???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 176 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 4394

Тема: Просто анекдоты

  1. #201
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Originally posted by la5-er
    Из инета:

    * * *

    Давно это было. Пакетики тогда в дефиците были, да и в цене (рублей 5!). Заходит к нам на работу знакомый. Пакет у него, красивый такой. С надписью: "ПИТЛЕР. СТАНКИ И АВТОМАТЫ". Вышел он на 5 минут, а пакетик оставил. Обошлись без "РнотоShop". Ватка, ацетончик. Ехал он домой на метро и долго не мог понять почему на него ВСЕ косятся. А как бы вы отнеслись к юноше с пакетиком на котором написано: "ГИТЛЕР. ТАНКИ И АВТОМАТЫ"?
    Хорошо, хоть не арестовали...

    * * *
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  2. #202
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by la5-er
    Эту историю рассказал мой однаклассник, уехавший в США.
    Дело было лет 5-6 тому назад. Штат Невада. Пустыня. Дорога, если остановиться и выйти, то создается впечатление, что начинается она незнамо где и уходит куда-то туда. Пейзаж, при ближайшем рассмотрении, разнообразием не балует, пустыня все-таки.
    Посреди всей этой красоты, два местных ГАИшника занимаются не пойми чем. Скука. Где то в округе спрятан военный аэродром и над унылой местностью пролетают, правда редко, но иногда и достаточно низко, истребители и штурмовики. Может учения, а может испытания, в общем, военная тайна. Блюстители порядка оказались людьми творческими и дабы развлечься решили выяснить, а с какой такой скоростью эти железяки летают? Благо радар под рукой, а времени свободного хоть отбавляй.
    Результат - два трупа и подбитая машина.
    Проведенное расследование показало. В век технического прогресса боевые машины настолько напичканы электроникой, а скорости боевых самолетов настолько велики, что большинство решений принимается бортовым компьютером (человек просто не успевает на таких скоростях одновременно управлять, обрабатывать поступающую информацию, целиться, стрелять и т.д.). Компьютер получил информацию о слежении, воспринял ее как потенциальную угрозу и дал команду на подавление наземной огневой точки противника.

    Похожую историю читал в Авторевю лет пять назад, правда там рассказывалось про англичан, которые радаром облучили истребитель, а тот автоматическим постановщиком помех сжёг им приёмник радара. Прим - la5-er
    Еще одну похожую читал где-то года 3-4 назд. Где-в упор не помню.
    За 100% достоверность не ручаюсь, но что помню-то рассказываю.
    Украинским ГАИшникам на "вооружение" поступили новые радары. Проверить надо. И вот сидят двое в засаде. Месность выбрали-круче некуда. В низинке. Горка метров 80 высотой и пологий спуск длиной 200-300 метров. Сидят в низинке и ждуть. "Из-за леса из-за гор" показалася "ОКА". Радар на нее и мерют. Едет 60. Под горку прибавляет до 80. Меряют, перемеряют-средство-то новое! Меряют... "Ока" чухает себе 80-85... Тут вдруг радар беситься начинает: 80...0....400!
    400-ГАИшники в шоке! Перемеряют, все равно 400! Че за хрень-никто не понимает! А в это время транспортный самолет Ил-76 преспокойненько себе напрявлялся на посадочку.
    Крайний раз редактировалось RP_SPB; 16.06.2003 в 01:15.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  3. #203
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Originally posted by rgreat
    Есть серьезные подозрения, что это был тест на эмоциональную совместимость. И вопрос задавали не зря. Психолог сыграл "под дурачка".

    Судя по тексту "невнимательность к собеседнику и дерзость" действительно имела место...

    Вот-вот. Не знаю как там в артиллерии, но вот при поступлении к лётное учебное заведению человек, если бы так себя проявил на любом из собеседований то х@й бы поступил. стопудофф!
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  4. #204
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Насколько я помню радар работает на отражение звука и не может быть пристрелен самолет то что самый дальний фунциклирует на 300m
    так что все вышеописанное блева :p
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  5. #205
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Я слыхал такую вещь только про British Airways.
    Мол вы что небыли во Франкфурте?
    -Нет я был, но не садился, я просто залетал кое-что сбросить в 44ом.
    Недавно где-то такое про Аэофлот слыхал. Только что то маловероятно, что у нас могло такое случиться то что на постсоветском пространсве обычно эфир не засоряют и разговор обычно штатный.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  6. #206
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Originally posted by =Bear=
    Насколько я помню радар работает на отражение звука и не может быть пристрелен самолет то что самый дальний фунциклирует на 300m
    так что все вышеописанное блева :p
    Ага, выходит мент, кричит во всё горло, а рупором эхо ловит и скорость замеряет.

    Ментовский радар ловит своё эхо на расстоянии 300 м от автомобиля, достаточно маленького объекта, а 76 по габаритам во сколько раз больше?

  7. #207
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by =Bear=
    Насколько я помню радар работает на отражение звука и не может быть пристрелен самолет то что самый дальний фунциклирует на 300m
    так что все вышеописанное блева :p
    Хм, так значит "антирадар" в машине-это очень качественный микрофон?
    Я всегда считал, что ментовский радар-это радио-луч! Поправьте меня, если не прав!
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  8. #208
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Originally posted by Axl
    Хм, так значит "антирадар" в машине-это очень качественный микрофон?
    Я всегда считал, что ментовский радар-это радио-луч! Поправьте меня, если не прав!
    Не только радио-луч, бывают ещё лазерные вычислители, но это наверное когда менты фонариком светят, а катафотом зайчик ловят

  9. #209
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  10. #210
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by KiLLiR
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Надо будет распечатать и у нас на курсе показать народу!!!
    Дело в том, что у нас учатся такие же вот - на ЛЕТЧИКОВ!
    Практически все проф.непригодны, но вот за них платят очень не хило и их тут как бы учат на пилотофф.


    Был у нас на курсе (АВВАКУЛ) хороший парень из нац.кадров -
    -Донияр . Казах , по русски говорил плохо, понимал ещё хуже.
    Совершенно невозмутимый как кремень и в тоже время добрый с болезненным чувством справедливости.
    Ко всеобщему удивлению Доня дотянул до лётной практики, и вот, когда основная масса шкрабов "драла" своих курсантов за посадки, Доня всё пытался рулить. Мы все болели за него , видя как парень старается, но не дано видимо человеку.
    Во время очередного "заезда" по рулёжке инструктор в очередной раз по СПУ выкрикавал всё , что он думает о Донияре, его маме, родственниках , о своей работе и тп и тд.
    Нервы невозмутимого Донияра не выдержали.
    Находясь на рулёжке он даёт педаль, тормоз и РУД на "Стоп".
    Т.е. поставил"элку" поперёк рулёжки ( в самый разгар полётов)и заглушил движёк.

    На вопрос ;что на это сказал инструктор , Доня невозмутимо ответил:" Он хрипел".
    После этого мы с ним расстались.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #211
    hex
    Гость

    Lightbulb первоисточники

    мышкоовать сюдасайт авиа.ру

  12. #212
    GORYNYCH
    Гость
    Originally posted by =Bear=
    Я слыхал такую вещь только про British Airways.
    Мол вы что небыли во Франкфурте?
    -Нет я был, но не садился, я просто залетал кое-что сбросить в 44ом.
    Недавно где-то такое про Аэофлот слыхал. Только что то маловероятно, что у нас могло такое случиться то что на постсоветском пространсве обычно эфир не засоряют и разговор обычно штатный.
    Что говорит о том, что что-то таки да было. Дыма без огня не бывает.

    Насчет "штатности"... Слышал я как то "штатный" диалог между КВС и диспетчером руления (сам при этом присутствовал), так там от "штатного" только название авиакомпании и номер рейса остались...

  13. #213
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by GORYNYCH
    Что говорит о том, что что-то таки да было. Дыма без огня не бывает.

    Насчет "штатности"... Слышал я как то "штатный" диалог между КВС и диспетчером руления (сам при этом присутствовал), так там от "штатного" только название авиакомпании и номер рейса остались...



    Опять я со своими мемуарами.
    АВВАКУЛ ,аэродром Чуханлы (Азерб) разгар полётов, почти вся эскадрилья в воздухе в эфире "установленный" трёп и вдруг врывается вопль "Слона"(прозвище ткое).
    - Я полста-девятый, неисправность , выключаю двигатель!
    Р.П.(нервно, почти панически)
    - Что!?Где вы находитесь ?! Где вы находитесь 59?!
    Слон (проникнувшись атмосферой , так же панически)
    - На заправке!!!
    Р.П.(В том же тоне)
    - Не понял ГДЕ?!
    Слон (с раздражённым удивлением в голосе)
    - Ну здесь я, здесь, на Ц.З. стою.
    В эфире раздаётся щелчёк с какимто бульканием, видимо Р.П. успел отпустить кнопку , когда одним ёмким словом обозначил своё облегчение, негодование, и состояние души.
    Далее идёт серия докладов курсантов , которые ждали "окошка" в эфире , всё стандартно:"дальний ,полностью" , "в 81-й на вертикали" и т.п.
    Врывается бодрый голос Слона:
    - 59-й , запуск!
    Р.П.( удивлённо)
    - у вас же неисправность!
    Слон (ещё бодрее)
    - а тут техник подошёл, чего-то там поковырял и стоит руками размахивает , что запускать можно.
    В эфире тишина, все экипажи ждут , чтоже ответит Р.П. на этот "лирический" доклад.
    Тишину нарушает Слон(вопросительно)
    - ну?
    Р.П.(судя по голосу и тону ,на грани нервного срыва)
    - что ну!, чего вы от меня хотите!!!??!!!
    Слон (спокойно и как-то нравоучительно)
    - запустить.
    Р.П(оглушительно)
    -НУ ТАК ЗАПУСКАЙ!!!!!далее целая серия щелчков.
    - выполняю.Как положено ответил Слон.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  14. #214
    Курсант
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    173
    Это не анекдот, сама слышала в электричке от одной бабки.

    "В общем, умер у одной женщины сын-наркоман. Помянули его, как положено. А он каждую ночь по квартире ходит, гремит дверями, спать не дает. Женщина 40 дней справила, все как надо, думала- угомонится дух. Не тут-то было, стучит-гремит.
    Ей посоветовали в церкву сходить. А поп и говорит:
    -Наркоман был сын?
    -Наркоман, батюшка.
    -Так купи наркотиков и раздай, он и угомонится.
    Тетка так и сделала, и что вы думаете? Угомонился.
    Вот как наркоманов поминать-то надо!"

    Попы тоже перестраиваются.

  15. #215
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Китай 2050 год Н.Э.!
    Дикое перенаселение: 70% жителей всего земного шара. Люди ходят по головам друг у друга.
    Объединенная европа решает помочь стране в данном "недуге" путем проведения... кастраци...
    Ок. Все путем, договорились... Участники: Германия, США, Россия и непосредственно Китай.
    3 месяца на подготовку. Через 3 мес. приехала комиссия с проверками. Первые по списку-Немцы:
    -Наша компания может делать до 500 кастраций в сутки. Один полуавтомат и 1,5 тысячи человек персонала.
    К(омиссия): Круто.
    США: Ну... У нас 50% автоматики, 50% персонала. Мы можем производить до 1,5 тысяч кастраций в сутки.
    Л: Круто!!
    Китай: Ну... у нас полностью автоматическая линия и 2 человека персонала. Делаем до 3 тысяч кастраций в сутки!
    Л: Круто!!!!!
    Россия: Ну, че... эта... делаем 6 тысяч за 5 минут!!!
    Л: КАК
    Ру:Поехали, покажем.
    Приезжают на ОХРЕНЕННЫЙ полигон, огороженный колючей проволокой под напряжением. У ворот 2 охранника с автоматами. В центре полигона стоит вышка. На самом полигоне стоят 5 тысяч китайцев в одних трусах и жмутся от холода.
    На вышке прапор берет рупор и орет: "Так, мля, китаезы. Всем построится змейкой в колонну по одному!Строится по росту! Смотреть в затылок друг-другу!" Построились!
    "Так, мля! Сняли все трусы!!!!" Сняли!
    "Теперь все встали раком!" Встали!
    "Теперь сзадистоящие взяли в зубы яйца впередистоящего!" Взяли.
    Прапор неспеша спускается с вышки, пробираясь по колено в грязи подходит к последнему в змейке.
    Размахивается и со всей дури лупит носком кирзового сапока последнего китаезу по яйцам!
    Вдаль по "змейке" удаляется звук: "клац"

    *****************************************
    В лазарете.
    -Доктор! Скажите! Вы достали пулю? Он выживет?
    -Пуля дура....
    -Значит он выжил и здоров!!!
    ...-А вот штык молодец! ДА!!!!!! Штык молодец!!!!!
    ********************************************
    3 ПВОшника пришли в бар. Заказали 3 литра, сидят! Ну... туда сюда! Подходит очередь первой! Встают. Один из них командует: "Первая пошла!" ..2-е других: "Есть пошла!".
    Сидят дальше... в конце концов так повторяется три раза. Уже "горячие" ПВОшники встают и направляются к выходу!
    Официант вслед: "Эй, а расчет?"
    Первый (с мыслью на лице) "А расчет? хм... О! А расчет в укрытие!"
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  16. #216
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    C острия.ру:
    * * *
    Реальный факт.
    Рассказывают, что как-то в пятницу, несколько лет назад, пара рабочих
    сперла с завода Боинга надувной плот, используемый на Боинге-747,
    чтобы применить его на рыбалке. Ну и вот на следущий день приехали
    они на озеро, дернули за веревочку, плот надулся и они приступили к
    рыбалке. А через час над ними завис спасательный вертолет, получивший
    сигнал от радио-маяка, установленного в плоту и срабатывающего при его
    надувании.
    Ессно, тех работяг с завода уволили...
    * * *
    Эту историю мне рассказал мой друг. Произошло это во время его службы в армии. Представьте стоит дежурный на КПП, в это время подходит пожилая супружеская пара, по виду откуда то из Средней Азии и спрашивают " А где тут у вас танковая часть, у нас сын танкистом служит?" Дежурный вежливо отвечает, что поблизости никакой танковой части нет. Женщина говорит как так мол нет сын у них танкист писал, что служит здесь. Дежурный повторяет свой прежний ответ добавив, что служит уже второй год и точно знает, что никаких танкистов поблизости нет. Тогда женщина приводит свой последний аргумент, показывает фото своего сына из армии. У дежурного была истерика, на фото с горделивой осанкой запечатлен этот "танкист" высунувшийся по пояс из канализационного люка и держащий крышку перед собой.
    * * *

  17. #217
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Люблю я загадки с подтекстом, вот ещё одна, отгадки за вами, господа:

    Общеизвестная штучка длиной около 12-15 см приятна как для мужчин, так и для женщин.
    - Обычно пребывает в висячем состоянии и всегда готова к действию. На одном конце у нее короткие, пушистые волосики, а на другом - дырочка.
    - Когда в употреблении (почти всегда добровольном и с охотой) двигается иногда медленно, иногда быстро в теплой, сочной полости туда-сюда много раз. Движения ритмичные и пульсирующие, как и полагается в хорошо смазанных поверхностях.
    - Когда в конце концов штучка вынимается из полости, она оставляет за собой сокоподобную, липкую субстанцию, которую надо смыть с полости и с тела штучки.
    - После того, как все сделано, штучка возвращается в первоначальное висящее положение, готовая к новым действиям и с надеждой достичь еще одного кульминационного состояния два, а то и три раза в этот день. Но чаще намного меньше...
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  18. #218
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Talking


    Я знаю ответ!
    Есть еще и такой вариант... Точно не помню, но.. Там все должно рифмоваться. Типа стишок!

    Я каждое утро беру тебя в рот
    И двигаю, двигаю взад и вперед
    ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ....
    И белая жидкость течет изо-рта
    ...........
    ...............
    Это моя зубная щетка!

    Правильно?
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  19. #219
    Зашедший
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    вот ещё вариант :-)

    волосатая головка
    за щеку ныряет лово.

  20. #220
    Пилот
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Как сообщила центральная газета Китая, вчера затонула
    атомная подводная лодка ВМФ Китая.
    3 тысячи гребцов спасти не удалось.

  21. #221
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    Не моё:

    Реальные события времен Первой войны.

    Как известно, летом 15го года гансы навешали лягушатникам отчетливых люлей. И, дабы хоть как-то подбодрить народ, а также получить дополнительные войска, французское правительство попросило русских прислать во Францию экспедиционный корпус. (Это еще не Салоникский фронт). С этим корпусом и связано несколько баек.

    Ну, во-первых, французы друг друга подбадривали рассказами о том, что во Францию прибыла ажно цельная казачья армия. И что, мол, видели, как казаки на вокзале выскакивали прямо верхом на лошадях из вагонов и счищали с сапог снег.
    Это в августе-то месяце. Лишнее доказательство того, как хорошо знали лягушатники своих союзников.

    История вторая. Когда корпус-таки приехал в Париж, его месяц показывали народу. Парады, торжества, етс. Дабы дух народа поднять. Но во Франции тогда, в отличие от России сухого закона не было. Опять же, море француженок, мужики все уж год как на фронте... В общем, решили чесрез месяц перевести корпус в провинцию. И повезли. В дачных вагонах. А надо сказать, в дачных вагонах у французов, пардон, нужника не было. Были отдельные купе с отдельными входами. Но русский солдат хитер и смекалист. Четверо держат пятого, который свешивается... мнеэ-э-э... спиной в дверь и делает свои дела.
    И вот картинка маслом. Станция. Оркестр. Вся местная богема и правящая верхушка встречают русских союзников. И подъезжает поезд, из каждой двери которого свешивается обнаженный солдатский афедрон...

    (Р) В.Шамбаров

  22. #222
    Пилот
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Вьетнамская война.
    Воздушный бой между МиГами-21 и F-4.
    F-4 сбит, пилот катапультируется. Его подбирает американский спецсназ. В штабе спрашивают:
    -Тебя сбил русский пилот?
    -Нет.
    -Ты уверен?
    -Да!
    -Почему?
    - Я слышал переговоры между пилотами МиГов,
    " 51 прикрой меня, я ###ну". Вот этот Хуйну меня и сбил!

    ( прошу прощения за словечки )

  23. #223
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    ладно не буду больше портить байки.
    То что на этом свете возможно все. Но если подумать......
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  24. #224
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    - Мужчина! Мужчина!! Вы портфель забыли!!!
    - Аллах акбар

    Объявление:
    Куплю антивирусную базу против агента Смита. Дорого.
    Нео.

    Объявление:
    Продам исходники матрицы (русская версия) + сервиспаки.
    Нео.

    :p
    Крайний раз редактировалось LuckyKOT; 19.06.2003 в 16:25.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  25. #225
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    "Ну зачем я их позвал?!!!" - стонал НЕО, избитый тремя-стами агентами...
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

Страница 9 из 176 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •