???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 176 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 4394

Тема: Просто анекдоты

  1. #126
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    А.Винокуров, Email: MegionVAA@yandex.ru

    добавлено: 31.10.2002

    Курсовой офицер Л-т Маклаков: «Товарищ курсант, я Вас накажу, …накажу…. Если не накажу…., то посажу….»
    Курсовой офицер Капитан Пономарев ( выставя перед собой растопыренную пятерню и обращаясь провинившемуся курсанту ): «Пять, пять и только пять…. Больше не могу, меньше права не имею…» ( нарядов если кто забыл )

    Начальник курса майор Тураев С.Г.
    Общее недовольство курсом:
    Разве это курсанты ?. Это ж не курсанты, это ж бл…ть индейцы какие-то.

    О несвоевременно открытой каптерке с парадной формой:
    «Что-же это такое…, Это-ж бл..ть п…ц какой-то, вредительство….!!!

    О действиях суточного наряда на курсе:
    «ДЕЖУРНЫЙ…, ДЕЖУРНЫЙ !!!!! Кончайте заниматься этим онанизмом и начинайте настоящую уборку !!!

    Подполковник Котов ( помните его предмет «Организация и ведение войскового хозяйства» и последующая, успешная деятельность в деле зачистки «Вертикали» и буфета в корпусе «Б» от курсантов в составе Группы контроля строевой подготовки ( совместно с Огием )).
    «А вы знаете, что я Вас могу даже за неправильно пришитую пуговицу посадить…» ( речь шла о пуговице, пришитой серпом и молотом вниз ).

    Полковник Эспер ( с 4-го факультета, а чё он там делал уже не помню ).
    Дело было на втором курсе, зимой, по моему в воскресенье. Что-то мы подзадержались с Витей Шевчуком на курсе и все увольняемые уже удрали. А была команда: «Строем до КПП». Ну и перемещаемся потихоньку. Смотрим, а с 3-го курса аошники что-то мечутся возле Вертикали.
    - Чего говорим вы тут.
    - Отвечают, что мол полковник Эспер в патруле.
    - Чего делает-то.
    - Носки смотрит.
    - И какие ему надо.
    - Черные или синие.
    - Так а у вас какие, красные что-ли.?
    - У нас-то синие, однако он говорит, что это голубые, а значит неуставные.
    - Вот бл…ть…!!!
    Подумали мы с Витей, подумали, я и говорю: Витька, пойдем мимо, вроде как в магазин, проверим там он или нет ?.
    Ну и идем потихоньку, смотрим – стоит… прошли, козырнули и дальше, в сторону магазина. Ну думаем - пронесло. Не тут-то было.
    - Товарищи курсанты, стойте, ко мне ( Подошли, представились )
    - Куда направляемся ?
    - В магазин, товарищ полковник.
    - Ну да, в магазин, в парадной-то форме ( а не дурак… )
    - Ваши увольнительные ( ну всё, думаем мы….)
    - Покажите ваши носки ( а у меня они черные, а у Витьки синие – но застиранные уже в дугу)
    - Почему у Вас носки неуставного цвета.
    - Как неуставного, ведь они черные и синие,
    - Я что по вашему, дальтоник что-ли?
    - У вас Винокуров они серые, а у вас Шевчук они голубые.
    Попытались мы объяснить что-то, ( про стирку, про то, что линяют, ну не доходит ).
    И тогда я иду «ва-банк» ( а аошники тоже подошли и слушают )
    Я говорю:
    - Товарищ полковник, разрешите доложить. Согласно Положения о вещевом довольствии курсантов военных училищ нам положены носки синего или черного цвета.
    - «Так синего или черного?»
    - Синего или черного, какие будут на складе. Однако в процессе эксплуатации носков они становятся грязными и подлежат стирке, последствием которой является их линька.
    - Что, что?
    - Ну линяют носки то, и при стирке из выданных мне со склада черных носков, которые в момент выдачи являлись тёмно-черными носками они становяться светло-черными – иначе серыми, а из выданных курсанту Шевчуку темно-синих носков они стали светло-синими – иначе голубыми.
    - Да-а –а ?
    - Так точно, товарищ полковник !
    Минут пять от молчал, а потом выдавил из себя: «Вольно, все свободны…»
    Мы все молча шли по Накотнес, каждый думал о чем-то своём, из низких серых туч падал легкий пушистый снег, стояла тишина и вдруг один из аошников, как бы очнувшись сказал: “Ну, брат, ты даёшь, эдак-то ляпнуть “…темно-черные носки путем эксплуатации превращаются в светло-черные, иначе серые…” И ведь поди ж ты, помогло, а мы думали п…ц пришел увольнению…”
    Ну что тут скажешь.
    Поэтому сейчас, я с полным на то основанием говорю своим сослуживцам: «Если бы я с августа 1984 по ноябрь 1992 года не служил в Советской Армии, то я бы не знаю, как я бы смог жить Вашей гражданской жизнью…».

    Полковник Меркушев, увидев, что кто-то спит на его лекции.
    Вытянет бывало руку, наставит указательный палец на уснувшего и скажет грозным басом:
    "Разбудите злодея!"
    Тот поднимается со следами тяжёлых раздумий о судьбах нашей Родины на лице, а он ему:
    "Золотко, берите свою светлую голову в руки и начинайте работать..."
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  2. #127
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Олег Корогод, Email: rod@gctc.ru

    добавлено: 26.12.2002

    Незабвенный Икар Иванович Брыскин. Кафедра 22. "Электрические машины".
    1. Принимает лабораторные работы у нашей группы. Практиковал принцип экспресс-опроса. Выстраивается бригада (кажись, около 5 человек) и задаётся быстро ответ-надо так же быстро ответить.
    Брыскин: -Частота постоянного тока. Быстро!
    Курсант 1: - Э... Ну... 50 герц.
    Брыскин: - 2 балла. Следующий! Ваша версия!
    Курсант 2: - Ну... 60 герц.
    Брыскин: - Мы не в Америке. 2 балла! Следующий.
    Курсант 3: - Ну дык это. Нету. ТО есть 0 герц.
    Брыскин: - Хоть один ещё не потерян для авиации.

    2. Интересное объяснение от Икара Ивановича было услышано, почему изоляция пробивает провод. "Почему изоляция пробивает провод? Сейчас объясню на пальцах. Для тупых". Рисует на доске что-то типа трубы. "Вот. Смотрите. Имеем провод вот (показывает толщину) такой толщины. В него входит синусоида (рисует мелом внутри трубы синусоиду). При малой силе тока синусоида вписывается в толщину провода. При большой (рисует синусоиду, пики которой выходят за пределы трубы) - изоляция пробивается. А как быть с постоянным током (оглядывает всех загадочно)? Сейчас покажу. Вот смотрите - идёт провод (рисует что-то типа полой верёвки с изгибом) - тут он поворачивает. Где обычно пробивается изоляция? На поворотах провода (изгибах то есть). Почему? Это можно сравнить с машиной. Вот вы едете на маленькой скорости (малая сила тока) и Вы вписываетесь в поворот (изгиб провода). А что будет при болшой силе тока? Правильно. Вы не впишетесь в поворот (рисует вылет за пределы провода). Вот и всё."

    3. Принимается лабораторная работа по электрическим машинам. Я точно не уверен - есть сомнения, что это мог оказаться п-к Лахтадырь с 21 кафедры. Ну да ладно. По-моему, это всё-таки был Брыскин. Итак, постановка задачи. Уточнение небольшое - всё это происходило во времена Горбачёвского "сухого закона".
    Брыскин: - Вот Вы, т-щ курсант, поддерживаете сухой закон!
    Курсант: - Конечно.
    Брыскин: - Это хорошо. Это замечательно. Но вот представьте себе, что на заводе, производящем трансформаторы собралась группа рабочих, которые не поддерживают сухой закон. Один из них изготовил сердечник трансформатора из пенопласта (дело было под вечер непринятия сухого закона). Второй - намотал на сердечник обмотку. Ну а третий... (задумался) поставил на трансформатор Знак Качества. Нарисуйте процессы, которые будут происходить во вторичной обмотке и сердечнике при подаче напряжения на вторичную обмотку.

    4. То же самое из Брыскина.
    - Почему вот этот генератор покрашен красной краской?
    - Ну... Чтобы его видно там было. Внутри, значит, самолёта.
    - Да нет! Просто у нас на кафедре не было зелёной краски.
    --------------------------
    Начальник нашего курса п/п-к Трифонов был не менее знаменитой личностью по части афоризмов.
    Орёт из канцелярии:
    -Дневальный! Возьми графин и набери в него воды!
    Дневальный набирает в туалете воды и несёт задумчиво в канцелярию. По пути спотыкается, графин разбивается. Трифонов, выглядывает из канцелярии, лицо его краснеет (что происходило довольно часто) и орёт:
    - Ну, блин, что за стадо безруких павианов! Тебе (фамилия) хоть член (было сказано крепче на самом деле) хрустальный дай - ты и его разобьёшь!
    -----------------

    3 курс. Инструктаж наряда по курсу. Инструктирует наш старшина Ваня Токарев. Всё как обычно, тонкости, нюансы и прочая пурга армейской действительности. Заключительный аккорд:
    - И чтобы дневальный на тумбочке не сидел! Тебя особенно касается, Корогод. Понятно?
    Я спрашиваю:
    - Т-щ старшина, но ведь в Уставе не написано, что на тумбочке нельзя сидеть. Там только про часового есть, что нельзя сидеть.
    У Вани замешательство. Входит Геннадий Иванович Крюков - наш курсовой - тоже по части афоризмов не уступал Трифонову. Ваня к нему:
    - Вот, т-щ капитан, курсант Корогод спрашивает, почему нельзя сидеть на тумбочке-этого ведь нет в Уставе?
    Геннадий Иванович (ни секунды не задумываясь):
    - Правильно Корогод! На тумбочке можно также лежать, пить водку, трахать баб - это ведь тоже в Уставе не написано.
    ---------------------

    Второй курсовой знаменитый Паша Степичев. Ситуация - выборы (не помню уже куда). Всех, как обычно подняли ни свет, ни заря - пошли проголосовать. Оказалось, что в нашей группе не пришёл не то из увольнения, не то из самохода курсант Касинцев (из солдат - его потом отчислили). ЧП офигенное. Начали его искать. Нашли где-то на Краске в общаге - чуть ли не с бабы сняли рано утром. Степичев строит нашу группу, начинает выговаривать Касинцева. Расходится постепенно и под конец говорит крылатую фразу:
    - И ведь каждая скотина норовит свой х..й в живого человека вставить!
    Занавес.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  3. #128
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru

    добавлено: 08.10.2002

    Ну, попадалово – это громко сказано, так, издержки профессии.
    Я уж не помню, в каком это году было, но точно – в начале 90-х. Я тогда летал на Ан-12 и ещё не боялся. Везли мы группу побитых то ли армян, то ли азербайджанцев (так и подмывает по-горбачёвски сказать – «азебаржанцев») из Закавказья в количестве примерно 40 голов.
    А надо отметить, что Ан-12, воспетый самодельными десантниками-менестрелями, это полное аэродинамическое уё… безобразие. Начиная с того, что устойчивость значительно преобладает над управляемостью и заканчивая негерметичностью грузовой кабины. Пассажиров приходится возить либо на эшелонах не выше 4.500, либо в гермокабине. А гермокабина рассчитана на 15 человек при условии, что они все ну о-о-очень худые. А мы везём около сорока человек, из которых 15 – дети, а остальные весьма упитанны. Лететь пришлось через Кавказский хребет. Безопасный эшелон, по-моему, 6.300. Пришлось борттехнику по АДО (авиационному и десантному оборудованию) загонять всех в гермокабину. Дверь он закрывал с большим трудом. Часть детишек пришлось загнать в кабину экипажа. Кое-кто из них тут же залез к штурману. Оттуда периодически стали доноситься шлепки и негодующие вопли. Эти маленькие мер…, простите, цветы жизни распустили мой парашют, разбили пару стаканов и несколько тарелок, рассыпали последовательно соль, чай и сахар, полив их заваркой из стоявшего на плитке заварника. Заварник не разбился только потому, что был железный. «Усатый нянь» – детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что нам пришлось пережить. Кое-как успокоились они только где-то минут через сорок. Мы уж совсем собрались расслабиться, даже начали о чём-то трепаться.
    Вот тут всё и началось. Пинком распахнулась дверь в девятом шпангоуте, отшвырнув одного из детишек, и появился странно бледный борттехник по АДО. Я, улыбаясь после анекдота, поворачиваюсь с вопросом: «А что, собственно, случилось?» На что следует абсолютно убойный ответ: «Баба рожает!» Я, продолжая идиотски улыбаться, поворачиваюсь к командиру и на его вопросительный кивок говорю: «Всё нормально, баба рожает. БЛЯ!!! КОМАНДИР! БАБА РОЖАЕТ!!!» Представляете немую сцену? Все глядят друг на друга большими глазами и молчат. В довершение всего влез штурман с каким-то вопросом (он в своей конуре не слышал нашей беседы). В ответ ему СПУ рявкнуло в четыре глотки: «ЗАТКНИСЬ!!!» От возмущения штурман вылез к нам и даже попытался устроить разборки, но был остановлен вопросом: «Ты роды когда-нибудь принимал?» «Роды?»– переспросил он и быстро залез обратно к себе. Тут радиста осенило, что у АДОшника аж пятеро детей. Ничего, что от разных жён. Должен же человек, настрогавший столько потомства, знать, как они на свет появляются! АДОшник сразу заявил, что боится крови и что делать детей и принимать роды – далеко не одно и то же. Лётчики в два голоса заметили, что автопилот барахлит, нет, работает он нормально, но вот слегка барахлит. И по этой самой причине они никак не могут покинуть рабочие места. Штурман молчал, как застреленный. Радист усиленно начал клацать какими-то переключателями и пожаловался на вторую станцию, мол, слышимость не очень, да и вот-вот передача управления и без связи – никак. А для верности добавил, что скоро – контрольная связь… и тут все посмотрели на меня (предупреждал меня мой инструктор Юрий Фёдорович Степанов, что бортовой техник – последняя линия обороны экипажа. Я думал, что это касается только техники. Святая наивность!) Крови я не боялся, автопилот у меня не барахлил, да и вообще военный борттехник, в отличие от гражданского, в полёте отдыхает.
    Выхожу к пассажирам и наблюдаю картину – тётка с во-о-о-от таким животом корчится в углу, а всем остальным как-то по барабану. С ужасом пытаясь вспомнить всё, что знал о деторождении, я фальцетом (тогда мне казалось – мужественным басом) заверещал что-то, согнал всю эту банду на один борт и потребовал у АДОшника горячей воды и чистое полотенце, как хирург сельской больницы из какого-то совкового фильма времён 30-х годов помыл над помойным ведром (исполняющим к тому же роль бортового туалета) руки с мылом, вытер их техническим полотенцем (тем, которым вытирают посуду, стол и руки после замены колёс) и поднял на уровень груди. Не хватало только резиновых перчаток. Ну, ей-богу, «Ускоренная помощь», хирург от сохи, борттехник-гинеколог! И вот в таком виде, с жутко серьёзным лицом подхожу к роженице, а самого трясёт – ведь сейчас родит! Положил тётку на лавку боком, присел рядом и не знаю, что делать дальше. Что уж я там ей говорил и что делал – не помню, полная амнезия. Пришёл в себя я только перед посадкой, когда сел в своё кресло на распущенный парашют и оставил успокоившуюся тётку на попечение мужа.
    Скорая въехала на стоянку следом за самолётом. Тётку вынесли прямо в машину, причём так быстро, что даже муж не успел сесть. Потом говорили, что родила она нормального мальчишку. А врачи удивлялись: как она не разродилась в самолете? Может, вправду я помог?
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #129
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    ТРЕТИЙ РАЗВОРОТ

    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    Эти истории поведал мне старший воздушный радист Сергей Линник –прапорщик с лицом и статью минимум полковника и зам. героя Советского Союза. Его истории – своего рода эпос нашей авиации. Что-то произошло с ним, что-то ему рассказали. Одно могу сказать – по мотивам этого эпоса можно писать книгу. Здесь я привожу всего две его байки, пока две – остальные ещё не подготовлены "к печати"
    Представьте себе аэродром дальней авиации где-то на юге могучего и великого Советского Союза. На дворе – середина семидесятых. Перебоев со снабжением войск не существует. Керосина – море разливанное. Помимо боевого дежурства в воздухе экипажи постоянно совершенствуют лётное мастерство на учебно-тренировочных полётах. Над аэродромом стоит гул десятка Ту-95. Кто-то взлетает, кто-то заходит на посадку, кто-то висит на кругу. Обычная работа. Жара стоит под сорок. Несчастный, замороченный руководитель полётов пытается развести по кругу шесть или семь бортов, протягивая каждому третий разворот на десять секунд. В эфире слышен его тусклый от жары голос: «Такой-то, третий через десять секунд». «Такой-то понял – третий через десять секунд». «Этакий, вам третий через двадцать секунд». «Этакий понял – третий через двадцать секунд»… И так далее, по мере приближения очередного борта. Вдруг эфир оживляется незнакомым голосом: «Песчаный, 06232! Подход, прошу условия». По голосу слышно как встрепенулся РП: «06232, Песчаный. Примите условия: давление 758 мм рт. ст., точка работает с курсом 231°, два тридцать один, видимость более десяти, полоса сухая. Идут полёты, принимать буду ко второму развороту на 600 м». «Песчаный, давление – семь пять восемь, курс два тридцать один, принимаете ко второму. Разрешите, я в районе третьего постою? 06232». РП сделал горлом булькающий звук и какое-то время молчал – секунду, две – не больше. В эфире кто-то нервно хихикнул. И тут руководителя прорвало: «Вы там что – поохренели? Солнечный удар? Как вы постоите? У меня семь бортов на кругу, а он постоит! Командиру экипажа после посадки ко мне! Я вам постою!»,– но, видимо, решив не откладывать в долгий ящик и устроить показательную порку, спросил раскалённым голосом начальства, которое дурачат: «Ваша принадлежность? Ваш тип?». 06232 назвал аэродром базирования и обиженным голосом добавил: « А тип мой – Ми-6, вертолёт!». И опять молчание в эфире, секунды три. Потом РП обычным тусклым от жары голосом продолжил: «Сякой-то, вам третий на тридцать секунд позже. 06232, вам посадка на магистральную, между первой и второй РД».
    Не знаю, правда ли, но дядя Серёжа утверждал, что этого руководителя долго потом звали «третьим разворотом». Даже командир полка порой орал по селектору дежурному по полку: «Где третий разворот?». И даже недавно прибывший майор, дежуря по полку, на гневный вопль командира ответил: «Сейчас по карте гляну, товарищ полковник!»… Но это – совсем другая история.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  5. #130
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Аркадий Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    Пётр Михайлович Сонец говаривал: "Товарищ курсант! Имеет место быть факт фиксации наличия вашего отсутствия на самоподготовке!"
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  6. #131
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Похожие, по-моему уже были, но похожие…

    * * *

    Вышка – борту 747: Измените курс на 45 градусов влево, для снижения шума!
    Борт 747 – вышке: Какой шум?! Мы летим на высоте 10000 метров!
    Вышка – борту 747: Шум от столкновения с бортом 707, который летит прямо по курсу.

    * * *

    Борт 517: Вышка, это борт 517, нехватка топлива, жду указаний.
    Вышка: Борт 517, какое ваше положение, мы не видим вас на радаре.
    Борт 517: Конечно не видите! Мы уже второй час стоим на поле и ждём вашего чёртового заправщика!

    * * *

    Десантская часть, комиссия. Никто прыгать не умеет, договорились выбрасывать маникены, а солдат потом подбегает и начинает складывать парашют. Все путем -комиссия ничего и не подозревает. Вдруг смотрят - у одного парашют не раскрылся и он шмяк об землю. Ну все подбегают, смотрят, стоит десантник, отряхивается:
    - Тьфу ты бл&, чуть не разбился!

    * * *
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  7. #132
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Неплохой рассказик, советую прочитать...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip err.zip (119.3 Кб, Просмотров: 538)

  8. #133
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Мозг: Раз-два! Раз-два! Hоги - идем, Глаза - смотрим, Уши - слушаем!
    Уши: Че?
    Мозг: Hиче. Слушайте давайте.
    Уши: А мы и так.
    Глаза: Смотри-смотри! Какая девушка идет!
    Мозг: Да ну? Ишь ты! Hоги!
    Hоги: Че?
    Мозг: Hиче!!! А ну быстро - курс на вон ту цыпочку!
    Hоги: Yes, sir!
    Мозг: Так-то лучше.
    Глаза: А попка-то какая...
    Член: Правда? Хммм...Слышь, Мозг, дай крови.
    Мозг: Самому нужно. Я думать буду, как к ней подкатить.
    Член: Hу дай, а?
    Мозг: Я с ней не познакомился еще, а ты уже проснулся!
    Член: Да, я такой!
    Мозг: Тише ты. Итак, я думаю. Я.. д..у..м..а..ю.. Я.. М..о..з..г.. ЧЛЕH!!!
    ОТСТАВИТЬ!!!
    Член: Сорри, босс...
    Мозг: Глаза, где она там?
    Глаза: Уже догнали.
    Мозг: Hоги, с ума сошли?? У меня еще речь не придумана!!
    Hоги: Пока ты думать будешь, сдохнуть можно. Мы пошли.
    Рот: Мозг, придумай, что сказать-то?
    Мозг: эээ... Hу, (нет, не то) можно... ээ.. (нет. не пойдет) хммм...
    Рот: эээ... Девушка!... Можно... эээ.... с вами... эээ... Ээээ?
    Уши: Переспрашивает. Hе поняла, кажется.
    Глаза: Зато повернулась! Ух ты, какие сиськи!
    Руки: Дайте потрогать!
    Член: Вот это я понимаю. Давайте, родные, смелее.
    Мозг: Всем спокойно!!! Равняйсь!! Смирно!! Отставить!! Морда, че такая
    красная??
    Лицо: Я не Морда, я Лицо.
    Мозг: Поговори мне! Я спрашиваю красная чего?
    Лицо: Дык ить это... Член сказал кровь нахаляву дают.
    Глаза: Она ждет, что мы скажем. Мозг! Работай, не спи!!
    Мозг: Слышь, Рот, спроси, сколько сейчас градусов ниже нуля.
    Рот: С дуба рухнул?
    Мозг: Выполнять!!!
    Рот: эээ... Девушка... эээ.. а сколько... сейчас ..эээ... времени?... Эээ.
    Мозг: Идиот... Боже, какой идиот. Ладно... Уши, чего она там отвечает?...
    Уши: Че?
    Мозг: Че?
    Рот: Че? ...
    Уши: Говорит, что полшестого.
    Член: ЧЕГО? Да за такие слова...
    Мозг: Спокойно. Дайте подумать...
    Глаза: Она уходит...
    Мозг: Куда? Стоять! Hу е-мое....
    Глаза: А все-таки, какая попка!
    Член: Лопух ты, братец Мозг.
    Рот: эх...
    Руки: До нас как всегда, дело не дошло.
    Мозг: Ладно, мы еще себя покажем. Пошли пива тяпнем.
    Член: Какой же ты урод! С тобой так импотентом станешь. Такую телку
    упустил..
    Мозг: Заткнись, шланг. Тебе сегодня и без девки работа найдется.
    Член: Hу да, конечно. Как телку снять, так хренушки, а как ссать, так я
    отдувайся. Слышь, пока трезвый, скажи Рукам, чтоб стряхивали лучше.
    Казанова, блин....
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  9. #134
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Просто анекдоты. Непатриотичное.

    Лас Вегас. Казино «Луксор». Мохнатое чучело верблюда в натуральную величину. Мотает головой и клацает зубами. Табличка на русском: "ВЕРБЛЮДА НЕ КОРМИТЬ!"

  10. #135
    DGonny
    Гость

    Не анекдот - быль

    Сервис инжинер разговаривет по телефону с клиентом и выдает такой перл " Маму твою я уже оприходовал.Можеш приезжать за мозгами............" Но видели бы вы лицо человека который зашел к нам с каким то договором

  11. #136
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Да ну, старое...
    Это в метро было: стоим, три студента-технаря, разговариваем. Вдруг на одной из остановок, в наступившей после шума тишине, прорывается голос моего друга:
    - ...мля, смотрю вечером - мать сдохла! Ну, блин, расстроился жутко (бабки со своих насестов начинают поглядывать сочувственно), положил её на стол и давай её трахать - полночи паяльником мучил - даже не пискнула, зараза! (бабки давятся и округляют глаза) А под утро плюнул - ну дохлая в сиську, ничё не помогает - мозги вынул - и на помойку её... Вот же ж не везёт, а?!

    И сразу вспомнилась реакция бабулек в метро на книгу. Была у меня такая. Входишь в вагон, раскрываешь, и становишься над какой-нибудь бабулей. Название - "Язык АДА."

    la5-er! Про третий разворот откуда выкопал? Шикааарная история, класс!
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 24.05.2003 в 05:07.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #137
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    ГАВЁННАЯ ИСТОРИЯ

    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    Да, история того, попахивает. Произошло это смрадное дело в восемьдесят первом году прошлого века в полевом лагере Минского Суворовского военного училища, что в Колодищах под Минском. В лагере происходило превращение суворовцев первого курса – «фантомов», которые пороха не нюхали и в танке не горели, в суворовцев второго курса – «кадетов», которые имели право считать себя опытными вояками, крутыми бойцами, рядом с которыми спецназ рядом не стоял. Это сейчас, через двадцать лет, я понимаю, насколько смешно мы тогда выглядели. Но тогда…
    Лагерь был небольшим огороженным прямоугольником метров двести на сто пятьдесят. Внутри периметра находилось три казармы, здание штаба, летние классы, офицерские палатки, в которых офицеры не ночевали, предпочитая уезжать в Минск, летний умывальник и туалет. Вот в этом туалете и произошла эта история.

    Туалет был типа «сортир», правда, без буквы «жо». Сие архитектурное сооружение было выполнено в виде хибары на двадцать посадочных мест. Места располагались в два ряда по 10 отдельных кабинок, причём ряды располагались друг к другу спиной. Вход находился в торце. Вся конструкция стояла над огромной выгребной ямой. Дальше станет понятно, зачем я так точно описываю место действия.

    Наши прапорщики (О! Прапорщики – алмазный фонд Вооружённых Сил) любили иногда гонять в выгребной яме крыс. Нет, они в яму не ныряли, они бросали туда взрывпакеты. Событие не было регулярным, но обычно происходило после обеда во время тихого часа. Выглядело всё примерно так – прапор заходил в туалет, громким криком оповещал о своём присутствии, после чего бросал в «очки» несколько взрывпакетов. Всё.

    В тот достопамятный день всё так и было. Прапор зашёл в заведение, громко рявкнул что-то вроде «ПА-А-А-БЕРЕГИСЬ» и закурил (особым шиком считалось поджечь взрывпакет от сигареты, как в фильмах про грабителей банков). После предупредительного вопля на противоположную от прапора сторону заскочил бедолага суворовец из соседней роты. Припёрло мальчугана. Он принял позу орла и застыл над очком. В это время прапор поджёг, один за другим, два взрывпакета и метнул их в аккурат под ничего не подозревающего юношу. Через несколько секунд первый взрывпакет сработал. Фонтан фекально-каловых масс поднялся из очка и омыл задницу несчастного. Несчастный был настолько шокирован, что не придумал ничего лучше, чем наклониться и крикнуть в дыру какую-нибудь гадость в адрес бомбометателя… Стоило ему открыть рот, как исправно сработал второй взрывпакет… Омытый с головы до ног дерьмом, со спущенными штанами и открытым ртом пацан выскочил из заведения прямо под пристальные взгляды построившихся возле казарм товарищей…

    Две недели он потом ночевал в пустующей офицерской палатке, в казарму его не пускали. А потом ещё долго называли «недоделанный–обделанный».

    Такая вот история на фоне сортира.

  13. #138
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    БОРЬБА…

    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    ...На самолёте установлен автопилот, пилоту есть с кем побороться в полёте.

    из выступления инструктора перед курсантами.
    Борьба… Кто в этой жизни ни разу не боролся? На руках за столом после перебора пива; на кулаках и ногах в тёмной подворотне с ребятами, спросившими время вместе с часами; с преподавателем на экзамене за положительную оценку; с боссом; с клиентами etc…

    Как-то раз в газете «СМ-сегодня» (кто не знает – бывшая «Советская молодежь», печатный орган ЦК ЛКСМ Советской Латвии) я на эту тему видел карикатуру – жутко, с ног до головы, вооружённый верблюд и подпись: «У верблюда два горба, потому что жизн – борба» (именно – жизн, и именно – борба). Я это всё к чему? А кто-нибудь из вас, уважаемые (надеюсь, мои байки читают хотя бы два человека) когда-нибудь боролся с автопилотом? Очень увлекательное зрелище, особенно если борется кто-то другой.

    Летели мы как-то в славный город Завитинск на регламентные работы*. Наш Ан-12 с бортовым номером 09 свистел в сторону восхода солнца на хорошей попутной тяге. Известное дело – на восток всегда дует попутный ветер. Борттехник по АДО готовил ужин. Старший бортовой (я тогда был стартехом) дрых в кабине сопровождения, предварительно усадив меня в своё кресло со словами: «Давай учись, юноша!» А чему учиться? Сиди себе, следи за тем, как автоматика вырабатывает топливо да в окно глазей на то как «под крылом самолёта о чём-то поёт зелёное море тайги». К тому же за Уралом прямые отрезки пути такие длинные, что даже штурман засыпает. Скуку скрашивали анекдотами, байками, словом – трёпом.

    Прервал нас неугомонный АДОшник, сообщив по СПУ, что «кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста». Через мгновение в кабине остались только правый лётчик и я. Даже штурман выскочил из своей конуры, привлечённый запахом тушёнки. Пользуясь случаем, я пересел на командирскую чашку. На что правак сразу сказал: «Отключай автопилот, потягай на руках». Ломался я, как истинный военный, ровно шесть секунд. После чего, нажав красную кнопку «отключение автопилота», судорожно вцепился в штурвал. И началось… 10 вправо, 20 влево; одновременно 100 м вверх, 200 м вниз. Спасибо праваку, он спокойно, без подъ…бок, подсказывал, как загонять «стрелочку на бутылочку», как держать тангаж. Длилось это безобразие минут 15, не больше. Взмок я основательно, но бросать стеснялся. Выручил меня опять же наш АДОшник. Он вошёл в кабину и со словами: «Дайте пожрать спокойно!» – включил автопилот. Нет, это не всё, что он сказал по поводу моего высшего пилотажа, но я думаю, об остальном вы догадаетесь сами.

    Для более полного представления о ситуации скажу, что на Ан-12 автопилот включается, в том числе, и на ручке управления АП, которая смонтирована на правом подлокотнике командирского кресла и имеет вид компьютерного джойстика с кнопкой в макушке. Когда командир покидает кресло, эта штуковина откидывается вместе с подлокотником назад. И вошедший в кабину имеет возможность незаметно включить автопилот прямо с порога пилотской кабины, находясь вне видимости того, кто сидит в кресле. Для чего я так подробно описываю положение этого «джойстика» станет ясно чуть ниже.

    Следом за АДОшником в кабину вошёл радист – начальник связи нашего тогда отдельного отряда, мой одногодок и приятель. Для приличия возмутившись, он, сказав что-то вроде «не умеешь – слазь, щас покажу пилотаж», залез на командирскую чашку, освобождённую мной. Спокойно выключил АП и начал «пилотировать»…

    Секунд через 15…20 в кабину ворвался АДОшник с перекошенным от негодования лицом. Увидев радиста за штурвалом, он протянул руку и включил АП, прижав при этом палец к губам. Бедолага радист какое-то время боролся с АП, не замечая зелёной лампы «АП включён». На зрелище пришёл посмотреть весь экипаж. Штурман, гадёныш, ещё и пошутил – начал гонять поднятым «джойстиком» самолёт вверх-вниз, вправо-влево. Радист, не замечая никого и ничего, продолжал бороться.

    Трудно описать словами эту борьбу: сжатые в ниточку побелевшие губы на пунцовом от напряжения лице; пустой взгляд сузившихся глаз; струйки пота на лбу и висках; сведённые к переносице брови; рубиновые уши; огромные желваки, свидетельствующие о силе стискивания зубов; сведённые судорогой на штурвале пальцы с белыми костяшками – картина, достойная кисти великого Леонардо. Сколько длилась борьба я не скажу, за временем не следил. Закончилось всё из-за того же штурмана. Гоняя самолёт, он дёрнул подлокотник и задел радиста. Оборачиваясь, радист, наконец, увидел зелёную лампу «АП включён» и всё понял. Под дружный хохот он слез с командирской чашки, послал всех далёко, сел на своё место и до самого Завитинска разговаривал только со службой управления воздушным движением.

    Успокоился радист только после того, как командир рассказал о подобной шутке, сыгранной с ним, когда он только-только сел на левую чашку. Тогда ему пришлось сажать самолёт при включённом автопилоте: ничего не понимая, он со всей дури тянул штурвал, периодически рыча: «Тяжело, бля, тяжело».

    Радист больше к штурвалу не подходил, даже на земле. А когда ему припоминали этот случай, с самоиронией говорил: «Рождённый ползать – летает боком!» (на известных мне типах самолётов радист сидит либо боком по полёту, либо спиной).

    А.Н. *география мест, в которых я побывал на регламентах – особая статья.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  14. #139
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    КОРОТКИЙ МАРШРУТ

    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    Надо заметить, что работа военных авиаторов – это тяжёлый, изматывающий нервы труд, абсолютно незаметный и непонятный непосвящённым. Казалось бы, что здесь такого – отсидел в кабине некоторое время ничего не делая, ведь самолётом управляет железный лётчик – автопилот? На самом деле всё гораздо сложнее. Взять тот же Ту-95. Полёт на боевое дежурство занимает от 12 до 18 часов. Всё это время экипаж сидит на парашютах, а отнюдь не мягких банкетках. Туалета нет, вместо него, простите за натурализм, – мочеприёмник или бутылка с пробкой. И, что самое тяжкое, экипаж готов в любую секунду применить оружие мощностью в несколько Хиросим, находящееся на борту, погибнуть в результате атаки перехватчиков вероятного противника, разгерметизации и чёрт-те чего ещё, что может случиться в полёте. Причём, надежда на парашют, как средство спасения, невелика. Сколько случаев, когда благополучно покинув терпящий бедствие самолёт и штатно приземлившись, экипаж погибал в холодной воде, в горах, в тайге? Ведь служба спасения далеко – не успеют… Я уж не говорю о такой вещи, как дозаправка в воздухе, когда командир экипажа теряет за считанные минуты несколько килограммов веса – куда там гербалайфу!
    Были времена, когда боевое дежурство в воздухе было неотъемлемой частью работы дальней авиации. Наши стратегические бомбардировщики летали по всему миру, защищая интересы СССР и напоминая всем, что дядя Сэм – не самый главный на планете. Налёт у экипажей был немалый. Уставали, конечно, как черти. Обычно после возвращения и послеполётной подготовки домой никто не расходился. Что бы скинуть напряжение собирались у кого-нибудь в гараже и принимали «русское лекарство от стресса». Соблюдалось это неукоснительно. Жёны были крайне недовольны – кому понравится, когда благоверный, слетав в Скандинавию и проболтавшись там около суток, возвращается домой подшофе?

    Вот на этом фоне и произошла история, которую рассказал мне дядя Серёжа. Он в ту пору летал в экипаже майора Квинихидзе* – грузина по национальности и атомной бомбы по темпераменту. Майор был женат на русской женщине, которые, в отличие от кавказских женщин, мужу в рот не смотрят и своё мнение при себе не держат. Поэтому майор после каждого полёта на боевое дежурство вынужден был выслушивать выступления жены на тему: «Сколько можно пить и дома не бывать?» Как же он любил жену, если, с его-то горячей кровью, ни разу не позволил себе слова худого в ответ сказать, не говоря о том, чтобы поднять руку? Но всему есть предел. И в какой-то момент нервы доблестного авиатора не выдержали. Он сгрёб жену в охапку, привязал её к стулу офицерским ремнём с портупеей и, со словами: «На большой маршрут я тебя не пошлю, а вот на короткий – слетай!»(попробуйте прочитать эту фразу с грузинским акцентом), – ушёл в гараж. Часа через четыре несчастная женщина кое-как добралась до входной двери и стала звать на помощь. Её вопли услыхала жена замполита эскадрильи, который жил в квартире напротив…

    Когда майора нашли, он был изрядно навеселе и на возмущение замполита беспечно заметил: «Подумаешь – пять часов, да она ещё береговую черту не пересекла!»

    Говорят, что молодые пилоты эту историю рассказывали своим боевым подругам в качестве назидания. Не все верили, но вопросов: «Чем вы там занимаетесь?»– старались не задавать.

    *Вымышленная фамилия, настоящей, чес-слово, не помню

    * * *
    to FilippOk: inet большой там много интересного, особенно на английском, но там я не дока...
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  15. #140
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    В далеких восьмедисятых годах назначили в нашу воздушную армию нового
    летчика-инспектора, полковника по фамилии Мех. И первым делом он решил
    проверить летчиков нашего полка на профпригодность, проинспектировать
    значит, а заодно и слетать на Ан-12 в Москву..
    И вечером Мех, как положено, пришел на полковое построение, чтобы
    узнать, с кем ему на следующий день в белокаменную лететь.
    Экипажей постоянных на самолетах не было - отпуска, болезни, наряды и
    т.п.- поэтому на вечернем построении дежурный по полку зачитывал заявку
    на полет и состав экипажа - в определенном порядке, согласно штатному
    расписанию.
    Стал инспектор к нам в строй, слушает. А дежурный и читает:
    - 1-я эскадрилья... Завтра - самолет номер 87, вылет в 9.00, по маршруту
    Львов -Москва (Чкаловский)- Львов.
    Экипаж: Командир - полковник Мех
    Помощник - Короткий
    Штурман - Кривой
    Борттехник - Неровный
    Радист - Наконечный
    Борттехник по АДО - Лемех
    Повторяю: Мех, Лемех, Короткий, Кривой, Неровный, Наконечный.
    Вопросы есть? Тогда все...
    Тишину построения нарушил нервный смех инспектора.
    А сами подумайте, каково ему было узнать, что завтра он летит с кривым
    штурманом, неровным борттехником и всей остальной компанией?
    После построения полковник подошел к дежурному и, взявши его за пуговицу
    кителя, ехидно спросил:
    - А почему вы, когда читали экипаж второй раз, поменяли... некоторые
    фамилии местами?...
    - Так... для рифмы, товарищ полковник!..

    * * *

    Год 1999. Рейс АФЛ Стокгольм-Москва (ТУ154М). В Стокгольме один наш мужик купил в ДутиФри бутылку Абсолюта (Курант) и в салоне положил ее (в пакете) под кресло. На взлете эта бутылка (есеснно) укатилась.
    Минут через ..дцать - объявление: "Кто во втором салоне потерял бутылку Абсолюта - обратитесь к стюардессе" - Весь салон руки поднял...

    * * *

    Российские летчики-испытатели продолжают испытания. В данный момент они испытывают удовольствие, т.к. никуда не летают, сидят дома и пьют водку.

    * * *

    Вопрос: Что объединяет секс и авиацию?
    Ответ: Требования - Безопасность и регулярность

    * * *

    Tower: "Delta 351, you have traffic at 10 o'clock, 6 miles!"
    Delta 351: "Give us another hint! We have digital watches!"

    * * *

    Стоит большой грузовой самолёт, в теньке под крылом дремлет лётчик, к нему подходит маленький мальчик.
    М. Дядя, а ваш самолёт петлю Нестерова делает?
    Л. Нет.
    М. А бочку?
    Л. Нет.
    М. А кобру?
    Л. Нет.
    М. Так что же он делает?
    Л. (назидательно) Деньги, мальчик, деньги.

  16. #141
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    * * *

    После прыжков с парашютом к инструктору подходит курсант: - Запишите меня. Голубович. Два прыжка…
    - Вы что? Это же ваш первый…
    - Всё правильно: это был мой первый и последний прыжок.

    * * *
    VAD:

    Из личной практики,на закате советской власти.АН12 на
    3000 первозит новобранцев в СА и докладывает пролёт
    точки Л*****(выход из зоны).Места у нас горные по этому ни диспетчер ни ЭВС друг друга не слышат.Один из"высотников"взялся помочь, и вот что я услышал:
    "Контроль,12***,Вам докладывает выход из зоны на 3000"
    Я отвечаю:"Борту 12*** работать**********************)
    Помощник:"12*** Вам контроль конец даёт*************.
    И потом ине доклад:"Контроль борт12*** Ваш конец
    принял."
    Каково на 245 километров?

    * * *
    VAD:

    АН26 уклонился от ВТ,диспетчер принимает"энергичные"меры для вывода ВС на ВТ(задаёт
    курс для выхода на ВТ).ЭВС усомнился в правильности
    указания,и спрашивает:"А с прежним курсом куда попадём?"
    На что диспетчер отвечает:"В приказ,и я вместе с вами"

    * * *
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  17. #142
    hex
    Гость
    На авто.ру нарыл вот:

    Стюардесса: - Ну, что вы раскричались, что разнервничались! Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма, турбулентная зона. С кем не бывает. Ну, все, все, успокаиваемся. Все хорошо? Ну, и ладненько. Пойду, теперь пассажиров успокою.

    Старый ас на Ан-2 заходит на посадку. Только выровнял самолет- полоса закончилась, он на второй круг... второй раз - то же самое. Еще кружок. с третьего раза кое-как вмостился и по тормозам. остановились в 2 м от ангара. Ас трясущимися руками достает сигарету и говорит штурману:
    - Михалыч, ну и короткая же у них полоса!
    Щтурман, посмотрев налево-направо:
    - Да командир, но зато КАКАЯ ШИРОКАЯ!

  18. #143
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by hex
    На авто.ру нарыл вот:

    Стюардесса: - Ну, что вы раскричались, что разнервничались! Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма, турбулентная зона. С кем не бывает. Ну, все, все, успокаиваемся. Все хорошо? Ну, и ладненько. Пойду, теперь пассажиров успокою.
    Это было...

    Originally posted by hex

    Старый ас на Ан-2 заходит на посадку. Только выровнял самолет- полоса закончилась, он на второй круг... второй раз - то же самое. Еще кружок. с третьего раза кое-как вмостился и по тормозам. остановились в 2 м от ангара. Ас трясущимися руками достает сигарету и говорит штурману:
    - Михалыч, ну и короткая же у них полоса!
    Щтурман, посмотрев налево-направо:
    - Да командир, но зато КАКАЯ ШИРОКАЯ!
    Еще вариант. Украинский борт (Як-...) заходит на посадку поперек ВПП.
    Сели на поле. Пробежались до середины ВПП (поперек).
    КВС (высовываясь в окно): Да... Для "ЯКа" коротка...
    Штурман: Но яка широка....

    Препод по ТИАПиК в колледже рассказывал: На защите бывший летчик задает "защитнику" вопрос:
    "-Что будет, если у ЛА типа Ту-154 (с 3 движками имелось ввиду) в ГП откажет один из двигателей"?
    З: "-Ну... Ничего не будет... Увеличит тягу на 2-х оставшихся и дойдет до полосы"
    БЛ: "-А вы уверены? Расскажите мне: что будет, если двигатель откажет"?
    З(немного нервничая) : "-Ничего. Все будет нормально. Сядет он..."
    БЛ: "Вы не правы. Все. Нет вопросов".
    Защита продолжается, "Приемка" задает вопросы. Студента отпускают. Начинается обсуждение...
    В итоге выясняется, что при отказе одного двигателя на ЛА сначала загорится соотв. лампочка на табло отказов. Потом звуковая сигнализация (при ее наличии), потом всякие "посылки" на землю. Потом на земле разбор полетов и дешифрация "Черного ящика"...
    Какой ответ хотел услышать "Приемник" так и осталось загадкой!!!
    Спустя годы и по сей день, наученные предшественниками выпускники на этот вопрос отвечали: "Хорошего ничего, но кончится все хорошо"
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  19. #144
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Байка №2. «Суровые офицерские будни»

    Олег Гущин
    добавлено: 08.10.2002

    Есть ряд историй, которые почти превратились в анекдоты, и каждый их рассказывающий клянется, что ЭТО происходило именно с ним. То, что будет ниже, действительно произошло на моих глазах – хотите верьте, хотите нет. И если вы услышите эту или похожую историю от кого-либо еще, имейте в виду – точно такая же (а может, именно эта) история произошла в 18 км юго-восточнее Лейпцига в гарнизоне советских ВВС Брандис.
    В нашей эскадре был техник по имени Юрко Калюк – щирый украинский хлопчик, выпускник славной Васильковской бурсы, техник из тех, что ночью просыпаются от кошмарного сна в холодном поту и в криках (самолеты всего полка катятся в пропасть, а я из под своего колодку никак выдернуть не могу). Как-то летом уболтал он меня съездить ночью немцам на карповничек половить рыбы (вообще в карповнике ловить нельзя, да и просто так, если без фиш-карты, тоже нельзя). Но советские офицеры фиш-карт не покупали из классовых соображений, а ловлю в заповедных карповниках рассматривали как часть контрибуций, наложенных на фашистскую Германию.
    Перед рыбалкой надо решить технические вопросы – собрались ловить «на фонарь», но он с берега заметен. Одно высшее инженерное и одно среднее техническое образования приходят к гениальному решению – опустить фонарь в воду на веревке, предварительно его защитив от воды. Чем защитить – второй вопрос. Полиэтилен был забракован, поскольку фонарь был Юрка’, фонарь был немецкий, дорогой....короче, не годится полиэтилен. После тяжелых раздумий было выбрано решение попытаться затолкать фонарик в презерватив.
    После первой смены полетов мы с Юрком переодеваемся, садимся на велосипеды и пылим в сторону Брандиса. Юрко затянут в роскошные джинсы, фонарь прихвачен для натурного эксперимента. Вваливаемся в аптеку, Юрко с фонарем в руках подходит к прилавку и говорит на чистом немецком – «Фрау, мондос!» Та показывает на прилавок, мол, весь ассортимент перед вами. Юрко оглядывает все это великолепие и уточняет параметры поиска – «Фрау, гросс мондос!» Та жмет плечами и опять показывает на витрину. Юрко заталкивает фонарь за ремень джинсов, опирается на прилавок руками и начинает внимательно смотреть свой «гросс мондос». После нескольких минут поиска он, отчаявшись, вновь обращается к продавщице и, жестикулируя, пытьается ей объяснить, что ему нужен экстраординарный, нууууу очень большой «мондос». Так они препираются еще с минуту, наконец Юрко теряет терпение и говорит – «Айн момент!» и лезет в джинсы....за фонариком. Такого вопля «Нааааааааааайн!» я никогда больше не слышал.....)))))

  20. #145
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    АРМАВИР

    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    Имя и фамилия, говорят некоторые, определяют судьбу владельца. Не знаю насчёт судьбы, но если Ф.И.О. нестандартны, подвохов не избежать. Объясню к чему это я. Моя фамилия – Намавир. В оригинале – Namavirs, с ударением на первом слоге. Совершенно нормальная фамилия, в Латвии. В деревне, в которой родился мой отец, все были Namaviri. А теперь представьте, как она звучит для жителя Юга России. И ещё – никогда не шутите с невропатологами! Последствия могут быть весьма печальными.
    В 1992 году я в очередной раз был направлен на врачебно-лётную комиссию из города Нальчика в город Армавир. В скобках замечу, что как раз в это время моя жена родила дочку. Отмечали это событие всей отдельной эскадрильей. Неделю. Потом – ВЛК, а после – краткосрочный отпуск. Торопился я очень. Встал в четыре утра, чтобы успеть на армавирский автобус. Представляете моё состояние после недельного праздника? Автобус, естественно, опоздал. Приехал я в лабораторию авиационной медицины уже после обеда. Обежал всех врачей, почти… Пока мне заглядывали в различные отверстия организма, невропатолог, нехороший человек, уехал к себе в поликлинику, ибо в ЛАМе числился приходящим доктором. Я в панике кинулся к председателю ВЛК и попытался объяснить ситуацию: « у меня дочка…, мне домой… , а он… , … а я не местный…» Председатель оказался человеком с пониманием. Он позвонил, договорился, и я понёсся через весь Армавир к невропатологу. Когда я ввалился к нему в кабинет, было уже что-то около шести часов вечера.
    Захожу, представляюсь, а он мне, не поднимая головы: «Раздевайтесь!» И тут я сделал первую ошибку, спросив: «До пояса снизу или сверху?» «Совсем!»– неласково так. Мне бы притормозить и молча раздеться, но язык мой – враг мой. «Носки можно не снимать?»– спрашиваю. «И трусы тоже!» И началось: я касался пальцами кончика носа с закрытыми глазами, стоял в позе Ромберга, крутился вокруг своей оси с закрытыми глазами и, качая головой, водил глазами вправо-влево-вверх-вниз, приседал на носочках, вытянув руки перед собой… Поиздевался надо мной доктор по полной программе. И, видимо решив доконать, произнёс: «Интересная у вас фамилия, товарищ старший лейтенант! Очень на Армавир похожа!» Мне бы промолчать бы, но я с самой серьёзной миной ляпнул: «Нет, это не фамилия похожа, это Армавир – аббревиатура моего имени и моей фамилии. «АРкадий наМАВИР». Невропатолог перестал писать в медкнижке и поднял на меня озабоченный взгляд. Знаете, как смотрят на безнадёжного больного? Я не выдержал и улыбнулся. Доктор покачал головой и сказал: «А я уж было подумал… Ладно, здоров».
    Только выйдя из поликлиники, я понял, что моя лётная карьера могла на этом и закончится, едва начавшись. С тех пор с невропатологами я не шучу. Чёрт их знает, что у них на уме?
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  21. #146
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Байка №3: Бойтесь данайцев, дары приносящих

    Олег Гущин
    добавлено: 08.10.2002

    На каком это курсе было, сказать точно не рискну, вероятнее всего – 2-й или 3-й, соответственно, все это произошло году в 82-83. Вечерняя поверка в казарме, наша пятая группа стоит на «взлетке», Овчаренко монотонно, наизусть бубнит список курса, в задних шеренгах идет своя жизнь – короче, все как всегда. В первой шеренге стоит Леша Гришин и отчаянно скучает. Сзади него стоит Жека Петров, который поступил в бурсу из какого-то московского института со 2-го курса – человек, умудренный жизнью и отягощенный слабостью к алкоголю, за что и страдал постоянно. Последний раз я с ним пересекся совершенно неожиданно на варшавской стороне вокзала в Бресте, где он дожидался поезда в голодную и нищую Польшу, а я соответственно – поезда в сытую и богатую Германию. Судя по его тогдашнему виду, полковые будни совершенно оправдали его надежды и решение податься в ВВС – видимо, страсть свою к пойлу он реализовывал в полку в полной мере.
    Итак, Леха скучает, а Жека сзади него методично и не спеша грызет семечки. Леша решает приобщиться к этому празднику жизни и, не оборачиваясь, отводит руку за спину и подставляет ладонь. При этом он делает этакие...приглашающие движения ладошкой, что у Жени рождаются, видимо, совершенно другие мысли и ассоциации. Он спокойно расстегивает ширинку, достает «дубликат бесценного груза» и бережно выкладывет Леше на ладонь. Пару секунд у Леши ушло на идентификацию предмета и полную потерю желания грызть «это». Зато до окончания поверки Леха был королем и центром всеобщего внимания. Женя же после поверки ограничился добрым советом, который он произнес характерным для него гнусавым голосом – «А ты ладошку-то дустом помой...»
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  22. #147
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    Эта история произошла в гарнизоне Кречевицы, что возле Новгорода Великого.
    Мы облётывали наш самолёт после регламентных работ. На его приёмку в АРМд прибыла, помимо лётного экипажа, группа «лиц инженерно-технического состава», состоявшая из начальника технико-эксплуатационной части отряда капитана Дмитрия Лукошкина и начальника группы радиоэлектронного оборудования старого, обветренного как скалы, капитана с известной в авиации фамилией Ильюшин. Для краткости, да и по привычке я их буду звать просто – Дима и Витя. Надо заметить, что наш Ил – 18 №75899 это воздушный пункт управления Командующего 4 Армией ВВС и ПВО. На нём установлен бортовой узел связи. Для нашего повествования достаточно будет сказать, что в числе разных железок в этом самом БУСе имеется телефонный коммутатор («Барышня! Смольный!» – представляете это чудо конструкторской мысли?) и, в придачу к БУСу, зам. его начальника старший лейтенант Эдик Шестируков – монстр радиосетей и вечная головная боль командиров.
    Что такое приёмка самолёта из регламента? Это, прежде всего, море бумажек: формуляры, паспорта, тарировочные графики, журналы. И на всякий случай – осмотр самолёта. И только потом облёт. Надо заметить, что облёт – штука довольно скучная. Очень весело носиться над аэродромом на высоте 7800 метров в течение часа – полутора! Тем более, что кроме экипажа на борту, как правило, никого не бывает. Но это – как правило. А ведь нет правил без исключений. Вдали от базы, от всевидящего командирского ока и его карающей десницы… Да ещё яблочный спас подоспел. Короче, Дима и Витя, слегка подшофе по случаю спаса и удачной приёмки, с бутылкой напитка «Яблочный спас» погрузились в самолёт, благо, парашютов было с избытком. Облёт прошёл штатно, системы работали нормально – не о чем говорить. А после – тёплая бетонка, кузнечики трещат. Экипаж курит, делится впечатлениями. И тут, среди этакой благодати, замечаем, что Дима не может попасть сигаретой в рот, а Витя как-то странно ухмыляется. Естественное любопытство – в чём, собственно, дело? После непродолжительного отнекивания Дима дрожащим голосом поведал.
    Минут через 20 – 25 после взлёта, ополовинив бутылку, Дима с Витей обратили внимание на стоящий на столе телефон спецсвязи. Раздухарившийся Лукошкин предложил позвонить «заказать водки и баб». Снял трубку и убедившись, что телефон не работает, рявкнул: «Так! Водки сюда холодной и баб!». И, совершенно собой довольный, трубку положил. В это же время Эдик проверял работу коммутатора и решил пошутить. Подал сигнал вызова на тот самый аппарат, по которому «звонил» Дима. Тот аж поперхнулся, побледнел и трубку брать отказался наотрез – никого, мол, нет дома. Ильюшин давай его урезонивать, дескать просил всякого-разного? Вот и разгребайся. Взял. А оттуда строгим голосом перепуганного насмерть Диму Эдик спрашивает: «Что? Водка кончилась? Водки вам холодной? А может, баб ещё?» Представляете состояние бедолаги Лукошкина?…
    Хохотали мы до коликов в животе. Надо отдать должное Диме – он смеялся громче всех, когда сообразил что к чему.
    Много времени прошло, но до сих пор мы со смехом вспоминаем тот эпизод. И Дима смеётся вместе с нами, но почему-то чуть-чуть смущённо.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  23. #148
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    БУ-ФЕТ

    А. Намавир, Email: anamavir@mail.ru
    добавлено: 08.10.2002

    Этот старый анекдот в ВВС рассказывают многие, утверждая, что рассказанное произошло именно с рассказчиком. Я услыхал его от Сани Мишкина – моего однокашника, в ту пору бывшего старшим техником группы обслуживания и регламента вертолётов и их двигателей. Вот ведь что интересно – Саня давно уволился из армии и пропал где-то на просторах бывшего СССР, а история осталась и напоминает мне о человеке, с которым, в буквальном смысле слова, мы спали под одной шинелью, ели из одного котелка и делили последнюю сигарету без фильтра на двоих…
    Однако, я отвлёкся. Александр божился, что всё произошло в 1987 году при перегонке вертолёта с Казанского авиационного завода в Нальчик. Командиром экипажа летел майор Михаил Окладов, кавалер многих орденов за Афганистан и мастер вертолётного спорта, пилот от бога, царствие небесное – умер в 1995 году. Лётчик-штурман и борттехник – два Андрея, два друга-собутыльника, тоже прошедшие Афган. Трезвыми их видали крайне редко. Мышкин летел пассажиром, но сидел на месте борттехника, так как сам борттехник спал сзади на чехлах. Полёт проходил на высоте около километра без каких-либо проблем. Командир курил в приоткрытый блистер, штурман читал книгу, а Саня глазел по сторонам, впитывая новые ощущения. Но в какой-то момент командир нарушил спокойное течение событий, задав штурману вполне невинный вопрос: «Андрюша, где мы?» Андрюша энергично бросил книгу и со словами: «Сейчас, Миша», и самым серьёзным видом уткнулся в карту. Повисло молчание, длившееся минут пять. Окладов повторил вопрос уже более официальным тоном: «Андрей! Где мы?» На что Андрей, ещё более энергично зашелестев картой, ответил: «Минутку, командир!» Ещё через пять минут командир начал закипать. Налившись краской, он рявкнул в СПУ: «Штурман!!! Место!!!» Ответ последовал сногсшибательный: «А чёрт его знает, командир!» В последующие несколько минут Андрей узнал о себе много нового: кем была его мама, куда ходил его папа, сколько раз его при рождении уронили на пол и тому подобные интимные факты своей биографии. Но тут вмешался Саня: «Мужики! Смотрите! Железная дорога!» Командир сориентировался мгновенно: «Снижаемся. Проходим над станцией. Читаем название, я – левую половину, Андрей – правую! Поехали!» Вертолёт ринулся вниз, с грохотом пронёсся над хибаркой вокзала, разгоняя немногочисленных пассажиров и коров, и снова набрал высоту. «Я прочитал – БУ»,– сказал командир, – «А ты?» «А я – ФЕТ!» – ответил штурман…
    Всё закончилось благополучно. Вертолёт долетел до Нальчика, а Саня долго ещё при любом удобном случае рассказывал эту, якобы с ним произошедшую историю.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  24. #149
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Байка №4. «Красный день календаря»

    Олег Гущин
    добавлено: 08.10.2002

    Германия (тогда еще ГСВГ, а не ЗГВ), 1989 год. Стоит жаркое лето, мы летаем первую смену – построение в 4-5 утра, буксировка, 2 часа предполетной, разведка погоды и 8 часов летной смены, потом послеполетная, растаскиваем самолеты в зону, на велосипеды – и на заслуженный отдых. Такой вот конвейер три раза в неделю.
    Одна из летных смен выдалась на удивление плодовитой на всякие ЧП – если мне не изменяет память, было 12 отказов, из которых 5 перешли в ПЛП. Тут надо несколько отвлечься и рассказать про Зам по ИАС нашего полка м-ра Давидок. Выпускник РВВАИУ, он испытывал странную ревность к офицерам из нашего училища и потрясающе не умел с ними ладить. Нас было трое – два НТЗ (ст. л-т Павленко, ст. л-т Кибальник) и я, и со всеми нами у него были «сложные» отношения. То ли мы мешали ему демонстрировать свою образованность, то ли каким-то образом подрывали его авторитет (например, меня народ спрашивал, почему я закончил училище, а Давидок, по его словам – академию, хотя бурса в общем-то одна и та же). Короче, мы добросовестно платили ему той же монетой и при всяком удобном случае по нему проезжались. Любимым развлечением Давидка было наказать вновь прибывших в полк молодых летчиков за неотдание воинской чести (ну идет чмо в техничке, откуда бравому выпускнику Бебского, т.е. Борисоглебского училища, знать, что это – Зам командира полка?). Я с ним познакомился через неделю, когда, прибыв в полк и представившись всем замам, обнаружил, что мой родной зам по ИАС порезал ногу, купаючись на скалистых озерах. Я представился инженеру по СД, перетер все вопросы с инженером по АО, и через неделю после построения был отловлен Давидком с вопросом – «Какого ...., тварь дрожащая, ты мне не представился?» Я что-то промямлил и получил в ответ фразу, с которой начинают службу все лейтенанты – «Не с того, лейтенант, службу начинаете».
    Давидок обожал всяческие шоу и вообще считал ниже своего уровня, например, просто отправить народ на пару часов наводить порядок в эскадрильской зоне с тем чтобы сопротивляющийся состав прочувствовал, что начальство им недовольно. После той смены нас продержали 4 часа в эскадрильском домике, требуя, чтобы никто не расходился – будет построение в ТЭЧ с раздачей слонов за рекордно аварийную смену. Поздно вечером Давидок наконец снизошел до нас, сирых, и вот мы стоим в ТЭЧи и видим подъеэжающий УАЗик. Выходит Давидок, достает какой-то журнал и произносит приблизительно следующее – «Такой смены не было с момента основания полка. Я поднял все свои записи – это абсолютный рекорд в кавычках. Сейчас я буду называть отказ, борт, а соответствующие специалисты плюс техник и НТЗ будут выходить из строя. Посмотрим, кто останется в конце.» И началось – Борт 69, спарка Л-39 (у нас тогда еще не было Су-25УБ, использовали привычные летчикам чешские Л-39), выбило масло. Борт 34, невыработка топлива из подвесных баков. Борт 40, остановка двигателя после пуска НУРС на полигоне...» Я вышел на втором отказе и стоял, смотрел как в глубине ТЭЧ народ ковырялся с бортом 34 – каличем, на котором хронически барахлила сигнализация выработки подвесных баков (все вырабатывалось нормально, но топливная аппаратура показывала, что нет выработки). Дошли почти до конца, и в этот момент раздается громкий хлопок, и по всей ТЭЧи расползается запах керосина.....На 34-м отстрелили баки....В пол....Вася Бондаренко, уже стоящий рядом со мной, после тревоги не вынул пиропатроны. В ТЭЧ повисает тишина секунд на 10-15. Давидок, не говоря ни слова, захлопывет журнал, садится в «бобик» и уезжает. Тишина висит еще с полминуты. Мы расходимся. Show is Over.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  25. #150
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    И сразу вспомнилась реакция бабулек в метро на книгу. Была у меня такая. Входишь в вагон, раскрываешь, и становишься над какой-нибудь бабулей. Название - "Язык АДА."
    Тоже вспомнилось. Еду на эскалаторе(оочень длинном) в руках - бас-гитара завёрнутая в мешок(чехла не было) выглядит - как недетских размеров алебарда Ну и какой то бабульке приспичило узнать - "Сынок, а что означает серьга в ухе?"
    - а это -говорю- значит что мы сатанисты, видите - топор, на шабаш едем, жертву приносить, поедете с нами? Видили бы вы как она по эскалатору рванула....

    И ещё вчера увидел ст. метро "Волгоградский проспект" буквы "гр" кем-то заменены на "-"
    Don't happy, be worry

Страница 6 из 176 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •