???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Шлём

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Шлём

    Камрады,
    Имеется шлём как в Ил2:Ш на картинке. Маркировка (на коннекторе) Ла-5. Другого не помню.
    Думаю пока есть возможность сделать нормальный усилитель дабы юзать как наушники для ТС (прикиньте красота - колонки орут, сидиш в шлёме - а в ём братские голоса ) - у меня ТС через мамкин звук, ил2 через Аудигу 2.
    Так вот вопрос - что нуно оным наушникам на входе? В виде усилка пробовался какой-то панасовский мафон, но это ж не дело - хочу соорудить отдельную коробку для такого дела - вход с звуковухи, выход в уши.
    Кто может хильфнуть?
    Заранее примного благодарен

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Я конечно ламер в электронике, но в свое время подключал такой шлем к плейеру без всяких усилителей.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Нифика - мощности выходного сигнала не хватает

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Originally posted by Das_Reich
    Нифика - мощности выходного сигнала не хватает
    На мамке может стоять переключатель усилителя (а может и не стоять )
    Попробуй его воткнуть в Audigy2 для теста.
    JGr.124_DimanY

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    В Киеве он, а комп этот в штатах
    Совсем-совсем никто не знает чего ему положено по входу?
    Из коннекторов - розочка о трех штырьках - папа если мне память не изменяет - мощная такая и с нее два провода уходят на небольшую пару-маму

  6. #6

    Шлём

    Мой совет - но морочся, просто замени полностью на новые, нормалные наушники... Если не хочется разбирать шлем - посмотри на рынках должны продавать нoвые такие шлемы (называются ШЛ-78 или ШЛ-82) в кaртонных коробках. Там идет инструкция, может в ней будет указана мошность наушников...

    А вообще-то ети шлемы далеко не то что исползовалoсь нашими пилотами во время войны. Вот один пример того что там реално было:

    http://www.raf303.org/alexei/site/museum/ww2/wlh.html
    http://www.raf303.org/alexei/site/museum/ww2/wlh-2.html

    Были ещё шлемы похожие на немецкие со встроенными наушниками...

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Шлем разобрал до того состояния до которого он разбирается - дальше не хочется вспарывать.
    Что касается рынка - на обычных не видел никогда, на Андреевском спуске - том что в основном для турыстов - там шо хошь есть - я например видел полный набор посуды люфтовской - 30 енотов за тарэлку.

  8. #8
    Пори говорю!

    Те наушники в шлеме всеравно наверное не такого уж и хорошего качества.

    Моя мечта попасть на этот рынок в Киеве, вот бы я там затoварился. Большая часть моей коллекции именно оттуда...

    Кстати, можно через тебя что-нибудь оттуда заказать?

  9. #9
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Есть у меня подозрение, что наушники там изрядно высокоомные (их сопротивление может быть несколько килоом). К тому же там наверняка не динамические капсюли, а конструкция с металлической мембраной, имеющая соответствующий КПД (о качестве звука я даже не говорю). Чтобы раскачать такие наушники, нужен усилитель с большой амплитудой выходного сигнала или согласующий трансформатор между выходом усилителя и наушниками. Не удивлюсь также, если за время жизни этого шлема наушники просто потеряли работоспособность. А ларингофон, кстати, там есть? Если мне не изменяет слероз, микрофоны в этих шлемах не применялись.

  10. #10
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Электродинамический, раскачивать не надо, он очень чувствительный (подобный тип в телефонах) - будет работать и от звуковухи спокойно. Сопротивление до 2 кОм (47 ом, 470 Ом )
    Другое дело как ты разделишь сигнал от ТС и игрухи? Две звуковые карточки нужны. Хотя про Аудиджи не знаю...

  11. #11
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Так он всё правильно и хитро придумал! Звук игры выходит на колонки через Audigy2 (SB#1) , а звук переговоров, как и положено - на наушники, через SB#2 что интегрирован на MB...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  12. #12
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Я представляю как в этой кожанной с мехом шапочке летом в Ил-2 летать весело!
    Представляю обоснованно, т.к. по пол зимы в детстве в таком гулял по улице.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  13. #13
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Да брось, Саш - не это для вирпила главное!!! Главное АТМОСФЕРНОСТЬ!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Согласен по поводу атмосферности

    Летать не оч жарко - у меня шлём не меховой, просто кожа. Со звуковухи сигнала определенно не хватает - если напрямую вообще ничего не слышно, если в вход на магнитофоне и оттуда через зажимы те что на колонки на шлемак - работает, но тихо. Частоты, ессессно, придавлены - но голоса звучат жуть как атмосферно
    По поводу летать - летали уже, правда весь звук шел на уши - под пиво оч прикольно
    Опять жеж - Злодей правильно понял. Звук ЗС идет на колонки. ТС идет через мамкин звук на уши. Собственно сейчас у меня ЗС и выход ТС идут на Аудигу, микрофон ТС на мамкин звук - ТС с Аудигой чет подружить не удалось никак.
    Ларингофона целоноприделанного в комплекте нету. Есть крючья под намордник.
    Блин, муторно без девайса под рукой решать какой ему усилитель дать, но че-нить придумаем.

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    "Кстати, можно через тебя что-нибудь оттуда заказать?"

    Пока нет - я в штатах, в районе через месяц напомни плз

  16. #16
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    У меня вот тоже 2 звуковухи, но я как-то всегда МВдную отключал....... Надо, думаю, попробовать, может и правда ТС так будет лучше?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Не, Злодей, у меня просто полдня шаманства с бубном и плясками не помогли добиться от ТС приема моего голоса с микрофона. Надо было лететь, плюнул на это дело и включил мамкин звук.

  18. #18
    Das_Reich,

    Ты случайно не из Нью Йoрка? Может можем встретится или связатся по телефону...

  19. #19
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Das_Reich! мозьми самые дешёвые комп. колоночки с выходом на наушники(у нас по 5уё можно отыскать) и пользуй как усилитель
    а можно(если много свободного времени и тяги к шаманству) самому спаять на одной микрушке...
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  20. #20
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662
    Смешные вы парни, ей богу из за такой ерунды стоко обсуждения
    Там стоят телефоны 1200 ом замени на 50 ом-ные они такие же по виду и размерам и все получиться
    Удачи!
    ЗыСы
    Вообще интегрированные звуковухи порой дают совсем малый уровень сигнала, если не хватит у ней мощности купи колонки за 200 рублей (желательно с выходом на наушники) и разбери там уселок и система питания от сети

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •