???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 163

Тема: А что, никто не ждет Silent Storm?

  1. #76
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Originally posted by Dmut
    она совершенно определенно переплюнула JA2, поиграйся в демку - поверишь. чего только стоят разрушаемые здания и различные режимы стрельбы\прицеливания.
    Ну положим, разрушаемые здания и кое-какие режимы прицеливания были в JA2, но вот разрушаемые полы, потолки и даже целые здания - настоящее счастье! Ах, как класно стоя прямо над кучкой фрицев выпустить длинную очередь из пулемета сквозь пол в одного из нехристей, убить его, а затем вторым бойцом кинуть в пролом в полу гранату... Незабываемые впечатления! Однозначно, Джага далеко позади!
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  2. #77
    тот кто в танке Аватар для LeR19_Dummkopf
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    гор. Москва
    Сообщений
    244
    Мне понравилось
    кстати подтверждаю, что не всякую дверь можно вынести
    кажется вторая мисия за союзников по смыслу двери заперты
    требуются отмычки, с сундуками и ящиками таже беда
    хотя открытые без проблем расстреливаются или взрываются
    вообщем даже склада взрывчатки не хватило
    не хватает возможности вынести окно дверь ударом.
    Ordnung ist das halbe leben

  3. #78
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    Сёдня позырил релиз. Всё крута, как эти уважаемые человеки и глаголят!

  4. #79
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Пара моментов, которые для меня не дают этой игре получить статус "совершенно определенно переплюнула JA2"
    - Нету Gun-hunting-a В JA за многими интересными стволами приходилось побегать, здесь - всё просто, всегда есть у интенданта Я конечно понимаю, что спецназ (в роли кроторого мы выступаем) вряд-ли будет охотится за трофейным оружием, но для меня это было одним из интереснейших моментов в JA - всегда интересно заполучить вундерваффе
    - похоже, что нельзя делать апгрейды оружию и снаряжению - тоже -минус (может быть, не уверен) реализму но колоссальный плюс игре. Это пока все минусы которые я заметил, ведь в подобных играх - самое главное - это детали и мелочи, и если эти мелочи недоделаны или деталей не хватает - это неприятно. А вот главный плюс для меня - игра затягивает Давненько я не просыпался утром с планом операции в голове И давненько спросонья не отдавал приказы набору пикселей
    Don't happy, be worry

  5. #80
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Originally posted by naryv
    Пара моментов, которые для меня не дают этой игре получить статус "совершенно определенно переплюнула JA2"
    - Нету Gun-hunting-a В JA за многими интересными стволами приходилось побегать, здесь - всё просто, всегда есть у интенданта Я конечно понимаю, что спецназ (в роли кроторого мы выступаем) вряд-ли будет охотится за трофейным оружием, но для меня это было одним из интереснейших моментов в JA - всегда интересно заполучить вундерваффе
    - похоже, что нельзя делать апгрейды оружию и снаряжению - тоже -минус (может быть, не уверен) реализму но колоссальный плюс игре. Это пока все минусы которые я заметил, ведь в подобных играх - самое главное - это детали и мелочи, и если эти мелочи недоделаны или деталей не хватает - это неприятно. А вот главный плюс для меня - игра затягивает Давненько я не просыпался утром с планом операции в голове И давненько спросонья не отдавал приказы набору пикселей
    И только-то? К сожалению, в JA2 не было и половины вич SS. А Gun-hunting все таки есть, правда теперь он не так критичен для успешной войны, благо на складе можно добыть не сильно уступающие стволы. К примеру, самый крутой пулемет(MG-34) я именно подобрал с прошлого владельца. Точьно так-же было со снайперкой(W-41, или что-то вроде), и с парочкой пистолетов...
    Ну а что касается апгрейда оружия, то IMHO создатели тогдашнего оружия мало задумывались над универсальностью стволов. Потому и возможностей апгрейда нет. Это сейчас из одного и того-же автомата можно дюжину гуков в 15 метрах от себя снести, и снайпера в километре от тебя снять.
    Крайний раз редактировалось BlutS; 26.08.2003 в 03:21.
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  6. #81
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    в полную версию пока не поиграл, но внимательно перечитал офф-сайтовый форум и доступные доки, поэтому вот вам мои ответы:
    - Нету Gun-hunting-a В JA за многими интересными стволами приходилось побегать
    разработчики обещали много редких нестандартных стролов, которые нужно будет отбивать у противника, например в демке за союзников был один финн с хорошим автоматом suomi, типа нашего дискового ППШ.

    - похоже, что нельзя делать апгрейды оружию и снаряжению - тоже -минус (может быть, не уверен) реализму но колоссальный плюс игре.
    зато есть привыкание к оружию, которое IMHO гораздо реалистичнее, чем прилеивание клеем трубы к стволу

  7. #82
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    А такая мелочь как генерация портрета чара - кайф полный.

    Знаете что мне не хватает из JA2? Баррета

    Кстати, кто сколько чел на операйию берет? Помнится я JA проходил обычно двумя бойцами, под конец третьего брал. Зайдешь ночью, с глушаком и устраиваешь как раз Silent Storm,
    а здесь не знаю даже - стоит или нет...

  8. #83
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    2 Dmut & BlutS
    Уговорили Хорошая игра
    зато есть привыкание к оружию, которое IMHO гораздо реалистичнее, чем прилеивание клеем трубы к стволу
    А что это за такое привыкание? Типа если с одним стволом бегаешь и стреляешь, то из этого ствола начинаешь лучше стрелять? Или из подобного типа?
    Don't happy, be worry

  9. #84
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Вроде из этого ствола лучше, но это не значит что из других хреново стреляет.
    Так как у многих остро стоит вопрос фпс в игре надо бы обсудить как это дело решаеться. Народ на нивале уже и камеру как-то подправляет, вот например:
    autoexec.cfg
    mission_camera_limits 35 5 65 -1.35 -0.25
    mission_camera_softlimits 35 5 65 -1.35 -0.25
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  10. #85
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Originally posted by naryv
    2 Dmut & BlutS
    Уговорили Хорошая игра
    А что это за такое привыкание? Типа если с одним стволом бегаешь и стреляешь, то из этого ствола начинаешь лучше стрелять? Или из подобного типа?
    Да, там какие-то бонусы при использовании привычной пушки: ну там точьность выше, отдача меньше и т.п. Привыкаешь к конкретному стволу, так что если ты старый ствол выбросишь и подберешь точно такой-же, только новый, привыкать придется заново. Это что-то вроде пристрелки ствола получается...
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  11. #86
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    2 BlutS ок, понятно. А вот вероятность попадания(цифирьки с процентом которые когда прицеливаешься выскакивают) она что обозначает? По идее вероятность попадания видимо Однако пару раз были моменты - вероятность 100% но пуля идёт мимо - почему? Да и ещё с ДМ разрушаемых зданий что-то не то - стрелял во врага из снайперской мосинки , на пути выстрела стояла вышка сторожевая. У врага попадание в череп и -20VP а вышка через которую пуля прошла - в пыль Ну и бетонные стены в которых после пары попаданий из винтовок проломы в рост человека образуются - как-то слабоваты
    Don't happy, be worry

  12. #87
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Originally posted by Ash
    А такая мелочь как генерация портрета чара - кайф полный.

    Знаете что мне не хватает из JA2? Баррета

    Кстати, кто сколько чел на операйию берет? Помнится я JA проходил обычно двумя бойцами, под конец третьего брал. Зайдешь ночью, с глушаком и устраиваешь как раз Silent Storm,
    а здесь не знаю даже - стоит или нет...
    Жаль только, что не все лицевые параметры изменяемы, и поэтому все генеренные в ручную лица похожи друг на друга. Потому и свое лицо никак не получается сделать
    Забудь про Баррет, возми снайпера и дай ему привыкнуть к Мосиновской винтовке. Эффект получается немногим хуже
    Я беру полную группу - 6 человек. Разведчик - я, снайпер - Зинаида, солдат - Ежи, инженер - Олег, гренадер - Тарас (дюже колоритная личность, особенно если ему MG-34 подарить ), медик - Алаба. Имея полную команду гораздо легче воевать, когда ты находишься в окружении, или когда врагов слишком много. В основном, конечно, у меня действуют 3 бойца - я, снайпер и боец, а остальные у меня в качестве резерва. Собственно, у меня и в JA2 было так-же...
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  13. #88
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330
    Да, лучше конечно действовать всей командой из 6-ти бойцов. Т.е. конечно воевать можно и двумя-тремя, но было бы совсем неплохо, если бы на подхвате были квалифицированный врач и толковый инженер. Хотя у меня например уже и врач и инженер снайпера.
    В жизни всегда есть место пофигу

  14. #89
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Веду войну 2мя персонажами, созданым и Тарасом. Хватает по самое небалуй пока. Особенно еси Тарасу дать что-нить взрывчатое или скорострельное
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  15. #90
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    А я попал в число тех "счастливчиков" у которых в игре под ХР кроме музыки других звуков нет
    Ну и ладно, игра всёравно замечательная... Вот Зина героически продолжает вести снайперский огонь, пока ей дохтур дырку зашивает:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s2_zina.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	6740  

  16. #91
    я взял 4: снайпер, штурмовик, инженер/медик и ghost.

    Немного смущают казусы: после "зачистки" небольшой комнатки, не смог добраться до сундучка, так как пол пострадал.

    Еще, что-то я не понял есть ли в САБЖе что-нить типа управляемого взрывного заряда, с таймером или дистанционным подрывом?
    www.23ag.ru

  17. #92
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by BlutS

    Я беру полную группу - 6 человек. Разведчик - я, снайпер - Зинаида, солдат - Ежи, инженер - Олег, гренадер - Тарас (дюже колоритная личность, особенно если ему MG-34 подарить ), медик - Алаба. Имея полную команду гораздо легче воевать, когда ты находишься в окружении, или когда врагов слишком много. В основном, конечно, у меня действуют 3 бойца - я, снайпер и боец, а остальные у меня в качестве резерва. Собственно, у меня и в JA2 было так-же...
    Только вот группа из 2-3 человек куда шустрее и эффективнее зачищает уровень + в скиллах быстрее растет. Вот я весь и в задумчивости...
    Наверно все-таки остановлюсь на: я (полусолдат-полуразведчик)+гренадер+снайпер
    ну может еще инженер (на медицину то у него нормально мозгов хватает, вот только я и своих бойцов ранить не даю, поэтому почти пофиг медик)


    А Баррет... эххх Баррет... сяду рисовать мод

    Есть идея вообще первый JA сделать на основе SS. Посмотрим что там редактор предложит.

  18. #93
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Че то я смотрю, тут у все все нормально.... А у меня в Северной Англии, в случайных миссиях, игра случайно вылетает в ХП без всяких ошибок.... После того как кого-нить ранят или убьют
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #94
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    На офицальном форуме посмотри, там вроде что-то было. И вроде даже к старфорсу отноститься...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  20. #95
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Господа, раз пошла такая пьянка, может создать отдельный форум по тактическим играм (пока только СС, потом посмотрим), если кто возьмется сайт оформить тоже не проблема?
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  21. #96
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    А что будет содержать сайт? По мне так лучше форум нормальный, и несколько тем прикрепленный. На счет только СС я думаю ты пошутил Я например в JA сильно играю, поэтому не стал бы забывать о нем. Короче хочу новый форум с тактическими гамами
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  22. #97
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Originally posted by loz@_e
    Немного смущают казусы: после "зачистки" небольшой комнатки, не смог добраться до сундучка, так как пол пострадал.

    Еще, что-то я не понял есть ли в САБЖе что-нить типа управляемого взрывного заряда, с таймером или дистанционным подрывом?
    Это еще что! Вот у меня была миссия на военном заводе на Урале. Так вот, там есть большой главный зал в три этажа высотой и плюс что-то вроде офисов, тоже в 3 этажа и с одной общей лестницей. Так вот, увлекшись боем, я подорвал газовые баллоны, стоящие рядом с лестницей, а потом еще гранаток добавил в те же края. Когда бой утих, оказалось, что пол лестничных пролетов 2 и 3 этажей уничтожен. Хорошо хоть в другом конце офисного отсека была какая-то экспериментальная установка высотой на все 3 этажа, да еще и лестницами внутри. Пришлось мне еще пару стен и потолков проломить, чтобы до 2 и 3 этажей добраться. Прямо Red Faction какой-то получился...
    Насчет таймера не знаю, а дистанционный подрыв вроде возможен: не зря же в экипировке присутствует моток провода. Еще кстати можно растяжки и мины ставить.

    А вообще, что у меня сейчас было! Я впервые встретился с... Панзеркляйнами! Ух, те еще звери! Всего 3 штуки на уровне, а столько хлопот! Первого я просто винтовками типа "Спрингфилд" и "Мосин" замочил. А второй был так неточен, что выпустил все свои 6 ракет "в молоко", и остался без боеприпасов. Тогда мой разведчик, т.е. я, сделал героический бросок к валяющейся в 40 шагах странной елдовине, которую обронил один из гуков, получив пулю от Зины. При ближайшем рассмотрении елдовина оказалась лучевой пушкой, которая убивает пилота Панзеркляйна не повреждая машины. И уже с помощью этой пушки, которую я отдал Ежи, я вынес оставшихся двоих панзеров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panzerklein.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	6764  
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  23. #98
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    Господа, раз пошла такая пьянка, может создать отдельный форум по тактическим играм (пока только СС, потом посмотрим), если кто возьмется сайт оформить тоже не проблема?
    я думаю отдельного форума будет достаточно, вот в начале сентября выдет Ufo:afthermath, тогда и посмотрим.

    а по поводу оптимальной команды: на impossible гранаты опасны для самого себя, поэтому отдельного гренадера брать не планирую, тоже самое и для медика - любое сильное ранение - нужно миссию заново начинать, а слабые ранения они и сами залечат. опять же меньше народа - быстрее рост уровней. поэтому вот вам мой расклад: разведчик(по совместительству инженер) на переднем плане, для обнаружения врагов и мин, солдат(гренадер) с тяжелым вооружением за ним в прикрытии, сам чар - снайпер(медик), позади всех.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 27.08.2003 в 05:49.

  24. #99
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by Dmut
    поэтому вот вам мой расклад: разведчик(по совместительству инженер) на переднем плане, для обнаружения врагов и мин, солдат(гренадер) с тяжелым вооружением за ним в прикрытии, сам чар - снайпер(медик), позади всех.
    Вот и первые мультики пошли

    По поводу форума - отдельный по тактике наверно пригодился бы, а то в одной теме толкаться - тяжеловато

  25. #100
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    на официальном ниваловском форуме мульти-классы давно обсуждаются, а ещё там есть сообщение что один тестер прошел игру без читов одним soldier. по мне так это не очень интересно, так как тактика при этом довольно однообразна.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •