???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 237

Тема: В Баренцевом море затонул российский атомоход..!

  1. #76

    Talking Так, наконец хоть здравые речи

    BALU, согласен, обсалютно!
    Сегодня человеку заканчивающему на золото или серебро, предлагают бесплатно поступить в институт. Какой? Да в Пед! В него можно и без золота спокойно сдать, да никто не желает особо!
    Теперь по поводу оплаты, дело в том, что сейчас никто не гарантирует, что за уплачённые вами деньги вы что-нибудь получите.
    Знаю кучу случаев, когда люди платили за курсы колосальные деньги их чада сдавали, вроде всё норма..., а потом им говорили: Знаете ли тут у нас, условия изменились, колличество баллов необходимых для поступления увеличилось, так, что сорри

  2. #77
    Механик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    330
    Ребят на мой взгляд всё немного брутальнее. Чтоб не было сделано с образованием - всё= ДЕШЕВЛЕ ДАТЬ ВЗЯТКУ. Хоть для подверждения того, что ты талантливый, хоть для чего угодно. Это по определению дешевле. А как это всё оформить в лучшем виде найдуться быстро умельцы.
    Рождённый ползать летит не долго.

  3. #78
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169
    Сегодня человеку заканчивающему на золото или серебро, предлагают бесплатно поступить в институт. Какой? Да в Пед! В него можно и без золота спокойно сдать, да никто не желает особо!

    Есть еще один островок унас в Новосибирске - НГУ, например физфак или матфак, можно пока бесплатно и без медалей, сдавай вступительные и учись. Думаю что в Москве в физтехе тоже набирают студентов не на платной основе.
    Впрочем возможно это на ваш взгляд безперспективные профессии.
    Но сдругой стороны я никак непойму зачем стране такая орава политологов, экономистов, юристов, бухгалтеров, менеджеров и прочих дармоедов, никто не хочет работать все горазды руководить, денги считать и торговать. Такая система имеет право быть в той же америке, где все производства в третьих странах, но за нас же никто не будет производить что-либо.
    Еще раз повторю я бы эти учреждения для модных профессионалов позакрывал бы на 50-70 %. Нечего человека 6 и более лет учить чтобы он делопроизвотством занимался.
    Любитель

  4. #79
    По Налоговую Академию...
    Там обучение или за взятки или платное Но ни один хмырь не идёт после неё в территориалку, т. е. в ИМНС работать, а все рвуться в Управление, в Межрегионалку или в МНС...
    А кто на местах работать будет, а?
    Когда в стране начинается кризис, там всегда появляется слишком много экономистов и юристов. Если этих парней много, значит точно в гос-ве есть проблемы, и даже к гадалке не надо.

  5. #80
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Помните лет эдак 5-8 назад был бум (понт) идти в экономику, типа страна такая запущенная, ее поднимать надо и все такое... Очень лестно, что не у всех мозги промыты были. Из моей школы в экономическую сферу ударилось 50% всех выпускников... 10-12% - в Техноложку (со скидкой), - остальные по специальности - на медиков... Ну, если не все, то точно подавляющее большинство.
    Теперь смотрю на "экономистов" ребята начинают соображать, что не стоило учится на эту специальность. Сидят, теперь, практически у разбитого корыта... Приходится переучиваться на что-то более распространенное...
    Все с высшим экономическим сейчас испытывают, не скажу, что огромные, но проблемы. Не берут их на работу. Сейчас больше нужны инженеры.
    Обидно, что практически целое поколение рабочих и служащих на заводах просто вымерло. Работают люди предпенсионного возраста и молодежь... в основном. Времени, для передачи опыта уже практически не остается...
    Ладно, как говорится "окончательный ПЦ не значит полный". Поживем-увидим.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  6. #81
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169
    к сожалению у нас самый большой конкурс остается на экономику, политологию, социологию, юриспруденцию и на все возможные комбинации этих специальностей.
    Привлекает переспектива в будущем на конторской работе получать большие бабки.
    Любитель

  7. #82
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Любитель
    к сожалению у нас самый большой конкурс остается на экономику, политологию, социологию, юриспруденцию и на все возможные комбинации этих специальностей.
    Привлекает переспектива в будущем на конторской работе получать большие бабки.
    ===============================
    Махание кайлом или является более достойнойи отвественной работой чем конторская?

  8. #83
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169
    Махание кайлом или является более достойнойи отвественной работой чем конторская?
    Ну что же давайте все стремиться в конторщики, будем сами себе деньги печатать и презирать то быдло которое нас будет за это кормить, пахая землю, стоя за станком или кульманом, у вас типичная позиция эгоиста и временщика, "после нас хоть потоп".
    Любитель

  9. #84
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Любитель
    Махание кайлом или является более достойнойи отвественной работой чем конторская?
    Ну что же давайте все стремиться в конторщики, будем сами себе деньги печатать и презирать то быдло которое нас будет за это кормить, пахая землю, стоя за станком или кульманом, у вас типичная позиция эгоиста и временщика, "после нас хоть потоп".
    ============================
    Ни кто никого не презирает.
    Опять сказки о мужицком царстве - скоро доберемся и до доброго царя.

  10. #85
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Народ!
    Вы че спорите?
    Для того, что б конторщику было что жрать, ему нужен совхоз(раньше это так называлось) - это минимум одна корова, доярка, тракторист, хлебопашец и т.д.... Таким образом на каждого конторщика приходится минимум... пусть будет 200 человек.
    У нас получается, что "ручных" людей-рабочих, меньше, чем "головастых"-служащих.
    Из-за этого и бардак. Все деньги хотят на халяву иметь, вот только для этого мозг надобен. Но и улицу кому-то убирать надо...
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  11. #86
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Axl
    Народ!
    Вы че спорите?
    Для того, что б конторщику было что жрать, ему нужен совхоз(раньше это так называлось) - это минимум одна корова, доярка, тракторист, хлебопашец и т.д.... Таким образом на каждого конторщика приходится минимум... пусть будет 200 человек.
    У нас получается, что "ручных" людей-рабочих, меньше, чем "головастых"-служащих.
    Из-за этого и бардак. Все деньги хотят на халяву иметь, вот только для этого мозг надобен. Но и улицу кому-то убирать надо...
    ========================
    В развитых странах фермеров - 3%, в промышленности - 25% населения. Остальные занимаются сервисом, продажами и сидением в конторках. И все живут не плохо.
    Так что -Учиться, учиться - так завещал великий Ленин. А кайло или лом от тебя никогда не убегут.
    А у нас 48% населения живут в деревне - правда работают хуже чес там 3%. На климат прошу не ссылаться - надо сначала в своей голове разобраться, если что то не можешь - не завидуй а научись.

  12. #87
    Да нужны экономисты и юристы нужны, только волки нужны, а не щенки голопёрые... Да даже и щенки нужны, милости просим в гос. структуры на 2000-3500 т. р. и бесплатный проезд.
    Как говорил поэт:"Мамы разные нужны, мамы всякие важны:p" И по поводу профессий это тоже... Моё личное мнение, что копание в земле и махание кайлом, подчас, требует ничуть не меньше проф. подготовки, чем сидение за столом и и переберание бумажек. А то вы уважаемы, так намахаете, что и диверсанта звать не надо
    И ещё вспоминаю шикарный фильм 89 кажись года "Анекдотцы" называется, вот там герой Абдулова говорит: "если все улетят в космос и станут балеринами, кто будет квасом торговать?"

  13. #88
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Chegevara
    Да нужны экономисты и юристы нужны, только волки нужны, а не щенки голопёрые... Да даже и щенки нужны, милости просим в гос. структуры на 2000-3500 т. р. и бесплатный проезд.
    Как говорил поэт:"Мамы разные нужны, мамы всякие важны:p" И по поводу профессий это тоже... Моё личное мнение, что копание в земле и махание кайлом, подчас, требует ничуть не меньше проф. подготовки, чем сидение за столом и и переберание бумажек. А то вы уважаемы, так намахаете, что и диверсанта звать не надо
    И ещё вспоминаю шикарный фильм 89 кажись года "Анекдотцы" называется, вот там герой Абдулова говорит: "если все улетят в космос и станут балеринами, кто будет квасом торговать?"
    ========================
    Больше всего крови и горя принесли интелектуалы, пекущиеяся о благе простого народа и человека труда. Практичесой деятельности Маратов, Робеспьеров, Ленинов, Сталиных, Гитлеров, Полпотов и Мао Зцедунов, мы насмотрелись - результаты деятельности известны - миллионы убитых, ну а мы до сих пор в жопе.
    А на госслужбу ты устройся сначала, то что там платят - это одно, а какие там возмозности для личного обогащения - это другое
    А чегевара что складно глаголет для махающего кайлом - как в золотом теленке - мы универсиетов не кончали (Это была правда -Михеич закончил Пажеский корпус).

  14. #89
    Originally posted by Kampfzerstorer
    ========================
    А на госслужбу ты устройся сначала, то что там платят - это одно, а какие там возмозности для личного обогащения - это другое...
    Зарплата обычного чиновника, например, в Управлении торговли- 200 грн ($37), получить у него нужный документ - $100-200... Они за зарплатой вообще не ходят
    Удачи!

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Originally posted by BALU
    Уже не трепыхается. Всё, конец.10-летние дети не знают что такое Юг и Север. У меня жена иногда берёт учеников - английский там или французский. Недавно взяла девочку одну - отличницу. Читают текст, в котором слова - на севере расположено то-то и то-то, на юге-то то и то-то, а ребёнок только глазами хлоп-хлоп - не понимает где это - юг и север. Слова "Северный полюс" для неё - загадка.
    А во второй мировой войне Россия потряла очень много людей- аж 10000 (десять тысяч). А воевали мы против америки - это НАШИ школьники говорят. Уже 14-16 летние!
    Прочитать книгу они просто не в состоянии, даже если очень захотят - нипример, если пообещать им за это бабаки - я проверял. Максимум могут сосредоточиться 10-15 минут. Это - рекорд.
    На флот приходят ребята, которые на карте не могут показать свой город, где жили до призыва. Это правда. Не узбеки, не казахи - русские из под Москвы.
    14-летние подростки, поступая в Нахимовское училище, не могут назвать на собеседовании ни одно название корабля ВМФ, кроме "Авроры" - и ту называют потому, что она пришвартована у училища - и даже дети морских офицеров!!!!. Подтянуться один раз - уже достижение. Пробежать 500 метров - подвиг. Показать на карте Россию - не могут. О том, что у них аденоиды в носу, узнают на медкомиссии - до тех пор соплей не замечают ни дети ни их родители. При этом им на каждом углу твердят, что они - ну очень талантливые, и что они - надежда России, и что им ну очень повезло родитиься при "демократии".
    Всё это - я видел или слышал лично.

    Ох, Балу... На мой взгляд, всё еще много запущенней чем вы описали.

    Мне доводилось видеть 18 летних "отличников", которые еле-еле читают по слогам и не могут прочитать более одного абзаца, а учитель их за это хвалит... :mad:
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Originally posted by T4-2
    2 Rhox
    Вечная песня. "Ничего нам не говорили, все скрывали, бла-бла-бла". У вас всегда при слове "советский" начинает желчь выделяться?
    Раздолбайство нынешнее и совесткое - вещи разные. Когда техника при демрежиме лишилась нормального обслуживания и замены, то и посыпалось все. причем по нарастающей, так как ни одно средство передвижения вечно служить не может, а его уж больше 10 лет гоняют. И про статистику. Не надо про "Аэрофлот", вы лучше за окно посмотрите, какие нынче самолеты у этих самых компаний? Супер-пупер? ЭТО - ЗАМУЧЕННЫЕ СОВЕТСКИЕ ЛАЙНЕРЫ, которые не будь таких как вы фанатов слома СССР, то уже бы на Ту-204, Ту-214, Ил-114, Ту-334,... (все создано в СССР!!!!) заменили к 2000-2005 году.
    Я Вас немного поправлю:

    Аэрофлот СССР должен был БЫ быть перевооружен на вышеозначенные типы к 1994 - 1995 году.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Originally posted by T4-2
    И человеческий фактор, кстати, тоже вопрос спорный. Я вам расскажу про человеческий фактор нынче: во многих аваикомпаниях зарпалата летчика 5000-10000 рублей в месяц. Вот и забить ему, этому самому летчику, становится на работу. Он ее внутренне ненавидит (вернее, работодателя и его компанию со спертыми или списанными в свое время из "Аэрофлота" летательными аппаратами). Да в душе он романтик, он не может жить без неба. Но такого благополучия, как у него когда-то было, больше нет. И семью надо кормить... Стресс получается, причем глубокий и сугубо внутренний. Такой человек может вовремя не повести себя адекватно в сложной ситуации. Он измотан, его попросту пользуют "новые хозяева жизни". Вот вам человеческий фактор, настоящий, реальный российский, а не мифический с рафинированного Запада.

    5 баллов.

    Я даже таких летчиков лично знаю и даже весьма регулярно пью водку.
    Даже знаю летчиков, которые идут на полеты после ночной разгрузки вагонов и нормально не пожрав : никто теперь не спросит "Как Вы отдыхали?".


    Правда, справедливости ради надо заметить, что есть в Российской Педерации авиакомпании, где пилот получает $5000 в месяц.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Originally posted by Rhox
    Неужели сейчас есть пилоты, которые получают по 5000-10000 рублей? Наверняка левачат, нарушают правила, чтобы заработать еще, это и ведет к риску полетов с такими пилотами.

    А если так получает и не уходит - значит привык не жить а существовать, это уже проблема личной пассивности по жизни.

    "Тот, кто попробовал Неба раз, не изменит ему никогда" (c)


    Владельцы авиапредприятий знают, что пилоты всё-равно будут летать на любых условиях и этим всячески пользуются.

    Мне рассказывали, что в Москве есть а\к, где командир корабля Ил-62 получает 250 у.е. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И летает.... Вот это вот настоящий П@ЗДЕЦ !

    Да - левачат. Но опасное это дело - левачить.

    Не веришь что пилот может получать 5000 - 1000р.?

    Вот я конкретно знаю один авиа отряд, где пилот получает 3600р. в месяц. При этом - у них физически нету лётной столовой и униформу они покупают сами.

    Так вот они сливают топливо с собственных воздушных судов и летят "на честном слове и на одном крыле" (c) ... топливо задвигают и на эти деньги живут.
    У многих семьи, которые надо кормить. Но они всё-равно летают, потому что не могут иначе.

    Сказать сколько получают летчики в ВВС - вообще смешно. Так ведь они, военлеты, при том ВООБЩЕ не летают!
    И ведь служат некоторые...

    А если вернуться к основной теме топика:

    Командир Тяжелого Атомного Подводного Крейсера Стратегического Назначения получает в несколько раз меньше, чем уборщица в коммерческой фирме!
    И это эксклюзивный специалист, отобранный из "элиты элит" и на подготовку которого затрачен не один десяток лет и который должен е@ануть по всей планете! :mad:
    Крайний раз редактировалось KiLLiR; 17.09.2003 в 13:22.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  19. #94
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Тема заходит в тупик.. Не находите?
    Для того, что б нормально платили-надо нармальные законопроекты и управленческие структуры. Для законопроектов и управленческих структур-нормальные люди, которые их СМОГУТ НОРМАЛЬНО составить. Для этих людей надо образование. Для образования нужны деньги, которые "получают" (во всех смыслах этого слова) люди, которые занимаются законотворчеством и управлением. - Замкнутый круг.
    Вот что обидно - мы заглядываем уже не в глотку, а в задницу западу, наплевав на все, что есть у нас за спиной, бездумно принимая все "снянкерсы-тамперсы-шмамперсы". О!!!! Ф-15-круто!!! ДА!!! Купим сотню, две... А "Сушки..." ну... это "Экономически нецелесообразно".... :mad:
    И только эхо привычно "...ою мать, ою мать, ою мать..."
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  20. #95
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by KiLLiR
    5 баллов.

    Я даже таких летчиков лично знаю и даже весьма регулярно пью водку.
    Даже знаю летчиков, которые идут на полеты после ночной разгрузки вагонов и нормально не пожрав : никто теперь не спросит "Как Вы отдыхали?".


    Правда, справедливости ради надо заметить, что есть в Российской Педерации авиакомпании, где пилот получает $5000 в месяц.
    Есть!
    Есть люди, которые живут на работе, получая при этом копейки.

    Вот только объясните мне, почему рабочий (пусть фрезеровщик) частной фирмы получает МИНИМУМ в 3-4 раза БОЛЬШЕ фрезеровщика на гос.предприятии???
    Почему частное предприятие, выпускающее самолет, может каждые пол-года, год давать БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ, беря все расходы на себя (ну... кроме там подарков, сувениров)? Да, пусть предприятие-монополист, но разве это повод?
    Почему я должен работать за гроши, когда директор хапает себе все, что плохо лежит? Почему я должен оплачивать "обучение от предприятия", "бесплатная путевка"????
    Умирает у нас госуха. Напрочь умирает...
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  21. #96
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by KiLLiR

    А если вернуться к основной теме топика:

    Командир Тяжелого Атомного Подводного Крейсера Стратегического Назначения получает в несколько раз меньше, чем уборщица в коммерческой фирме!
    И это эксклюзивный специалист, отобранный из "элиты элит" и на подготовку которого затрачен не один десяток лет и который должен е@ануть по всей планете! :mad:
    Присоединяюсь...
    А когда последний раз вы слышали о том, что человеку (капвторангу ВМФ) наше родное и любимое государство российское ДАЛО квартиру ему и его семье. Причем именно такую, которая прописана в законе? На 4 х человек трехкомнатку не менее "ХХХкв. метров". Лично знаю человека, который за 40 лет безупречки получил.... 400 т.р.! А че? Нормально! Мужик, ты квартиру купил? Купил... 3 комнаты (ну, то, что они как 2 однокомнатных без ванны, туалета, прихожей и кухни - это не наши проблемы)....
    И после ЭТОГО вы (государство) предлагаете мне "... на основании закона "о воинской обязанности"....." ДА ИДИТЕ ВЫ НАХ...
    Мне еще жизнь жить, и губить ее в моем возрасте я не намерен абсолютно.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  22. #97
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169
    Так что -Учиться, учиться - так завещал великий Ленин. А кайло или лом от тебя никогда не убегут.
    Вряд-ли Ленин имел ввиду учебу ради корочек.

    Да нужны экономисты и юристы нужны, только волки нужны, а не щенки голопёрые... Да даже и щенки нужны, милости просим в гос. структуры на 2000-3500 т. р. и бесплатный проезд.
    Как говорил поэт:"Мамы разные нужны, мамы всякие важны" И по поводу профессий это тоже... Моё личное мнение, что копание в земле и махание кайлом, подчас, требует ничуть не меньше проф. подготовки, чем сидение за столом и и переберание бумажек. А то вы уважаемы, так намахаете, что и диверсанта звать не надо

    Втом-то и дело, что нефиг перебирателя бумажек учить 6 лет и давать ему привелегии перед махателем кайлом.
    Любитель

  23. #98
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by Любитель
    Вряд-ли Ленин имел ввиду учебу ради корочек.
    Угу...
    Originally posted by Любитель
    Втом-то и дело, что нефиг перебирателя бумажек учить 6 лет и давать ему привелегии перед махателем кайлом.
    А от этого уже вряд ли уйдем...
    Дешевле научить "бумажника", чем научить "кайловщика", т.к. помимо 3-4х лет в ПТУ, ему и на работе еще мастером не один год проработать придется пока он поймет, что только сверлом 6 можно просверлить отверстие 6, а не два раза по 3
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  24. #99
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Axl
    Угу...

    А от этого уже вряд ли уйдем...
    Дешевле научить "бумажника", чем научить "кайловщика", т.к. помимо 3-4х лет в ПТУ, ему и на работе еще мастером не один год проработать придется пока он поймет, что только сверлом 6 можно просверлить отверстие 6, а не два раза по 3
    =====================
    Я Путягу после службы закончил за 9 месяцев (надо было перекантоваться с осени до экзаменов в интститут. Работал формовщиком и подручным сталевра на Обуховском) - не взирая на то что инженер в то время просто нюхал по сравнению с работягой - все равно ушел учиться.
    ======================
    Каждому - СВое - это римляне.

  25. #100
    По поводу Госструктуры... работаю, как раз там.
    Да действительно тема, как всегда зашла в тупик:p

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •