корее погибло от ковровых бомбежек 3 млн корейцев. Погиб 1 млн китайских добровольцев. а против этого - 74 тысячи американцев. Продолжать? Или мы не считем побеу, если мы не завалили врага мы собственными трупами? А воевашие в корее советские советники получили статус участника боевых действий после вывода войск из Афгана.

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    тут нет карьерной лестницы

    Когда форум создавался офицерами являлись товарищи стоявшие у "истоков"

    Сегодня же наряду с теми "стариками" офицерами являются такие же простые посетители, у которых помимо права посещать данный форум есть еще обязанности следить за порядком во вверенных им разделах.
    Есть конечно "перегибы", кто-то помоложе-погорячее.
    Но в целом все выполняют свою "работу" хорошо.

    Офицер flogger, цитату которого ты привел, является одним из тех "отцов-основателей", чье мнение здесь на форуме уважается.

    В общем неправильное впечатление у тебя создается. И в целом непонятно где и какой раздел напоминает тебе "фидорастическое ФИДО"
    Мне лично не напоминает.
    Видимо, фидорас всегда найдет фидораса.
    Давайте пить Guinness!

  13. #113
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Когда смотришь в бездну - не забывай, бездна тоже смотрит на тебя! - Ф. Ницше.
    Не говорил Ницше такого.

    Вообще почитав топик мне кажетсья весь разговор сводиться:

    Апчхи.
    Будь здоров!
    Спасибо!
    Да не за что.
    Не умничай.
    Иди нах#уй.

    Аргуметнации как-то мало имхо, хотя кому она нужна впринципе...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  14. #114
    borkin
    ЗЫ: а где в Бруклине то? шипсхедбэй?
    Надо же - угадал с первого раза...
    Richard Burns Rally - Russia

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971
    Хе-хе..
    Начнем пожалуй..
    ====================================
    to KZS/ Stab JG51:
    >Мне 38 лет, так что ваших любимых генсеков застал, успел и в во флоте послужить в 83 - 86 году, не надо меня принмать за сопливого, обьевшегося демшизы грязножопого мальчугана.

    Вот и отлично.(кстати я вас "за мальчика" и не принимал- не домысливайте за других).
    Мне 36,шесть лет службы в СА,на текщий момент-свободен как птица
    Генсеки кстати,да-а-леко мне не "любимые":трудно любить товарищей,которые раскулачили твою семью и выслали в Казахстан в чисто поле..О себе говорить не хочется-не люблю,да и не зачем..Хоть и "хлебнул" чуть.

    >Цель оправдывает средства, или

    Я вам не зря про Совесть говорил..Грубо говоря-политика не бывает чистой и т.д.. Но что ты будешь делать потом?
    Многие насмехались над словами Грачева о взятии Грозного одним ПДП в течении 2 часов..
    А чего смеятся то? Ведь это вполне реально-вот только Грозного,как такового,уже не существовало бы.
    Правильно ли это?
    С точки зрения моего товарища,погибшего в ту ночь в городе-наверно да.
    А с точки зрения чеченца?
    А с точки зрения русской бабушки,у которой от семьи остался кот,потому как в дом влетел фугас?

    Деморализация населения-это конечно хорошо..Только ведь из этого вырастает террор,с которым вы уже НИЧЕГО не поделаете.Американцы от большой радости украинцев и т.д. в Ирак тащут?Не-е,потому как еще пара-тройка таких потерь в "заваеванном" Ираке-и в Конгрессе шум будет-гробы то в США едут.

    >Тема офтоп изначально - ну не переубедишь ты меня как и я тебя.

    Да я и не ставлю такую цель-кого то убеждать.Все сильно проще.
    Я вот к чему разговор то веду..Поймите вы одно: НЕ БЫВАЕТ ВСЕ ! ХОРОШО в одной системе,так же как и НЕ БЫВАЕТ ПЛОХО В той же системе..

    Вот вы хаете коммунистов-они такие,они сякие.. А что-неужели все так было хреново при них? Вообще то далеко не все.И медицина была,и образование,и трудился народ,и сеял и пахал.
    Да-дерьма то же было немало..
    А счас что-лучше??? Какие у народа ценности есть,кроме денег??!! Да НИКАКИХ!!!
    И это правильно?????
    В мое время если мужик в армию не пошел-вроде как и не мужик..А счас-"в армии служит- значит идиот полный".
    Извини-но я,имея звание капитана,не подрабатывал ночами сторожем на автостоянке,и имел определенное чувство гордости за дело,которым занимался.
    Где сейчас офицеры?( слава Богу,далеко еще не все думают аналогично РОСС_Николасу,есть еще Люди..А то бы точно хана).
    Вот что ЛИЧНО тебе сделали те же коммунисты? Зарезали мать,отца?Может изнасиловали сестру?
    Ты мог учится,мог выбирать профессию,знал,что идя на работу и работая,ты 5-го и 20-го получил бы деньги..
    А сейчас?
    Отключение от сети части РВСН стоящей на боевом дежурстве- ЭТО ПРАВИЛЬНО?!
    Или отключение госпиталя?
    Или женщины,которые не хотят рожать,потому как хрен знает что будет завтра?
    Или цены,которые скачут как хотят?
    Это все правильно???

    >По поводу экспорта революций - почему долг стран третьего мира равен нашему долгу - образовался он во время комуняк - оружие, кредиты оборудование и стройки последователям дела Ленина всех цветов - за наш, мой и ваш счет.

    А надо было сидеть и ждать,когда у нас ни одного союзника не останется?
    А что ж вы все о "ленинцах",кстати?Основную долю внешего долга мы когда "заработали"-вы в курсе? Вы у МихалСергееча поинтересуйтесь-куда ж прорва денег делась?
    Все просто-надо людям "глазки" прикрыть:и понеслась у нас в магазинах датская колбаса,штатовские окорока и т.д..(высокого,думаете,качества?)
    Очередей-нету..Отлично.
    А Свобода есть?
    Т.е.-нам дали денег(взаймы),обязали их потратить (впарив нам свои же товары-получив обратно свои деньги),и спокойно получают проценты..
    Схема беспроиграшная.
    А наши власть имущие,вместо полнятия своей промышленности эти деньги просто "проели"..
    А платить кто и из какого кармана будет?
    Ответ вы знаете.
    Впрочем- чего говорить то..

    Вот мне тут РОСС_Николас пытается втолковать,мол типа ядрена бомба Сталина "сдержала".. ХА-ХА-ХА!
    Николас-вы мне не скажете,СКОЛЬКО ядерных зарядов НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ было в наличие в США???
    Не знаете?
    А СКОЛЬКО требовалось времени (в то время естессно) для создания ядерного заряда? Не знаете?
    А чего ж тогда высказываетесь?
    Так вот уважаемый: на тот момент времени США распологали еще аж двумя!(причем один-"сырой") ядреными устройствами..
    И вы хотите меня уверить,что "кровавый" Сталин,уничтожавший миллионы,пожалел бы еще пару сотен тысяч???
    Не слишком ли противоречиво?
    Вообще беседовать с Николасом нет никакого желания.Вы извините Николас-но знаю я ваш тип людей.Например Новодворская.
    Поэтому и не хочу говорить.
    Сложно сказать что лучше:одинаковые костюмы от "Большевички" с колбасой(которая действительно колбаса),или кока-кола с джинсами,доллар и возможность слетать в Турцию..
    Каждый для себя сам определяет.
    Но!!!
    НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НАЧИНАЕТ СТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ СНЕСЯ СТАРЫЙ!!!
    А мы не то,что "старый дом снесли до основанья",мы даже фундамент взорвали на хрен!!! И теперь сидим как мудаки в землянке,и чешем репу..
    Зато с колой..И многие на США разинув рот глядять(Во-жизнь!!)
    Да только поймите- вы там НА ХРЕН не нужны!
    Ресурсы твоей страны-да,требуются..А вот ты сам(в большей своей массе)-не нужен.
    Потому как жизнь такая..
    "У верблюда два горба,потому что жизнь борьба"(с)
    Живите,любите,думайте,решайте..
    Просто рано или поздно отвечать придется..В том числе и перед Совестью..

  16. #116
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Япония начала войну на тихом океане, то есть та война не была агрессией Америки. Получили по заслугам.
    хмм ... по заслугам? за налет на базу города с гражданскими атомной енбой?

    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Индейцы Северной Америки - вообще смешно. Россия всю первую половину ХХ века уничтожала и угнетала свой собственный народ. О чем говорим?
    Индейцам, которых вырезали я думаю не так смешно....

    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Люфтваффе не были обескровлены на Востоке. после 43 года их там и не было почти. Они были обескровлены на Западе в борьбе с армадами бомберов и ордами истребителей.
    хммм... то-то 85 по-моему % зениток валили на восточном фронте ворон...

    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Советские ВВС получили господство в воздухе, когда противник просто ушел со сцены.
    ??? вы историю по американским учебникам учили? еще бы добавили "благородно ушел"... к тому же по предыдущей фразе - ушел оттуда , где его и не было вовсе?

    Originally posted by ROSS_Nikolaus
    Что можно сказать о ВВС, которые только к 43 году худо бедно начали выстраивать современную организацию и использовать актуальную тактику?
    а что можно сказать о (censored) ненавидящих свою страну, ее историю и обсирающих свое же прошлое... Вы в свою постель не какаете? Было бы принципиально и логично , судя по Вашим взглядам....
    контора не спит!

  17. #117
    Индейцам, которых вырезали я думаю не так смешно....
    Вы ещё скажите, что их американцы вырезали - я тогда вообще со стула упаду... Факт - за последние 100 лет численность коренного населения Северной Америки увеличилось на порядок, а то и больше...
    Richard Burns Rally - Russia

  18. #118
    Зашедший Аватар для Yossarian
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    29
    Правдорубам и любителям властей посвящается....
    Я не люблю кока-колу. Впрочем наверное так же как и квас. Не питаюсь в макдональсе и не держу
    дома самовар. Из предметов обихода предпочитаю удобные и доступные по деньгам вещи, не
    не заморачиваясь их происхождением(звёздно-полосатый флаг, Европа, Китай или серп с молотом).
    Правда последнего производителя я (право, что на меня нашло-то в самом деле?) у себя мало насчитал,
    холодильник, мебель от родителей, да книги. Ну не выходит в России наполнить свой быт полезными
    предметами от родного производителя да и хер с ними. Не в них же счастье в конце концов. Так о чём
    же я? А ,ну да, о государствах...Да везде в принципе одно и тоже, "вставай ссука, иди работай", или
    "вставай ссука урожай созрел", или "вставай ссука, родина в опасности",ну конечно меры принуждения
    различны по форме воздействия, и их диапазону :страны подемократичней платят деньгами, те что
    пототалитарней- маленькими деньгами(типа на штаны,папиросы,кино) ,ну а совсем ортодоксальные-
    трудоднями,баландой. Одни, сравнительно небольшие группы людей управляют большими группами.
    Это власть. Ну и куча инструментов, типа идеологий(американский образ жизни ,советское значит лучшее)
    патриотизма(догоним и перегоним америку, обосрёмся,но высадимся на луну первые итп итд).
    Если Вам нравиться играть в ЭТИ игры, в добрый путь, я же предпочитаю ИЛ 2.

  19. #119
    Originally posted by Meesha
    а что можно сказать о (censored) ненавидящих свою страну, ее историю и обсирающих свое же прошлое... Вы в свою постель не какаете? Было бы принципиально и логично , судя по Вашим взглядам....
    ROSS_Nikolaus покакал ты сильно однако-с.... а вообще дискуссировать лень...

    враг народа прям...

    Крайний раз редактировалось borkin; 08.08.2003 в 07:25.

  20. #120
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Господа, настоятельно рекомендую не употреблять нецензурных слов при общении.
    Как бы не было обидно за державу(страну, Родину), оные применять нельзя.
    У нас культурный форум.
    Будем терпимее.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    flogger

    конечно тов Сталина не могли остановить возможные потери.

    Но его остнавливала явная возможность поражения в войне против ГЕрмании, Англии и США вместе взятых на двух фронтах ( В Европе и на Дальнем Востоке с возможным фронтом на Кавказе), при том, что экономически ССР был не в состоянии обеспечивать свои нужды во многих материалах и инструментах без Западной помощи.

    Ну Вам, как советскому военному, простительно не знать военной теории и истории, вы больше решения сьездов изучали

    Тоже самое по поводу Новодворской - если Вы считаете, что существует мнение Ваше и такое, как Новодворской - то это опять же показывает уровень Ваших познаний...

    По поводу судеб военных и того, что кто-то из них подрабатывал по ночам.

    Это просто показывает, что такая масса дармоедов в погонах стране не нужна, она была актуальна только при совке, когда постоянно готовились воевать со всем миром.

    Чечня показала, чего в действительности стоит эта армия и насколько низким уровнем управления и боевой подготовки она обладает.

    Так что не надо распускать соплей о судьбах людей в погонах. Иногда мне кажется, что эту армию надо просто разогнать на фиг ( как и ментов) ибо это все раковые наросты на теле России, и создавать что-то принципиально новое. Правда где взять адекватных людей для этого ?
    Крайний раз редактировалось ROSS_Nikolaus; 08.08.2003 в 09:47.
    ROSS_Nikolaus

  22. #122
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by flogger
    Хе-хе..
    Начнем пожалуй..
    ====================================
    to KZS/ Stab JG51:
    >Мне 38 лет, так что ваших любимых генсеков застал, успел и в во флоте послужить в 83 - 86 году, не надо меня принмать за сопливого, обьевшегося демшизы грязножопого мальчугана.

    Вот и отлично.(кстати я вас "за мальчика" и не принимал- не домысливайте за других).
    Мне 36,шесть лет службы в СА,на текщий момент-свободен как птица
    Генсеки кстати,да-а-леко мне не "любимые":трудно любить товарищей,которые раскулачили твою семью и выслали в Казахстан в чисто поле..О себе говорить не хочется-не люблю,да и не зачем..Хоть и "хлебнул" чуть.

    >Цель оправдывает средства, или

    Я вам не зря про Совесть говорил..Грубо говоря-политика не бывает чистой и т.д.. Но что ты будешь делать потом?
    Многие насмехались над словами Грачева о взятии Грозного одним ПДП в течении 2 часов..
    А чего смеятся то? Ведь это вполне реально-вот только Грозного,как такового,уже не существовало бы.
    Правильно ли это?
    С точки зрения моего товарища,погибшего в ту ночь в городе-наверно да.
    А с точки зрения чеченца?
    А с точки зрения русской бабушки,у которой от семьи остался кот,потому как в дом влетел фугас?

    Деморализация населения-это конечно хорошо..Только ведь из этого вырастает террор,с которым вы уже НИЧЕГО не поделаете.Американцы от большой радости украинцев и т.д. в Ирак тащут?Не-е,потому как еще пара-тройка таких потерь в "заваеванном" Ираке-и в Конгрессе шум будет-гробы то в США едут.

    >Тема офтоп изначально - ну не переубедишь ты меня как и я тебя.

    Да я и не ставлю такую цель-кого то убеждать.Все сильно проще.
    Я вот к чему разговор то веду..Поймите вы одно: НЕ БЫВАЕТ ВСЕ ! ХОРОШО в одной системе,так же как и НЕ БЫВАЕТ ПЛОХО В той же системе..

    Вот вы хаете коммунистов-они такие,они сякие.. А что-неужели все так было хреново при них? Вообще то далеко не все.И медицина была,и образование,и трудился народ,и сеял и пахал.
    Да-дерьма то же было немало..
    А счас что-лучше??? Какие у народа ценности есть,кроме денег??!! Да НИКАКИХ!!!
    И это правильно?????
    В мое время если мужик в армию не пошел-вроде как и не мужик..А счас-"в армии служит- значит идиот полный".
    Извини-но я,имея звание капитана,не подрабатывал ночами сторожем на автостоянке,и имел определенное чувство гордости за дело,которым занимался.
    Где сейчас офицеры?( слава Богу,далеко еще не все думают аналогично РОСС_Николасу,есть еще Люди..А то бы точно хана).
    Вот что ЛИЧНО тебе сделали те же коммунисты? Зарезали мать,отца?Может изнасиловали сестру?
    Ты мог учится,мог выбирать профессию,знал,что идя на работу и работая,ты 5-го и 20-го получил бы деньги..
    А сейчас?
    Отключение от сети части РВСН стоящей на боевом дежурстве- ЭТО ПРАВИЛЬНО?!
    Или отключение госпиталя?
    Или женщины,которые не хотят рожать,потому как хрен знает что будет завтра?
    Или цены,которые скачут как хотят?
    Это все правильно???

    >По поводу экспорта революций - почему долг стран третьего мира равен нашему долгу - образовался он во время комуняк - оружие, кредиты оборудование и стройки последователям дела Ленина всех цветов - за наш, мой и ваш счет.

    А надо было сидеть и ждать,когда у нас ни одного союзника не останется?
    А что ж вы все о "ленинцах",кстати?Основную долю внешего долга мы когда "заработали"-вы в курсе? Вы у МихалСергееча поинтересуйтесь-куда ж прорва денег делась?
    Все просто-надо людям "глазки" прикрыть:и понеслась у нас в магазинах датская колбаса,штатовские окорока и т.д..(высокого,думаете,качества?)
    Очередей-нету..Отлично.
    А Свобода есть?
    Т.е.-нам дали денег(взаймы),обязали их потратить (впарив нам свои же товары-получив обратно свои деньги),и спокойно получают проценты..
    Схема беспроиграшная.
    А наши власть имущие,вместо полнятия своей промышленности эти деньги просто "проели"..
    А платить кто и из какого кармана будет?
    Ответ вы знаете.
    Впрочем- чего говорить то..

    Вот мне тут РОСС_Николас пытается втолковать,мол типа ядрена бомба Сталина "сдержала".. ХА-ХА-ХА!
    Николас-вы мне не скажете,СКОЛЬКО ядерных зарядов НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ было в наличие в США???
    Не знаете?
    А СКОЛЬКО требовалось времени (в то время естессно) для создания ядерного заряда? Не знаете?
    А чего ж тогда высказываетесь?
    Так вот уважаемый: на тот момент времени США распологали еще аж двумя!(причем один-"сырой") ядреными устройствами..
    И вы хотите меня уверить,что "кровавый" Сталин,уничтожавший миллионы,пожалел бы еще пару сотен тысяч???
    Не слишком ли противоречиво?
    Вообще беседовать с Николасом нет никакого желания.Вы извините Николас-но знаю я ваш тип людей.Например Новодворская.
    Поэтому и не хочу говорить.
    Сложно сказать что лучше:одинаковые костюмы от "Большевички" с колбасой(которая действительно колбаса),или кока-кола с джинсами,доллар и возможность слетать в Турцию..
    Каждый для себя сам определяет.
    Но!!!
    НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НАЧИНАЕТ СТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ СНЕСЯ СТАРЫЙ!!!
    А мы не то,что "старый дом снесли до основанья",мы даже фундамент взорвали на хрен!!! И теперь сидим как мудаки в землянке,и чешем репу..
    Зато с колой..И многие на США разинув рот глядять(Во-жизнь!!)
    Да только поймите- вы там НА ХРЕН не нужны!
    Ресурсы твоей страны-да,требуются..А вот ты сам(в большей своей массе)-не нужен.
    Потому как жизнь такая..
    "У верблюда два горба,потому что жизнь борьба"(с)
    Живите,любите,думайте,решайте..
    Просто рано или поздно отвечать придется..В том числе и перед Совестью..
    Да уважемый, чуствуется что все таки 6 лет в армии более замыливает мозги.
    Мне все таки за три года службы в 83- 86 году так их все таки комуняки не засрали до такой степени. А вот родился я на дальнем востоке, а дедушек и быбушек моих во время коллективизции привезли туда с ЕВропейской части и сибири - как раскулаченных - мыть золтишко как классово чуждых элементов, хорошо что живыми остались (часть конечно сгинула в 37 году, потом на войне погибли). Так вот дорогой настоящий коммунист - мы не спились, не люмпенизировались, и жили своим трудом неплохо и при советах, и сейчас живем, не подачками, а своим трудом.
    Это вы краснозадые, строя свое общество счастья угробили миллионы жизней, а щас размазываете сопли - ой, не ломайте старый дом и прочее. По поводу офицерства - из них вышло очень большое количество состоявшихся в бизнесе людей - так думай, офицер ты или мужик, который должен кормить семью а не плакать перед всеми. Я тоже работаю не по специальности - но не ль. по этому поводу крокодильи слезы. Если что то не устраивает - уходи, сейчас не совок, не надо пить по черному, как увольнялись ранее офицеры в советские времена.

  23. #123
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Слушай, Стаб, чего ты пытаешься доказать то? А то я за волной всякой ерунды, как то потерял суть твоих постов. Ну наехал на всех типа малолетки неразумные, ну о детстве своем нелегком рассказал. А можно тезисы основные? Я, мол, то то и то то хочу вам тут сказать. Желательно кратко.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Originally posted by Meesha

    а что можно сказать о (censored) ненавидящих свою страну, ее историю и обсирающих свое же прошлое... Вы в свою постель не какаете? Было бы принципиально и логично , судя по Вашим взглядам....

    Хе хе очередной (cеncored) со странными признаками, у которого история страны в которой он живет ассоциируется с постелью.

    Бедняга.

    Какая-то патология сексуальности тут у некоторых Одному нужен кто-то третий ( причем нематериальный), у другого постель -родина и родина - постель и еще вот это - "какать"
    Есть простор для психоаналитика.

    ROSS_Nikolaus

  25. #125
    KZS/ Stab JG51
    Гость
    Originally posted by Hriz
    Слушай, Стаб, чего ты пытаешься доказать то? А то я за волной всякой ерунды, как то потерял суть твоих постов. Ну наехал на всех типа малолетки неразумные, ну о детстве своем нелегком рассказал. А можно тезисы основные? Я, мол, то то и то то хочу вам тут сказать. Желательно кратко.
    Боюсь ты все равно ничего не поймешь.
    На мой взляд, бить себя пяткой в грудь, гордится тем, благодаря тому что мы положили 28 миллионов человек, залив немцев в буквальном смысле своей кровью - это признак недалекого ума, преклонения перед нашими идиотами военоначальниками. И судя по фразам грачева о взятии грозного (и что из этого вышло) катастрофе с курском (ИДА -59 позволяет выйти с глубины 100 метров, тем более из жилого отсека самостоятельно) ничего не изменилось с нашими прославленными веноначальниками.
    ====================================
    Не сотвори себе кумира - из библии

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •