???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Особенности посадки в экстремальных условиях в EECH

  1. #1

    Особенности посадки в экстремальных условиях в EECH

    Ситуация была такая. На разведке (на Ка52) увлекшись двумя БлэкХоуками (радар есс-но выключен так как люблю подходить незаметно с НЦУ) попал под обстрел 4 Команчи. В итоге осколками вырубили правый движлк и ВСЕ. Все остальное было в норме. Ах нет еще одна из оптических систем отказала... Вообщем еле-еле добрался до базы - вертолет мотает плюс ветер у земли - но садится нада. Тут начинает орать мастер каутон - нет топлива. Я сажусь довольно спокойно - как всегда вертикальная скорость небольшая а горизонтальная еще меньше (но не равна 0). Так вот в итоге эта гадина после того как я ее до аэродрома дотащил рванула при контакте с землей. Но скорость-то вертикальная точно небольшая была. Тут заинтересовал вопрос: может все-таки слишком большая горизонтальная была? Проверил - прекрасно сел с горизонтальной в 158 км/ч... Пробовал попрыгать на верте об землю - садится (правда орет что давление низкое стало - видать утекло че-то ) при скорости 2 раза большей чем садился тогда.

    Вощем пришла неприятная мысль чтто в EECH ущерб сильно влияет на вертолет при посадке причем НЕЗАВИСИМО от места повреждения... Или почти независимо. Ведь довольно странно - сломан только движок - шасси целые а при нормальной посадке взрывается. В чем дело? И как надо сажать верталет в экстримальных условиях?

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для KLiM
    Регистрация
    25.06.2001
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    44
    Сообщений
    953
    хм... а Шасси ты точно выпустил тогда при посадке??
    ... и так бывает...

  3. #3
    Конечно выпустил. И даже двигатель включен был.

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Скорость посадки должнабыть ООООЧЕНЬ небольшая. Практически ноль при касании.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #5
    То есть как я понял это глюк игры - при определенном dammage независимо от места повреждения при более-менее серьезном контакте с землей (тажа посадка) происходит взрыв? Хреново...

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295
    Это не глюк, просто так заложено, что при определенном уровне повреждений посадка не возможна.
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

  7. #7
    Подобные "заложения" равноценны глюкам.

  8. #8
    може колодки с шасси забыл снять? или вклю4ил и не заметил, а вот мой коптер застрял, да да да, просто въелся в грунт, вытянул только на 120% несколько секунд удерживал, вна4але подумал 4то обороты упали но когда вытянуло из земли двумя соосными винтокрылами, убедился 4то с движком всё в порядке, просто застрял в грунте, може зацепило за 4то?

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для KLiM
    Регистрация
    25.06.2001
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    44
    Сообщений
    953
    да ладно, в грунте застрял... это ещё простительно...

    у меня застревать чего-то в воздухе стало на высоте метров10-15... над аэродромом хотел полетать....

    лечу тихо, 30-50 где-то и вдруг СТОП, приехали.... добавил тяги - выскочил... потом снизился, лечу, и опять СТОП.... и причём не повреждений, ничего такого.....
    ... и так бывает...

  10. #10
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Это флуктуации...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #11
    это уже глюки, всмысле баги

  12. #12
    Originally posted by KLiM
    да ладно, в грунте застрял... это ещё простительно...

    у меня застревать чего-то в воздухе стало на высоте метров10-15... над аэродромом хотел полетать....

    лечу тихо, 30-50 где-то и вдруг СТОП, приехали.... добавил тяги - выскочил... потом снизился, лечу, и опять СТОП.... и причём не повреждений, ничего такого.....
    На некоторых картах, на некоторых базах есть недоделки высоты касания.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для KLiM
    Регистрация
    25.06.2001
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    44
    Сообщений
    953
    ясно. спасибо
    ... и так бывает...

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Я точно садился на одном двигателе... И с нерабочим стабилизатором. Правда на 1.4.1 :/
    Так, из любопытства, статистика подобных посадок есть ?

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295
    Да абсолютно без проблем сесть без двигателя и стабилизатора.
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •