???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: [EECH/РН] Русская версия 160w11 от Moje

  1. #1

    [EECH/РН] Русская версия 160w11 от Moje

    Очередная версия - с просьбой протестировать.

    Один из добровольцев работающих над исходниками, камерад Shorpp занялся сетевым кодом и в данной версии представил исправление крушения игры в некоторых ситуациях для серверующей стороны, всвязи с выходом игрока из сессии.

    Подобное поведение было замечено в основном в сетевых кампаниях. Просьба тестирующим проверить выходы из сессии. Перед выходом уведомите серверующего об этом чтобы тот смог сохранить статус кампании на всякий случай.

    О результатах просьба сообщить здесь - наш форум также просматривается зарубежными коллегами.

    CIS160w11.zip

    Не забудьте как и в прошлой версии поместить новые экраны нагрузки для Ми-24 и Black Hawk в соответствующую папку (там же где находится файл payapa.psd)
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  2. #2
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140
    Собираются ли исправлять безобразную flight model для самолётов?
    Собираются ли исправить на Ми-24 и Ка-50 неубирающееся шасси? И на Ми-24 сделать люк открываемым/закрываемым.
    До сих по не пойму: почему для все прочих вертушек используется кабина Апача. Ведь более логично дать тем же Ми-24 Ка-50 от Ми-28, или я не прав?

  3. #3
    пишет ошибку фонт 102 НУЛЛ версия русская но видимо после обновления до 1.5хх где изменяется фонт, возникла подобная трабла, пока вертаю 10

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    2 bm21grad:

    А какая тебе разница, как самолеты летают? Не ты ж на них пилотируешь. Может еще поездную модель для техники исправиить, походную для пехоты и поплавную для кораблей? А может для пехоты сделать mooving through forest ability? А еще чтоб пехота из БМП вываливалась, как из десантных коптеров. А еще мне бы таблеток от жадности - и побоооольше!

    Вот что реально не понимаю, ПОЧЕМУ взялись за Ми-24 и Блэк Хоук вместо Ка-50 и Апач-А. Они ведь почти готовы!!! Кабины есть, оружие есть, экраны загрузки только чуть-чуть поправить и радар отключить. Нет, надо все через хвостовой винт. Вообще, кому там писать надо? Ссылку в студию!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #5
    Так

    Надо оговориться что например Moje на момент в принципе определил круг своей работы в основном Ми-24 и Balck Hawk и соответственно его ЕХЕшники не ставят скажем задач по самолётам. Так получилось что в этой версии правда также включены поправки сетевого кода от Shorpp (в основном ввиду того что у него самоге пока нет доступ к изменении единой базы данный исходников на http://eech.bollocks.net.nz). В этом смысле этот круг задач и просили потестировать и обсудить. Желательное остального рода пожелания собирать в тему [EECH/РН]Пожелания дла работ по изменению исходников

    Что касается данной темы, то эту тему просматривают те же Moje и Shorpp

    Вот некоторые пояснения по теме от Moje просмотревшего ваши сообщения:
    Я использовал исходники Ми-28 как шаблон (нет исходников кроме как для Апачи, Команчи, Ми-28 и Ка-52, только лишь 3х мерные изображения. В принципе теперь конечно есть поскольку я сделал исходники для Ми-24 и Блэк Хока) при создании Ми-24, он (Ми-28) был единственно доступным кроме Ка-52 и американских вертушек.

    Никаких изменений я не делал кроме функций ремонта, заправки и перевооружения. Динамика полёта для Ми-24 от Ми-28, но с своими собственными файлами ЛМ данных:
    hind.dyn, который вы можете найти в папке \razorworks\common\data.

    Это делает возможным редактирование этого файла кем-либо кто умеет и знает достаточно чтобы сделать динамику подобной "реальному" Ми-24
    Убирающихся шасси не было в Ми-28 поэтому их и нет у Ми-24.
    Воплощения этого требует слияния кода исходников для Ка-52 и Ми-28 и я не настолько храбр и умел чтобы взяться за такое - уж извините.

    Что касается Ка-50, я (пока) ничего ещё не делал, ожидая сначала изменений для сетевого кода.
    MIGHAIL - твоя ошибка знакома по предидущим несовместимостям между языковыми версиями фонтов и ЕХЕшников, но её не наблюдалось в предыдущей версии от Moje - необходимо проверить кому-нибудь ещё (я тоже посмотрю).


    Что касается вопросов коммуникаций - как видите она налаживается - пишите здесь если не владете английским в достаточной степени чтобы объяснить чего вы хотите непосредственно на форумах EECH. Англоговорящие также приглашены сюда (их сообщения будут переводится ан русский по мере появления) и просматривают темы здесь.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  6. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Понятно. Ждем Ка-50 и Апач А.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    2 СЕРЖАНТ:

    Если ты действительно понимаешь в летных моелях, попробуй для Ми-28 в его *.dyn -файле установить значение velocity по всем горизонтальным осям в пределах +/- 101 (скорость, как я понял, дана в метрах в секунду). Т.е. отодвинуть предел скорости полета взад и вбоки .

    Потом полетай на нем. Такой эксперимент: разогнаться до 200 км/ч и дать педаль руддера до упора. Посмотри на динамику разворота - она похожа на реальную?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  8. #8
    да уже заме4ал такую ерунду когда ставил на 141с 1.4.6х предварительно не вставив 1-4-5х-ру, теперь тот же нулл 120 фонт еррор, после установки w11 на w10
    возможно один из патчей лишний но не w10 100% потому 4то имеет тот же состав файлов, так же возможно где то произошла нестыковка с w11 фонтом при интеграции апаче с команче
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 06.08.2003 в 00:50.

  9. #9
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    2MIGHAIL
    Попробуй взять и поставить w11 на чистую инсталяцию 141с, у меня все работает и с русскими шрифтами
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  10. #10
    Originally posted by Begemoth
    2MIGHAIL
    Попробуй взять и поставить w11 на чистую инсталяцию 141с, у меня все работает и с русскими шрифтами
    а все предидущие 4то совсем не нужны па4и?
    а интеграция, она ж не станет без 1.5
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 08.08.2003 в 02:02.

  11. #11
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    Повтор
    ставишь ЕЕАН
    потом ЕЕСН, смотришь все проинтегрировалось
    а потом просто ставишь новое файло, и все ЧУДО

  12. #12
    какой ееах? откуда? тока файлы интеграции, с4ас ещё гляну на том сайте, но там помоему только ееацх

  13. #13
    говорил брат - у4и програмирование, ска4ал новые кабины для ка-52,ми-28,ах-64,рах-66
    тама есть пал и бин файлаы, бины все распаковались палы то же а ах-64 ёлыпалы не хотит, пишет аут оф меморы, а тама всего бы только разбить тот ехешник на две 4асти, ну или выковырять из ехе бмпэшники и внедрить йих в техтуре.пал, а полу4ается только бмп повыковырить, вот было бы как во фланкере

  14. #14
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    Originally posted by MIGHAIL
    какой ееах? откуда? тока файлы интеграции, с4ас ещё гляну на том сайте, но там помоему только ееацх
    ЕЕАН- Апач-Хавок, инсталируется , если есть, перед ЕЕСН
    Они же файлы интеграции...))

  15. #15
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    Originally posted by MIGHAIL
    тама есть пал и бин файлаы, бины все распаковались палы то же а ах-64 ёлыпалы не хотит, пишет аут оф меморы,

    насколько я помню пал-файлы это для 3дфх карт, а вот бин-это типа для НЕ 3дфх карт, зачем мешать все сразу???)

  16. #16
    так у меня как раз 3дфх карта а пал ах-64 не распаковался

  17. #17
    Originally posted by Begemoth
    ЕЕАН- Апач-Хавок, инсталируется , если есть, перед ЕЕСН
    Они же файлы интеграции...))
    нету, только еецх, и архив с файлами ееах, и ещё рег клю4 который в реестр вписывает строку про ееах, в общем это ни4его не изменит фонты где то всё равно бы конфликтовали, а сей4ас у меня софтремонт на винте так 4то разорворкс отсутствует, может 4то то полу4ится, надо будет посмотреть 4то бы ни4его нужного не упустить и 4то бы всё ненужное пропустить, и заодно зайти на сайт где w10 снимал
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 11.08.2003 в 15:54.

  18. #18
    Originally posted by orthodox
    2 СЕРЖАНТ:

    Если ты действительно понимаешь в летных моелях, попробуй для Ми-28 в его *.dyn -файле установить значение velocity по всем горизонтальным осям в пределах +/- 101 (скорость, как я понял, дана в метрах в секунду). Т.е. отодвинуть предел скорости полета взад и вбоки .

    Потом полетай на нем. Такой эксперимент: разогнаться до 200 км/ч и дать педаль руддера до упора. Посмотри на динамику разворота - она похожа на реальную?
    Да - значения даны в м/с, но однако чтобы суметь развернуться на педалях при скорости 200км/ч ты вероятно что-то еще изменил (типа например увеличения значений влияния ХВ или же уменьшения значений влияния горизонтальной скорости на ХВ) - по любому аэродинамика фюзеляжа на такой скорости не должна тебе позволить развернуться педалями перпендикулярно к движению.

    В этом смсысле летают макс значения в районе 70-80 км/ч (для камова правда) по боковому полету - это видимо и есть район предела когда фюзеляж не разворачивает как флюгер по направлению набегающего воздушного потока, возможно на это следует ориентироваться и рассматривать значения в комплексе.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  19. #19
    MIGHAIL (и др.) - эта версия, как подтвердили, работает корректно с русской локализацией.

    Принцип относительно шрифтов таков - набор шрифтов в папке Razorworks\cohokum\fonts должен строго соответствовать языку/локализации cohokum.exe для успешного запуска игры.

    В этом смысле нужно учитывать следующее:
    - последняя версия латинских шрифтов (англ. и др.) доступна в версии 1.4.1C (например в патче этой версии с сайта www.razorworks.com)
    - последняя версия шрифтов кириллицы доступна в версии от Нивал (тоже маркированной 1.4.1C)

    - 1.4.5Х ru обновление переписывает ваши шрифты западными - латинскими, поскольку ни один из ЕХЕ версий после 1.4.1C от Razorworks не работает с шрифтами кириллицы.

    - все версии после 1.4 (т.е. выпущенные сообществом) также работают только с латинскими шрифтами, за исключением специально помеченных (типа CIS версий от Moje).

    Для удобства я например всегда держу оба комплекта шрифтов отдельно и копирую в папку Razorworks\cohokum\fonts взависимости от того какой компиляции ЕХЕ буду запускать.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  20. #20
    вроде всё ясно, при установке патча 1.4.5-ру она облатынила фонты верхней панели интерфейса а всё остальное оставила кирилом, своим первым действием позволив повесить на себя 1.4.6х при том 4то все основные шрифты остальсь кирильными, в общем вывод таков - устанавливаем 1.4.1 копируем фонты в отдельную директорию, после патчим её до 1.4.5ру по старому сценарию и в результате полу4аем версию под аглицкие w10-хх файлы, если же хотим поставить русскую w10-хх то возвращаем сохранённые фонты из сохранённой папки, предварительно сохранив те которые полу4ились после обновки до 1.4.5, в другую папку, и теперь у нас три папки с шрифтами 1)рабо4ая 2)с русскими 3) с аглицкими шрифтами, вроде так
    правда упустил интеграцию с ееах, но это не имеет зна4ения, главное 4то шрифты из под 1.4.1c русской версии подойдут для w11+
    верно?

  21. #21
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    Не кажется тебе, что ты слишком усложняешь?
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    08.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Поставил версию CIS160w11. При запуске выдает такую вот ошибку: TrackIR: NP_OK!=b и игра вылетает.

    Кто виноват и что делать?
    Тракира у меня нет, но очень хочется получить обзор мышкой. В мануале сказано, что должно работать.

    И ащё один вопрос: где взять экраны загрузки для КА -50 и МИ
    Перерыл все патчи - не нашел. Или не там искал? Если есть, дайте ссылку.
    =KAG=Radik
    Вопрос: один патрон - это много или мало?

  23. #23
    Originally posted by Begemoth
    Не кажется тебе, что ты слишком усложняешь?:) ;)
    :) а я тут не при4ём

  24. #24
    появилась аглицкая w11, та же эта 4то русская или у них какие то разли4ия?

  25. #25
    Врядли - видно вроде пока что только дальнейшие улучшения сетевого кода для клиента, но по мнению Тома (Shorpp) сетевой код сервера намного лучше был сделан чем клиента.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •