???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1286

Тема: КОНКРЕТНЫЕ вопросы к разработчикам !

  1. #26
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711
    Вот баг:
    Если онлайновая догфайт карта перезагружается с прежним названием (содержимое карты и описания уже другое, оно генерится автоматически), то описание НЕ МЕНЯЕТСЯ для уже подключенных пилотов. А для тех, кто подключается с нуля - отображается новое. Очень устал всем объяснять, что надо перезайти, чтобы прочитать новые цели миссии, потери и т.д.

  2. #27
    Пилот
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    535
    1. Появиться ли возможность самому выбирать каким объектам восстанавливаться на догфайтовых картах?
    2. Появяться ли у немцев бомбы более крупных калибров, по 1000, 1800 и 2500 килограмм?

  3. #28
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145
    Было б интересно если б в повреждения добавлялось и повреждения рации.А то она безсмертная какая-то п олучается.Не знаю как это сделать ,но думаю наравне с надписями " утечка бака" и "двигатель повреждён" - она смотрелась бы нормально.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  4. #29
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Про карты

    (Тихонечко так...)
    Нельзя ли прикрутить к линиям маршрута между двумя контрольными точками две цифры (длина/истинный азимут). Ибо в реале я могу эти цифры получить с карты за минуты, но к сожалению в игре масштаб не ясен.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  5. #30
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647
    Просьба ввести в музей раздел "Авиационное вооружение"
    Пушки, пулемёты, бомбы, с характеристиками.
    Я не волшебник, я только учусь

  6. #31
    Зашедший Аватар для nervny
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    119
    Возможно не в тему, но у Фокиного пилота (Fw190 A9)- две головы Одна здоровая, а вторая убитая после лобовой с Харрикейном, зрызущая приборную доску. И при том они одновременно в одной кабине, Несколько раз пробовал и всё равно одна привинченная к подголовнику, отдельно от тела, а вторая с туловищем, "присматривается к приборам.." Или это "Новый взгляд"? Я собственно... а не тесно ли им там?
    "MAKAKK" (=PB=) nervny

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Моя давняя мечта: чтобы на взлете давалась зеленая ракета, а при сообщении "полоса занята..."--красная.

  8. #33
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Будет ли расход топлива (уменьшение общего веса самолёта) влиять на FM?
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 28.09.2003 в 15:41.

  9. #34
    Пилот Аватар для UShAG_Energy
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    593

    Топливо

    Хотелось бы выбирать кол-во горючего на вылет не в %-х с шагом 25%, а в литрах с шагом в 1 литр, ну или хоть в %-х, но тоже с шагом в 1%.
    Tnx

  10. #35
    Просьба метр 40 на коньках убрать и нормальных людей к фрицам посадить, а не монголов.

  11. #36
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    И сколько раз говорили, если-б довали наведение по радио - или хотяб сообщения наземных авианаводчиков - вот это надо!

  12. #37
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    а можно приделать НАКЛОН головы влево/право? обзор так сказать улучшить?
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  13. #38
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    А помните раньше(давно както...) нужно было РУДом пошевелить чтоб с него значение считалось(те если он стоял на 20, игра об этом не знала пока не дёрнешь). Так вот, сейчас таже ситуация с тримерами.

    ПРОСИЛ ФЛЕЙМ НЕ РАЗВОДИТЬ !!! МОЖНО В ОДНОМ СООБЩЕНИИ ПИСАТЬ ? Геннадич .
    Крайний раз редактировалось Gennadich; 29.09.2003 в 01:10.
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    прикольно... ))
    =Flying Barans=
    =FB=Sashok_77

  15. #40
    Можно ли будет в будущем устонавливать в FMB на карте обьект "дым", схожий с дымовым столобом который сейчас остается на месте разбитого самолета ?
    Также интересует возможность включения прожекторов в FMB по таймеру, тоесть не только ночью но и вечером/утром.

  16. #41
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Можно ли сделать учет маневр-киллов. То есть когда противника закрутил и он шлепнулся, а попаданий в него нет. Часто потеешь больше чем при стрельбе...а килла нету. Абыдно.
    Как вариант - приписывать упавшего к ближайшему на момент падения противнику.....Ну логику придумать можно. В реале я думаю такой килл писали конкретному пилоту.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  17. #42
    Зашедший Аватар для nervny
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    119
    Очень нужно наладить систему предупреждения своих о "шести часах", и коли нет курсора, то может можно сделать так, что при положении "прильнуть к прицелу", если самолёт находиться в центре экрана - у "своего" выскакивает надпись: "СЗАДИ!!! ПЕРВЫЙ, У ТЕБЯ ХВОСТ!!!" Ато досадно до слёз, когда к твоему подбираются, по иконам не видно кто это, но ясно что свой, а сделать ничего нельзя. К стати это я обычно посылаю в эфир " БЕРЕГИСЬ! СЗАДИ!!!"... И все, кому не лень начинают кренделя выделывать, проверять, теряя скорость...
    "MAKAKK" (=PB=) nervny

  18. #43
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118
    По кокпиту на Штуке
    При переборе значений открытия радиатора и магнето соответствующие тумблеры и рычаги в кабине неподвижны в отличие от ручки нагнетателя.(Вообще там много еще что - просто картинка а не иформаций) Хотелсь бы летать с NoHudLog=1, но тогда положение заслонок радиатора можно узнать только по памяти - сколько раз на кнопку нажимал...

    ИМХО сирены на штуке отдельным тумблером включались, а в игре на одну кнопку и тормоза и сирены навешаны.

    По бомбам - нет не только больших калибров но и вообще ассортимент меньше чем хотелось бы( зажигательных например нет у немцев).

  19. #44
    Увеличить мощность 37мм пушки на всех модификациях P-39 Aircobra.

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    85
    Ну и неплохо бы в онлайне часы в кабине запустить...

  21. #46
    У меня и ещё у нескольких черовек которые летают через NAT возникает такая проблема. В сетапе выбераешь ip который назначен твоей машине например 192.168.0.1 пытаешься подклюситься к серверу через Hyper Lobby, получаешь тайм аут. Выходишь смотришь conf там стоит внешний адрес машины за которой ты находишься.

    Если сделать так: Заходим в сетап в настройках сети выбераю свой ip 192.168... запускаешь сразу ил2 ip сервера прописываешь руками все работает на ура.

    Я думал что-то не так настроил зашел тим спик спросил, оказывается я не один с этой проблемой.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Paladin; 29.09.2003 в 10:35.

  22. #47
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Свой пятачок

    Как бы добавить... в радиомессаги, что ли... фразу "Я поврежден, возвращаюсь на базу" с одновременным выставлением курса на "домой", а ещё лучше - на ближайший свой аэродром? В своё время раз пять падал из-за утечки топлива, пока не забил на вопли "сохраняй курс", "держись ведущего" и прочую мутоту.
    И вообще - подработать бы в этом ключе AI. Пока что бот дёргается, пока не окажется на грани гибели и только осознав, что у него нет топлива (масла, воды в радиаторе), пытается уйти домой. Жалко его, хоть он и искусственный...

    Далее: разделить AI скоростного-высотного истребителя и маневренного истребителя. Один AI на И-153 и МиГ-3уд - это нонсенс. И не пытайтесь доказать мне, что они разные - будь они разные - МиГ не пытался бы лезть в сталлфайт (кажется, так?), в котором он стабильно гибнет.

    Ой, совсем забыл: как бы у МиГа... убрать (совсем убрать) из кабины ручку управления? Либо, если не хочется этого делать - дать нам несчастным, кнопку "посмотреть на вариометр МиГ-3", поскольку сей весьма важный прибор закрыт ручкой напрочь. Не нужен мне такой "реализьм"...
    Крайний раз редактировалось Вантала; 29.09.2003 в 10:44.
    А тот, который во мне сидит...

  23. #48
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Re: Про карты

    Originally posted by crocodile
    (Тихонечко так...)
    Нельзя ли прикрутить к линиям маршрута между двумя контрольными точками две цифры (длина/истинный азимут). Ибо в реале я могу эти цифры получить с карты за минуты, но к сожалению в игре масштаб не ясен.
    Масштаб в игре очень прост. Один квадрат на карте имеет стороны 10х10 км.

  24. #49
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by SL PAK
    Будет ли расход топлива (уменьшение общего веса самолёта) влиять на FM?
    А разве сейчас он не влияет :confused:

  25. #50
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235
    Сейчас, в ЗС версии 1.11 наблюдаются различные ДМ для различных самолетов.

    Одни самолеты могут летать как новенькие, пока не получат свою порцию попаданий (например, И-16, FW-190). Условно, назовем такую ДМ "более ступенчатой".

    У других самолетов летные свойства ухудшаются постепенно с ростом количества попаданий (например, Bf-109, Ил-2). Условно, назовем такую ДМ "более плавной".

    Такой дисбаланс в ДМ сильно раздражает при сетевой игре.


    Планируется ли в одном из следующих патчей или адонов приведение всех летабельных самолетов к "более плавной" ДМ или, наоборот, к "более ступенчатой " ДМ?
    Крайний раз редактировалось Sperling; 29.09.2003 в 13:03.

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •