???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1286

Тема: КОНКРЕТНЫЕ вопросы к разработчикам !

  1. #101
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Ладно гнать-то уже. Уже проверяли неоднократно...
    Ясно. Спасибо за ответ.
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  2. #102
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    1. Читайте пожалуйста что написано в начале темы. И делате именно так, как там требуется. Я не могу понять где и как происходит то, что вы описываете.
    Вот в этом топике, в первых постах есть и трек и скрины, а в последующих и анализ и, собственно, ответ на вопрос "почему" (его ваши разработчики, видимо и так знают).
    А хотелось-бы получить ответ на вопрос: поправят ли это к аддону?
    ЗЫ: Да, трек в 11б.
    ЗЗЫ: Пост 05-09-2003 17:40 к разработчикам не относится.
    Крайний раз редактировалось deCore; 01.10.2003 в 13:59.

  3. #103
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Question

    Можно расценить это как пожелания.
    Не могли бы вы на будующее при выпуске игры того же аддона, сделать еще один диск с док. кинохроникой , так же интервью тех же асов , тем более что вы говорите что я ошибаюсь в плане того что не приглашаются эксперты того времени...уж очень хочеться услышать увидеть Хотя бы даже по примеру той же игрушки от JEANS WW2 Fighters где есть и хроника и интервью, только там это уже все встроено в самой игре.

    заранее спасибо...

  4. #104
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Олег, а почему Вы так старательно избегаете тему БОЛЬШИХ КАЛИБРОВ? Баг то есть....
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  5. #105
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by Fox234
    Олег, а почему Вы так старательно избегаете тему БОЛЬШИХ КАЛИБРОВ? Баг то есть....
    Это не баг БОЛЬШИХ калибров это баг всех ОФ снарядов.

  6. #106
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by deCore
    Вот в этом топике, в первых постах есть и трек и скрины, а в последующих и анализ и, собственно, ответ на вопрос "почему" (его ваши разработчики, видимо и так знают).
    А хотелось-бы получить ответ на вопрос: поправят ли это к аддону?
    ЗЫ: Да, трек в 11б.
    ЗЗЫ: Пост 05-09-2003 17:40 к разработчикам не относится.

    А это поправить невозможно, и если бы мы вам не дали возможность включения режима Arcade, то вы бы об этом никогда и не узнали бы.

    Там по указанному линку один человек ответил именно, то, что ответили бы мы. Но его не понял никто. Т.е. некоторые вещи, когда вам говорят по простому, что правится не будет, не понимаются почему-то... А когда по умному с точными цифрами - тогда непонимают, что по другому нельзя ....

    На всякий случай ответ умного человека там был такой :

    Arthur =SF=TopAce
    Офицер Форума


    Короче, дабы загасить споры по поводу рикошетов, перепутанных знаков и т.д.
    Цитирую "взрыв рождается по тикам, а самолет интерполируется. снаряды считаются между тиками - для них 0.03333сек важны иначе мазать будут,
    а вот взрыв рождается там, где будет точка, в которую попали на конец тика. Т.е. в среднем [СМЕЩЕНИЕ ТОЧКИ ВЗРЫВА РАВНО] 0.015сек*скорость самолета" ( в квадратных скобках приведено мое пояснение)
    И хватит об этом.

  7. #107
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    То есть устойчивость к повреждениям повысили, а мощность снарядов осталось прежней? Плюс СМЕЩЕНИЕ - и в итоге 109 держит 2 снаряда с Кобры (ну 1 - как минимум). Ну даже при скорости 300км/ч разрыв будет на 1.25м дальше. При стрельбе с 6 - это все равно внутри фюзеляжа. Почему не хватает одного снаряда?
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  8. #108
    Олег, не могли бы Вы (хотя бы односложно) ответить на мои вопросы-предложения на предыдущей странице.

    Я добавлю ещё один.

    При перехвате (в маршруте проставлена задача атаковать бомберы) хотелось бы иметь возможность запросить Базу о координатах цели. Возможно ли это реализовать в аддоне или финальном патче ("Ил-2 Gold")?

    В таб-меню что бы было "база"- "вектор на цель"...
    Если у базы нет данных, то база молчит. А если ввести фразу "контакт с противником потерян" - вообще замечательно (женским голосом, чтобы разбавить суровую атмосферу ).
    Условием для наличия данных могло бы быть нахождение цели в зоне действия радиолокатора (ведь такой объект уже есть) или звуколокатора (можно дать прожектору эту функцию, а не делать новый объект - ведь прожектор уже реагирует на вражеские самолёты!).

  9. #109
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Fox234
    То есть устойчивость к повреждениям повысили, а мощность снарядов осталось прежней? Плюс СМЕЩЕНИЕ - и в итоге 109 держит 2 снаряда с Кобры (ну 1 - как минимум). Ну даже при скорости 300км/ч разрыв будет на 1.25м дальше. При стрельбе с 6 - это все равно внутри фюзеляжа. Почему не хватает одного снаряда?
    Вот и объясняй им по умному, которые цитируют то, что другие напридумывали...

  10. #110
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Vale
    Олег, не могли бы Вы (хотя бы односложно) ответить на мои вопросы-предложения на предыдущей странице.

    Я добавлю ещё один.

    При перехвате (в маршруте проставлена задача атаковать бомберы) хотелось бы иметь возможность запросить Базу о координатах цели. Возможно ли это реализовать в аддоне или финальном патче ("Ил-2 Gold")?

    В таб-меню что бы было "база"- "вектор на цель"...
    Если у базы нет данных, то база молчит. А если ввести фразу "контакт с противником потерян" - вообще замечательно (женским голосом, чтобы разбавить суровую атмосферу ).
    Условием для наличия данных могло бы быть нахождение цели в зоне действия радиолокатора (ведь такой объект уже есть) или звуколокатора (можно дать прожектору эту функцию, а не делать новый объект - ведь прожектор уже реагирует на вражеские самолёты!).
    Я уже ответил в первом моем посте... Неужели непонятно?

  11. #111
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235
    Таким образом, на скорости самолета 360км/ч (100м/c) смещение точки взрыва может составлять от 0 до 3.33 м в зависимочти от того, на какую часть тика пришлось попадание.
    Практический вывод: ОФ боеприпасами нужно стрелять в заднюю часть фюзеляжа, тогда взрыв будет где-то внутри фюзеляжа. Использовать ОФ боеприпасы для отстрела крыльев не рекомендуется.

    Олег, спасибо что объяснили. Косяк конечно, но если нельзя исправить, хоть будем понимать, что происходит, будем приспосабливаться к тому, что есть.
    Крайний раз редактировалось Sperling; 01.10.2003 в 15:29.

  12. #112
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Karaya
    Можно расценить это как пожелания.
    Не могли бы вы на будующее при выпуске игры того же аддона, сделать еще один диск с док. кинохроникой , так же интервью тех же асов , тем более что вы говорите что я ошибаюсь в плане того что не приглашаются эксперты того времени...уж очень хочеться услышать увидеть Хотя бы даже по примеру той же игрушки от JEANS WW2 Fighters где есть и хроника и интервью, только там это уже все встроено в самой игре.

    заранее спасибо...
    Вообще такие вещи обсуждались, и не раз.
    Для того, чтобы выпустить такую вещь мы должны будем
    заплатить за док. кинохронику за использование в коммерческом продукте. А стоит это совсем не мало. Просто у нас это не окупится.
    Да и некоторые знаменитые асы просят денег за это тоже. Совсем немалые. Не буду называть их имена.
    У нас нет таких возможностей.
    WW2 Fighters в свое время проиграли конкурентную борьбу за местом под солнцем другому симулятору, который имел другие, куда как более важные вещи "на диске" Это я про EAW говорю

  13. #113
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Вообще такие вещи обсуждались, и не раз.
    Для того, чтобы выпустить такую вещь мы должны будем
    заплатить за док. кинохронику за использование в коммерческом продукте. А стоит это совсем не мало. Просто у нас это не окупится.
    Да и некоторые знаменитые асы просят денег за это тоже. Совсем немалые. Не буду называть их имена.
    У нас нет таких возможностей.
    WW2 Fighters в свое время проиграли конкурентную борьбу за местом под солнцем другому симулятору, который имел другие, куда как более важные вещи "на диске" Это я про EAW говорю
    Спасибо огромное за ответы

  14. #114
    Олег, видите ли, баг (Полного редактора) я Вам лучше по почте пришлю. Если мэйл il2beta@ ... ещё жив.

    И простите меня, я правильно понимаю, что Вы имеете в виду, что все мои вопросы проходят по категории
    > Пожелания, иногда просто невыполнимые. Или выполнимые, но уже в следующем симе. :confused:

    Тогда очень жаль. Мне почему-то казалось всё это достаточно тривиальным (к примеру, осветительная ракета- хотя бы из засветки от прожектора), а местами и чётко сформулированным (РС вместо БРС на Ил-2 41го, и нельзя ли сделать"выше и ниже" в простом редакторе более "выраженными")...

    В любом случае, спасибо за ответ...

  15. #115
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Про звук.
    Почему не слышно попаданий снарядов по твоему самолёту?
    В реале было слышно(во многих мемуарах упоминается) и в Ил2 было.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  16. #116
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Вот и объясняй им по умному, которые цитируют то, что другие напридумывали...
    Олег, ну тогда просто скажите - способен Bf-109 вести бой после попадания ОДНОГО осколочно- фугасного снаряда кал. 37мм с 6 часов с дистанции 100м? А ДВУХ? Ответы типа ДА-НЕТ меня устроят.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  17. #117
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Originally posted by Sperling

    Использовать ОФ боеприпасы для отстрела крыльев не рекомендуется.

    Вы будете смеяться, но это САМЫЙ надежный способ успокоить Фоку
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  18. #118
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235
    Originally posted by Fox234
    Вы будете смеяться, но это САМЫЙ надежный способ успокоить Фоку
    ОФ или ББ?

    Олег, несколько практических вопросов в продолжение темы:
    1. От чего зависит раскладка БЗ, от самолета или от модели оружия? Т.е. может ли различаться ли раскладка БЗ, например ШВАК, для двух разных самолетов, вооруженных этими ШВАК?
    2. Где можно посмотреть раскладку БЗ в ЗС?
    3. Не планируется ли давать возможность игроку самому задавать раскладку БЗ?

  19. #119
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Originally posted by Sperling
    ОФ или ББ?

    ББ не дает большого черного облака. Или я ошибаюсь?
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  20. #120
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235
    Originally posted by Fox234
    ББ не дает большого черного облака. Или я ошибаюсь?
    Я не знаю, не буду спорить, просто хочу разобраться что к чему. И, пользуясь моментом, попытаться получить ответы на некоторые вопросы прямо от разработчика.

  21. #121
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Karaya
    Можно расценить это как пожелания.
    Не могли бы вы на будующее при выпуске игры того же аддона, сделать еще один диск с док. кинохроникой , так же интервью тех же асов , тем более что вы говорите что я ошибаюсь в плане того что не приглашаются эксперты того времени...уж очень хочеться услышать увидеть Хотя бы даже по примеру той же игрушки от JEANS WW2 Fighters где есть и хроника и интервью, только там это уже все встроено в самой игре.

    заранее спасибо...
    Вообще такие вещи обсуждались, и не раз.
    Для того, чтобы выпустить такую вещь мы должны будем
    заплатить за док. кинохронику за использование в коммерческом продукте. А стоит это совсем не мало. Просто у нас это не окупится.
    Да и некоторые знаменитые асы просят денег за это тоже. Совсем немалые. Не буду называть их имена.
    У нас нет таких возможностей.
    WW2 Fighters в свое время проиграли конкурентную борьбу за местом под солнцем другому симулятору, который имел другие, куда как более важные вещи "на диске" Это я про EAW говорю

  22. #122
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Vale
    Олег, видите ли, баг (Полного редактора) я Вам лучше по почте пришлю. Если мэйл il2beta@ ... ещё жив.

    И простите меня, я правильно понимаю, что Вы имеете в виду, что все мои вопросы проходят по категории
    > Пожелания, иногда просто невыполнимые. Или выполнимые, но уже в следующем симе. :confused:

    Тогда очень жаль. Мне почему-то казалось всё это достаточно тривиальным (к примеру, осветительная ракета- хотя бы из засветки от прожектора), а местами и чётко сформулированным (РС вместо БРС на Ил-2 41го, и нельзя ли сделать"выше и ниже" в простом редакторе более "выраженными")...

    В любом случае, спасибо за ответ...
    У нс есть задачи куда как важнее. А на тривиальные, как вы говорите, и ошибаетесь, действительно пока нет времени.

    Эти тривиальности должны быть запрограммированы во всех частях... И по онлайну передаваться.... и тд... Так что набегает ой-ё-ёй как не мало.

  23. #123
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551
    [?]Oleg, почему La-7 при посадке в поле капотирует(тормоза тут непричём)[/?]
    В IL-2:FB v1.0 этой прблемы небыло...
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  24. #124
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Гхм... угу... "ответ умного человека"
    По поводу "новой" модели ФВ-190. Олег, мне кажется что мы говорим немного о разных вещах... Под старой ДМ понимается, в частности, отсутствие тяг у фоккера (их невозможно повредить просто потому, что они не моделируются), а вовсе не то, что в последнем патче фоккерам немного ослабили крылышки...

  25. #125
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    201
    Вроде еще не спрашивали мой вопросец
    Итак, Олег, будут ли в платном аддоне советские бомберы?? Ил-10? Ил-4? Пе-2? Или мне забить и готовиться к перлхарбору и арденнам?
    Многие лета - тем, кто поет во сне.
    Все части света могут лежать на дне,
    Все континенты могут гореть в огне,
    Только все это не по мне.


Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •