???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 187

Тема: Вопросы(Всё, что накипело)

  1. #26
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by Kelt
    .....Если синий отважится вступить в открытый бой с опытным красным (если, конечно, краснный не на МиГе), то он через некоторое время сам собой на виражах очутится ...
    ...Бумзум сам по себе расчитан на неожиданную атаку. Успешно бумзумить можно только занятых или зазевавшихся...
    "..сам собой окажется.." -это сильно сказано:p Типа "..по щучьему велению, по моему хотению -окажись синий на виражах.."

    Во-первых ничего подобного, можно успешно БЗ и того кто ждет БЗ.
    Повторюсь еще раз. Красный рискует задницей, а синий только израсходованным боекомплектом. Что, у красных между задницей красного и боекомплектом синего, нет никакой разницы? Летные кадры ценить надо.:p

    ПЫС:
    Кстати зря про "..100 метров преимущества разошлись...для ботов..". Если не пороть горячку (хочу уничтожить противника прямо сейчас, непременно прямо сейчас, а не через 5 мин.) и топливо нормально заливать (а не 25 -то работает.
    Крайний раз редактировалось Maus; 08.08.2003 в 15:38.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  2. #27
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Maus
    Что, у красных между задницей красного и боекомплектом синего, нет никакой разницы?
    Да, БК у синих- именно то что ты сказал... Полное оно.
    По-этому, если красный не МиГ, а синий без Мк108, то задницы хватит на подольше...

  3. #28
    Originally posted by Maus
    Такая ситуация называется "..догони меня кирпич.." . Упражнение в стрельбе для синего, без риска быть уничтоженным.
    Еще как успевает довернуть. Как ни странно, при значительной скорости синего (650-700), уничтожить красного даже легче. Часто красный не успевает правильно рассчитать время, момент начала, длительность своего маневра и т.п. В результате он "ставит площадь" и получает из МК в упор с упреждением.
    Ты не прав.
    Во-первых: с ростом скорости попадать труднее - это факт. Если тебе это не так очевидно советую поразмышлять на тему скорости снаряда, скорострельности оружия, управляемости самолета.
    Во-вторых: если синий строит атаку на скорости за 600кмч то шансов сбить чрезвычайно мало, из-за того что на такой скорости сколь-нибудь сильно изменить свою траекторию он не может, поэтому успешной атака будет только в том случае если еще при начале пикирования направить самолет по такой траектории (а она будет представлять собой почти окружность гигантского радиуса), котрая пересечется с траекторией красного в совершенно определнный момент времени.
    В-третьих: описанная тобой ситуация подпадает под частный случай "слепой, бухой или отошедший от компа пилот совсем забыл что здесь не MSFS".
    Let's kick the tires and light the fires!

  4. #29
    Originally posted by Maus
    Во-первых ничего подобного, можно успешно БЗ и того кто ждет БЗ.
    Успешно надо понимать как то, что в итоге мы имеем сбитого красного? Или успешно значит "попикировали, разошлись, я жив, вот и здорово"?
    Если первое, то я попросил бы продемонстрировать.
    Let's kick the tires and light the fires!

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by =FB=Storm
    Успешно надо понимать как то, что в итоге мы имеем сбитого красного? Или успешно значит "попикировали, разошлись, я жив, вот и здорово"?
    Если первое, то я попросил бы продемонстрировать.
    Успешно -значит правильная тактика. Правильная тактика -это бить самому и не давать бить другому.
    Разошлись-конечно успех. Кто кого гонял-то? Ну не попали, бывает.. А что, красный в кого-то попал? Да ему даже стрельнуть не дали. Качество рано или поздно перейдет в количество. А у красного оно как перейдет, если он только уворачивается:confused:.
    Проще говоря есть задача минимум, есть задача максимум. И то и то -успех. Только в последнем случае успех абсолютный, в первом -относительный.

    ПЫС:
    Как-нить положу треки, где на 650-700 очень даже ничего мона.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  6. #31
    Успешно надо понимать как то, что в итоге мы имеем сбитого красного? Или успешно значит "попикировали, разошлись, я жив, вот и здорово"?
    Маус всё правильно сказал. Странно почему здесь нет evILfox, бумзумщика. Он бы тебе это даже доказал.
    Его любимый бум-зум приёмчик - качели.
    Сначала он заберёт всю твою энергию((манёврами)если на одной высоте встретились), а потом начинается самое интересное. Туда-сюда-туда-сюда, а вот ты уже и висишь полностью беспомощный, трупик.
    Ручной шаг на мессах рулит есчё как...
    Треки проси у него.

    Вот есчё вопросик:
    цитата:
    А.С. И всё-таки, уж очень серьезное расхождение в оценках получается. Может всё из-за разницы советской и союзнических тактик?

    Н.Г. Да нет, тактика тут ни при чем.
    Основная разница в оценке боевых возможностей Р-40 идёт от того, что мы и союзники совершенно по-разному эксплуатировали самолеты. У них - вот как в инструкции написано, так и эксплуатируй, в сторону от буквы инструкции «ни-ни».
    У нас же, как я говорил выше, главное правило - взять от машины всё, что можно и еще немного. А вот сколько его этого «всё», в инструкции не напишут, часто даже и сам конструктор самолета об этом не догадывается. Это только в бою выясняется.
    Кстати, всё сказанное и к «аэрокобре» относится. Если б мы летали на тех режимах, что американцы в инструкции указали – посбивали бы нас сразу, на «родных» режимах истребитель был «никакой». А на «наших» режимах нормально вели бой хоть с «мессером», хоть с «фоккером», но бывало 3-4 таких воздушных боя и всё - «меняй двигатель».


    Люди, объясните неразумному, что делать, чтоб из самолёта выжать всё. На мессере понятно: шаг 100 обороты под 3000 закатились... А на "кобре" той же... Чего-то не хватает нам, это точно. Патч может исправит???
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  7. #32
    Originally posted by Maus
    Успешно -значит правильная тактика. Правильная тактика -это бить самому и не давать бить другому.
    Тогда я спрошу, что значит бить?

    Originally posted by Maus
    Разошлись-конечно успех. Кто кого гонял-то? Ну не попали, бывает.. А что, красный в кого-то попал? Да ему даже стрельнуть не дали.
    Кайф от того, что ты кого-то гонял получают обычно в детском саду. В воздушном бою у каждого есть свои задачи.

    Originally posted by Maus
    Качество рано или поздно перейдет в количество. А у красного оно как перейдет, если он только уворачивается:confused:.
    Абсолютно необоснованное утверждение. Кстати рано или поздно может наступить когда у тебя горючка кончится.
    К тому изучи как производится перевод боя от обороны к атаке, тогда не будет фраз про "только уворачивается".
    Let's kick the tires and light the fires!

  8. #33
    Originally posted by -=DUST=-
    Маус всё правильно сказал. Странно почему здесь нет evILfox, бумзумщика. Он бы тебе это даже доказал.
    Его любимый бум-зум приёмчик - качели.
    Сначала он заберёт всю твою энергию((манёврами)если на одной высоте встретились), а потом начинается самое интересное. Туда-сюда-туда-сюда, а вот ты уже и висишь полностью беспомощный, трупик.
    Ручной шаг на мессах рулит есчё как...
    Треки проси у него.
    К сожалению не знаю такого знаменитого БЗумщика evILfox'a. Но нутром чую, что мне случиться откровение как встречусь с ним онлайн.
    Крайний раз редактировалось =FB=Storm; 08.08.2003 в 23:46.
    Let's kick the tires and light the fires!

  9. #34
    Originally posted by Maus
    "..сам собой окажется.." -это сильно сказано:p Типа "..по щучьему велению, по моему хотению -окажись синий на виражах.."
    Это я к тому, что выбора синему не предоставлю. Переведу его в виражи и урою. Повторю еще раз _до патча_. Так было так есть.

  10. #35
    Originally posted by Maus
    Разошлись-конечно успех. Кто кого гонял-то? Ну не попали, бывает.. А что, красный в кого-то попал? Да ему даже стрельнуть не дали. Качество рано или поздно перейдет в количество. А у красного оно как перейдет, если он только уворачивается:confused:.
    Теория, теория... На практике с такой тактикой лучше не попадайся красному. Либо выбирай красного на МиГе.

  11. #36
    Originally posted by -=DUST=-
    Маус всё правильно сказал. Странно почему здесь нет evILfox, бумзумщика. Он бы тебе это даже доказал.
    Его любимый бум-зум приёмчик - качели.
    Сначала он заберёт всю твою энергию((манёврами)если на одной высоте встретились), а потом начинается самое интересное. Туда-сюда-туда-сюда, а вот ты уже и висишь полностью беспомощный, трупик.
    Ручной шаг на мессах рулит есчё как...
    evILfox я знаю, и видел его треки. На треках с ботами все гладко. Я против него не летал, однако уверен, что если я на Лавке (5фн) буду, то все что он у меня заберет - это пару киллограммов снарядов. Я не говорю что я пилот круче чем evILfox, дело в том, что в настоящее время синие в игре сливают красным в открытом бою только из за самолетов. Красные на порядок круче. Если я против него буду на одном типе самолетов биться, я вовсе не уверен в собственном успехе. Но если он на любом синем, а я на лавке - ему конец.

  12. #37
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by =FB=Storm
    Тогда я спрошу, что значит бить?

    Кайф от того, что ты кого-то гонял получают обычно в детском саду. В воздушном бою у каждого есть свои задачи.

    Абсолютно необоснованное утверждение. Кстати рано или поздно может наступить когда у тебя горючка кончится.

    К тому изучи как производится перевод боя от обороны к атаке, тогда не будет фраз про "только уворачивается".
    1. Бить -значит атаковать противника, а не уворачиваться от его атак.

    2. В детском саду кайф получают не от этого . В детском саду получают кайф, когда сажают себе "на темечко" бум-зумщика, и уворачиваются что есть мочи , а если удается выжить -считают себя опупенными пилотами. А все потому, что детском саду не подмечают разницы, между классным пилотажником и опытным пилотом. Опытный делает так, чтобы "стрелком" быть ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще чем "мишенью", а не наоборот.

    3. Когда горючка на исходе, обычно дуют на базу. Ничего страшного, бывает

    4. Давай изучим . При условии что БЗ ни за какие ковришки в поганые виражи лезть не будет, соблазну разменять скорость на желание "повисеть на хвосте" не поддастся, а красный не будет делать попыток выйти в лобовую на вертикали.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  13. #38
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by Kelt
    Это я к тому, что выбора синему не предоставлю. Переведу его в виражи и урою. Повторю еще раз _до патча_. Так было так есть.
    Так он за тобой в виражи и полезет... с такими наивными и широко открытыми детскими глазами

    Выбор он тебе предоставляет а не ты ему. Выбор между "..уворачивался-уворачивался, уворачивался-уворачивался и выжил.." и " ..уворачивался-уворачивался, уворачивался -уворачивался, и не увернулся .."
    Крайний раз редактировалось Maus; 09.08.2003 в 07:05.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  14. #39
    Пилот
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Angarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    950
    Сторонники тотального бум-зума - не правы. Шансы попасть в опытного пилота, который тебя заметил - достаточно малы. Особенно если учесть малый боезапас основной пушки бумзумера - мк108. Чтобы как-то избежать закомпрешенности на высоких скоростях, приходиться сливать E. Но тут - очень большой риск перейти ту грань, когда ты из удава превращаешься в кролика. Бум-зум эффективен против слепых противников, в превышении над плотным догфайтом, против новичков. Приводить в аргументы оффлайновые треки - это даже смешно как-то . В оффлайне можно як на фоке перевиражить.
    P.S. Попробуйте договориться побумзумить Шторма у Геннадича - вас ожидает много открытий .
    "Что же касается убиения онлайна, то параноики убивают его куда успешней, чем читеры" (C) iaen

  15. #40
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932
    Мое скромное мнение, если красный видит синего бумзумщика, у синего шансы сбить стремятся к нулю. А вот если не видит...
    Из всех бум=зумщиков боюсь только КУРСАНТА, ибо помимо классного пилотажа и хладнокровия, он, паразит, ж...й чувствует, видишь ты его или нет. И если не видишь - редко промахивается.
    А без этого любой бумзумщик - как комар. Ну жужжит, ну действует на нервы. Все равно ошибется. И будет с ним тоже, что с комаром
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  16. #41
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Если сначала жужит, а потом стреляет - это не бумзум.

    Originally posted by Fox234
    ... А без этого любой бумзумщик - как комар. Ну жужжит, ну действует на нервы. Все равно ошибется. И будет с ним тоже, что с комаром
    Жужать то жужит, но слышно его когда уже засадил и мимо прожужал. Если эти комары иногда попадают, но не больно, то надо вам срочно менять тактику. Завезут немцам нормальных патронов и всё - любое попадание может стать фатальным.
    Вам бумзумщики с 3хМК108 не попадались?
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 09.08.2003 в 08:14.

  17. #42
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932
    Еще раз повторюсь - бум=зумщик страшен ТОЛЬКО если ты его не видишь. Если видишь - всегда можно уклониться. Или попробовать сунуть встречную таблетку.
    Особенно эффектно на Кобре - от фоки вниз летят только запчасти.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Angarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    950
    Originally posted by Fox234
    Еще раз повторюсь - бум=зумщик страшен ТОЛЬКО если ты его не видишь. Если видишь - всегда можно уклониться. Или попробовать сунуть встречную таблетку.
    Особенно эффектно на Кобре - от фоки вниз летят только запчасти.
    Сувать встречную таблеку - тем более фоке - неразумно. Гораздо легче уклониться и ждать его ошибки. Над бумзумщиком все время висит меч того , что прилетит противник выше, и особо долго он бум-зумить не будет.

  19. #44
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932
    Originally posted by ROA_Walter
    Сувать встречную таблеку - тем более фоке - неразумно. Гораздо легче уклониться и ждать его ошибки.
    Все зависит от того, кто противник. Против опытного - не стоит. Но раз меня пытался бумзумить Do-Re-Mi (здохнув дважды в догфайте перед этим). Так оба раза получалось схождение, но не лоб в лоб, а почти параллельными курсами (метров 30 между траекториями). И оба раза получалось запихнуть таблетку точно в пасть фоке.

    С Курсантом так не получается:mad: Стреляет сильно точно и с большой дистанции.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  20. #45
    Originally posted by Maus
    1. Бить -значит атаковать противника, а не уворачиваться от его атак.
    Таким образом проследив логическую цепочку получаем, что в твоем понимании успешно БЗить значит успешно атаковать, вне зависимости от результатов этих атак и даже от того попал ли ты вообще. То есть получается что самый успешный БЗщик тот кто с 4 км пикирует на свалку внизу и тут же вылазит обратно на верх. Стрелял, не стрелял, попал, не попал - в критерии успеха это не входит.
    Это вобщем-то называется одним совершенно определенным словом, только вот не БЗ.

    Originally posted by Maus
    2. В детском саду кайф получают не от этого . В детском саду получают кайф, когда сажают себе "на темечко" бум-зумщика, и уворачиваются что есть мочи , а если удается выжить -считают себя опупенными пилотами. А все потому, что детском саду не подмечают разницы, между классным пилотажником и опытным пилотом. Опытный делает так, чтобы "стрелком" быть ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще чем "мишенью", а не наоборот.
    Интересные у тебя познания о детсадах и видимо богатый опыт, посему оставлю размышления о том кто кем кого считает в детсадах тебе.

    Originally posted by Maus
    3. Когда горючка на исходе, обычно дуют на базу. Ничего страшного, бывает
    Конечно, задание не выполнено, горючку сжег и с гордым видом чапаешь домой, записывая для будущего репорта число "успешных атак". Все в лучших традициях ЛВ, прям как с теми 13 Илами.

    Originally posted by Maus
    4. Давай изучим . При условии что БЗ ни за какие ковришки в поганые виражи лезть не будет, соблазну разменять скорость на желание "повисеть на хвосте" не поддастся, а красный не будет делать попыток выйти в лобовую на вертикали.
    ЛОЛ. Мне взлетать в конфигурации Empty?
    Хочешь посмотреть какова эффективность твоего БЗ можем договориться о времени и месте.
    Let's kick the tires and light the fires!

  21. #46
    Пушистый зверёк Аватар для evILfox
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    296

    Re: Вопросы(Всё, что накипело)

    Originally posted by -=DUST=-
    Чё - то у меня за последнее время столько вопросов возинкло. Тем дохренищи создавать нельзя, поэтому решил всё в одном сделать.

    1. Управление двигуном. Шаг винта(чтоб его!). К чёрту мессеры и фоки, расскажите как им пользоваться на русских самолётах.
    Или он всегда 100%???
    Пользуясь ручным шагом:
    -Как разогнатся как можно быстрее?
    -Как быстрее набрать высоту?
    Высотный корректор(как я понимаю это mixture или смесь).
    Насколько я знаю уменьшать до 60% нужно только в крейсерском режиме(для экономии топлива) - правильно или нет? Зачем 120%? Только на высоте выше 4км?
    2. Антибум-зум. Как заманить бум-зумщика на горизонталь?
    ПРидумал я одну фишку(не смейтесь:mad. Если я на Ла-7, а он на К4. То делаем так. Увидели бум-зумщика. Набираем макс-скорость. Около 590-610 км/ч. На высоте конечно. И летим по прямой(можно плавные повороты). Бум-зумщик захочет килл и пойдет за вами, но доганть не сможет!!! Т.к у К4 в горизонте меньше скорость. Ну дальше всё просто. Отлетев от мессера на 1.5-2км делаем широченную полупетлю. Теперь приемущество в энергии уже у вас. Дальше дело техники.
    У вас есть другие способы? Поделитесь ими!
    3. О кобрах. Блин. Во-первых. Версии Q уже в 42г летали у нас! Об этом говорит даже наш ас в интервью(Н.Г.Голодников). Во-вторых: Почему только модификации Q1/10. Были же и Q15/20/25/30/35. А тот же Голодников говорит, что лучшая "кобра" - это Q5. В 43г. нужна "кобра" "Ку" по-любому!
    4.Где найти русскую кинохронику для скачивания???
    Немецкие а американские уже достали! ПочАму проэкт "Память" не обновляется совсем!!!???
    Маленькие ролики по 5 минут бы выкладывали... А то я не знаю, что за хрень! Сами там смотрят сидят, а нам не показывают! В любом качестве, в любых количествах, ну хоть что-нибудь!
    Даст, ты ищес способ против меня? Ищи, ищи, уждачи тебе.
    1. Он не работает. Не так ли?
    2. Maus прав. Дурацский способ. Я всё равно вверх уйду. Мессер после пикирования может иметь и 700 и 800 короче сколько пожелает. А в горизхонталь пойду если рядом нет никого, поиграю тобой и прикончу
    3. А я не кобры люблю
    4. Это тяжело. Я знаю у кого есть, кое что...
    Пожалуйста. Япона мать! (С)Maddox о патче.

  22. #47
    Вот и объявился.
    Все вопросы по БЗ к нему.
    Не буду показывать пальцем.
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  23. #48
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Re: Re: Вопросы(Всё, что накипело)

    Originally posted by evILfox
    ... Мессер после пикирования может иметь и 700 и 800 короче сколько пожелает. А в горизхонталь пойду если рядом нет никого, поиграю тобой и прикончу ...
    Я вот тоже скамеек не боюсь, другое дело ишачёк. Сегодня в схождении сделал он низсходящюю(!) петлю, догнал меня в свече и порвал на свастики! Во зверюга то

  24. #49
    Ишак - это отдельная тема для разговора...
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  25. #50
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Всё, ни слова о животных...

    Originally posted by -=DUST=-
    Ишак - это отдельная тема для разговора...
    Надеюсь патчем эту тему закроют...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •