???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Кто есть кто

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Студент пилот

    13 26.00%
  • Приватный пилот

    4 8.00%
  • Приватный пилот +/IFR or +/multi or +/sea

    0 0%
  • Пилот спортсмен/пилотажник

    3 6.00%
  • Инструктор пилотажник

    2 4.00%
  • Инструктор +CFI/II or +ATP/

    0 0%
  • Коммерческий пилот

    1 2.00%
  • ATP пилот

    2 4.00%
  • Военный летчик

    6 12.00%
  • Другое

    19 38.00%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Кто есть кто

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    На Дойче
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    ... и снова я со своими извинениями за оффтоп, но блин тема пошла интересная!

    Vaddy, огромное спасибо за ответ! Очень интересная инфа! Многое было мне неизвестно. Хочется, правда, задать ряд уточняющих вопросов, если можно. Вопросы "чайниковские", ибо не спец, потому заранее извинения за некомпетентность.

    1. Насчет надписи "Литва". Вообще-то - "Советская Литва". Или нет? (хотя на фотах - Советская литва). Однако это было на 21-х бисах. А на 29-х - тоже была эта надпись? И если была - то в какой форме "Литва" или "Советская литва"? Все ли самолеты в "именованных" эскадрильях несли надпись?

    2. Известна ли дата перехода на миг-29 с миг-21? По логике событий - это около 88-89 года должно было быть.

    "во время советского союза никто бы не позволил самостоятельно красить боевые самолёты" - не совсем согласен. Позволить бы не позволили, а приказать могли. Красили в полках сами (ТЭЧ в смысле), было это. И в 35 полку, и в Марах - красили в ТЭЧ, при переходе на камуфл. В 35-миги-23, а в Марах - сначала 23, а потом и 29 "под пустыню". Правда непонятно зачем Марам, была часть самолей "под пустыню" при основной массе миг-29 "обычных". Может бомберов ходили сопровождать на афган. Но это не знаю зачем. Мало ли.

    "Это было чисто инициатива Зам по Иас нашего полка .На заводе при получении новеньких 29-ых он выбрал из имеющихся стандартов окраски, наиболее близкий к цветовой гамме местности ,в которой базировался наш полк , и заказал его" - во! Это вот интересно! Так что - получается что окраску определял сам полк? Или как?

    3. И вопрос попутно - а что спарки? Их кто заказывал? Тоже зам по иас? Они же в Горьком делались, туда тоже заказ на окраску пошел? Спарки-то ваши эти тоже были в такой (пустынной) окраске...

    "Судьба этого полка в настоящий день мне неизвестно ,слышал что эти самолёты хотели купить себе Алжирцы" - как мне известно, с ?? года в составе уз.ввс. Обеспечение плохое, "лётных" года 2 назад было всего около 5 машин... Но это непроверенные данные.
    Про Алжир ниже.

    Про афганскую эпопею полка было бы интересно узнать. В смысле про миг-29 там. Об этом только слухи какие-то. Причем в западных мурзилках (авиажурналах) постоянно бубнят что бывали на тамошних аэродромах эти 29-е (фоты подписывают то кандагар, то баграм...). Не верится почему-то. В нашей прессе (хотя громко сказано - в книге "Жаркое небо Афг...") сказано что 29-е только на бомбежки "за речку летали". Вот и всё. А как оно было на самом деле?

    Насчет Маров. Да, теперь известно немного про эту авибазу, что там проходили полки со всего союза проверки и т.д. Интересная инфа про 91 год! Жаль, что об этом негде прочитать.

    4. Попутно вопрос - есть ли какая-то инфа об окраске их самолетов? Там была очень богатая символика (я думаю кто-то должен же был это сфотать), но инфа об этом очень отрывочна или неверная. В журнале МА была одна статья про это и всё.
    Кстати - теперь эти миг-29 в составе туркм. ввс, самоли прошли ремонт и перекрашены. Нету теперь тех знаменитых зубастиков с лентами...

    Теперь про Алжир. Они вот как раз свои миги в Белоруссии и купили. Причем что интересно - это 9-13, который как известно экспортного варианта (как 9-12Б) не имел. Не знаю, может 558 арз их и выпотрошил (а возможно, что и доработал), а может и нет. Но интересен тот факт, что на алжирских 29 перед кабиной антенна "СРО" (или как она называется). 3 штырька, в общем. Так вот - уже на поздних 9-12 не было этой антенны. Но в 787 иап на 9-13 она была - и на многих самолетах. Это мне известный единственный полк где такое было. Так вот он был из ГДР в белоруссию выведен. Так что может это именно те самолеты. Поэтому я и спросил про белорусские миги. (ну на березовских то номеров нету на килях, а какие там еще есть я не знаю). Но в любом случае, буду более корректен в вопросах. Кстати в сети есть хорошая фотоподборка миг29 из Березы.

    Еще раз спасибо за ответы и пояснения!
    С ув.
    Серёга-СВ.

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    military
    Возраст
    56
    Сообщений
    23

    Я пробую сейчас оцифровать маленький кусок с

    Я пробую сейчас оцифровать маленький кусок с любительской записи на видеокасете .Потом выкину в инет его .И сами посмотрите и раскраску с-тов .И всё остальное.
    military

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    На Дойче
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    очень было бы интересно посмотреть хоть немного. Ибо кроме пары снимков низкого качества, да схемы окраски в журнале Злинек, по 29 этого полка более и нету ничего.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •