???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Mw-50 ПОСЛЕ патча.

  1. #1

    Mw-50 ПОСЛЕ патча.

    Предлагаю высказать свои наблюдения за этой очень нужной приблудой. У меня сложилось ощущение, что изменения ЕСТЬ.
    Вчера на Ген-21002 Летал на А5, дык меня чуть было Лагги не затоптали, благо иконки на маленькой дистанции, а пикировать я ещё не разучился !! Да, на ОДИН раз включить "хватает", а вот потом тяга ПАДАЕТ:mad:

    В инструкции сказано:-" Включать на МАЛЫХ оборотах"
    Вопрос, а на КАКИХ-ТАКИХ малых??? Может тут собака порылась... По привычке скидываю газ МЕНЕЕ 100%, врубаю MW-50 и..., нас никто не догонит!!! Да вот только ОДИН раз
    Опечалися от даких делОв, ясен пень:mad: Дошло до того, что на взлёте я СРАЗУ включал mw-50, взлетаю и НЕ выключаю его вообще. Ну-у, скажу вам, тут-то фишка мне и попё-ёрла, как выражался Василий Иванович Чапаев при игре в карты Но ведь это не "правильно"...
    Крайний раз редактировалось Kursant; 26.08.2003 в 10:40.

  2. #2
    Почему? Ведь работает wm50 только когда газ не меньше 100. А если меньше -то она сама выключается. Так что можно включить, и летать себе. Когда надо -даешь газу и вперед.

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Да, кстати, есть такой косяк... МВ50 раз включишь и все. Потом двигло сдыхает. Может есть какие то ограничения? Или это ошибка?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    Originally posted by Hriz
    Да, кстати, есть такой косяк... МВ50 раз включишь и все. Потом двигло сдыхает. Может есть какие то ограничения? Или это ошибка?
    Вот и я предполагаю, что, допустим ВКЛЮЧАТЬ\ВЫКЛЮЧАТЬ можно на оборотах двигателя "около" 2000 и менее...

    Оно, конечно, метанола на фоке просто залейся, но хотелось бы знать ТОЧНО. Может двигатель и на 90% + включенный впрыск метанола дают ПОВЫШЕННУЮ температуру двигла, к примеру..., а оно надо!?

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    148
    Честно говоря, на фоке не пробовал, но на мессерах после включения MW50 на тяге 90% РАСТЕТ давление наддува (а после выключения на тех же 90% - ПАДАЕТ), и стрелка наддува вылезает в "красную" зону. И, соответственно, дает повышение температуры двигателя. В 1.0 такого не было.

  6. #6
    Летун Аватар для Alex-666
    Регистрация
    27.01.2002
    Адрес
    Там где вас нет
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    Учите матчасть, сначало посмотрите на какой высоте можно включать МВ50, а на какой нельзя. Ещё на версии 1.0р нельзя было включать МВ 50 на высотах ниже 1500 метров.
    Измотав противника беспорядочным бегством, окончательно добъём его, безоговорочной капитуляцией.

  7. #7
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    Вот так, если ничего не помогает прочти наконец инструкцию

  8. #8
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786
    Originally posted by Alex-666
    Учите матчасть, сначало посмотрите на какой высоте можно включать МВ50, а на какой нельзя. Ещё на версии 1.0р нельзя было включать МВ 50 на высотах ниже 1500 метров.
    Сань! матчасть енто фсе зашибись - но в гамесе (1.1b) на мессере врубаешь МВ50 хоть на земле и гоняешь на нём на тяге 105% при открытом радиаторе ровно 30минут (без фсякого перегрева). Потом видать жидкость кончается и двигло от ентого умирает НО не раньше
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  9. #9
    Летун Аватар для Alex-666
    Регистрация
    27.01.2002
    Адрес
    Там где вас нет
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    Ну тыж понимаешь. у них из крайности в крайность либо никак либо слишком как
    Измотав противника беспорядочным бегством, окончательно добъём его, безоговорочной капитуляцией.

  10. #10
    Originally posted by Alex-666
    Учите матчасть, сначало посмотрите на какой высоте можно включать МВ50, а на какой нельзя. Ещё на версии 1.0р нельзя было включать МВ 50 на высотах ниже 1500 метров.
    Ты, милок, пальцы-то не гни... Если ЕСТЬ у тебя какое "сокровенное знание", дык и поделись с народом.
    Нет - помолчи уж лучше!:mad:

  11. #11
    Летун Аватар для Alex-666
    Регистрация
    27.01.2002
    Адрес
    Там где вас нет
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    Ты о чём родной?
    Измотав противника беспорядочным бегством, окончательно добъём его, безоговорочной капитуляцией.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    23

    Question

    расскажите мне бестолковому, на каких мессах в игре есть форсаж/mw50 , а на каких нет, если есть то с какой высоты оно включается ?
    А то я ни хрена не могу понять , на Фоке А4-А5 есть, и двигло не палит, и моща не падает после ...надцатого включения ????, а на мессерах(g2, g6, g6-late) жму-жму "W", а в ответ ..............
    , версия 1.1б, управление двиглом -автомат, оффлайн

  13. #13
    Мои наблюдения на мессере (G14, 10, 6AS, K4).
    Включаешь смесь на оборотах не более 1500, газ не более 30% и с движком все будет в порядке. Активизируется смесь при газе более 100% (как и написано в инструкции ). Врубишь смесь на больших ОБОРОТАХ - движек медным тазом накроешь...
    I'm not young enough to know everything...

  14. #14
    У меня под другому=)
    У ж6ас если на оборотах меньше 3000 включить метанол, обороты падают на 2500 и усё пропало, если метанол включить на 3100 то всё ок. Приходится вручную раскручивать винт и врубать метанол=(

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    23
    Ну например в том же "музее" GM1 упоминается на "Г6"
    спрашивается И ГИДЕ ???????????????, куды собссно дели ?
    А вот такой же как MW50, только GM1, Нет ? -Нет! бум искать
    (с) "Бриллиантовая рука" + Я

  16. #16
    Там еще написано было, что если не выключить МВ50 до окончания метанола, то двиглу кирдык может случиться. Мне интересно, раз это так критично, то где датчик? На панели приборов не нашел такогого.

  17. #17
    Originally posted by Lyric
    У меня под другому=)
    У ж6ас если на оборотах меньше 3000 включить метанол, обороты падают на 2500 и усё пропало, если метанол включить на 3100 то всё ок. Приходится вручную раскручивать винт и врубать метанол=(
    Странно ЭТО... Мда-а, разброс мнений от 1500 до 3000 Была же ИНСТРУКЦИЯ, не могу найти...

  18. #18
    Пушистый зверёк Аватар для evILfox
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    296
    Всем и сразу.

    2_Pioneerrr. Датчик смеси есть на К-4, на Густавах его нет.

    2_Alexx666. А вот и нет!!! В ЗС МВ50 можно включать при определенном давлении наддува, т.е. зависимость от высоты есть, но необхолимое давление может быть развито наддувом и на уровне земли!!! Слова Lyric"а это подтверждают. Он рагоняет двиг, давление наддува растёт, он врудает МВ50 и всё у него в шоколаде.

    2_Kursant Не слушай их, не в высоте дело, а в далении наддува.

    2_ROA_DEMON. GM-1 был и на Фридрихах и на Густавах... Я тоже дано задаю этот вопрос. До сих пор мне ни кто не ответил.
    Пожалуйста. Япона мать! (С)Maddox о патче.

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    535
    Хм.... разве на фоках впрыск водно-метаноловой смеси, там же вроде закись азота, толька на Д-9 фоке 45 года стоит MW-50.
    А при использовании MW-50 заметил следующую особенность, если включить на полном форсаже то есть 110 процентов, то через некоторое время двиг захлебывается и приехали. А если включить скажем на 90 и далее довести до 110, то все ОК.
    Крайний раз редактировалось Wasy; 27.08.2003 в 02:04.

  20. #20
    Ридми.ртф

    Bf-109G-6/AS, Bf-109G-10/G-14 и Bf-109K-4
    Эти самолеты были оборудованы системой впрыска MW50. Система работает автоматически; двигатель получает прирост мощности, если вы сместите сектор газа за предел в 100%. Систему можно включать и выключать – однако, во избежание повреждений это можно делать только когда мотор работает на малых оборотах. Кроме того, систему надо выключить, как только в ней закончится водно-метаноловая смесь. В этом случае ее нормальная работа без внешнего давления невозможно и это может привести к повреждению двигателя.

    Различные модификации FW-190
    На высотах больше 9000 м может потребоваться регулировка смеси.

    FW-190D-9 (1945 г.)
    Самолет оборудован системой MW50, той же, что установлена и на Bf-109, соответственно, применяются те же ограничения.

    FW-190F-8
    Наддув эффективен только на высотах меньше 1000 м. Его было даже запрещено применять на высотах более 1000 м.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    23
    Originally posted by evILfox
    ........
    2_ROA_DEMON. GM-1 был и на Фридрихах и на Густавах... Я тоже дано задаю этот вопрос. До сих пор мне ни кто не ответил.
    угумс , Тут ФОРСАЖ сперли , а товарыши спорят про лишние 0,5 сек. виража :confused:
    Кстати до патча ИМХО он все таки был(на Г2 точно-потому как грелся зараза) , теперь осталось выяснить почему собсно, и кто посмел !?

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Мытищи ( моск обл)
    Сообщений
    130
    Originally posted by ROA_DEMON
    угумс , Тут ФОРСАЖ сперли , а товарыши спорят про лишние 0,5 сек. виража :confused:
    Кстати до патча ИМХО он все таки был(на Г2 точно-потому как грелся зараза) , теперь осталось выяснить почему собсно, и кто посмел !?
    Не все ф4 были с гм1, темболее те которые воевали у нас
    Cpt.Marder =Flying Barans=

    С вами могут произойти всякие нарушения здоровья, вплоть до несовместимых с жизнью :)

  23. #23
    Originally posted by evILfox
    Всем и сразу.

    2_Pioneerrr. Датчик смеси есть на К-4, на Густавах его нет.

    2_Alexx666. А вот и нет!!! В ЗС МВ50 можно включать при определенном давлении наддува, т.е. зависимость от высоты есть, но необхолимое давление может быть развито наддувом и на уровне земли!!! Слова Lyric"а это подтверждают. Он рагоняет двиг, давление наддува растёт, он врудает МВ50 и всё у него в шоколаде.

    2_Kursant Не слушай их, не в высоте дело, а в далении наддува.

    2_ROA_DEMON. GM-1 был и на Фридрихах и на Густавах... Я тоже дано задаю этот вопрос. До сих пор мне ни кто не ответил.
    Ну вот! УЖЕ что-то КОНКРЕТНОЕ Уточни, пожалуйста, ГДЕ расположен прибор, показывающий ВЕЛИЧИНУ наддува и КАКАЯ она должна быть на К-4.

    Попутно о "разгоне" двигателя до 3100 и ПОСЛЕ этого включении mw-50, а как же указания инструкции о "включении на МАЛЫХ оборотах"??

    А с другой стороны, если вдуматься, то КОГДА пилот включает ускоритель? Да тогда , когда его припёрли до невозможности и нужно ОТОРВАТЬСЯ. И в этот критический момент, он должен СБРОСИТЬ газ до 30%, дождаться пока обороты снизятся до значения менее 1500 и только потом включить мw 50??? Бред..., имхо
    Крайний раз редактировалось Kursant; 27.08.2003 в 09:40.

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    А зачем газ сбрасывать - увеличиваешь шаг, обороты сами упадут. Правда я на мессерах не летаю - может там так нельзя обороты убрать.

  25. #25
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Originally posted by Hriz
    Да, кстати, есть такой косяк... МВ50 раз включишь и все. Потом двигло сдыхает. Может есть какие то ограничения? Или это ошибка?

    Просто следи за температурой внимательно.....и все будет в порядке....
    У меня работает постоянно.... не заметил "издыхания двигла"
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •