???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 328

Тема: Видео и литература

  1. #51
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    много лет назад его смотрел - откровенный фильм. Жестоко там снято.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  2. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    откровенный фильм. Жестоко там снято
    А все равно - попса о доблесных германских лыцарях жестоко замученных красными варварами во главе с "генералом Морозом".

    PS deSAD, так ты глянь кабинку Ки-61, еси че. А заодно, вдруг у тебя пристойные чертежики Ки-21 завалялись?
    Крайний раз редактировалось SaQSoN; 10.10.2003 в 18:55.

  3. #53
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Володя ты специально такие хитрые рапланы выискиваеш?
    http://m2reviews.cnsi.net/reviews/ax...misonki61.htm. Тут хасагавовская кабина. А тут море фоток www.ijaafpics.com/jbwki611.htm

  4. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Не, сами попадаются. Просто уж раз у нас скоро тулза будет... Вобчем, я еще об одном ЗС-ии подумал. Тут как раз под него самлики собираются... Хе-хе-хе.

    Да, фоток там дофига, а вот кабина - только одна, причем от первого летного экземпляра, причем значится там и в качестве панели Ки-100.
    А моделька мелкая очень и плохо покрашенная. Нифига не видно на ней.

    Эх, блин...
    Крайний раз редактировалось SaQSoN; 10.10.2003 в 21:31.

  5. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    И шо в этом самлике такого хитрого?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ki61_1.jpg 
Просмотров:	1399 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	8590  

  6. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ki61_2.jpg 
Просмотров:	1377 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	8591  

  7. #57
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Красивый он
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Насчет 61-го ... Вот тута - http://www.rumodelism.com/gallery/img3/m74.shtml - чел его делал (и кабина там, вроде, неплохо детализирована), дык, может, его поспрошать? Он уж точно не японец

    З.Ы.
    А Игорь, похоже, в чем-то прав

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #59
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by SaQSoN
    deSAD, так ты глянь кабинку Ки-61, еси че. А заодно, вдруг у тебя пристойные чертежики Ки-21 завалялись?
    Только что "глянул" - из "японцев" обнаружились сведения только лишь о J2M3 "Рейден" (Моделист-Конструктор), Ki.27 "Нате" (Крылья Родины, АвиО), Ki.43 "Хаябуса" (Крылья Родины) и, наконец, Ki.77 (Крылья Родины). Все материалы кра-а-айне скудные (даже в М-К, потому что это М-К "перестроечного" периода со всеми вытекающими), так что - сорри Похоже, единственное что у меня есть более-менее "ценного" - это монография Лейпника о Як-9 и еще Bf-110 Кузнецова (нет, кстати, желания им заняться? ) ... ну еще три альбома издательства "Харвест" о Ju-88, FW-190, Spitfire (раннем ... в нем, кстати говоря, имеется фото "спитов", готовых к отправке в СССР, с уже ненесеными звездами, а ведь бытует мнение, что, мол, у нас их не водилось ) - вот, пожалуй, и все

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  10. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Надо все, что есть для Ки27. Особенно, если есть кабина. Можно еще схемы окраски. Это надо не мне, но я челу передам все материалы. Еще надо хороший чертеж Ки-21 ранних моделей. Кабину к нему не надо.
    монография Лейпника о Як-9
    Хе-хе-хе. Я для нее фотки сканил. Жаль, только, чертежи из нее я поздно увидел... Уж больно криво они начерчены. Ну, факт известный - дядя Дима круг даже с циркулем правильный не начертит. Хе-хе-хе.

  11. #61
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Есть АвиО 3 со статьёй Ki27 небе Халхин-Гола с фотками и девятью вариантами раскраски. Если надо, во вторник могу взть с собой.

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by SaQSoN
    Хе-хе-хе. Я для нее фотки сканил. Жаль, только, чертежи из нее я поздно увидел... Уж больно криво они начерчены. Ну, факт известный - дядя Дима круг даже с циркулем правильный не начертит. Хе-хе-хе.
    У-у-ух ты-ы-ы! Дык ... это ж у тебя при случаЕ, пожалуй, автограф можно попросить?!
    А чертежи ... чего, он их чертил?! А как же всяческие КАДы??? Да и ладо, шо "криво" - они хоть правильные? А то мне ГОРЫНЫЧ "девятку" презентовал, так, думал, пригодятся ...

    З.Ы.
    По Ki.27 - тот материальчик, шо в "АвиО", о котором inor упоминал, ИМХО, крайне слабоват (разве шо боковики кузявые, ну дык они их просто надергали из иностранной литературы ) да и чертежей там, по-моему нет, а в "КР" хоть чертежи и есть, но ... но очень уж, как по мне, примитивные (с "М-К" не сравнить) ... Кстати, об "М-К" - обнаружил, просматривая их в поисках "японцев", весьма приличный чертеж ранней "штуки" (которая "А") и польського "Карася" - не нать?

    З.З.Ы.
    Вот, кстати, те самые чертежи из "КР" - http://win.www.airwar.ru/other/draw/ki27.html - как и говорил, "ничого особлывого" (с)
    Крайний раз редактировалось deSAD; 13.10.2003 в 11:50.

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  13. #63
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 SaQSoN
    Вот ышшо по Ki.27 :
    - http://www.j-aircraft.com/faq/ki27.htm - тут какая-то весьма специяльная дисскуссия по сабжу (со сцылками, некоторые вроде даже работают )
    - http://gr.fipu.krasnoyarsk.edu/camms...index.shtml?65 - с полдесятка боковиков

    З.Ы.
    Повторюсь - прав, ИМХО, Игорь насчет "хитрые рапланы" Нет ну в самом деле - чего б Ki.43, скажем, не забодяжить? Постоянно на нее натыкаться приходиться, право слово ... а вот 21-й, 27-й - зась

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  14. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Originally posted by deSAD
    [B]У-у-ух ты-ы-ы! Дык ... это ж у тебя при случаЕ, пожалуй, автограф можно попросить?!
    Теоритицки - можна. А практически... Я счас в клубе редко бываю, да и Лейпника там не часто вижу. Легче у издателя автограф взять. Хе-хе-хе.
    А чертежи ... чего, он их чертил?! А как же всяческие КАДы???
    А он, как действительный член союза художников Украины искренне считает, что копьютер - это от лукавого. Тоже он думает и о линейках с лекалами. Он их не чертил, он их рисовал.
    Да и ладо, шо "криво" - они хоть правильные? А то мне ГОРЫНЫЧ "девятку" презентовал, так, думал, пригодятся ...
    Смотря что имеется в виду под словом "правильные". Вот, например, если взять, их, отсканить, а потом левую половинку вида сверху совместить с правой - то они сильно не совпадут.
    Тоже и о боковиках можно сказать, и т.п.
    Т.е. их можно использовать как эскизы с деталировкой. Но пытаться вписывать в них модель - лучше не стоит.
    З.Ы.
    По Ki.27 - тот материальчик, шо в "АвиО", о котором inor упоминал, ИМХО, крайне слабоват (разве шо боковики кузявые, ну дык они их просто надергали из иностранной литературы ) да и чертежей там, по-моему нет, а в "КР" хоть чертежи и есть, но ... но очень уж, как по мне, примитивные (с "М-К" не сравнить) ...
    К Ки-27 мне надо кабину, так же, как и к Ки-61. Чертежи надо к Ки-21.
    Кстати, об "М-К" - обнаружил, просматривая их в поисках "японцев", весьма приличный чертеж ранней "штуки" (которая "А") и польського "Карася" - не нать?
    Их есть у меня.

  15. #65
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Так ведь на J-aircraft.com Есть две фотки кабины Ki27 из музея и интересная фотка радиатора. Потом есть листинг музев в которых хранятся японские самолёты. может както так искать?

  16. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)
    Там я уже порылся. Все подходящее скачал. Проблема в том, что видно на той фотке только 1/8 кабины. Для хорошего кокпита - маловато.
    А на ки-61 нет и этого.
    А может есть тут кто, у кого есть знакомые, у кого есть подшивка книжкожурналов от небезизвестной AJ-press? У них в 92 году выходила книженция по Ки-61...

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 SaQSoN
    О! А, может, с КАСАТКОЙ связаться или ышшо с кем из моделистов, которые "за бугром" обретаются?! Может, у РБ чего есть или у Дас_Райха? Неужто не помогут?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #68
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Вот тут вот - http://mujweb.atlas.cz/Veda/airwar/m...21/default.htm - есть шо-то похожее на чертежи ... Ну, канешное дело, это не "М-К", но, ИМХО, уж всяко не хужее того, что было в "КР" по Ki.27

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  19. #69
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Возвращаясь, тсзть, к напечатаному ...
    Originally posted by SaQSoN
    Хе-хе-хе. Я для нее фотки сканил.
    Глянул вчера "Рядовые небес" и ... и куда, спрашивается, я раньше смотрел :confused: Черным же по белому пропечатано, шо "Обработка фотографий: SaQSoN" Мдя ... эдак, чего доброго, окажется, шо мы в одной школе учились и жили в соседних домах, а Друзяка - он же Дмитрий - дык это Лейпник и есть

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  20. #70
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    вапрос
    видел на Педаровке книгу "Боевые самолёты Люфтваффе" (кажись), 60 гривен. Стоит?
    одягнен просто і зі смаком

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by ROSS_pti4ka
    видел на Педаровке книгу "Боевые самолёты Люфтваффе" (кажись), 60 гривен. Стоит?
    У меня все три есть :p ИМХО, ежели за свои деньги, то ... то вряд ли ... Почему? Ну, это, в основном, очень краткий справочник по многим самолетом, т. е. про каждый - по цуть-цуть (правда, про отдельные - "мессер" там, "фоку" или ышшо какую "знаменитость" - чуток поболее ), местами с красивыми картинками ("мессер" там шикарно дан - на разворот), но как источник информации - весьма скудный ИМХО

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  22. #72
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    пасиб. Короче, не куплю :\
    можт кто отсканить даст?
    одягнен просто і зі смаком

  23. #73
    Ворчун Аватар для Brummbar
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Kiew
    Возраст
    53
    Сообщений
    168
    Originally posted by LuckyKOT
    ...а в цифру Даня его уже гонит...
    Посмотреть бы

  24. #74
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Нема проблем, как оцифрует так сразу ;-)
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  25. #75
    В пятницу под летуном...

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •