???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как Американцы пиндосами стали

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2001
    Адрес
    Спб
    Возраст
    41
    Сообщений
    25

    Как Американцы пиндосами стали

    Вот я, например, долго думал, что прозвище подобное к ним привязалось как сокращение одного не очень хорошего слова... приводить его тут не буду.

    Ан нет!
    Оказывается, все куда интереснее:
    Русские десантники американцев в Югославии называли "пиндосами". Это понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. "Пиндосы" на сербско-хорватском языке означает "пингвины". Дело в том, что американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т.п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке
    Кстати, весьма интересный текст - http://palm.newsru.com/world/17Sep2003/tolst.html

  2. #2
    Liberator
    Гость
    На эту же тему тут тоже интересный рассказ http://www.artofwar.ru:8101/mironov/publ_mironov_2.html

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    ЛенВО
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Хаюшки еврибоди! Блин, давно меня тута не было!
    А насчет америкосов - мне их жалко даже! Не знаю, как у них, а у нас полное снаряжение (включая броник и каску) - килограмм под 25! А если броник с усиленными пластинами - такие ставили по-моему, пулеметчикам и еще кому-то - то воще под 35! Если они обречены постоянно носить примерно такой же вес - под конец дня их можно атаковать ложками и валить в штабеля!

  4. #4
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Что-то типа того...
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  5. #5
    A(II) Rh- Аватар для Showstopper
    Регистрация
    11.04.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Так им, пингвинам, и надо.
    Лопатка от сапера не далеко падает =(

  6. #6
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781
    А ещё... А ещё у них есть Пентагон, где сидят самые жирные...

  7. #7
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312
    О, Семёныч здорово! Долго чего-то не было тебя... Заходи теперь почаще, основные бойстолкновения тут происходят в "Любой теме"... А насчёт того что у нас если нацепить на себя полный комплект снаряжения, то это всё выльется в вес богатырских доспехов.... Так наши в отличие от пиндосов в таком виде только в бой ходят(и то не всегда), а те же наверное и спят "при параде".

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    ЛенВО
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Привет! Да я, если честно, после развала старого Флешпоинт-он-хаос сюда и не хожу... У меня аллергия на авиацию - высоты боюсь.
    Да и счас же СЕЗОН - я весь за городом, на охоте! Послал бы Бог дублера на предмет выпить, или запасную печень.

    Жена еще ноет, ружье просит... С моим ходить, ей, видите ли, западло...

    Насчет заграничников: у нас, помню, приезжали хлопцы из Лягушатии... Мы от ихних ФАМАСОВ тащились ровно до полосы препятствий... У нас же как - отстегиваешь одну антабку ремня, калаш на стену, потом сам подтягиваешься... Они увидели - реально УХУ ЕЛИ!!!! После грязевой ванны ента изнеженная цыпа принципиально стрелять отказалась... Пока лягушкоеды не выбили всю грязь из ствола - дальше не пошли...
    А уж когда один "соперник цапли" у нас стрелял с моей СВД - вырывали ее потом всей ротой - отдавать не хотел. У них винтовка с такими кучностными хар-ками весит порядка 6-8кг...
    В связи с этим вспоминаю случай:
    охотился наш генерал. Большой такой, с тремя звездочками...
    И, как любой боевой генерал, заявил, что нет Бога, кроме АКАшки, и пророк его - АКСУ....
    Короче, пошел на кабанчика с АКМ, который под 7.62.
    Ну, как генералы охотятся - цисцерна водки, кабан, выросший в одном из питомников.... Короче, как приехали, так и загудели. Генерал, поймав пресловутую "белочку", стал пацифистом и вышвырнул АКашку в канаву. А ночью вышел по... гулять... И тут - КАБАН!!! На объедки пришел... Генераль е... упал у канаву со страху, испачкал галифе (и изнутри тоже), и нашарил рукой ЕГО!!! Короче, калаш, провалявшийся в канаве целые сутки, повел себя лучшим образом - спас "прапора-переростка" от злого свина... Я ето к чему?
    Мож, по кучности боя там, по эргономичности и т.п. все ихние трещотки и ничего, но куда им супротив калаша! Ладно, бест регардс, скоро ждите фоторепортажа с охоты - я себе фотоцифирь купил!

  9. #9
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    2 Семёнофф

    Блин, бэст! Просто бэст! Я то по молодости думал что такое в одном "ДМБ" бывает! Ё-моё.... Классно.....
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  10. #10
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312
    Cемёнофф, да весело....))))))) Ждёмс фоток!
    ЗЫ: А жене "Тигра" купи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •