???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 156

Тема: Форум.

  1. #51
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781
    По поводу нецензурных выражений, проскакивало мнение, что их использование оправдано для подчёркивания эмоциональной окраски сообщения. В целом я согласен с таким утверждением и допускаю их использование в исключительных случаях, повторю исключительных. Только тогда такие выражения выполняют свою роль и могут быть использованы как исключение. Однако на форуме упоребление ненормативной лексики перестало быть исключением, но становиться правилом, со всеми вытекающими последствиями.
    Оправдвние, что мол: "Можно нецензурно выразить здравую, трезвую, интересную, умную, наконец, мысль", меня не успокаивает. В качестве пояснения могу сказать, что пища, даже изысканно вкусная, поданная в грязной посуде аппетита у меня не вызывает.
    Далее, по поводу содержания. В качестве примера человека непринятого обществом приводился Чернышевский, то есть имеются опасения что может преследоваться инакомыслие. Мне же лично кажется, что не различие мнений само по себе вызывает на форуме потоки негатива, а то, что слишком много появилось любителей поскандалить. Слишком часто разговор переходит на личности, слишком часто в словах другого выискивается не смысл, а повод зацепиться и ответить не по существу, а задеть собеседника, уводя разговор в сторону, часто не лучшую. Что самое обидное, за примерами далеко ходить не надо: первый же ответ в этой ветке наглядно демонстрирует плачевное состояние "культурной составляющей нашего форума".
    В такой обстановке, к сожалению, обойтись силами самих участников форума, личным примером, всеобщим осуждением и т.д. будет малореально. Обойтись без "репрессий", мне кажется, врядли удасться. Другой вопрос, что "репрессии" не должны быть чрезмерными, т.к. они должны не опустошить форум, а напомнить о том, что лучше лишний раз задуматься перед тем как нажать кнопку "Submit Reply", возможно даже не нажать её в конце концов, но зато, в результате, избежать неприятных ситуаций как для себя, так и для других посетителей.
    Крайний раз редактировалось Balamut; 25.09.2003 в 14:39.

  2. #52
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781
    Originally posted by Sperling
    - Разруха, Филипп Филиппович.

    - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, -
    нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от
    употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, -
    Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две
    тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта
    ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
    стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
    подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп
    Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами
    рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если
    я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в
    квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в
    уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и
    то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной
    ...
    Sperling, не могу не высказать полное и абсолютное согласие. Не в бровь, а в глаз.

  3. #53
    Kampfzerstorer
    Гость

    Re: Форум.

    Originally posted by denisso
    Друзья,
    исходя из наблюдаемой мной ситуации, вынужден делать неутешительные выводы о практически полной деградации культурной составляющей нашего форума.
    Дела совсем плохи.
    Я думаю, что застал в своё время (более полутора лет назад) довольно-таки благоприятную в плане взаимного уважения этики сетевого общения атмосферу.
    В течение последнего полугодия форум окончательно мутирует в подобие печальноизвестного собрата желто-зелёных тонов.
    Печально.
    Институт модераторства, на мой взгляд, проявляет себя исключительно редко.
    Топики, порождающие споры на почве межнациональной вражды, не то чтобы убиваются в зародыше, а умудряются расти.
    Ранее подобные дискуссии переводились в приват.
    Каждые десять тем кто-то кого-то далеко отсылает.
    Каждые пять тем употребляется нецензурная лексика.
    Я, читая "всякие пи**расы", не воспроизвожу в голове "всякие пи-две звёздочки-расы".
    Я получаю фразу "всякие пидорасы".
    И после этого можно говорить, что автор не употреблял нецензурных выражений?


    Излагая всё вышеперечисленное кратко, просто спрашиваю - почему бездействуют модераторы?
    Полномочия в руках,так почему бы ими не воспользоваться.
    Банить так банить, на мой взгляд.
    Санкции так санкции.
    Один-два человека без предварительных увещеваний по шапке получат - остальные будут в соблюдении правил аккуратнее.
    КТО ЕСЛИ НЕ ВЫ, ALF, Jager?

    Хотя, может, я тут один с такими мыслями и всё идет путём?

    P.S.
    Ежели модераторы воспрянут духом, то можно в качестве примера забанить недельки на две меня
    ================================
    Перестройку начни с себя - был такой лозунг. Сменил бы картинку совю сначала , прежде чем распостранятся об этике и эстетике. А насчет всего остального Бытие определяет сознание, как говорили классики МЛ.

  4. #54
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235
    Рад был доставить удовольствие.

    Только это не Сперлинг, а Михаил Булгаков, Собачье Сердце.
    Это так, на всякий случай, народ сюда разный заходит, еще мне авторство припишут, потом стыда не оберешься...
    Крайний раз редактировалось Sperling; 25.09.2003 в 14:51.

  5. #55
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Denisso, поделись секретом, что было последней каплей после чего ты решил написать этот пост?
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

  6. #56
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781
    Originally posted by Sperling
    Рад был доставить удовольствие.

    Только это не Сперлинг, а Михаил Булгаков, Собачье Сердце.
    Это так, на всякий случай, народ сюда разный заходит, еще мне авторство припишут, потом стыда не оберешься...
    Ну дык, и пироги и шишки гонцу завсегда доставались.

  7. #57
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781
    Originally posted by Nadaske
    Denisso, поделись секретом, что было последней каплей после чего ты решил написать этот пост?
    Думаю не стоит, а то может получиться как всегда.

  8. #58
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Denisso правильную тему поднял, пора было вскрыть этот нарыв.
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  9. #59
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by VGV
    Denisso правильную тему поднял, пора было вскрыть этот нарыв.
    ==============================
    А какой нарыв то?
    У нас ведь не совет английских лордов.
    Ну а диалектические споры всегда будут.
    Вопрос только в форме дискуссии и аргументах - к сожалению у нас как в анекдоте про армянское радио -а чем он/оно/ она отличен/ лучше? - А просто он/ оно/она отичен от других

  10. #60
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    to Kelt и Kampfzerstorer
    Я не регистрировался на форуме в течении первого полугода своего здесь прибывания.
    Мне казалось, что степень знаний не позволит на уровне рассмотрения математических моделей полёта обсуждать тонкости "Муштровика".
    Флеймами и не пахло.
    Прения велись очень обстоятельно и в атмосфере взаимного уважения.
    Так что долго я ломал голову над идеей принять за аватар этот "шедевр".
    И старожилы вспомнят, что вопрос о нём поднимался. Дали добро оставить.

    Но я готов его заменить, если кто-то посчитает аватар за оскорбление.

    to all
    Идея "ставить на вид", не дожидаясь прихода модераторов, довольно заманчива.
    Форум, я считаю, при этом обретёт некое подобие регулирующего механизма.
    Действительно, смысла "ждать дядю" нет.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  11. #61
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Типа, конструктив.

    В связи с сильной нехваткой эмоцональной составляющей считаю необходимым расширить множество доступных смайлов.
    Я, например, на iXBT шном форуме просто жить не могу без смайлов:
    :super: :puke: :gigi: :ass:
    А то список представленный таков, что просто стыдно их использовать. И язык-то толком не покажешь: смайл какой-то странный и неопределенный.
    Например, если мне дадут смайл :super:, обязуюсь не использовать слова "за*бись!" в письменной речи в позитивной эмоциональной окраске.

    Для более продвинутого использования также рекомендую ввести смайлы:
    :fuck: :shit: :bullshit: :increduble_bullshit:
    чтобы читатели не оскорблялись чтением нецензурных выражений.
    Правда, я не знаю, как должны выглядеть смайлы из последнего списка , но обязуюсь придумать и даже изобразить их в виде animated giff's, если мне скажут тулзовину и ТТХ картинок.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  12. #62
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781
    Originally posted by deCore
    Типа, конструктив.

    В связи с сильной нехваткой эмоцональной составляющей считаю необходимым расширить множество доступных смайлов.
    Я, например, на iXBT шном форуме просто жить не могу без смайлов:
    :super: :puke: :gigi: :ass:
    А то список представленный таков, что просто стыдно их использовать. И язык-то толком не покажешь: смайл какой-то странный и неопределенный.
    Например, если мне дадут смайл :super:, обязуюсь не использовать слова "за*бись!" в письменной речи в позитивной эмоциональной окраске.

    Для более продвинутого использования также рекомендую ввести смайлы:
    :fuck: :shit: :bullshit: :increduble_bullshit:
    чтобы читатели не оскорблялись чтением нецензурных выражений.
    Правда, я не знаю, как должны выглядеть смайлы из последнего списка , но обязуюсь придумать и даже изобразить их в виде animated giff's, если мне скажут тулзовину и ТТХ картинок.
    Поддерживаю всеми четырьмя лапами.
    Раньше ведь, до переделки форума, гораздо больше смайликов было.

  13. #63
    Пилот Аватар для Serega
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Ярославль-Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    963

    Question

    В принципе всё то, о чём идет речь на 90% этот подраздел Ил-2 ЗС. Но я не об этом. В сей подраздел заглядывают и другие офицеры форума по-мимо Старшого, Ягера и Альфа, дык почему бы и им не заниматься "чисткой"? Правила вроде одинаковые для всех разделов.

  14. #64
    Зашедший Аватар для Stahhel
    Регистрация
    03.11.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Спокойствие,сдержанность и доброжелательность -что еще нужно хорошему форуму?
    Лучше думать,чем говорить.

  15. #65

    Re: Re: Форум.

    Originally posted by Kampfzerstorer
    ================================
    Перестройку начни с себя - был такой лозунг. Сменил бы картинку совю сначала ......
    Опередил Шёл сегодня с работы и об этом подумал, шасть сюда, а апаздал
    Очень мудрый лозунг!
    ИМХО: Шариковых лучше нежалеть.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  16. #66
    Как раз в тему. Вчера прочитал статью "На три буквы..." автор подписался Б.Н. не знаю почему. Вот некоторые выдержки:

    "... исследователи считаю, что сквернословие прочно гнездится в нашем сознании и вытравить его оттуда практически невозможно. Недаром люди, теряющие из-за болезни речь и память, в последнюю очередь забывают матерные слова."
    "бороться с матом совершенно бесполезно. Попытки делались неоднакратно: и секли публично, и вводили штрафы за матерщину в общественных местах, но безуспешно. Ведь руский человек использует нецензурные выражения и для выражения абсолютной искренности. Только наш человек, стоя на берегу реки, может от восхищения матерится на солнечную дорожку"
    "Русская ментальность вовсе не нуждается в том, чтобы мат был легализован. Если матерщина будет узаконена, придется придумывать что то новое."
    "Мат - это высшая степень откровенности человка."
    Ну, и так далее, много чего интересного. Люди докторские защитили на эту тему.
    Прошу заметить, я своё мнение не высказывал.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  17. #67
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Всё. Сгинул аватар у denisso.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  18. #68
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1
    И еще одно, странно, что никто не упомянул.
    В сталинское время была одна ЛЕНГЕНДА о ВОВ, при Брежневе другая, сейчас - своя. В ней Жуков на коне и т.п.
    Нынешняя легенда сложилась за прошедшие 10-12 лет. Она принята большей частью общества. Это позволяет пока мирно сосуществовать. (Эта мысль не моя, цитирую суть по памяти из некой статьи).
    Но наши местные "синие по жизни" постоянно пытаются доказывать, что умерший старый немецкий ас - "Солдат" (с большой буквы!), всех мол хороших вояк надо уважать, а "совок" - проклятый, а в вашем СССРе... и т.д. и т.п.
    Ну вы читали таких топиков море (а сколько их процентов из числа длинных?). Особенно наши бывшие стараются.
    Так как с этим? На форуме не только "желтеют" но и "синеют"...
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  19. #69
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Originally posted by KDB
    "... Недаром люди, теряющие из-за болезни речь и память, в последнюю очередь забывают матерные слова." ...
    Есть такое. Видел.

  20. #70
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Немного странно, что такой вопрос поднялся. Каждый при регистрации подтвердил прочтение, понимание и принятие правил форума. Если кто-то забыл эти правила - вот они - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...threadid=14641

    Smoker
    А по поводу общения… Гм. У каждого форума свои правила. У каждого форума свое коммунити. И если ты идешь по улице и слышишь мат, это еще не значит что общество деградировано. Это мысли и слова одного индивидуума. И то как он их выражает, и текущее его эмоциональное состояние тебя мало волнует. БАН это крайность. Переносить топики в другие разделы. Предлагать переносить «разборки» в приват. Такие действия Имхо более правильно. А банить за мат… ну нафиг.
    Угу, только к сожалению немного находится людей согласных и имеющих возможность модерировать форум И всё больше становится "жёлтых", которые "шапками закидали".

    Nadaske
    А предложение такие например, что при обнаружении матюжника переносить его посты в отдельный раздел....назвать как нить типа Галъюн
    - а такой раздел есть - http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?forumid=53

    Arthur =SF=TopAce
    Эхъ... А ведь зачастую вполне достаточно просто не поддаваться на провокации. А модератор придет, не волнуйтесь.. Они всегда приходят.. Кроме того, одернуть зарвавшегося человека вполне по силам любому офицеру форума. Для того плюсомет и существует...
    - понимаю, что уже не поспеваете ко всем "разборкам", но к сожалению от духа корректного общения товарищей по интересу - авиации уже мало что осталось. Теперь здесь чаще появляются "геймеры" и их всё же надо "плюсомётить" пмсм. Так что вы уж расстарайтесь, пожалуйста.

    Old_Pepper
    ------------------------
    Old_Pepper :
    У нас ведь когда кто-нить говорит :"Я горд , что я Киргиз!" - бурные , продолжительные аплодисменты! Рост национального самосознания!
    Но ни дай Бог заявить , что я горд ,что я Русский.
    Сразу рёв! Нацист!
    -------------------------------

    Вот это, была сознательная провокация
    Я ждал , ктоже попадётся на крючок, чтоб его привести в пример.
    Хватило же ума не реагировать.
    Что мешает в дальнейшем незамечать того , чему на этом форуме не место , и не "удобрять" почву своим гневным несогласием.
    Во как.
    Насчёт противопоставления киргиз-русский - согласен , однако часто стали появляться люди пропогандирующие настоящий нацизм и оскорбляющие память дедов. И вот их по-моему надо банить нещадно и топики их не не замечать а закрывать с соответствующими пояснениями. Понимаю, что "попался на крючок", но эту тему нельзя замалчивать - так её не решить. Надо гнать такие идеи калёным железом. Это не тот вопрос, когда ."Аккуратнее надо быть"

    Kelt :
    Много ламеров появилось? А что, местных авторитетов из роддома вынесли с книжкой по динамике и аэродинамие летательных аппаратов в пеленках? Все они были ламерами в свое время. Насмехаться над неграмотностью по возрасту, это все равно что ретроспективно ржать над собой. Так стоит не зубоскалить, но делать все, чтобы сегодняшние ламеры проделали путь до компетентных людей как можно быстро.
    Всё правильно, только "местные авторитеты" крайне редко "насмехаются над неграмотностью по возрасту" - особенно если вопросы им были заданны в корректной форме, и с желанием действительно узнать что-то новое для себя.

    Allen Hellex
    Мое мнение - автор неприемлемых постов должен предупреждаться участниками форума в сдержанной форме. Далее, если идет развитие конфликта - обращаться к модератору. Ничего в то зазорного и обидного не вижу. Предложение отмалчиваться и обрывать ветки после чьей-то грубости считаю неприемлемым по причине практической невозможности.
    Всё уже придуманно до нас - см. Правила п.2. Правда "предупреждаемые" понимают не всегда, а жаловаться модератору - как то не серьёзно.

    Allen Hellex
    VGV, согласен, людей стало больше. И что? Им кто-то объяснял про правила? Их кто-то учил своим примером? Да на форуме никто никому не указ по большому счету. Поэтому если пришел человек неаккуратный и напачкал, надо ему на это указывать. Для этого и существует структура форума. А если не указали? Значит нормально все, можно так и продолжать. Человек за собой необязательно всегда следит.
    А следующий новичок? Что он увидит? И это станет нормой
    А вот здесь - абсолютно согласен. Но модераторы - тоже люди и им вряд-ли хочеться подбирать за напачкавшими

    denisso
    to all
    Идея "ставить на вид", не дожидаясь прихода модераторов, довольно заманчива.
    Форум, я считаю, при этом обретёт некое подобие регулирующего механизма.
    Действительно, смысла "ждать дядю" нет.
    опять же см. Правила п.2. - там это есть. Но боюсь что "новички" таким предупреждениям не внимут Всё-таки нужно жёстче модерировать. А аватар по-моему зря сгинул.
    Крайний раз редактировалось naryv; 26.09.2003 в 01:18.
    Don't happy, be worry

  21. #71
    Originally posted by Balamut
    Оправдвние, что мол: "Можно нецензурно выразить здравую, трезвую, интересную, умную, наконец, мысль", меня не успокаивает. В качестве пояснения могу сказать, что пища, даже изысканно вкусная, поданная в грязной посуде аппетита у меня не вызывает.
    Метафора неприемлема. В данном случае точнее употребить не "в грязной посуде", но "в простой посуде, не изысканной".
    Да если и в грязной. Отодвинь тарелку.
    А вообще, дело коррекции восприятия, дело рук стадающих проблемами восприятия. Если у человека от мата столбняк - гоу ту психолог.

    Originally posted by Balamut
    Что самое обидное, за примерами далеко ходить не надо: первый же ответ в этой ветке наглядно демонстрирует плачевное состояние "культурной составляющей нашего форума".
    "Довольно! Роль обличителя общественных пороков вам не к совсем подходит!" так сказал принц Флоризель даме нетяжелого поведения, пытающейся дискутировать с ним вопросы нравственности.
    Несомненно, "культурная составляющая" баккардийской знати была ниже плинтуса...

  22. #72
    Аэроманьяк Аватар для Allen Hellex
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    224
    Kelt, мы так и не дождались ваших предложений. Одни слова.

    Давайте же, наконец, соберемся с мыслями.

    У всех разные градации восприятия - это естественно. Denisso вот внял форумчанам, убрал аватар. Тут же появляется новый человек, который говорит "зря". За всеми не угонишься.

    Denisso, кстати, я тоже хотел сказать, что около года на формуе был read-only. Читал, разбирался, вникал в дух, проникался идеями и стилями. Только потом зарегистрировался и стал понемногу писать. Причем посты свои стараюсь перечитывать и редактирую, если нахожу ошибки. Я считаю это важным для себя и уважаю людей, которые ответственно относятся к своим словам.

    Тем не менее, давайте подводить итоги.
    Нужен мат? Давайте пропишем, когда он необходим.
    Нужен флейм, как необходимая эмоциональная составляющая? Давайте это утвердим.
    Нужны смайлы? Давайте рисовать. Главное здесь, я считаю, учесть преобладающее мнение, сформированное на основе ощущения свободы каждого участника.

    Понимаете, такие вещи, как мат - они предполагают две свободы. Одна - говорить, все что считаешь уместным - к этому и апеллируют сторонники "естественного русского матерного". Но есть и другая свобода - не видеть этого безобразия. И эту свободу я тоже хотел бы отстаивать.

    Спасибо всем, кто меня понял.
    Водка "37мм". Достаточно одного залпа!

  23. #73
    Originally posted by Allen Hellex
    Kelt, мы так и не дождались ваших предложений. Одни слова.
    Ох-хо. Слова - носители смысла. Все мои предложения уже прозвучали.
    Качество модерирования форума я считаю достаточным, и предлагаю ничего не трогать.
    Все.

  24. #74
    Аэроманьяк Аватар для Allen Hellex
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    224
    Kelt, понял, спасибо.

    У кого еще какие предложения?
    Водка "37мм". Достаточно одного залпа!

  25. #75
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118
    Я не ругаюсь грязным матом - мой мат всегда чист и опрятен

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •