???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 91

Тема: Так когда же всетаки????

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    332

    Smile

    И при чем тут ОМ?... В какую коробку вкладывать?... В коробку - с чем?...

    >я писал - с аддоном
    И при чем тут буржуи?... Рекламу среди них устраивать?... А затраты на нее?...
    >на фига реклама - есть несколько контор, слышал ты про них или нет не знаю, они торгуют хроникой по этой тематике.
    Фильмы у них очень интересные есть - таких у нас не встречал ниразу.
    А продавать надо роялти(читай копирайт), а не диски поштучно(имею ввиду зарубеж). Переслал 1 шт - далее они сами себе наштампуют, тираж оговаривать - с него и считать роялти. Аналогично можно поступить и с дальними городами России. Можно конечно и наложенным платежом. И по предоплате. Но продукт должон уже быть. Справлюсь сколько стоит тираж, цены сейчас незабубенные - мода-то отходит.
    Если хош попробую буржуям предложить.
    Перевод на англ осилим - если только текст, присылай титры - буду работать - денег не возьму. С немецким хуже, но тоже возможно организовать.

    Вопросов пока больше, чем ответов... [/B][/QUOTE]
    Дорогу осилит идущий.
    Если не сильно ломает кинь на мылу положение по авторскому праву поподробнее. Я олень не из этого леса - мне у вас сложно.
    gamaunov@iftg.ru

  2. #27
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by =SAR=HudsonHawk
    Если есть вопросы по Adobe Premiere, то милости прошу!
    Помог бы сделать, да живу далеко.
    Мне бы "показать"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #28
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    А адд-он когда теперь будет?...

    Ни в роялти, ни в продажах, ни в законах я не силен. Так что за любую помощь буду благодарен!

    А с правами - сейчас попрошу подключиться нашего юриста - "Mirage".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #29
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    Мне бы "показать"...
    Даже если у одного из вас модем, то картинка http://www.radmin.com/russian/
    Звуковые комментарии через любимую войсовую прогу (вилка или нетмитинг, если канал широкий).

    Сам я "далек от мысли", но говорят oчень удобный и крутой пакет http://www.sonicfoundry.com/products/vegasfamily.asp
    Там есть и подготовка DVD.. С пакетом идут несколько примеров как редактировать ролики и составлять ДВД.

    OT: Полагаю что VHS/DVD зи онли вей, тк CD в любом виде(vcd/divx) будет растекаться вопреки ожиданиям о моральных устоях в вирпильной среды. DVD тоже могут рипнуть, но это уже далеко не "купили один цд, со временем и случайно копернули большинство друзей"
    Крайний раз редактировалось chp; 05.09.2003 в 11:15.

  5. #30
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Мне много показывать надо будет...

    А DVD все более показателен. Хотя мы и потеряем на этом кое-что - но уже все к нему склонились.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #31
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199
    Ну чтож . Буду теперь ждать когда СoValent освоит профессию монтажника .
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Я попробую в письме все что знаю поэтапно рассказать, начиная как и в каком виде открывать, как монтировать, как вводить эффекты-транзакции, как экспортировать готовый файл, но я все знаю на не слишком хорошем уровне, ну еще какие-то градиентные эффекты через фотошоп я делал, а "любой" эффект я сделать не смогу, вобщем уровень знаний у меня очень любительский, но, весьма вероятно, что для имеющейся задумки этого хватит. Если нет, то более сведущий народ мое письмо как нужно откомментирует и поправит. Сяду писать сегодня вечером, открыв премьер и запустив для пробы давно лежащий и требующий работы AVI-файл.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    итак, попробую
    Первое, что предлагает программа при ее запуске - выбрать установки проекта,
    опыт показывает, что выбор этих установок ровным счетом ничего не значит,
    выбираем любой. Для определенности выберем DV-PAL 48kHz. Программа откроет окна:
    Монитор, Таймлайн, Проект, возможно, еще будут открыты транзакции (переходы),
    спецэффекты (видео и аудио), и те же окна, что есть в ФотоШопе - навигатор, история
    и т.д. В начале понадобится только монитор и таймлайн, орстальные можно закрыть -
    открыть никогда не поздо через меню Window выбрав там ShowHistory, ShowTransitions и т.д.
    В меню File выберем Open и укажем путь до имеющегося AVI файла (т.е. исходного материала).
    Откроем его - появится окно Clip:имя файла.avi. Наведем прицел, в смысле курсор, на
    содержимое этого окна и нажав левую кнопку мыши потянем его содержимое на Таймлайн и там бросим.
    Исходное окно можно закрыть, а на таймлайн у нас будет занято две дорожки - Video1A and Audio 1A
    Над ними - шкала времени - дес.часов - часы - минуты - секунды. Еще выше - желтая полоска,
    показывающая размер рабочей области. Слева инструменты - их мало - не как в ФШ. Лупа - увеличивает
    или при нажатом Alt уменьшает цену деления временной шкалы. Рука - только перемещает, стрелка -
    выбирает и бритва - режет клип на части. Переместив курсор на таймлайн и нажав лев. кнопку мыши
    можно перемещаться в любую точку фильма, причем при хорошем увеличеннии лупой - с точностью
    до кадра, щелкнув правой кнопкой на шкале времени можно разрезать клип на два (Razor at edit line).
    Это нужно делать на таком увеличении, когда можно переходить между отдельными кадрами с помощью кнопок
    СтрелкаВлево и СтрелкаВправо. Найдя место резкого перехода между сценами фильма можно разрезать его
    на разные клипы. При этом нужно стрелками вправо-влево выйти на первый кадр второй сцены. И выбрать
    Razor at edit line. Затем можно взять инструмент стрелка (не рука и не лупа), левой кнопкой мыши
    ухватить правый из двух вновь получившихся клипов и оттащить его на нижнюю дорожку, для вставки
    перехода, либо щелкнув правой кнопкой и выбрав Cut вовсе вырезать его как ненужный, либо перетащить
    его в другое место таймлайн, чтобы перемешать клипы по порядку следования. Если решено просто ввести
    переход, нужно не просто переместить второй клип на нижнюю дорожку, а, пользуясь шкалой времени
    на 2-3 секунды длинцы клипа запихнуть правый клип под левый. Потом в окне Window выбрать
    ShowTransitions, если они еще не открыты. Среди них выберем папку Dissolve, а в ней - Cross Dissolve.
    Это одни из наиболее естественно выглядящих переходов. Ухватим ее и перетащим туда, где перекрываются
    два наших клипа, на дорожку с названием Transitions. Два раза кликнем по нашей транзиции на таймлайне.
    Отметим галочкой Show actual sources. Поперемещав бегунок под одной из превьюшек влево-вправо можно
    понять как будет выглядеть наш переход, только не забывайте вернуть этот бегунок в исходное положение.
    Если понравилось - ок. Желтая полоска, показывающая размер рабочей области вверху таймлайна ограничена
    двумя треугольниками, подтащим их поближе к месту нашей транзакции, так, чтобы между треугольниками было секунд 20,
    и место транзакции попадало туда. Теперь если мы хотим просто сохранить результаты нашей работы, то делаем
    File-Save as и сохраняем проект, но надо помнить, что при этом не происходит НИЧЕГО с нашим ави файлом и
    новый АВИ файл не создается, сохраняются ТОЛЬКО все те наши приказы, которые мы отдаем программе, что она
    должна сделать с АВИ файлом, чтобы получить новый. Но она ничего не делает по обсчету фильма, зато мы можем
    отложить работу, а потом начать ее с той же точки. Но чтобы посмотреть как сработает наша транзакция, нам
    нужно просчитать кусочек нашего проекта, который мы ограничили желтой полоской. Для этого, как и при сохранении
    полностью готового фильма используется команда File-Export timeline-Movie. Нажмем на Settings и выберем
    формат готового фильма. Где значится Range, должно стоять Work Area, иначе будет просчитан весь фильм,
    а не место нашей транзакции, где значится General, поставим теперь Video. Выберем кодек сжатия, во вкладке audio, для начала
    выберем uncompressed. Наконец скажем Ок и Сохраним наш кусочек фильма с транзакцией. Машина начнет просчет, а когда
    завершит - покажет в новом окне итог, нажмем плэй и насладимся нашим переходом.
    Теперь, если подобные записки способны помочь освоить Премьер, напишите об этом и я продолжу.

  9. #34
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Сейчас увидел ответ Валентина в топике "Что такое Проект Память" за датой 10.09 , зашел почитать, оказалось что дата - 10.09.02 )) Год уже прошел.. Ну что-ж, бум ждать дальше. Главное чтобы дело двигалось.

  10. #35
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Кажется, выходим из прорыва (тьфу три раза через левое плечо).

    Что означает - плотно беремся за это дело через пару дней!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    332
    Валентин! Пообчайся с Медоксом по поводу "Памяти", тираж там и все такое. Чего ты к нему не заехал? Может поможет.

  12. #37
    Забанен Аватар для steroid
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Far East
    Возраст
    44
    Сообщений
    261
    когда когда


  13. #38
    Originally posted by CoValent
    1. Мешает отсутствие денег.
    2. Слабо. Извини за "пальцы" - но в Москве такая работа (которую надо либо постоянно контролировать, либо неоднократно переделывать по итогам просмотров уже сделанного) потребует нескольких сотен долларов. Минимум.

    Я знаю точно что в общей сложности может до тысячи с хвостом дойти.Только монтаж и прихорашивания там всякие.
    To finish first, you have first to finish.
    R.Denis

  14. #39
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    на какой-нибудь development update по проекту могем расчитывать?
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  15. #40
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    КУ КУ....
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  16. #41
    Ку-ка-ре-ку...

    Не каркай

  17. #42
    Забанен Аватар для steroid
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Far East
    Возраст
    44
    Сообщений
    261
    Originally posted by rgreat
    КУ КУ....

    только это и остается

  18. #43
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413
    Ы?
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  19. #44
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Разное

    Вижу, тему никто не развил, так что появились минутки и я попытался соорудить векторную копию своей версии логотипа. Результат приаттачен. Охаивайте, пожалуйста.

    Я тут попытался выяснить могу ли я чем-то помочь Валентину, и оказалось, что нет... Периодически появляется под столом SUNовский сервак с 4 UltraSPARC-процессорами и 8 Гб памяти на каждом из процов, даже видео есть, хотя всего-навсего Creator3D, но этого б хватило. И бездействуют эти мегафлопсы - поюзать их нечем, софта для редактирования видео под SPARC нету... Т.е. вообще, в природе...
    А то можно было б хоть вообще весь фильм каждые полчаса сводить и смотреть что получилось...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	test2sm.gif 
Просмотров:	327 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	11332  
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  20. #45
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Тишина, столь любимая нами,
    Ты - наш друг, ты сопутствуешь нам;
    Ты в себя допускаешь ночами,
    Ты зовёшь нас к себе по ночам.

    Мы тебя не спугнём, не нарушим,
    Мы сумеем тебя уберечь... и т.д.

    звиняйте, просто на лирику потянуло чойта
    (не моё, но к теме относится)
    Крайний раз редактировалось RussAn-2; 25.12.2003 в 13:58.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    332
    Але, Валентин!!! Дело движется? Когда мы это все увидим?
    Так и помрем - молодыми...)))

  22. #47
    Курсант Аватар для Gunn0r
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Стокгольм, Швеция
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Что-то с памятью моей стало...

  23. #48
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105
    Валентин, так на чем сейчас все стоит? Последние вести - не можешь совладать с редактором видео. В этом могу помочь. За последние пару месяцев я прилично насобачился оцифровывать и переводить в DVD аналоговое видео (домашние видеозаписи). Вариантов два. Или ты ко мне с винтом или я к тебе. У меня, как говорится, "все заточено". Тебе - поставить PremierePro/Encore/Photoshop.
    Один вопрос встает в таком разрезе. Лицензионность видеософта. В принципе, можем все то же самое сделать на бесплатном VirtualDub, но геморроя будет больше и значительно.
    Могу попробовать подбить клинья под Adobe - типа, выступить спонсором проекта, при этом ничего нам не платить. Они тогда лейбачок попросят на коробке сделать.

    Какие мысли будут?
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  24. #49
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    1. У компании-производителя лицензионного монтажного софта могут возникнуть претензии только если они узнают о том, что их программой пользовались, и докажут это. Вопрос - кто им скажет?? Понятное дело, что мы работаем исключительно на бесплатном софте. Точка.

    2. В данный момент ведутся переговоры с представителями лаборатории компьютерной графики и мультимедиа при факультете вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) МГУ; стоит вопрос о разработке программного обеспечения, которое позволит восстановить наши материалы - избавить их от многочисленных косяков плёнки, царапин и т.д.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #50
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105
    Ну значит не дождаться нам результата. Ребят, если б такой софт можно было написать в принципе, его б уже написали. Ибо задача ну _очень_ нужная. Но по сей день не решенная, все кадры чистятся ручками. Не может софт понять - где артефакт/царапина, а где материал. Это и человек-то не всегда понимает, даже глядя а саму пленку.
    По моему мнению - зря взялись за это. Был бы исходник хотя бы Betacam (а вообще мечта- скан пленки) - тогда стоило бы вкладывать столько трудов, а ради VHS с дважды зарезанным (при переписи и оцифровке) качеством - не стоит овчинка выделки. Нас интересует не внешняя форма (качество) а содержание.
    Насчет видеософта.
    Доказать не проблема, а насчет кто им скажет - на западе сейчас стукачей не меньше чем во время оно в совке было. Раскопает какой-нибудь любопытный название штатного кодека видеопотока, например, да и подумает - а не капнуть ли? Если не хочется иметь геморрой даже в теории - тогда лучше действительно взять бесплатный софт.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •