???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 81

Тема: А какой джойстик самий лутший?

  1. #1
    rozouvan
    Гость

    Question А какой джойстик самий лутший?

    Слишал про етот но незнаю еслы крутой ... Thrustmaster Cougar HOTAS Joystick (USB)

  2. #2
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    Такие вопросы надо писать в раздел железа.

    Хотя отвечу - да, джой лучший, на мой взгляд. стоит около 400$

  3. #3
    Han
    Гость
    Вопрос исключительно сложный.

    ХОТАС КОГУАР имеет по сути только два реальных достоинства: большое количество кнопок и отличную программу прошивки профайлов с огромным количеством возможностей.
    На этом джое летать пилотаж и ганзо исключительно гемморойно из-за его неразумной загрузки.
    Кроме того он не очень надежен и требует постоянного регламента.

    САЙТЕК Х45 единственное достоинство - большое количество кнопок
    Недостатками являются центральная и при этом кривая загрузка, ручка расчитаная только на небольшую руку.

    МС Сайдевиндр Пресикшн 2 - очень точный, дешевый и надежный джой, с загрузкой отлично подходящей для длительного маневрирования (раздельная и слабая)
    Недостатки однако тоже неслабые - отсутствие нормального РУД (крутилочка сбоку), не самая лучшая реализация педалей, слишком малое количество кнопок, УБОГАЯ программа програмирования профайла. Кроме того снят с производства.

    МС Пресикшн Фидбэк - аналогичен предыдущему, за тремя исключениями: требует питания от сети, ОТЛИЧНАЯ загрузка, слишком малый ход РУД.

  4. #4
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Недостатками являются центральная и при этом кривая загрузка, ручка расчитаная только на небольшую руку.
    помоему всёже на большую руку , а загрузка лесится убиранием пружины.
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  5. #5
    Han
    Гость
    Типа совсем без загрузки?
    Я видел эти варианты с обжатой пружиной, но от этого ессесна загрузка не перестает быть центральной

  6. #6
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    У Х-45 отличная загрузка РУС.
    Два недостатка: РУС под большую лапу и люфт.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  7. #7
    Han
    Гость
    Во-первых: ЛЮФТ - есть недостаток загрузки, ее следствие так сказать. Так что отличной она уже не как не может быть.

    Во вторых - у меня лапа влазит с трудом и мизинец постоянно в раскаряченном виде получается

    В третьих - центральная загрузка не может быть отличной по определению, так как не дает четкой обратной связи по положению (на раздельной положения на 12, 3, 6 и 9 часов фиксируются четко), и требует выставления больших мертвых зон, чтобы на взлете к примеру самолет самопроизвольно не кренился. О сложном пилотаже даже говорить не приходится. Фигня в общем.

  8. #8
    Originally posted by Han
    ХОТАС КОГУАР имеет по сути только два реальных достоинства: большое количество кнопок и отличную программу прошивки профайлов с огромным количеством возможностей.
    На этом джое летать пилотаж и ганзо исключительно гемморойно из-за его неразумной загрузки.
    Кроме того он не очень надежен и требует постоянного регламента.


    Вот сменю пружинки - посмотрим как ты запоешь и что это за регламент ? я чегойто не припомню
    To finish first, you have first to finish.
    R.Denis

  9. #9
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Han
    у тебя указательный палец на какой кнопке?
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  10. #10
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Вопрос странный. Тут многое зависит даже от размера руки прользователя... ИМХО, лучше хороший РУС + клава, чем раздолбанная ручка, усыпанная кнопками, ака новогодняя погремушка (привет Х-45)

  11. #11
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Han
    Во-первых: ЛЮФТ - есть недостаток загрузки, ее следствие так сказать. Так что отличной она уже не как не может быть.
    Она отличная, например, от ТМ АБ2. Это для того, чтобы превратить субъективное понятие "хорошо"("плохо") в объективное понятие "равномерная" ("неравномерная").

    Originally posted by Han
    Во вторых - у меня лапа влазит с трудом и мизинец постоянно в раскаряченном виде получается
    Хм... Как с такими лапами (мелко)МЯГКИМ джоем рулить?:confused:
    Ну ладно, ИМХО, тем лучше- выносишь указательный с триггера на FireD (или как он там) - и усе у порядке.

    Originally posted by Han
    В третьих - центральная загрузка не может быть отличной по определению, так как не дает четкой обратной связи по положению (на раздельной положения на 12, 3, 6 и 9 часов фиксируются четко), и требует выставления больших мертвых зон, чтобы на взлете к примеру самолет самопроизвольно не кренился. О сложном пилотаже даже говорить не приходится. Фигня в общем.
    У вас, сэр, очень перпендикулярная точка зрения. При пилотаже джой никогда не находится в положениях "12, 3, 6 и 9". В этих положениях он находится будучи затриммирован в горизонт.
    А при маневрировании самолет разве что на кабрирование триммируется...
    Разумеется, никакие мертвые зоны не нужны.
    Мое наглое и навязчивое ИМХО: для пилотажа Х-45- только в путь (лучше ничего не видел). Для стрельбы может что и по-аркаднее (типа МС ПрсижнПро) подойдет лучше.

  12. #12
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Молодчик
    Вопрос странный. Тут многое зависит даже от размера руки прользователя... ИМХО, лучше хороший РУС + клава, чем раздолбанная ручка, усыпанная кнопками, ака новогодняя погремушка (привет Х-45)
    1. "Не раздалбываете и не раздолбаямимыми будете"! (о как!)
    2. Новогодняя погремушка куда лучше чем траурный вибратор.

  13. #13
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by deCore
    1. "Не раздалбываете и не раздолбаямимыми будете"! (о как!)
    2. Новогодняя погремушка куда лучше чем траурный вибратор.
    Новогодняя игрушка лучше вибратора? Это ты на основании чего судишь? deCore, сдавайся... уже всем давно понятно, что Х-45 место в детском манежике... :p

  14. #14
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    Гы
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  15. #15
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Молодчик
    Новогодняя игрушка лучше вибратора? Это ты на основании чего судишь?
    Не, ну каждому свое, конечно. Кому может вибратор и больше удовольствия доставляет...

    Originally posted by Молодчик
    deCore, сдавайся... уже всем давно понятно, что Х-45 место в детском манежике... :p
    А как же. Например, первая и третья песочницы Геннадича.

  16. #16
    Артист хора ВК Аватар для Polimertopol
    Регистрация
    23.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    250
    [QUOTE]Originally posted by Han
    [B]Вопрос исключительно сложный.

    ХОТАС КОГУАР имеет по сути только два реальных достоинства: большое количество кнопок и отличную программу прошивки профайлов с огромным количеством возможностей.
    На этом джое летать пилотаж и ганзо исключительно гемморойно из-за его неразумной загрузки.
    Кроме того он не очень надежен и требует постоянного регламента.

    Я юзаю уже давно, пока нет проблем. Были у меня и Wingman, и TM Af2. После них кошка ни вкакое сравнение. С софтом не парился, по совету BNTC (по-моему) качнул с Фругалсворлд и не парюсь. А вообще на кошке кайф когда на Фоке FB летаешь, прямо как будто для нее а не F16 (ИМХО).

  17. #17
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by deCore
    Не, ну каждому свое, конечно. Кому может вибратор и больше удовольствия доставляет...
    А ты детской погремушкой обходишься?!!! Изысканно...

  18. #18
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662
    Мое мнение: не очень много кнопок и оптический.С тягой ну может педали (я обхожусь твистхэндл)
    ВВС СССР

  19. #19
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Продолжаем веселиться.
    Мелкософт пресижн - ааацтой! Фииигня! Вибраурный тратор с одной кнопкой!


  20. #20
    Precision - не вибратор, это честный джойстик безо всяких подделок под пятую точку.

  21. #21
    Сам имею Х-45 и целиком и полностью (за исключением размеров РУСа - он для меня великоват ) но тут уже ничего не поделаешь - на всех не угодишь. Идеальным было бы сделать регулируемую по высоте площадку под ребро ладони - как на настоящих РУСах. Что касается пилотажа, то действительно, на Х-45 он не очень удобен - из-за этой пресловутой центральной загрузки приходится уделять море внимания удерживанию крена - иначе он постоянно "уходит".

    П.С. Но все равно считаю его очень хорошим джоем и менять не намерен

  22. #22
    После покупки Precision 2, а точнее, после вскрытия его, перестал испытывать предлубеждение перед резисторами. Главное -марка и доверие пользователей, вот почему сейчас у меня еще Saitek Rumble прописался. А то сайдвиндер, представьте, начал шуметь по педалям, причем не в центре, а ближе к краю.

  23. #23
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Молодчик
    А ты детской погремушкой обходишься?!!! Изысканно...
    Что естественно- то не безобразно! (С) хбз
    А вот, когда воткнул шланг в 220V и затрясло-о-о-о- сомнительное удовольствие.
    Нет уж, я "как нибудь так..." (С) Масяня.

  24. #24
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Jameson
    А то сайдвиндер, представьте, начал шуметь по педалям, причем не в центре, а ближе к краю.
    Диоптрии ему сменить!

    А если серьезно- печально как-то и удивительно.
    Или это не оптический?

  25. #25
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    precision2 - не оптический, я здесь фотки выкладывал 2 мес назад, ник BTNC.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •