???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 187

Тема: Вопросы(Всё, что накипело)

  1. #101
    Пушистый зверёк Аватар для evILfox
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    296
    Originally posted by Maus
    Это можно. Какие самолеты берем?
    Мужики я вам писал парой топиков выше...

    Несомненно нас интересует именно БЗ, значит необходимы следующие условия.
    БЗумщику необходим Bf, не суть важно какой. Но если самолёт АБЗ (анти-БЗумящего) будет 43 года или поже, то БЗ дать МК108 или если он действительно крут, то пусть на G2 летает с MG151/20, против всего.
    АБЗ дать ЛА7 или ЛА5ФН, Яки не в коем случае, из-за читерской живучести. МиГ3У не может быть использован АБЗ.
    Высота схождения разная, БЗ идёт на 1000м выше чем АБЗ. Т.к. нас интересует именно уклонение от БЗ, то должны быть созданны предпосылки для него. АБЗ пусть идет на 1000-1500.
    Такие условия приемлемы?
    Пожалуйста. Япона мать! (С)Maddox о патче.

  2. #102
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by evILfox
    Мужики я вам писал парой топиков выше...

    Несомненно нас интересует именно БЗ, значит необходимы следующие условия.
    БЗумщику необходим Bf, не суть важно какой. Но если самолёт АБЗ (анти-БЗумящего) будет 43 года или поже, то БЗ дать МК108 или если он действительно крут, то пусть на G2 летает с MG151/20, против всего.
    АБЗ дать ЛА7 или ЛА5ФН, Яки не в коем случае, из-за читерской живучести. МиГ3У не может быть использован АБЗ.
    Высота схождения разная, БЗ идёт на 1000м выше чем АБЗ. Т.к. нас интересует именно уклонение от БЗ, то должны быть созданны предпосылки для него. АБЗ пусть идет на 1000-1500.
    Такие условия приемлемы?
    Можно и на 109, хотя мне более по душе Дора. ЯКи конечно супер живучие, но что с того?
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  3. #103
    Можно и на 109, хотя мне более по душе Дора. ЯКи конечно супер живучие, но что с того?
    Маус!!!!
    Поделись секретами езды(8-) на Доре!!!
    Никак на ней не научюсь
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  4. #104
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by -=DUST=-
    Маус!!!!
    Поделись секретами езды(8-) на Доре!!!
    Никак на ней не научюсь
    Да какие тут секреты, пикируем потом вверх, потом опять пикируем . Если шухер -пикируем, переводим в горизонтальный и машем ручкой преследователю :p
    Нормальный самолет, и нет никаких секретов.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  5. #105
    А шагом винта или ещё чем-нить пользуемся?
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  6. #106
    Пушистый зверёк Аватар для evILfox
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    296
    Originally posted by -=DUST=-
    А шагом винта или ещё чем-нить пользуемся?
    Редко, но пользуемся...
    ШВ на нем в основном не нужен. Но бываю случаи.
    Пожалуйста. Япона мать! (С)Maddox о патче.

  7. #107
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932
    Originally posted by evILfox
    Мужики я вам писал парой топиков выше...

    ...Яки не в коем случае, из-за читерской живучести.
    Так и слыщится голос Мардера - "13, слезь с яка, кикну "
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  8. #108
    Originally posted by DeadZ
    Кто-то там писал, что на лавке любого мессера порвет...
    Не достает лавка мессер в 95% случаев (5% относятся к попаданиям в "уходящий" мессер с больших дистанций с нынешней то дальнобойностью красных пушек и пулеметов). Если пилот лавки хороший, то шансов забумзумить его у опытного бумзумщика не менее %50... Но жив пилот мессера останется почти наверняка при такой тактике. Другое дело, что такой бой на мессере требует времени и хороших навыков стрельбы на больших скоростях и с большими упреждениями.... и естественно, получается далеко не у всех. Но такие мастера есть.
    Редкие спецы есть как на мессах, так и на красных. Да только красные пока лучше. Спецы спецами, но динамика динамикой. Пока синих рвем.

  9. #109
    Originally posted by evILfox
    Могу сетевые баталии выложить. Если надо смотрите как я воюю. Лишние вопросы отпадут .
    Кельт, а идея интересная. Давай как нибуть по прямому IP сгеймимся?
    [/B]
    Баталии мне зашли плиз.
    Про сгеймиться - согласен. Мылом обсудим.

  10. #110
    Originally posted by evILfox
    Так, мужики, брёйк, дышите спокойной. Всё разборки отложить до встречи в воздухе.
    Давайте оставим вопросы по надиранию задниц Немцам и Русским... это не есть суть дела.
    Значит по БЗ.
    Несомненно нас интересует именно БЗ, значит необходимы следующие условия.
    БЗумщику необходим Bf, не суть важно какой. Но если самолёт АБЗ (анти-БЗумящего) будет 43 года или поже, то БЗ дать МК108 или если он действительно крут, то пусть на G2 летает с MG151/20, против всего.
    АБЗ дать ЛА7 или ЛА5ФН, Яки не в коем случае, из-за читерской живучести. МиГ3У не может быть использован АБЗ.
    Высота схождения разная, БЗ идёт на 1000м выше чем АБЗ. Т.к. нас интересует именно уклонение от БЗ, то должны быть созданны предпосылки для него. АБЗ пусть идет на 1000-1500.
    Такие условия приемлемы?
    Знаешь Эвил, меня начинает одолевать священный трепет. Если ты хочешь дуэлиться с Ла-7 на мессе, то ты очевидно редкий ас. Я без подколок, без сарказма.
    Видишь ли, я изрядно полетал. И единственный вариант когда мне нехило достается, это когда я бьюсь против своего ведущего. В дуэлях мы оба летаем на уберах (Як-3, Ла-7) чтобы дать себе максимальный тактический простор. Но ни один синий (мессы, фоки) меня не валил в дуэли, если я был на Ла-5фн. Должен отметить что это были крутые "синяки", и бумзумить они могут.
    Начинается все заурядно, сценарий общий. Вот я увидел синяка, который пикирует на меня (сзади, спереди, неважно). В любом случае я пойду на него (если он пикирует сзади, я развернусь). Если он попытается снять меня в лобовой, то не попадет, поскольку я не дам ему такой возможности. Мы разойдемся, я развернусь, и начну преследование. Время полного виража у лавки позволит мне не отпустить далеко синего. Если синий попытается на свою голову после схождения изменить курс, то это только на руку мне, поскольку я его уже полностью веду. И все. Пусть синий карабкается на вертикаль, пусть идет в пикирование - я уже его преследую. Лучшие, нежели у месса, скоростные качества лавки (и не кипящий двигатель) позволят мне быстро сократить разрыв. Попытки сыграть в ножнинцы будут сразу пресечены ШВАКОМ. Начнется бой на виражах. Точнее убийство на виражах.
    Иных сценариев у меня просто не было. Это на Ла-5фн. На Ла-7 все это будет только быстрее.

    Иногда, когда я на работе, я захожу на генадич. И просто смотрю за боями.
    Интересно наблюдать типовую картину. Прресловутая фока, к примеру, легко улепетывает от яков, кобр. Да только лавка ее догоняет. И не помогает фоке ни пикирование, ни прочие ухищрения, о которых так любят рассказывать любители синевы. До того часто это вижу, что поражаюсь, как можно не признавать очевидного? Ла-5фн (а также Ла-7, Як-3) нет конкурентов среди синих в открытом бою. Ну просто нет. Может после патча появятся. Вполне возможно завалить на мессе и фоке лавку зазевавшуюсь, занятую, или которой рулит неопытный вирпил. Но если в лавке сидит спец с летным стажем в несколько лет, то хана любому синяку. И весь этот бумзум в открытом бою - лебединная песня (точнее - пляска).

    Тут дело еще и в том, что месс может только бумзумить, иначе труп. А лавки и яки могут и бумзумить, и виражить. А если можно виражить, не всегда стоит бумзумить, ведь бой на виражах куда интереснее. Получается парадокс - бумзум, тактику внезапного нападения и быстрого улепетывания, едино позволяющую выжить слабым крафтам, превознесли на вершину тактической мысли. Но для бумзума нужна только скорость. Оружие второстепенно. Т.е. если крафт слаб, хренов в вираже, но блещет скоростью, то его шанс выжить - внезапный бумзум, и улепетывание. А для сильного крафта бумзум - всего лишь неинтересная альтернатива бою на виражах.
    Короче ждем патч. Если он восстановит "справедливость", воспетую пропагандой "самого лучшего самолета всех времен и народов ме-109", и сделает месс круче по ЛТХ, нежели яки и лавки, тогда ой. Поднимаю руки и сдаюсь. Ведь не секрет что изрядное количество синих - уставшие от уберности красных бывшие красные (я сам такой). Бои будут жарче и интереснее.
    И может пойдет отток "синяки -> красные".

  11. #111
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Смотри, Kelt:
    Набор высотыс 1 до 3 км на 200км/ч
    Ла 7 - 1:33
    Як 3 - 1:33
    109 K4 - 1:08

    После схождения мессер идёт в свечю, ты разворачиваешся и
    ползёшь за ним. Тебе крышка.

  12. #112
    Цифры впечатляют, не спорю. Однако это показатели только скороподъемности. Есть и другие. Там несколько иная картина.

    Меня вообще теория особо не парит, когда речь заходит об онлайновых баталиях. Иные синие теоретически могут такое обосновать, что и возразить нечего. А повстречаешься в онлайн, и думаешь, ну и что он думал? Что я его на вертикали догонять буду чтобы в хвост поцеловать? При чем тут его преимущество в почти полминуты, когда от от двух снарядов сыпется? Да и перегреется у него двигло, и все. Он - твой. А если шаг передержит (и на старуху)? Да и скорость я на лавке (тем паче на яке) быстрее восстановлю после "зависа" в верхней точке...

    В свече я может и буду ползти, да только насчет крышки это сильно сказано.

    Кстати, почему на генадичах сначала Ла-7 и Як-3 не было? Если эти крафты можно рвать в открытом бою? Из фрицев только дора отсутствовала, но это напрасно. Мы ее не боимся.

  13. #113
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    2 KELT

    Не думаю, что бой на Г6/АС против ЛА5ФН сильно отличается от боя Ф4/Г2 против Як1Б, Ла5 42 года.

    Если синий не хочет погибнуть ты НИЧЕГО ему не сделаешь на этих самолетах.

    Я тоже часто бываю на 1 генадиче. Используя тактику вверх вниз еще ни разу не был убит (после того как стал летать именно так). Все смерти только из за банальной жадности и т.д.
    Крайний раз редактировалось 3GIAP_Hazard; 11.08.2003 в 10:36.

  14. #114
    Storm vs Maus

    Прогноз:
    Проиграет тот, у которого "жаба" восприабладает, мастерство пилотирования кактоуж необсуждается. Если опоненты будут вести себя сдержанней и строго придерживаться выбранной для себя тактики - тады ничья. ИМХО.

    Но на треки хотелось бы взглянуть. Но сдается мне до патчу не успеют. А после патча не так интересно.

  15. #115
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    to Kelt :
    если рассматривать бой G6AS против Ла-5ФН то немец даже может банально удрать и ты его не догонишь А потом он наберёт высоту и будет ждать твоей ошибки которая рано или поздно случится А если против лавки выставить Ф2 или Ф4 то можно и на виражах покрутиться И не факт что тут лавка лучше

    P.S. Я так понимаю что ты заходишь на третий порт где внешние виды есть ? А кто там крутые специалисты из синих ? На первом порту тоже многие на мессерах в вираж лезут , но не все могут Як или Лагг перевиражить но это не значит что вираж у мессера хуже .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  16. #116
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Smile

    Originally posted by Kelt
    Цифры впечатляют, не спорю. Однако это показатели только скороподъемности. Есть и другие. Там несколько иная картина.
    Да, есть ещё:
    Разрушение на скорости.
    Ла 7 - 820
    Як 3 - 790
    109 K4 - 900

    При чем тут его преимущество в почти полминуты, когда от от двух снарядов сыпется?
    Чесслово непопадёшь. В меня попадают только если глупость какую сделаю - вираж-доворот, петельку невовремя. В свече иду лёгкой спиралькой работая по крену. Лавка же снизу целиться по тангажу - потеря энергии больше.

    Да и перегреется у него двигло, и все. Он - твой. А если шаг передержит (и на старуху)?
    С перегревом проблем нет. Шаг ну очень редко не автомат.

    Сдавайся, Kelt, хенде хок!

  17. #117
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283

    Talking

    Делаем ставки!?
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  18. #118
    Просто Кельт ещё не знает, что такое БЗ.
    Он бум-зумом считает тактику Hit&Run(Ударил-убежал), которая используется на фоках в основном.

    БЗ используется мессерами за счёт скороподъёмности.
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  19. #119
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932
    Originally posted by -=DUST=-
    Просто Кельт ещё не знает, что такое БЗ.
    Он бум-зумом считает тактику Hit&Run(Ударил-убежал), которая используется на фоках в основном.

    БЗ используется мессерами за счёт скороподъёмности.
    А какая разница в принципе? У фоки тока бум по реже происходит. Ну дак зато целиться почти не надо
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  20. #120
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Тут опять 25. Спор о том, что на Мессере можно воевать - глуп.
    Это возможно только если у опонента руки кривые.
    Как можно сравнивать самолеты не учитывая убойность оружия? Я ввиду новый параметр в нашу дискуссию "Эффективная дальность поражения"
    Это дальность при которой пилот может положить заданное количество снарядов или пуль в цель и вывести ее из строя.
    Тут на мой взгляд картина такая:
    Все красные самолеты превосходят Мессеры в РАЗЫ. Если повредить советский самолет из пулеметов с расстояния 300 метров невозможно, то мессер валится на ура. Здесь несколько причин: Балистика, Отдача (я это считаю основной причиной), убойность оружия и т.д.
    Может я и могу убегать от противника, но про групповой бой речи не идет. Чтобы снять с хвоста, мне нужно ОЧЕНЬ хорошо приложиться, при том что мой ведущий будет выведен из строя первым попаданием. После этого единственное что можно так это сопроваждать до базы дымящий месс.
    JGr.124_DimanY

  21. #121
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932
    Ну не все так печально, на Лавках почему то с одного попадания двигло встает. По крайней мере у меня такое часто бывает.:mad:
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  22. #122
    Originally posted by Fox234
    А какая разница в принципе? У фоки тока бум по реже происходит. Ну дак зато целиться почти не надо
    Разница Очень большая.
    - Фока расчитывает именно на неожиданность и если она замечена, то ей остаётся только драпать.
    - Мессер расчитывает на то, что Лавка(к примеру) пойдёт за ним на ветикаль, зависнет воздухе. Тут он её и прихлопнет.
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  23. #123
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283
    Ну это смотря какой месс и какая лавка, на Ф4 можно не особо напрягаясь покрутиться с Ла5 (Ф), с ФН не уверен т.к. не попадались.
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  24. #124
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932
    Originally posted by -=DUST=-
    Разница Очень большая.
    - Фока расчитывает именно на неожиданность и если она замечена, то ей остаётся только драпать.
    - Мессер расчитывает на то, что Лавка(к примеру) пойдёт за ним на ветикаль, зависнет воздухе. Тут он её и прихлопнет.
    Открою Вам большую тайну - они оба сильно рассчитывают на неожиданность. Иначе им просто неченго ловить
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  25. #125
    5GvIAP Аватар для Baba 'JAGA'
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Originally posted by 12
    Делаем ставки!?
    ГЫ!
    Ставлю свою мятлу со ступой и полугодовой запас пакостей на Шторма
    А на берегу сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором ... невпопад

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •