???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 91 из 91

Тема: Так когда же всетаки????

  1. #76
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    на образце РЕ видно, как фильтр отрезает верхнюю часть хвоста в первом кадре. Я понимаю профессионала, котороый опасается потери информации при "фильтровании". Надо бы попробовать образец сделать как rgreat говорит. Будет нагляднее и можно проголосовать., а то я ко времени выхода полного ролика помру.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  2. #77
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105
    Тока не надо думать, что я профессионал. Просто действительно - "хочешь сделать что-нибудь хорошо, сделай это сам". Поэтому я некоторые вещи изучаю, не для профессиональной деятельности, а для себя, но очень подробно, чтобы сделать что-то "для себя", т.е. хорошо, чтоб самому понравилось. Понадобилось восстановить несколько слайд-пленок - засел разбираться как это делается. Понадобилось домашнее видео на блины нарезать - разобрался как работать с ПО видеомонтажа. А вообще я инженер по сетям передачи данных.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  3. #78
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105
    Originally posted by Maximus_G
    Вот только я ещё не уверен, что ДВДшный МПЕГ со своими ограничениямми справится с такими (см. аттач) кадрами размера 720х576 БЕЗ удаления косяков, так чтобы люди в результате увидели 99%-оригинальную картинку, а не яркие, сочные косяки и остатки ценной картинки в виде размытого заднего фона. Поскольку параметры сложности этой картинки находятся где-то в районе предельных возможностей мпега давать визуально неотличимую от оригинала информацию. См. аттач.
    Насчет уверенности/неуверенности. Практика - критерий истины, почему бы не выбрать самый грязный фрагмент и не упаковать его на пробу? Только что закончил нарезать болванку ленты с очень большим количеством артефактов от плохой ленточки VHS (кстати - никто не видел фильтра, который бы убирал цветные "тянучки"?) и большим количеством мелких ярких движущихся пятен. Именно 720х576х24bit@25fps. Нормально все упаковалось и все детали различимы. А в случае черно-белой архивной ленты цветовой информации гораздо меньше и кодеку будет легче поддерживать битрейт. В моем случае я ограничил 8.5Mbps/
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  4. #79
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601
    Олег, ну чего ты к Максиму пристал? Ну хочется человеку улучшить материал. Пущай работает, совершенно же не жалко .

    А если серьезно, то есть понятие - Автор. В данном случае (извините за занудство) - режиссер монтажа. У тебя обязательно появиться шанс заклеймить позором человека, но только после того, как материал будет выпущен. На мой взгляд, не стОит тратить время на бесплодные обсуждения. Это всегда успеется.

    ЗЫ. Я с трудом представляю себе, что бы авторы фильма "Перл-Харбор" начали в Интернете спрашивать, как им снимать кино. И думается мне, что никто не в праве лезть к Автору со своими советами, что да как. Это - потом, после выхода.

  5. #80
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105
    Мне жалко его потраченного труда и времени (не знаю как его время - мое стоит дорого, мне его жалко, так я и чужое время жалею). На результат который не стоит затрат, да еще и ухудшает качество. Потребителями которого станем все мы.
    Обсуждать после - поздно будет. После драки чего кулаками махать? А эти обсуждения как раз не бесплодные - в конце концов какой-нибудь "плод" появится.

    Могу предложить альтернативный вариант, он тут уже высказывался - сделать фильм как есть, а потом уж пускай желающие принимают коллективное участие в "улучшении" продукта, экспериментируют и т.п.

    --
    А если б авторы "Pearl Harbor" все же посоветовались со знающими людьми, то получилась бы не комедия, а именно то что задумывалось - мелодрама.

    Кстати - пошерсти местные топики, умные люди просят научить, прежде чем кино про войну и самолеты снимать.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  6. #81
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    Originally posted by D314
    Олег, ну чего ты к Максиму пристал? Ну хочется человеку улучшить материал. Пущай работает, совершенно же не жалко .

    А если серьезно, то есть понятие - Автор. В данном случае (извините за занудство) - режиссер монтажа.
    Только ведь есть отличие - художественый фильм или документальный. Если человек хочет увидеть ТУ картину, снятую теми старыми камерами с полосочками и прочими атрибутами древности, а ему покажут отреендеренную свежую картинку (а можно еще и оцветастить, щас это модно), но при этом пропадет изюминка фильма. Так что подумайте получше.

  7. #82
    Блин. Господа, и шо это за споры такие? Обрабатываться фильтром будет уже материал перегнанный в цифру? Ну так и сделайте _ДВА_ дистрибутива 8о) - с обработкой и без нее, большого труда это не составит, имхо. Закроете обе ниши - и ценителей точности и любителей 'шоб красиво'.

  8. #83
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    помечтаем о 2х вариантах...
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  9. #84
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    чего нового ?
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  10. #85
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Максим был проездом в Москве - ехал в Питер. Встретиться не удалось, так что увидимся через неделю, на обратном его проезде.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #86
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Проездом из Питера во Владивосток мы пообщались с Максимом. Наметили что и как будем делать. Жду его прилета домой.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #87
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by rgreat
    помечтаем о 2х вариантах...
    Присоединяюсь.

    2 Maximus_G
    Зря ты привел эти примеры. Подобный фильтр ничего хорошего не дает. Гарантирована потеря 50-90% трассеров из кадра.

    2 olegkirillov
    Дальше математика: 25 кадров в секунду, каждый кадр в теории (и на практике) может иметь до нескольких артефактов, менее чем за 10 секунд открыть кадр, наложить фильтр и оценить результаты работы не получится.
    Не стоит так мрачно: "полуавтоматическая работа" например может выглядеть так:
    1. На просмотре имеется сцена, где, например, вылезла левая полоска.
    2. Оператор тычет мышом в оную полоску.
    3. Тулза отматывает несколько кадров назад, ловит появление именно этой полоски и отфильтровывает именно ее, до того кадра, когда она сама исчезает.
    Примитивно, но идея такая.

    Соответственно, оператор подключается только тогда, когда при обычном (но покадровом) просмотре его лично что-то раздражает.

    Надеюсь, применять фильтр действующий на каждый кадр никто не собирается.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  13. #88
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    716
    Мужики! Ну не тянули бы вы,млин! Фиг с ним с марафетом - на рынке все что касабельно хроники и так не ахти какчеством, так что ваше хуже не будет. Сопроводиловку надо тока слепить, титры что-ли, типа хроника такого-то полка, такого-то периода, такого-то летчика, если это реально. И насчет цены - 200р - должна быть минимальная цена. Давеча был на горбухе - много разных кин с хроникой, дешевше 200 практицки нету, да и по содержабельности - оставляют желать лучшего. И следующий прожект - сделать фильм о наших асах, собрать интервью у ныне живых (пока еще!) - а то позор, про Марселя есть, а про Покрышкина и Кожедуба-фиг.

  14. #89
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by DDD
    Мужики! Ну не тянули бы вы,млин! Фиг с ним с марафетом - на рынке все что касабельно хроники и так не ахти какчеством
    Как я уже писал выше, тема восстановления качества материалов ("марафета") не влияет на сроки выхода фильма.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #90
    Забанен Аватар для steroid
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Far East
    Возраст
    44
    Сообщений
    261
    И все же..

  16. #91
    Курсант Аватар для Gunn0r
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Стокгольм, Швеция
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Только что снова посмотрел тестовый ролик - вполне премлемое качество. В таком же кач-ве весь фильм нельзя выпустить?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •