???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 81

Тема: А какой джойстик самий лутший?

  1. #26
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by arkady
    Сам имею Х-45 и целиком и полностью (за исключением размеров РУСа - он для меня великоват ) но тут уже ничего не поделаешь - на всех не угодишь. Идеальным было бы сделать регулируемую по высоте площадку под ребро ладони - как на настоящих РУСах. Что касается пилотажа, то действительно, на Х-45 он не очень удобен - из-за этой пресловутой центральной загрузки приходится уделять море внимания удерживанию крена - иначе он постоянно "уходит".

    П.С. Но все равно считаю его очень хорошим джоем и менять не намерен
    =================================
    Я ИМХО, после юзания Logitech 3D attack что Х-45 лучший джой в своем ценовом классе, а его небольшие недостатки компенсируются богатой функциональностью клавиш и настроек.

  2. #27
    Вот именно. Кстати, шуметь стал в той стороне, в какую я часто его выворачиваю. Резюмируем - 2.5 года без проблем.. Ну, кроме предусмотренного конструкцией люфта(билли гейца посадить на цессну с раздолбаным управлением.)

  3. #28
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    2 Кampf...

    Плохой звук телевизора не компенсируется красивой картинкой. Так и кнопочная функциональность не компенсирует люфт и неуклюжесть РУС у Сайтек х45. Кнопки и Оси - это две большие разницы. На клаве вон - 100 слишним клавишь, плюс три модификатора, которые можно использовать в сочетаниях. Итого под 800 функций. Но что-то никто на клаве особо не летает...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #29
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by orthodox
    2 Кampf...

    Плохой звук телевизора не компенсируется красивой картинкой. Так и кнопочная функциональность не компенсирует люфт и неуклюжесть РУС у Сайтек х45.
    Ну, с люфтом все понятно. А что значит "неуклюжесть"?
    У меня с его РУСом одна проблема- до всех кнопок одновременно не дотянешься.
    То ли лапа у меня мелкая, то ли пальцев на ней мало: у меня всего пять, а на РУСе шесть кнопок и двя хатки.

    Ну и, кстати, а какой все-же лучший?.

  5. #30
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669

    Cool

    Мой

  6. #31
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781
    Originally posted by Baikal
    Мой
    Не, тот который у соседа!

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Тема заваливается в обсуждение достоинств джойстиков фирмы Saitek, а раз так, дальнейшее продолжение дискуссии в эту сторону повлечёт за собой её перенос в соответствующий подраздел "Устройства управления->Saitek". Будьте внимательны.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #33
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    ок, начинаем обсуждать достоинства Кота

    по существу:
    На клаве вон - 100 слишним клавишь, плюс три модификатора, которые можно использовать в сочетаниях. Итого под 800 функций. Но что-то никто на клаве особо не летает...
    На клаве летать неудобно по вполне поятным причинам - дискретное управление и неудобное положение рук. А вот на хотасе все кнопочки расположены аккуратно и удобно, поэтому и летать приятно. У меня на коте все были забиндены и ни на какую клаву я не отвлекался.

  9. #34
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by orthodox
    2 Кampf...

    Плохой звук телевизора не компенсируется красивой картинкой. Так и кнопочная функциональность не компенсирует люфт и неуклюжесть РУС у Сайтек х45. Кнопки и Оси - это две большие разницы. На клаве вон - 100 слишним клавишь, плюс три модификатора, которые можно использовать в сочетаниях. Итого под 800 функций. Но что-то никто на клаве особо не летает...
    =============================
    Я говорю свое личное мнение относительно х45 после использования джойстика Wingman 3D attack - который начал люфтить через 3 месяца, а через 8 - сдох окончательно. Ничего идеального нет в природе по определению - у любой вещи рано или поздно обнаружится какой либо недостаток.
    Весь вопрос в том за какие деньги ты готов терпеть какие неудобства.

  10. #35
    Хы, верно, неспроста! А вообще, Precision 2 мне кажется более игровым джоем. Не думаю, что сайтек и кугар, с его бодибилдерской закалкой годен для 7-8 летнего ребенка.
    Жаль, что микрософт больше их не делает. Ну и ладно.

    Originally posted by FilippOk
    Тема заваливается в обсуждение достоинств джойстиков фирмы Saitek, а раз так, дальнейшее продолжение дискуссии в эту сторону повлечёт за собой её перенос в соответствующий подраздел "Устройства управления->Saitek". Будьте внимательны.

  11. #36
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    хм, вы уверены что неделает? на полках магазинов этих пресижн2 хоть завались.

  12. #37
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by deCore
    Ну и, кстати, а какой все-же лучший?.
    Не Х-45... :p

  13. #38
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Кажется тут Молодчик говорил, что лучший джой это МС плюс клавиатура =)

    я уверен он имел ввиду МС ФФБ2

    полностью с ним согласен

    Хотя сам летаю на Кугаре плюс Симпед.
    Но Кугар у меня "переделанный"
    Давайте пить Guinness!

  14. #39
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Jameson
    Хы, верно, неспроста! А вообще, Precision 2 мне кажется более игровым джоем. Не думаю, что сайтек и кугар, с его бодибилдерской закалкой годен для 7-8 летнего ребенка.
    Жаль, что микрософт больше их не делает. Ну и ладно.
    =============================
    Сайтек годен для ребенка еще как. Мой с каникул приехал - летает вовсю, и не жалуется на новый Х45.

  15. #40
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Kampfzerstorer
    Сайтек годен для ребенка еще как. Мой с каникул приехал - летает вовсю, и не жалуется на новый Х45.
    А за РУС он за верх или за низ держится?
    Или обеими руками?
    (я не к тому что тугой(если смазать), я к тому что здоровенный)

  16. #41
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Молодчик
    Не Х-45... :p
    Как это?:confused: А что, еще другие бывают?

  17. #42
    Все ясно.
    Где можно купить вот это: МС Пресикшн Фидбэк
    и почем?

  18. #43
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    MS Sidewinder ForceFeedback2 а не пресижн фидбек
    Купить его почти нигде В основном за границей.

  19. #44
    А все-таки, кто-нибудь ткнет меня носом в официальную новость от микрософт, что они больше не делают джойстики?

  20. #45
    Originally posted by Jameson
    А все-таки, кто-нибудь ткнет меня носом в официальную новость от микрософт, что они больше не делают джойстики?
    вот тут можно купить за 69.99 дол
    http://shop.microsoft.com/Referral/P...p?siteID=10560

    нигде не встретил ни строчки, про неделание джойстиков.
    в основном только пишут:
    Precision engineered, the SideWinder Force Feedback 2 lets you feel the thrill of victory!.
    и еще
    Comes with a three-year warranty!
    Все вроде как, более менее красочно

  21. #46
    Ну, цены старые там, так что не факт, что купить можно. На мегашопе был за 51, а потом пропало, сейчас там вообще нету ничего игрового от майкрософт, даже рулей. А гарантия три года - ну, на коробке было написано, да. Хотя мне уже дико понравился софт, что идет с сайтеком.

  22. #47
    Раз уж тут так много народу собралось. Спрошу. Передо мной стоит глобальный вопрос. Чем скользить?
    В настоящий момент пользуюсь качалкой. Не нравиться, очень тяжело выставлять промежуточные значения. Зачастую получаются только крайние значения. Тогда зачем ось тратить?
    Остаются либо педали, либо твистхендл. Чиво выбрать, из них двух? Педали, вроде как бы правильней, с точки зрения реалистичности, но со спортивной стороны не проигрывают ли они твисту по точности и машинальности?

  23. #48
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by deCore
    А за РУС он за верх или за низ держится?
    Или обеими руками?
    (я не к тому что тугой(если смазать), я к тому что здоровенный)
    ===============================
    Жалоб от него на Х45 я не слышал.

  24. #49
    Originally posted by Jameson
    Ну, цены старые там, так что не факт, что купить можно.
    Я нажал на аддтубаскет, вроде ничего предупреждающего не вылезло. Бери хоть 99 штук в один заказ.

  25. #50
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    Originally posted by Pioneerrr
    Остаются либо педали, либо твистхендл. Чиво выбрать, из них двух? Педали, вроде как бы правильней, с точки зрения реалистичности, но со спортивной стороны не проигрывают ли они твисту по точности и машинальности?
    Вопрос привычки.
    Хотя дам намек:
    Я на мардер-овских педалях (Кугар+ТМ педали) в "раскорячку" летаю. Т.е. очень плохо. Особенно в активном маневрировании. (Хотя думаю за пару недель можно привыкнуть.)

    А он на моем MS SW FF2 с твистом вполне хрошо летает.
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •