???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1286

Тема: КОНКРЕТНЫЕ вопросы к разработчикам !

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16
    2 Karaya А нет возможности вывести в цифре? и потом обработать процессором? Я пробовал подобное на CreamWare Luna II на выходе получал прекрасное позиционирование и опознавание по звуку на весьма средней акустике. Рулил в Luna микшере с раздачей через файрварный порт Luna на 6 каналов. Далее обычне аналоговые усилки и акустика.

    2 Sperling согласен на все 100. Gennadich если нужно прибейте и моё.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #77
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Karaya
    Ув. Олег есть несколько вопросов по звуку и еще...

    1. Пробовал ИЛ2 ЗС запускать на разных конфигах, с разными зв.картами. Есть притензии связанные со звуком. По первому ил2 я отчетливо мог сказать что у меня на шести миг ил як, или кобра.Почему сейчас все звуки двигателей в игре однотонные???
    Фоки и лавки не в счет. Больше это касается красных самолетов. Небо и земля по сравнению с первым илом...
    Может я не прав где то???
    Первый ил2 не стирал с винта, оставил для сравнения как реликвию

    2.Глюк а может так и задумано , как может ишак с 800 метров шкасами перебить тяги мессеру?ПО законам физики пульки уже просто отскакивали бы от самолета, а тут тяги перебиваются...

    3. Почему вы не привлекаете известных ветеранов WW2 для помощи создания ФМ и ДМ???

    спасибо за ответы.
    1. Звук в ЗС в 10 раз лучше, чем в Ил-2..... А в реальности вы отчетливо могли слышать только ничего на своих шести.

    2. Вообщет миллиметр дюраля пуля шкаса и на 2 километрах пробьет без труда. И на самом-пресамом излете - тоже скорее всего пробъет под прямым углом.

    3. А кто это вам сказал? Вы так сами думаете или не прочли что где-то?

  3. #78
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    [QUOTE]Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    [B]1. 2. Вообщет миллиметр дюраля пуля шкаса и на 2 километрах пробьет без труда. И на самом-пресамом излете - тоже скорее всего пробъет под прямым углом.




    Пробьёт-то она пробьёт, только вот вероятность попадания пули в тягу в игре близка к единице.

    Такое ощущение, что весь хвост мессера например - одна большая тяга.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Originally posted by Arthur =SF=TopAce
    Олег, уж коль скоро Вы тут появились...
    1) Почему снаряд кобры теряет убойную силу с увеличением дистанции? (для уничтожения машинки с дистанции 500м нужно 4-5 попаданий, с дистанции 100 - одно попадание). Снаряд-то ОФ, ему как бы все равно...
    2) Почему точка взрыва снаряда смещена относительно точки попадания снаряда? В результате обсчет взрыва зачастую происходит так, как будто он произошел РЯДОМ с целью, со всеми вытекающими (Вам, кстати говоря, я об этом уже писал)
    3) Планируется ли поменять DM фоккеров? А то она у него до сих пор СОВСЕМ старая...
    4) Я бы еще про DM штуки и Хе-111 поинтересовался... Как, например, в крыло Хе-111 держит 4-5-6 попаданий кобриной пушки в одну точку (метров с 70)... Но это, в принципе, не настолько существенно

    Спасибо за Ваши ответы
    Я извиняюсь, что покушаюсь на правила ветки, но мне кажется что вот эти очень важные вопросы обходятся стороной!!!
    Олег, пожалуйста, ответьте на них или скажите, что отвечать не хотите и тогда мы перестанем их задавать.
    Заранее спасибо!

  5. #80
    1.Если бы в полном редакторе были "макросы" - было бы куда как получше.

    К примеру.
    Щелк по авиабазе. Выпадает меню:
    "Прикрытие зенитной артиллерией/Части, базирующиеся на базе/состояние..."

    Щелк по "зенитной артиллерии"-"Полностью развернутое/частичное/минимальное"
    Щелк по "части" - выбираешь часть(и).
    Щелк по состоянию- выбираешь уровень разрушений.

    Провел линию фронта- вдоль неё автоматически ставятся пулемёты.Сделать 2 типа пулеметных гнезд- нормальному (в смысле умелому) дизайнеру ПМСМ раз плюнуть, ну а если их (гнёзд в смысле) нет- ставятся Sfd Kz 251 и Ба-64.
    Корректируешь.

    Щелкаешь по какой-нибудь своей цели. Выбираешь "налет стольки-то вражеских бомберов в столько то". Автоматом генерируется взлёт с подходящего вражеского аэродрома группы бомберов, группа прикрытия и группа расчистки...

    ..... Уфф. Устал писать.

    ... Корректируешь всё сам, добавляешь "брызги шампанского" (типа отдельных грузовичков/бронетехники/артиллерии),
    и вперёд...

    // -------------------
    До кучи.

    2. Возможно ли запретить появление деревьев на некотором расстоянии от оси ВПП. К примеру, простой редактор, Смоленск, заход на посадку с С-З - дерево гладишь крылом...

    // DGen -----------
    Тихий ужас. Точка.

    3. Единственное, что от него хочется - прикрутить механизм учёта пилотов к статическим миссиям. А в общем - получить "третий вариант", что-то близкое к "полудинамической кампании". Кажется, кто-то из тутошнего народа это делает, помогите ему! Пожалуйста...

    // --------------------------
    4. В будущем симе - нельзя ли сразу предусмотреть сброс на СОМ порт или в локалку состояния приборной панели?
    А то у меня ноут простаивает - а ведь мог бы отображать приборы. Да и карту. И поворачивать эту карту по компасу.

    // Карты ------------------
    5. Не могли бы Вы договориться с "Акеллой" о карте Мурманск-Петсамо-"Зима"? И портальные краны у них "купить"?

    // Быстрый редактор ---
    6. Очень хотелось бы чуть больше разнообразия.
    Типы миссий "Перехват". "Перехват с земли".
    Нельзя ли заставить эти миссии генерировать DGen?
    И на всех подходящих картах? А то уже оскомину набило...

    // При старте в воздухе ---
    7. Хотелось бы иметь прогретый движок при старте миссии в воздухе. И скорость достаточную для нормального полёта.
    8. У меня сложилось такое впечатление, что при старте в воздухе (в простом редакторе) ты *всегда* ниже противника...

    // Вооружение ---------------
    9. Одна из первых серий Ил-2 может "везти" 4*100+8 БРС-132,
    но не может выбрать 4*100+8 РС-132 (либо 2*100+8*РС-132, либо 4*50+8*РС-132). БРС вообще-то были редкость. Дайте, пожалуйста, выбрать 4*100+8 РС-132...

    // Сигнальные и осветительные ракеты
    10. При старте в оффлайне не первым очень хотелось бы если не команду по радио, так сигнальную ракету.

    11. Осветительные ракеты ночью чётко обозначали линию фронта. Поэтому её было видно издалека.

    Камеры -------------
    12. Хорошо бы в полном редакторе иметь возможность выставить не только место, но и ракурс...
    Крайний раз редактировалось Salsero; 01.10.2003 в 14:38.

  6. #81
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1
    Вопросы о след. вашем симуляторе:

    1. Сильно-ли изменятся системные требования?

    2. Планируется-ли выпуск т.н. "violence"-версии (с пехотой, конницей, вообщем с "живой" землёй)?
    не можешь летать - не мучай метлу!

  7. #82
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Честно говоря, я бы с удовольствием с земли пострелял бы из зенитки по самолётам
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  8. #83
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Верь только господу

    Бетонные ангары для хостующих.

  9. #84
    Drop the bomb.(c) Аватар для =FB=TL
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    741
    Олег,рад что Вы появились тут
    засим 2 вопроса
    1. Будет ли доделана 2-ух уровневая ДМ модель для всех крафтов в ЗС аля ДМ Ме109 ?
    2. Сколько АИ и летабельных (ну хоть примерно ) крафтов будет в след симе,который называется бип,вырезано цензурой
    тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки
    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  10. #85
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551
    La-7 при посадке в поле капотирует(даже нетормозя)...

    И вот скрин консоли Dedicated Server`a:
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  11. #86
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283
    Originally posted by Fox234
    Для каких калибров? Выше 30мм - это норма.
    20мм, впечатление что есть точки куда надо попасть чтобы крыло отвалилось.
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  12. #87
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by 12
    20мм, впечатление что есть точки куда надо попасть чтобы крыло отвалилось.
    Дык... если снаряд перебивает часть силовой конструкции - почему бы крылу не отвалится?

  13. #88
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox


    3. А кто это вам сказал? Вы так сами думаете или не прочли что где-то?
    Я не вижу просто в списке кто помогал, например Гюнтера Раля, или Попкова...

  14. #89
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551
    Доброе утро.
    Хорошо вчера полетали...
    Проснулся, кинулся а в UBI.com Game Lobby нашего сервaка и след остыл...
    Подрубаюсь по ремоуту, поднимаю "il2console.exe" - работает "малый" на все сто, а в UBI его нима...

    Вопрос:
    Это UBI глючит, дэдикэйтэд-сервак, или интернет..?
    Размышления:
    Эсли это UBI тогда незнаю что делать...(передаите горячий привет штоли).
    Эсли это DS - ждём пач для него...
    Эсли это всё таки наш ISP(с которым проблем ещё небывало)
    глючить стал, то почему сервак непроверяет своей связи с UBI и невыдает сообщения(например админу по е-mail)..?

    Вот такие у нас беды.

    П.С. консоль могла хотя бы сообщить чтото вроде:
    >connection with Game Lobby lost(ping timeout)
    >reconnecting...


    П.П.С а что делают команды в gc.cmd?
    GC
    GC
    GC
    timeout 3600000 f gc.cmd
    Крайний раз редактировалось AirDog; 01.10.2003 в 10:42.
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  15. #90
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by igor_mlt
    Честно говоря, я бы с удовольствием с земли пострелял бы из зенитки по самолётам
    Возможно это и другое будет в следующем нашем симе.

  16. #91
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Возможно это и другое будет в следующем нашем симе.
    КОГДА?

  17. #92
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by =FB=TL
    Олег,рад что Вы появились тут
    засим 2 вопроса
    1. Будет ли доделана 2-ух уровневая ДМ модель для всех крафтов в ЗС аля ДМ Ме109 ?
    2. Сколько АИ и летабельных (ну хоть примерно ) крафтов будет в след симе,который называется бип,вырезано цензурой
    1. А кто вам сказал, что она двух уровневая...? А не 40-50 уровневая... И вообще, практически для всех типов управляемых самолетов модель разрушения уже переделана в 1.11.
    Если вы нам дадите еще годик-полтора работать только над ЗС, тогда и все остальные переделаем Надеюсь я ответил и все понятно.
    Думаю, что в адд-оне мы кое-что еще чуток поднастроим, но не очень сильно отличаться будет.

    2. 20-25 летабельных и АИ всего. Не более. Чем детальнее будет работа, тем меньше самолетов соответственно. А то и 5 лет не хватит на создание симулятора одного единственного самолета.
    Однако следующим сим планирутся сделать более расширяющимся, чем ИЛ-2. То есть будут выходить новые симы с дополнениями в более короткие сроки. Скажем раз в год после первого нового. Сейчас мы трудимся над технологиями, которые лягут в основу нового симулятора и прослужат как минимум 5 лет. Больше ничего не скажу.

  18. #93
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    [QUOTE]Originally posted by Old_Pepper
    [B]
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    1. 2. Вообщет миллиметр дюраля пуля шкаса и на 2 километрах пробьет без труда. И на самом-пресамом излете - тоже скорее всего пробъет под прямым углом.




    Пробьёт-то она пробьёт, только вот вероятность попадания пули в тягу в игре близка к единице.

    Такое ощущение, что весь хвост мессера например - одна большая тяга.
    Точно не правильное у вас ошущение. Тяга сделана в 3D, соответственно "вероятность" попадания моделируется тоже в 3D, а не формулой вычисления вероятности.

  19. #94
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    2 MG

    Некоторые сетевые сообщения идут на английском языке в русской версии игры.
    Здесь уже писалось:
    ... Кстати, по мере редактирования выяснился косяк в оригинальном файле netmessages_ru - МГ забыли вставить в его конец ещё три переменные, отчего некоторые фразы в онлайне выводились по-английски. (Типа "Такой-то was killed). ...
    Если не сложно, можно исправить? Для всех.
    Вот в доказательство трек (250kb) с ненашими буквами. А =RU= это случайно не ваши?
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 01.10.2003 в 12:47.

  20. #95
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Олег, а про Кобрину пушку разъясните ..... а то как то непонятно, почему 109 - самый хрупкий в игре, держит до 3х снарядов 37мм с 6 часов.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

    1. Почему смещается точка взрыва снаряда от места попадания?

    2. Почему с растоянием изменяется поражающее действие фугасного снаряда?

    3. Будет ли исправлено заниженное действие снарядов крупного калибра (больше 30 мм)?

    4. Есть ли прямая взаимосвязь между нажатием на гашетку и началом маневра уклонения бота?

    5. Есть ли прямая взаимосвязь между попаданием бота в прицел и началом маневра уклонения.?

    6. Будут ли исправлены данные в музее? (Например, неточности с вооружением у Кобры или у ней же - с массой)?

    Это не мечты по поводу чего-то невыполнимого в этом симуляторе, а конкретные моменты которые должны быть прояснены.

    Заранее спасибо!

  22. #97
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Jameson

    1. У меня вопросы - будет ли исправлена модель як-3 - с убранными шасси колеса выступают из крыла спереди? Это еще с Ил-2 идет, уже и видяха другая,(вообще, три разных видяхи побывало у меня).. Вобщем -можно просто посмотреть на него..


    2. Правда ли, что у ФВ старая ДМ осталась и она изменится после аддона?

    3. Будут ли облака влиять на способность ботов вас увидеть?
    Можно ли будет подкрасться к боту незаметно?
    правда ли, что у бота есть триггер -когда нажимаешь спуск - он уворачивается, и если есть - не стоит ли нагрузить процессор чем-то другим? Пусть уворачивается после первых попаданий. или с расстояния, с которого меня слышно..

    4. Будут ли армортизаторы на Кобре? А то все еще скачет.. Вообще, получается что лучший истребитель для посадки на грунт -п-47.. По-моему, это странно.

    5. правда ли, что на ботов не влияет отдача от стрельбы? очень похоже, по результатам. Мои результаты становятмся похожи, если мне удается ее компенсировать, и болтанка по горизонтали случайно приводит к тому, что снаряды и по горизонтали не очень отклоняются.
    Не слишком ли сильна отдача от 20 мм пушек и меньшего калибра? А то Голодовников говорил, что не мешало совершенно.

    6. Нельзя ли сделать возможность программировать оси джойстика с shift? без шифта, например, одно, с шифтом -другое.

    7. И когда появится мустанг с гироскопическим прицелом? В бесплатном аддоне, похоже, будет с обычным.

    Я отвечу на то, что считаю нужным. Хотя и не очень.... Оченть много вопросов. Я журналистам-то отказываю из-за недостатка времени....

    1. Возможно но не обещаю. Не столь существенно. Кстати у меня не вылезает в 32 битном режиме никогда.

    2. Нет не правда. Она другая.

    3. Облака - нет не будут. Это графическая опция в _данном симе_. И если сделать "потерю ориентации" в облаках ботам, то как тогда быть если облака отключены? Пожелания не принимаются. Обсуждалось уже.
    Боты вас не слышат. Нет этого ни в коде, ни в реальной жизни. Они могут только видеть. И в зависимости от их уровня вертят головой реже или чаще. Про триггер - частично правда. Это штука работает в совокупности с поворачиванием виртуальной головы (не графической), чтобы именно меньше нагружать процессор с вычислениями по ИИ. Процессор и так перегружен. приходиться идти на компромиссы в определенных областях моделирования и подменять их другими процессами, которые дают похожий результат, но жрут меньше процессорного времени.


    4. Не виидел, чтобы кобра скакала. Проверим, но не обещаю, что что-то измениться. Вообще Кобра не могла садиться на наподготовленный аэродром. Переднее копыто подламывалось...

    5. Не правда.
    Нет не сильно. Обсуждалось уже раньше. Приводилсь цифры по отдаче в килограммах и тд.
    А мне отдача как и Голодовникову не мешает прицельно стрелять.

    6. Нет, не в этом симе.

    7. В бесплатном - будет с обычным. А на CD с гиро. Когда? Вроде в этом еще году. Работы слишком много. Это не на форумах писать

  23. #98
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Точно не правильное у вас ошущение. Тяга сделана в 3D, соответственно "вероятность" попадания моделируется тоже в 3D, а не формулой вычисления вероятности.
    Олег а скажите пж-ста почему соотношение вероятности того, что шкас перебьёт тяги Мессеру к тому что MG17 перебьёт тяги Яку близка мильёну ?
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  24. #99
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Seneca
    Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

    1. Почему смещается точка взрыва снаряда от места попадания?

    2. Почему с растоянием изменяется поражающее действие фугасного снаряда?

    3. Будет ли исправлено заниженное действие снарядов крупного калибра (больше 30 мм)?

    4. Есть ли прямая взаимосвязь между нажатием на гашетку и началом маневра уклонения бота?

    5. Есть ли прямая взаимосвязь между попаданием бота в прицел и началом маневра уклонения.?

    6. Будут ли исправлены данные в музее? (Например, неточности с вооружением у Кобры или у ней же - с массой)?

    Это не мечты по поводу чего-то невыполнимого в этом симуляторе, а конкретные моменты которые должны быть прояснены.

    Заранее спасибо!
    1. Читайте пожалуйста что написано в начале темы. И делате именно так, как там требуется. Я не могу понять где и как происходит то, что вы описываете.

    2. на 4 вопрос уже отвечено.

    3. 5 вопрос - Нет

    4. 6 вопрос - если там что-то не точно, то мне нужен документ, который это показывает.

  25. #100
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by SLI=TOT_53=
    Олег а скажите пж-ста почему соотношение вероятности того, что шкас перебьёт тяги Мессеру к тому что MG17 перебьёт тяги Яку близка мильёну ?
    Ладно гнать-то уже. Уже проверяли неоднократно...

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •