???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: НЕКОРРЕКТНАЯ РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ

  1. #1

    НЕКОРРЕКТНАЯ РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ

    касательно баннера наверху
    В рекламе запрещено исполозьзовать слова ЛУЧШИЙ, -АЯ применительно к рекламируемой продукции и т.д. Это некорректный и незаконный прием.
    Па-а-а-прашу убрать

  2. #2
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    За этим должен следить Антимонопольный комитет, Вы оттуда?
    и кстати, не совсем корректно говорить что запрещено, без цитаты, на память, можно это использовать, если берешься документально обосновать утверждение ЛУЧШИЙ (и т.п.).

    Встрял только лишь потому, что однажды доказал правомерность использования термина ЛУЧШИЙ в антимонопольном комитете.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  3. #3
    непросто доказать это. как Вам это удалось?

    на самом деле я не из комитета, просто тоже косвенно сталкивался с этим вопросом..
    (и у меня дома saitek x45))))

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Марка ThrustMaster по праву считается лучшей среди всех остальных, массово производящих джойстики.

    Можете посмотреть рейтинг производителей.

    При всем моем уважении к Saitek, которых у меня еще стоит дома 2 штуки разных - они всего лишь в среднем классе.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473
    Авторитетно заявляю, что в рекламе могут употребляться слова типа "лучший", "самый", "только", "абсолютный" и т.п. Правда, это должно быть соответствующим образом подкреплено документально (п. 13 ст 7 ФЗ № 108-ФЗ от 18 июля 1995 года "О рекламе").

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Валя, а Русские Витязи тоже "лучшие" пилоты?
    При всем моем к ним уважении
    Мне кажется это НЕкорректно

    ссылку на рейтинг производителей можно?
    Давайте пить Guinness!

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    1. Сережа, тебе только кажется, что это некорректно. В русском языке понятие "лучший" может использоваться в нескольких семантических полях, и по большинству из них для доказательства можно привести сравнение - "относительно кого лучше". Но приводить такие доказательства даже в этом случае не обязательно - а всего лишь "можно".

    Таким образом, в рекламе на русском языке можно использовать слова "лучший", если прямо не указано, по сравнению с чем или с кем объект или субъект рекламы является лучшим.

    2. Если кого-либо волнует ситуация правомочности какой-либо рекламы на данном сервере - то меня, как владельца сервера, эти волнения не волнуют совершенно. Мне важно лишь соответствие рекламы Российскому законодательству.

    3. Желающие выиграть суд (а не (возможно) почесать языками, показать себя самыми умными и/или исполнить заказ третьей стороны) должны обращаться к изготовителю и правообладателю данной рекламы - компании ALION, а не ко мне, как лицу, выставившему данную рекламу на своих рекламных площадях.

    4. Мое личное мнение: джойстики "ThrustMaster" - лучшие в мире, самолеты КБ "Сухого" - лучшие в мире, пилоты "Русских Витязей" - лучшие в мире.

    Меня можно попытаться переубедить, но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, но в подобной дискуссии поучаствовал бы с интересом.

    Если она не выльется во флейм и не будет в итоге снесена в местную "Отхожую" - я все равно туда почти и не хожу...

    5. Старая ссылка на рейтинг уже не работает, так что придется искать его самим.

    P.S. Серега, не принимай на свой счет мое ныненшнее раздражение - этот ответ адресован не только тебе лично, и не касается каких-то твоих личных качеств, он "для всех правдоборцев". Без обид?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8
    о мля...ладно-ладно...там же смайлик в конце первого поста, если кто не заметил, то самое время обратить туда внимание...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •