???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 328

Тема: Видео и литература

  1. #176
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Дарк блю ворлд есть у меня (в Аэросе) на касете с переводом на русский. За переводом хорошо слышно оригинал. Так чта некоторые лингвистические моменты можно уточнить

  2. #177
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Пасаны, а ктонить листал/читал этот труд http://www.bookshop.com.ua/default.asp?set=345337

    Стоит она своих денег?

  3. #178
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by rival28
    Пасаны, а ктонить листал/читал этот труд http://www.bookshop.com.ua/default.asp?set45337
    Стоит она своих денег?
    Во-1-х, те "деньги", шо там указаны (135 грн. ) это далеко не те деньги, шо за нее просят на "ОЗОНЕ" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1286493/ (415 руб., т. е. около 80 грн.) или, тем более, на Петровке (не помню точно - по чем она там, но шо не 135 - это уж точно ) ... Во-2-х, да - "листал/читал", хотя "листал" - все же более подходящий термин, потому как книга эта, несмотря на всю свою "солидность" (издана действительно неплохо, к тому же содержит местами просто шикарные рисунки - на разворот! - отдельных "знаменитостей" - ну, там "худой", "фока", "штука" и проч.) являет собой не более чем краткий (а местами - очень краткий ) справочник по самолетам Люфтваффе ... т. е. ежели человек не знает, чем отличается Бф-109 от Бф-110, то, безусловно, почитать будет интересно, а вот ежели возжелает узнать чем именно "фока" в варианте "штурмбок" отличается от "обычной", то такой информации там может и не найтись (не скажу, шо нет наверняка, т. к. не помню точно) СтОит ли это тех денег, шо за нее просят? Вот уж не знаю - тут кажен для себя должен решать, но, ИМХО, боле разумное ... э-э-э ... "вложение средств" - это появившаяся недавно на Петровке же монография о МиГ-3 (150 грн.) или же книга о действиях авиации во время Сталинградской (кажется) битвы (тоже за сотню ... 130 грн., кажется) К тому же, такого рода информацию, шо в "Боевых самолетах", можно легко найти где угодно в Сети - скажем, на "Вундерваффе" лежит почти вся серия "Война в воздухе" - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/, а на "13-й базе" выложен перевод "Крыльев Люфтваффе" (которая по тематике весьма и весьма похожа, а по содержимому все ж, ИМХО, пообъемней) - http://base13.glasnet.ru/wol/content.htm Ну а в-3 - вот :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	birthday.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	18364  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #179
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    появившаяся недавно на Петровке же монография о МиГ-3 (150 грн.) или же книга о действиях авиации во время Сталинградской (кажется) битвы (тоже за сотню ... 130 грн., кажется)
    Хм а че так дорого :confused: Это в местах где Военная книга..... да ?
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  5. #180
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 LuckyKOT
    Угу, таки там где "Военная книга" ... Ну а "дорого" ... дык, монографии - они всегда недешевые Вона, "Войну в воздухе" по четвертаку продают, и это при отвратном качестве собственно издания (не говоря уж о имеющих там место быть фактических ляпах), а монография, скажем, о МиГе - это ж "картинка!" (с) - твердый переплет, глянцевая бумага, приличный объем ... короче - мням! Вот, думаю, может, на ДР заказать

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #181
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    О у меня тож скоро, закажука я себе тоЖ
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  7. #182
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Originally posted by deSAD
    ..."Вундерваффе" лежит почти вся серия "Война в воздухе" - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/, а на "13-й базе" выложен перевод "Крыльев Люфтваффе" (которая по тематике весьма и весьма похожа, а по содержимому все ж, ИМХО, пообъемней) - http://base13.glasnet.ru/wol/content.htm Ну а в-3 - вот :p ...
    Спасибо за развернутый ответ

    Все шо есть (не надо пониамть буквально) в сети в принцыпе есть уже у меня на дисках. Тока читать это с манитора - та ну нах. Так, для справки держу, когда надо найти быстро, например, - "Рудель & Днестр" или "Хартман & Мустанг" Очень удобно.
    У меня под домом, метро Дарница, Галанд и Зеро по 11 гривен. Сча хочу Киттеля почитать/поразмышлять.

  8. #183
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by rival28
    У меня под домом, метро Дарница, Галанд и Зеро по 11 гривен. Сча хочу Киттеля почитать/поразмышлять.
    О! А я на Левобережной работаю - почти "соседи" И ... эт-т-та ... съездил бы на Петровку, а? Многие вопросы отпали бы сами собой

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #184
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    прежде чем куда то ехать предпочитаю знать зачем я туда еду Просто так я ваще никуда не езжу и не хожу. И ваще опасаюсь больших скоплений человеков


    К тому же по субботам я на работе, обычно, а воскресенье я отсыпаюсь.

    Но мысль самому съездить в такую даль, подкупает своей новизной. Надо обдумать и составить план действий

  10. #185
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Originally posted by rival28
    Дарк блю ворлд есть у меня (в Аэросе) на касете с переводом на русский. За переводом хорошо слышно оригинал. Так чта некоторые лингвистические моменты можно уточнить
    Вот бы в циФеру перегнать, жаль Даня с Ворот ушел
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  11. #186
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Прикол в том что это копия двд

    Там в конце заставочка есть. Но перевод скорее всего ложили при перегонке. Наскока я понял официального перевода нет. Там очень трудно правильно/коректно перевести. Взять хотя бы урок английского языка среди чехословацких пилотов.


    И вот может кому то интересно будет http://doza.com.ua:8080/films/old/Hr...irovschika.mpg

    Я себе уже скачал. А хочу еще Тору найти. Но пока тока в Ослике всякие испаноязычные находяца. может все же замутим чейндж. Вот Fan у вас в клюбе тусуеца. Может все это затащить - и касету на переписать и диск с Хроникой. И взять у когонить Тору. Наскока это не фантастично?
    Крайний раз редактировалось rival28; 02.04.2004 в 15:03.

  12. #187
    I'm Many, We are One ...
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    А если в будний день вечером (эдак часов между 6-ю и 8-ю) я пролетом заскочить клуб и куда-то оставить там "Тору" и "Dark-Blue World" ? Может и себе что-то "вкусненького" переписать получится даже. Ну то уже такое дело. Давно уже теми фильмами интересовались и спрашивали, но раньше у меня все никак времени не было.
    В субботу на я попасть ну никак не могу а в будний день вечером сейчас даже запросто.
    Сейчас только вспомню, что у меня интерестненького водится ... "значитца так" (C):
    - "Тора" на двух CD, в оригинале (без перевода), качество хорошее.
    - "Dark-Blue world" на одном CD, в оригинале (без перевода), с субтитрами, качество хорошее, при просмотре проблем не наблюдалось (дома что под win2000, его стандартный media player, divx5.0.3, что под линухом: mplayer 0.90 - все в порядке. разве вылезло нечто непонятное под Linux SuSE9 - mplayer 1.0pre2 в одном месте, минуте на 5-й, просто молча вылетает, но думаю что это только у меня и ни у кого не должно встретиться).
    - Еще из ... ы-ы-ы ... "Das boot" (2 CD, DVD-rip), "Случай в квадрате 36-80" (1CD, списано кем-то с телевизора, но качество хорошее), "В бой идут одни старики" (из тех, что на "петровке" по 7 гривен продают, качество нормальное, разве что в одним месте где несколько секунд идет хроника видно что на оцифровку чуть пожлобились - дали слишком малый битрейт и картинка мажется, видна смена кадров).
    И вроде где-то валялся 300-метровый файлик - запись с канала Discovery - "Extreme machines", там про U-2, F-117, SR-171 и чего-то там еще рассказывают, без перевода, качество хорошее. Довольно интерестно посмотреть. Длительность - что-то около получаса.
    Кстати, если надо - файлик с титрами от "Dark-Blue world" могу замылить, он маленький - 47 килобайт всего. А вот то, что переводил титры на русский - где-то потерял их.
    В общем, "свистните", если интерестно.
    А вот если бы от той "Dark-Blue world", что с переводом снять только звук, а "прикрутить" к фильму в avi-формате я его сделаю. Будут две звуковые дорожки - как оригинал, так и перевод (по крайней мере в оригинале мне было весьма интерестно смотреть, хотя бы из-за жаргона пилотов. даже и не жалею что нет перевода).
    Крайний раз редактировалось Burzumie; 07.04.2004 в 14:05.

  13. #188
    Ворчун Аватар для Brummbar
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Kiew
    Возраст
    53
    Сообщений
    168
    Originally posted by Dynator
    час немецкой хроники, например о том как радовался Киев освобождению от большевиков...
    А можно мне копию?

  14. #189
    Broom сказал что плохо получилось так что я думаю надо переделать
    В любом случае у меня материалов не осталось - надо Broom'a просить.....

  15. #190
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201
    Мда, получилось плохо, факт

  16. #191
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Касета с Dark голубым world у Fan. Он будит в клюдбе в субботу.

  17. #192
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Кассета с Dark blue world передана Sensorу.

  18. #193
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Видео и литература

    Кассета у меня , а кому передать то
    Народ ! у кого IVK и рекордер есть, в четверг 6.05.2004 в 21.20 док\ф "Война в воздухе". Судя по анонсу будэ цикаво

  19. #194

    Ответ: Видео и литература

    ок - записал напоминалку - надоть записать будет
    Один за всех, и все за одного!

  20. #195
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Видео и литература

    2 testosteron
    Володя у меня твои диски со звездами и пустые болванки, мож забереш вечерком.....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  21. #196
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Видео и литература

    LuckyKOT
    можешь на болванку Терминатора 3 по Гоблину закатать и принести завтра? Я чистую с собой захвачу.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  22. #197

    Ответ: Видео и литература

    я надыбал в инете фильм "полет навигатора"
    если кого ностальгия замучит - свистите - запишу
    я с удовольствием посмотрел
    Один за всех, и все за одного!

  23. #198
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Видео и литература

    классный фильм был в свое время ( мы с уроков удирали смотреть)
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  24. #199

    Ответ: Видео и литература

    и я про что

    2 кот
    мне тоже нарежь третьего терминатора, вообще я его почти закачал - осталось 30 метров вот только третий день - ни одного ресурса чтоб докачать
    Один за всех, и все за одного!

  25. #200
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Видео и литература

    У меня экранка Гоблина, если покатит... сделаю
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •