???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 122

Тема: Вопросы по созданию и редактированию треков

  1. #26
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175
    Reqiuem сделан в простом редакторе...
    Кстати, как он вам?

    А вообще, Serp, в чем-то Вы и правы: количество камер в полном редакторе действительно ограниченно, но, например, в "22 июня" я использовал почти все, и проблем вроде не возникло, а в "охотниках" камер стояло в два раза меньше... Хотя на запись они определенно влияют.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2003
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    А кто-нибудь может подсказать, как сделать так, чтобы по щелчку на файле трека в винде сразу запускался ил2, там загружалась запись и шла сразу?
    Адмирал Холси приказал истребителям "проверять все наблюдающие за соединением самолеты и сбивать их - но не мстительно, а дружески" (Ф.Шерман "Война на тихом океане")

  3. #28

  4. #29
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175
    Надо же! Интересный факт про этот HighGore... Не знаю уж, как отображение крови влияет на проигрывание треков, но вот то, что кровь есть на многих самолетах, это точно. Кстати, проверить можно - помните мой трек ("охотники") из кинохроники, который ни у кого не работал. Так вот, у меня стоит HighGore=1. Поставьте тоже самое у себя и попробуйте еще раз - узнаем наверняка. Ведь ни автопилотом, ни ускорением я в том треке не пользовался..
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  5. #30
    Пилот Аватар для 228ShAD_Liar
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    56
    Сообщений
    473

    Треки к ШКОЛЕ

    нашлись бы добрые люди - написали бы новые треки к к школе?

    http://il2school.narod.ru/


    to: JGr.124_Jager12 забросили школу?

  6. #31

    Re: Треки к ШКОЛЕ

    Originally posted by 228ShAD_Liar
    нашлись бы добрые люди - написали бы новые треки к к школе?

    http://il2school.narod.ru/


    А какой смысл их писать,если всё время патчи выходят и всё меняется?..

  7. #32

    Re: Re: Треки к ШКОЛЕ

    Originally posted by Serp
    А какой смысл их писать,если всё время патчи выходят и всё меняется?..
    Да Серёжа ты прав,к сажилению это дело всё сводит на нет,но остаётся только писанинато есть описование действий.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #33
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Re: Треки к ШКОЛЕ

    Originally posted by Serp
    А какой смысл их писать,если всё время патчи выходят и всё меняется?..
    Так то оно так, но основные принципы и приемы, на которых не повлияет никакой патч (типа тех же "ножниц" или "удержание на хвосте") можно записать в NTRK, помню в это свое время для меня это было откровением, некоторые вещи что видел в тех треках до сих пор повторить не могу Я б записал, но не считаю себя достаточно опытным, чтобы ставить свои полеты в пример.

    2 АСЕ
    Тож Крупински на первых минутах упал, но диалог понравился, как будто радиопереговоры слушал не видя боя, седня попробую красную краску отключить Кстати, интересно, почему у тебя треки так много весят, у меня допустим 10-ти минутный трек с полусотней объектов имеет размер примерно 45-50 Кб, у тебя все не меньше 200.

    2аll - может стоит сразу договориться насчет HighGore, пущай у всех будет включен (можно в правилах повесить), может одной проблемкой станет меньше.

  9. #34

    Re: Re: Re: Треки к ШКОЛЕ

    Originally posted by H@NTER
    Так то оно так, но основные принципы и приемы, на которых не повлияет никакой патч (типа тех же "ножниц" или "удержание на хвосте") можно записать в NTRK, помню в это свое время для меня это было откровением, некоторые вещи что видел в тех треках до сих пор повторить не могу Я б записал, но не считаю себя достаточно опытным, чтобы ставить свои полеты в пример.

    А что - НТРК от патчей не зависят?..
    СОМНЕВАААААААЮСЬ...

  10. #35
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Re: Re: Re: Re: Треки к ШКОЛЕ

    Originally posted by Serp
    А что - НТРК от патчей не зависят?..
    СОМНЕВАААААААЮСЬ...
    Я тоже сомневаюсь, но разработчики прямо говорили:
    "Пишите в НТРК и будет вам щастье"

  11. #36

    Re: Re: Re: Re: Re: Треки к ШКОЛЕ

    Originally posted by SL PAK
    Я тоже сомневаюсь, но разработчики прямо говорили:
    "Пишите в НТРК и будет вам щастье"
    Они много чего про ЩАСТЬЕ говорили...
    Вот именно то, про что они намекали.... молчу...молчу...

  12. #37
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Re: Re: Re: Re: Треки к ШКОЛЕ

    Originally posted by SL PAK
    Я тоже сомневаюсь, но разработчики прямо говорили:
    "Пишите в НТРК и будет вам щастье"
    У меня только предположения, точных данных нет, но видимо сказывается различный подход к хранению данных:
    1. В trk пишутся управляющие воздействия или события органов управления: джой, клава, мышь (или положения органов управления).
    2. В ntrk пишутся координаты (в пространстве и угловые) объектов.
    Поэтому при trk полёт происходит по новой - всё моделируется, и если модель полёта или DM поменялись, то и проигрывание некорректно.
    При ntrk как не меняй игру - это всего лишь "кино", где объекты - марионетки! Их всё время точно устанавливают в пространстве, куда бы они ни пытались деться согласно текущей FM и DM. Но объектов может быть много, поэтому некоторыми жертвуют, и не всё пишется, поэтому ntrk - это не самый лучший способ писать треки, зато совместимый. В общем из 2х зол выбирать по обстроятельствам!

    Всё это ИМХО, т.к. точной информации у меня нет, только косвенная и здравый смысл, а он у разных людей разный!

  13. #38
    Кстати, кто-то тут хвастался, что NTRK от патченной версии смотрел.. Так что все возможно. Туда, кстати, все записывается. Даже, если вы нарисуете свой скин и будете записывать трек, летая в нем.

  14. #39
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Ну это легко проверить..

    К примеру, треки уважаемого AcE, лично у меня периодически глючат..

    Уважаемый AcE!
    Не могли бы Вы, ради нахождения места где порылась собака, записать трек в ntrk?
    Поскольку Ваши треки, к сожалению, в 70 процентах случаев у меня сбоят, то думаю, можно проверить - насколько хороша запись в ntrk, с точки зрения защиты от сбоев..

    Правда мне, как-то в это не верится. Но тем не менее, думаю можно попробовать..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  15. #40
    А что я писал про HighGore в conf.ini? влияет ведь, сволочь! Я показывал трек, где я на пятиточечном Ме109г-2 сбиваю пару яков, причем первый дохнет от одного осколочка косо. Так вот, трек записан "с кровью". Без - он проигрывается так - я сбиваю первого яка, а потом начинаю гонятся за воздухом, пуская в него очереди, а второй як меня догоняет и гасит. Это с TRK. У кого-нибудь треки, что с игрой идут, а так-же обущающие, неправильно проигрывались? Хотя, я в состоянии представить ситуацию, где могут быть проблемы с НТРК. Но заключаться они будут скорее всего в том, что будет не совсем так выглядеть. Или вот поменяют модель повреждений. Например, если убрать возможность отстрела крыльев у Як-3, и проиграть трек, где они отстреливаются, что будет? Визуально, скорее всего, крылья не отвалятся.. Зато, может як всеравно будет падать так, будто их нет.

  16. #41
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Jameson
    А что я писал про HighGore в conf.ini? влияет ведь, сволочь! Я показывал трек, где я на пятиточечном Ме109г-2 сбиваю пару яков, причем первый дохнет от одного осколочка косо. Так вот, трек записан "с кровью". Без - он проигрывается так - я сбиваю первого яка, а потом начинаю гонятся за воздухом, пуская в него очереди, а второй як меня догоняет и гасит. Это с TRK. У кого-нибудь треки, что с игрой идут, а так-же обущающие, неправильно проигрывались? Хотя, я в состоянии представить ситуацию, где могут быть проблемы с НТРК. Но заключаться они будут скорее всего в том, что будет не совсем так выглядеть. Или вот поменяют модель повреждений. Например, если убрать возможность отстрела крыльев у Як-3, и проиграть трек, где они отстреливаются, что будет? Визуально, скорее всего, крылья не отвалятся.. Зато, может як всеравно будет падать так, будто их нет.
    Возможно..
    Как понимаете, раздел посвящен трекам - и тема записи треков, для последющего корректного их просмотра очень важна!

    Отсюда и просьба к AcE..

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #42
    Давайте,что ли - кровищу ВСЕ включим?
    BS!
    Может повесить гденить на ВИДНОМ МЕСТЕ некое ОБРАЩЕНИЕ К ТРУДЯЩИМСЯ?..
    Ну,собрать в нём ЕДИНООБРАЗИЕ некое... - патчи,версии,настойки... не знаю - что ещё?..
    Может кроме кровищи ещё и скины как-нибудь воздействуют?
    Летал человек в самодельном,а мы - АВТОМАТИЧЕСКИ в дефолтном смотрим - а вот правильно ли этот АВТОМАТИЗМ работает?..
    Никто не знает...
    Так,что - хотя бы для треков НА КОНКУРСЫ - нужно описание ЕДИНООБРАЗНОЙ настройки...
    Да и вообще...

    И вот ещё - в мануале к ЗС сказано о настройках сложности в конфе - щас не помню точно,но там написано что-то типа ИЗИ и ХАРД... на самом же деле в конфе всё иначе...
    Вот с этим бы ещё разобраться бы... ведь все в основном летают, по умолчанию,ничего в конфе не меняя!
    Но об этом тоже следовало бы договориться...

    Вобщем опять,как в Иле - бардак какой-то!
    У разных людей - по-разному играется! :mad:

  18. #43
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Serp
    Давайте,что ли - кровищу ВСЕ включим?
    BS!
    Может повесить гденить на ВИДНОМ МЕСТЕ некое ОБРАЩЕНИЕ К ТРУДЯЩИМСЯ?..
    Ну,собрать в нём ЕДИНООБРАЗИЕ некое... - патчи,версии,настойки... не знаю - что ещё?..
    Может кроме кровищи ещё и скины как-нибудь воздействуют?
    Летал человек в самодельном,а мы - АВТОМАТИЧЕСКИ в дефолтном смотрим - а вот правильно ли этот АВТОМАТИЗМ работает?..
    Никто не знает...
    Так,что - хотя бы для треков НА КОНКУРСЫ - нужно описание ЕДИНООБРАЗНОЙ настройки...
    Да и вообще...

    И вот ещё - в мануале к ЗС сказано о настройках сложности в конфе - щас не помню точно,но там написано что-то типа ИЗИ и ХАРД... на самом же деле в конфе всё иначе...
    Вот с этим бы ещё разобраться бы... ведь все в основном летают, по умолчанию,ничего в конфе не меняя!
    Но об этом тоже следовало бы договориться...

    Вобщем опять,как в Иле - бардак какой-то!
    У разных людей - по-разному играется! :mad:
    1 - для конкурса я вроде оговорил все. Сегодня по приходу домой - проверю и еще раз уточню.
    2 - требования для конкурса сегодня же плавно трансформируются в требования раздела треки..
    3 - ты сам-то собираешься в конкурсе участвовать?

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  19. #44
    Originally posted by BS
    3 - ты сам-то собираешься в конкурсе участвовать?

    Regards! BS.
    Не... я болею...

  20. #45
    Originally posted by Serp
    Не... я болею...
    Угу....за СПАРТАК небось...а призы,а призы....ууууу!!!!!!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  21. #46
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175
    to All and BS: Сорри за паузу. Не знаю я ничего уже об этих треках тупых, заколебали они меня. Все у русских через жопу.
    Абсолютно все. Выкладывать тот фильм в ntrk я пока не стал, он в ntrk без титров играется и "несовсем корректно", а еще почему-то ntrk очень плохо архивируется...

    to H@NTER:
    Треки у меня большие, потому что я очень часто меняю ракурсы и положения камер (чтобы оживить картинку и попробовать передать атмосферу), что фиксируется в треке и приводит к существенному увеличеню размера файла.
    А еще при этом трек записывается в среднем около часа ...
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  22. #47
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    про conf.ini

    Чисто для эксперимента выложил свой conf.ini, взятый с диска Ил2: ЗС... Диск вышел ПОСЛЕ патча, может там разница есть? Вообщем кто может - скачайте и посмотрите мои неработащие до этого треки - может дело в настройках... Только резервную копию своего conf'а сделайте, а то потом заколебетесь ручками набивать, если что изменится...
    Заранее thanks.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip conf.zip (2.1 Кб, Просмотров: 38)
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  23. #48
    Ну, разве что HighGore=1 стоит.. Кстати, камеру лучше вертеть, когда игра на паузе. Или при проигрывании, трек пересохранить, тоже с поворотами камеры при игре на паузе. счас поищу твой трек, посмотрю, как он у меня проигрывается..

  24. #49
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Не сочтите за рекламу, но настоятельно рекомендую посмотреть сюда, предпоследнее сообщение на странице.
    Если надоело ждать по 10-15 минут пока сохранится трек, должно помочь.

    Просто не хотелось бы повторения ситуации с no-cd, когда лекарство от геморроя было, но люди не обращали на него внимания...
    Крайний раз редактировалось deCore; 21.06.2003 в 00:09.

  25. #50
    Originally posted by deCore
    Не сочтите за рекламу, но настоятельно рекомендую посмотреть сюда, предпоследнее сообщение на странице.
    Если надоело ждать по 10-15 минут пока сохранится трек, должно помочь.

    Просто не хотелось бы повторения ситуации с no-cd, когда лекарство от геморроя было, но люди не обращали на него внимания...
    Господа!
    Прислушайтесь к deCore!!!!
    Это именно реклама!
    Отличная вещь!
    Треки созраняются на ПОРЯДКИ быстрее!!!
    ВСЕМ КАЧАТЬ!!!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •