???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 119

Тема: МиГ 15бис Трампетир....финал уж близок ;)

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    один из асов Корейской войны
    по разным данным у него от 3 до 5 сбитых амов.
    Давайте пить Guinness!

  2. #77
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    ......... я представляю какой будет Су-27!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #78
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Миша, а знаешь как прикольно делать корабли - страшные потеки от мазута, ржавчины немеряно, ленты завтрачные по бортам - круть!

    По мигарю - малацца, уважаю артичтичных моделеров

  4. #79
    Originally posted by Meesha
    ну и по просьбам.... следующий прожект на стапелях
    Да уж у меня слов нет Отлично!Добавленно: Я МиГ-15 имел ввиду.
    С Су-27..ну эт зря кок приклеил.....его после покраски желательно и то не на клей, а на шпинёчки. А переделать уже поздно???
    Крайний раз редактировалось ALF; 24.09.2003 в 23:40.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #80
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Альф, не учи жену щи варить
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  6. #81
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    хотелось зашпаклевать чтоб сходилось хорошо =( да и зачем? я вроде (как мне показалось) красить умею... там даже грунт другой будет... не как на остальном самолете )
    контора не спит!

  7. #82
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Originally posted by Das_Reich
    Миша, а знаешь как прикольно делать корабли - страшные потеки от мазута, ржавчины немеряно, ленты завтрачные по бортам - круть!

    По мигарю - малацца, уважаю артичтичных моделеров
    наверное интересно.. но никогда не испытывал никаких чувств к кораблям =( уж скорее танк соберу... если найду в 48м )) есть мечта давняя, никак не срастется... пэтриот собрать - есть вроде в 48м
    контора не спит!

  8. #83
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    В Киеве друг - танки из ватмана ваяет. Полгода (если налажена тахнология - трешка, четверка) - полтора (Тигер ) на модель. Детализация - офигеть. Но души нету Потом это дело вручается мне на "засирание" - в следующий приезд в Киев нафотографирую, а то и похвастаться нечем

  9. #84
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    под коком я нос имел ввиду....=( обтекатель радара т.е. ... торможу чего-то... да не хотелось навсегда открытый... а неправильно открывающийся - тоже не дело имхо =(
    контора не спит!

  10. #85
    AndyK
    Гость
    Всем доброго времени!
    Симпотна, симпонта машинка - респект автору!!!
    Пару вопросов по старению - чем выбеливал, пастель втирал, гуашь и etc? Сколы краски?

    Собсно по самому прототипу, кто-нить видел фоты самоля в такой окраске и маркировке? Я вот фот нигед не видал, только картинки к декалям.
    ИМХО, такой камуфляж и наши ОЗ машина скорее всего получила по возвращению в Союз, хотя кто его знает....

    Вот и спрашаю, а были ли фоты?

    C ув. АК

  11. #86
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Насколько я читал, везде наши ветераны говорят, что с советскими ОЗ самолеты в Корее не летали. Оно и понятно: самолеты своим ходом в Китай не перегоняли, везли только по ж/д, а при сборке в Китае советские ОЗ сразу же смывались. Наши летчики летали на самолетах с корейскими и китайскими ОЗ. Хотя американцы иногда упоминают, что видели МиГи с советскими звездами, веры этому мало. Во-первых могли просто не заметить обводку, а во-вторых, это-ж амы, им детали по барабану, корейские, китайские, совейские, главное звезды.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    точно.. у страха глаза велики
    Давайте пить Guinness!

  13. #88
    AndyK
    Гость
    Так что насчет фот этой машины?
    Видал кто-нить?


    С ув. АК

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    вряд ли..
    я пытался найти не нашел..

    но схема точно НЕ корейская.. джунгли несколько другого цвета =)
    Давайте пить Guinness!

  15. #90
    AndyK
    Гость
    вот и я о том же....
    "Истина - где-то рядом", вот тока отыщи ее.....

    С ув. АК

  16. #91
    Originally posted by Maza
    Альф, не учи жену щи варить
    К слову пришлось Жень, к слову А ваще я про МиГ-15 грил, просто обалдел от вида и ..... не Миш молодец классно!

    Ну ладно Миш..эта как хотишь так просто красить намного удобнее...потом при покраске не мешается...чтоб ПВД не погнуть.....
    Originally posted by Das_Reich
    Миша, а знаешь как прикольно делать корабли - страшные потеки от мазута, ржавчины немеряно, ленты завтрачные по бортам - круть!
    О!..давно искал кораблиста . У меня "Кёниг" 1\350 есть, вот самолёты собирал как два пальца..кхмы-кхмы, а вот на линкор как баран смотрю... Меня леерные борта интересуют, хотя есть уже намётки как сделать. Но хотелось ба послухать че-нить..а?
    Крайний раз редактировалось ALF; 24.09.2003 в 23:41.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  17. #92
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    ну... пошла критика...
    по поводу пвд-ху на су 27 не погнуть - она у меня металлическая и вклеиваться вообще в самый посл момент будет )
    по поводу окраса - из трех источников - везде красные звезды... сам я не историк, и не пилот-ветеран... постарался просто максимально реалистично по попавшимся референсам сделать...
    Крайний раз редактировалось Meesha; 24.09.2003 в 23:48.
    контора не спит!

  18. #93
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735
    Originally posted by Meesha
    ну... пошла критика...
    по поводу пвд-ху на су 27 не погнуть - она у меня металлическая и вклеиваться вообще в самый посл момент будет )
    по поводу окраса - из трех источников - везде красные звезды... сам я не историк, и не пилот-ветеран... постарался просто максимально реалистично по попавшимся референсам сделать...
    Да ладно, Meesha, не принимай близко к сердцу. Все классно.

  19. #94
    Originally posted by Meesha
    ....по поводу пвд-ху на су 27 не погнуть - она у меня металлическая и вклеиваться вообще в самый посл момент будет )..
    Кста и реальней стык будет...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  20. #95
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830
    Работа получилась мастерская!
    У нас у каждого свой стиль изготовления моделей, у Миши свой очень интересный неповторимый стиль...
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  21. #96
    AndyK
    Гость
    ну... пошла критика
    Ну не все же востроги одни должны присутствовать, хотя оные в отношении качества изготовления и проработки совершенно справедливые, тут я присоединяюсь к "предыдущим ораторам".

    по поводу окраса - из трех источников - везде красные звезды...
    Вот я и спрашивал, что за источники использовались в работе?
    Инструкции к декалям (будь то "аеромастеровская", или родная "трамповская") за серьезные референсы не считаю.

    сам я не историк, и не пилот-ветеран...
    Серьезный моделлер впервую очередь историк и исследователь, а уж потом мастер, у которого руки откуда надо растут. "Отфонарная" покраска, выполненная по весьма сомнительным "референсам", ИМХО, практически сводит на нет все усилия по работе над моделью, которая с технической точки зрения выполнена прекрасно. Хотя момент спорный понимаю, для большиства моделизм есть способ самоудовлетворения, и каждый делает модели так, как считает нужным.

    С ув. АК

  22. #97
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830
    to AndyK

    Где можно на твои модели посмотреть?
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  23. #98
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    "Серьезный моделлер впервую очередь историк и исследователь"

    Трижды ха
    моделлеры деляться на историкоисследователей и на художников.
    Первые делают максимально точные копии физически реальных машин, вторые просто делают копии души самолетов. Вот и вся разница.
    ИМХО ессессно

  24. #99
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Сальвадор Дали тоже делал копии души - то человека, то слона.. то часов..

    мы ведь тут модели-копии собираем, да еще к тому же масштабные.

    Если уж собирается модель "кого-то" как в данном случае тов. Шкодина, одного из советских прославленных летчиков, воевавших в Корее, даже если "копия души самолета" то и надо наверное эту душу показать..
    В конкретный исторический момент!

    Представьте себе солдата, после тяжелых изнурительных боев, вернувшегося домой, принявшего баньку, одетого в чистенький беленький нательник.. сидящего на заваленке рядом с банькой и покуривающего козлиную ножку. Свеженький такой.. блестящий.. только вот в глазах что-то...

    Представили?

    А теперь посмотрите на МиГ-15 Шкодина. В перекрашенном после войны камуфляже. Не примающим участие в тяжелых боях, имеющего возможность каждый день "бриться и чистить зубы.." Как новенький, свеженький, блестящий, с яркими красными звездами.... Может лишь кабина потертее.. да в нишах еще кое-где Корейская грязь..

    А теперь на модель Миши. Офигенно покрашенна, замечательно попачкана и потерта. И все...

    Чтоб душу самолета "скопировать" надо провести историческое исследование.. Есть у Миши какие-то фотки (две кажется. Он говорил). Может быть все правильно он передал.

    Все это конечно мое мнение.. навеянное предыщим оратором Стопкой =)

    AndyK согласен. Каждый по своему удовлетворяется.
    Давайте пить Guinness!

  25. #100
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    "... А форма-это особая реакция материи, подвергнутой давлению. И чем совершеннее эта материя, тем больше у нее шансов погибнуть, в то время как несовершенные виды приспосабливаются, используют все оставленные им возможности, переливаются, заполняют все ниши, тем на свой лад противясь гнету и обретая в итоге форму, свой неповторимый облик". (с) С. Дали. "Тайная жизнь Сальвадора Дали, написанная им самим".

    В моделизме я за совершенную материю, как конечную, недостижимую точку пути. А именно - маленький, "настоящий" самолет с наглядной биографией своего большого прототипа.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •