???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1286

Тема: КОНКРЕТНЫЕ вопросы к разработчикам !

  1. #51
    Возможно ли выделения средств на выпуск патчей содержащих самолеты, кокпиты, корабли и технику созданные усилиями добровольцев?
    Будет ли вообще продолжатся поддержка FB или все силы будут использованы в новом проекте?

  2. #52
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405
    Прочитайте, пожалуйста, ботам курс лекций: Начала аэродинамики и основы полета
    А если серьезно, то как можно вытворять такое (см. Рис.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kak_tak.jpg 
Просмотров:	1393 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	8115  
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  3. #53
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Очень бы хотелось :
    1.На карте между точками маршрута видеть стандартное указание (как в реале) курс-время-дальность.
    Ну, дальностью можно пожертвовать, но курс и время до точки маршрута в игре считается так , что мешает их отобразить на "планшете"?
    2. Добавить запрос на взлёт, а то приходится вертеться на взлётке, чтоб проверить свободен-ли путь. Тем более, что ответ РП уже есть в сообщениях. Типа"Взлёт разрешён" только почему-то не работает.
    3."Разрешить" игроку играющему за стрелка покидать самолёт. Т.е. по моему мнению должно быть так:
    Покидание самолёта командиром - является командой для всего экипажа( как есть сейчас).
    Покидание самолёта стрелком не является командой для остальных членов экипажа.
    Сей час если я "пересел" в кабину стрелка, а пилот тем временем убит- всё , абзац, нет возможности прыгать.

    Есть - ли возможность или желание добавить такие приятные мелочи?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #54
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283
    Будет ли убрана возможность отстреливать с одного снаряда крылья и консоли. В Иле этого не замечал в ЗС это часто встречается.
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  5. #55
    У меня просьба скромнее чем у всех-
    добавить в спидбар строку-обороты двигателя раз у нас так важно управление шагом

  6. #56
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    1. Буде ли разделение версий игры на однопользовательскую и для игры в Интеренет? Если да, то будут ли
    в однопользовательской версии доступны для изменения AI модель и другие аспекты игры?

    2. Какие принципиальные новые улутшения ждут ИЛ2 в ближайщем будущем (кроме добавления новых самолетов, улутшение AI и FM)?

    3. Нельзя ли сделать доступными для изменения части игры не влияющие на многопользовательский режим (например
    музей или добавление на местность самостоятельно созданных объектов, список можно обсудить)?
    Таран - оружие героев!

  7. #57
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Originally posted by Arthur =SF=TopAce
    А разве сейчас он не влияет :confused:
    Если залить 100% топлива, то после опустения бака (длительный полет) FM не меняеться динамически. Как был бревном, так и остался.

  8. #58
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Originally posted by 12
    Будет ли убрана возможность отстреливать с одного снаряда крылья и консоли. В Иле этого не замечал в ЗС это часто встречается.
    Для каких калибров? Выше 30мм - это норма.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  9. #59
    Клонирую пилотов Аватар для Cisca
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Многим может быть интересен такой вопрос:
    Можно ли к каждому самолету настраивать кривую отклика джойстика и чтоб она закреплялась за ним всегда.

    Мне это не нужно, но знаю что некоторые меняют кривые в зависимости от крафта.
    [AA]BEAR

  10. #60
    Пилот Аватар для 228ShAD_Liar
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    56
    Сообщений
    473
    1. дать право голоса стрелкам(ИЛ2\Штуки\бомберы). хотя бы по минимуму - типа "вижу точку сзади-слева-выше нас. вижу противника - тип самолета такой-то! ну и т.д. т.п..."
    в идеале - как в жизни "пройди по прямой - дай прицелиться!"

    2. добавить список типа "выпадающего меню" для последних 5-10 посещаемых серверов.

  11. #61
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235
    Originally posted by 228ShAD_Liar

    2. добавить список типа "выпадающего меню" для последних 5-10 посещаемых серверов.
    Лучше неограниченный список серверов с возможностями:
    - добавить сервер в список
    - удалить сервер из списка
    - изменить данные сервера в списке
    - выбрать сервер из списка для подключения к нему
    - дать серверу короткий комментарий (название).

  12. #62
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1
    У меня всего лиш один вопрос:
    Планируется-ли добавление в игру так называемых "тригеров"?
    не можешь летать - не мучай метлу!

  13. #63
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    В свете недавних событий на 2м: может сделать нормальную авторизацию? И статистику заодно (мечтать так мечтать! )
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  14. #64
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by SL PAK
    Если залить 100% топлива, то после опустения бака (длительный полет) FM не меняеться динамически. Как был бревном, так и остался.
    Ну-Ну.

  15. #65
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by crocodile
    Прочитайте, пожалуйста, ботам курс лекций: Начала аэродинамики и основы полета
    А если серьезно, то как можно вытворять такое (см. Рис.)
    Я думаю и вам стоит подучиться, если свой самолет не можете также заставить лететь с парашутирование (проваливанием)

  16. #66
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: КОНКРЕТНЫЕ вопросы к разработчикам !

    Originally posted by Gennadich
    По личной просьбе открываю эту тему !
    Писать очень конкретно и доказательно с предоставлением логов, скриншотов и т.д. Олег будет заходить по мере возможности - не требуйте немедленного ответа .
    Обсуждать тут - даже не начинайте - флейм буду удалять, так что не обижайтесь ...
    Ребята, вас просили задавать конкретные вопросы по багам и повтогю Геннадича : доказательно с предоставлением логов, скриншотов и т.д.

    Но в результате я вижу:
    1. Возможные два бага (из всех постов).
    2. Пожелания, иногда просто невыполнимые. Или выполнимые, но уже в следующем симе.
    3. Требования "Когда", для которых мы вам никакого повода не давали, как и никогда не обещали.
    4. Просто ошибочное мнение или знание пользователя (есть и такие)
    5. Вопросы не по существу.

    На остальное я постараюсь ответить.

  17. #67
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by IvanoBulo
    У меня всего лиш один вопрос:
    Планируется-ли добавление в игру так называемых "тригеров"?
    На данный момент нет. Возможно появиться только в следующем симе. Но не в той форме, в который обычно это представляют.

  18. #68
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Cisca
    Многим может быть интересен такой вопрос:
    Можно ли к каждому самолету настраивать кривую отклика джойстика и чтоб она закреплялась за ним всегда.

    Мне это не нужно, но знаю что некоторые меняют кривые в зависимости от крафта.

    Принципиально можно. Но у нас нет на это времени. Есть более существенные задачи.

  19. #69
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Олег, уж коль скоро Вы тут появились...
    1) Почему снаряд кобры теряет убойную силу с увеличением дистанции? (для уничтожения машинки с дистанции 500м нужно 4-5 попаданий, с дистанции 100 - одно попадание). Снаряд-то ОФ, ему как бы все равно...
    2) Почему точка взрыва снаряда смещена относительно точки попадания снаряда? В результате обсчет взрыва зачастую происходит так, как будто он произошел РЯДОМ с целью, со всеми вытекающими (Вам, кстати говоря, я об этом уже писал)
    3) Планируется ли поменять DM фоккеров? А то она у него до сих пор СОВСЕМ старая...
    4) Я бы еще про DM штуки и Хе-111 поинтересовался... Как, например, в крыло Хе-111 держит 4-5-6 попаданий кобриной пушки в одну точку (метров с 70)... Но это, в принципе, не настолько существенно

    Спасибо за Ваши ответы

  20. #70
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Violator
    1. Буде ли разделение версий игры на однопользовательскую и для игры в Интеренет? Если да, то будут ли
    в однопользовательской версии доступны для изменения AI модель и другие аспекты игры?

    2. Какие принципиальные новые улутшения ждут ИЛ2 в ближайщем будущем (кроме добавления новых самолетов, улутшение AI и FM)?

    3. Нельзя ли сделать доступными для изменения части игры не влияющие на многопользовательский режим (например
    музей или добавление на местность самостоятельно созданных объектов, список можно обсудить)?
    1. нет

    2. FM

    3. Нет. Только через нас.

  21. #71
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711
    Олег, общаясь с Берни, Вы упомянули про команду, которая не даёт целям респауниться в миссии. Мы все доступные реадми перерыли, ничего не нашли, я тут вопрос задавал - все молчат как партизаны... Не могу ли я уточнить написание этой команды у Вас? Ну, и очень хотелось бы услышать ответы на предыдущие вопросы. Спасибо!

  22. #72
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907
    Ув. Олег есть несколько вопросов по звуку и еще...

    1. Пробовал ИЛ2 ЗС запускать на разных конфигах, с разными зв.картами. Есть притензии связанные со звуком. По первому ил2 я отчетливо мог сказать что у меня на шести миг ил як, или кобра.Почему сейчас все звуки двигателей в игре однотонные???
    Фоки и лавки не в счет. Больше это касается красных самолетов. Небо и земля по сравнению с первым илом...
    Может я не прав где то???
    Первый ил2 не стирал с винта, оставил для сравнения как реликвию

    2.Глюк а может так и задумано , как может ишак с 800 метров шкасами перебить тяги мессеру?ПО законам физики пульки уже просто отскакивали бы от самолета, а тут тяги перебиваются...

    3. Почему вы не привлекаете известных ветеранов WW2 для помощи создания ФМ и ДМ???

    спасибо за ответы.
    Крайний раз редактировалось Karaya; 30.09.2003 в 15:24.

  23. #73
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235

    Re: Re: КОНКРЕТНЫЕ вопросы к разработчикам !

    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Ребята, вас просили задавать конкретные вопросы по багам и повтогю Геннадича : доказательно с предоставлением логов, скриншотов и т.д.
    Так получилось, потому что с одной стороны человеческую природу не переделаешь, а с другой стороны Геннадич обещал жестко модерировать этот топик, но не делает этого.

    Поэтому предлагаю, пусть Геннадич, жестко промодерирует часть этого топика, поудаляет всякую фигню (м.б. в т.ч. и мою), в конце отмодерированной части поставит свою метку, сообщит Вам, что до указанной метки имеет смысл читать и м.б. отвечать. Также, возможно, имеет смысл дать Вам модераторские права, чтобы Вы могли отвечать прямо в сообщениях вопрошающих.

    А тех, кто будет редактировать свое сообщение после того, как будет стоять метка модератора - наказывать.

    IMHO, эта ветка нуждается в особых правилах и в особом внимании модераторов.
    Крайний раз редактировалось Sperling; 30.09.2003 в 15:38.

  24. #74
    Кривые отклика может и не обязательно, а вот возможность задавать раздельные раскладки команд по кнопкам для каждого самолета.. Или хотя-бы переключаемые профили в игре. (хотя-бы в платном аддоне)
    У меня вопросы - будет ли исправлена модель як-3 - с убранными шасси колеса выступают из крыла спереди? Это еще с Ил-2 идет, уже и видяха другая,(вообще, три разных видяхи побывало у меня).. Вобщем -можно просто посмотреть на него..
    Правда ли, что у ФВ старая ДМ осталась и она изменится после аддона?

    Будут ли облака влиять на способность ботов вас увидеть?
    Можно ли будет подкрасться к боту незаметно?
    правда ли, что у бота есть триггер -когда нажимаешь спуск - он уворачивается, и если есть - не стоит ли нагрузить процессор чем-то другим? Пусть уворачивается после первых попаданий. или с расстояния, с которого меня слышно..

    Будут ли армортизаторы на Кобре? А то все еще скачет.. Вообще, получается что лучший истребитель для посадки на грунт -п-47.. По-моему, это странно.

    правда ли, что на ботов не влияет отдача от стрельбы? очень похоже, по результатам. Мои результаты становятмся похожи, если мне удается ее компенсировать, и болтанка по горизонтали случайно приводит к тому, что снаряды и по горизонтали не очень отклоняются.
    Не слишком ли сильна отдача от 20 мм пушек и меньшего калибра? А то Голодовников говорил, что не мешало совершенно.

    Нельзя ли сделать возможность программировать оси джойстика с shift? без шифта, например, одно, с шифтом -другое.

    Еще, у "красных" самолетов ручки газа и автомата оборотов находятся рядом, и их можно было двигать синхронно.
    Есть предложение - ввести команду -при удержании назначенной кнопки ручка автомата оборотов двигается синхронно с ручкой газа. с одной стороны - будет похже на правду, с другой - никто не скажет, что у красных появился немецкий автомат шага.

    И когда появится мустанг с гироскопическим прицелом? В бесплатном аддоне, похоже, будет с обычным.

  25. #75
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by 666_pilot
    1. Возможно ли выделения средств на выпуск патчей содержащих самолеты, кокпиты, корабли и технику созданные усилиями добровольцев?
    2. Будет ли вообще продолжатся поддержка FB или все силы будут использованы в новом проекте?

    1. Вообще-то это все время делается. И форум моделлеров есть на netwings.org
    Просто большинство моделлеров не достигают того качества, которое для нас приемлемо. Мы вынуждены пределывать от 10-20% до 100% в некоторых случаях. А на серьезные переделки у нас больше не будет сил и времени. Примеры наших моделей есть. Вот надо чтобы моделлеры и делали с таким же или лучше качеством. Так что будем вставлять только те, которые удовлетворяют нашим критериям качества.
    До сего момента мы отсылали переделанные нами модели самим моделлерам, чтобы они посмотрели свои ошибки. Нкоторые учаться (Kevin Miller, и др). А некоторые продолжают лепить а не делать.
    Не думайте, что мы не хотим нового. Мы не хотим тратить свое време впустую, как это уже было в 80% случаев со сторонними моделями.

    2. Все силы и так уже на новом проекте. А поддержка все равно есть. Не так ли?

    В общем при выполнении наших требования к моделям - мы будем вставлять.
    Мы будем стараться исправить что-то, что считаем сами багом.
    Но добавлять новые возможности - врядли. На это и есть новый продукт.

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •