???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 328

Тема: Видео и литература

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    г. Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    308

    Видео и литература

    Название говорит само за себя.
    В последнее время на книжном рынке "Петровка" ст. метро "Петровка" появилось много литературы,  а так же видеоматериалы на кассетах и дисках на авиационную тему. Пишите о новинках, меняйтесь кассетами, переписывайте диски. Для этого и создана эта тема.

  2. #2
    fogman
    Гость

    Re: Видео и литература

    Давайте определимся у кого-что есть, кассеты, диски. У меня нет ничего но я могу с кассет на диски фильмы посгонять, или наоборот (и на машинке тоже...(с) Матроскин), копировать и делится легче будет.
    Может у кого книги в файлах хорошие есть. Желательно услышать отзывы, кто где чего видел, и понравилось, дабы отделить зёрна от плевел.  

  3. #3
    fogman
    Гость

    Re: Видео и литература

    Есть ПЯТЬ кассет с документальными съемками. Можешь помочь?
    Brevno_77 (Offline)
     
    2 Aer. Приветик! А какой хренометраж кина? Я кажеться нашёл возможность нарезать CD.  

    2 fogman. Лучше грабить с большей разрешалкой, бо 380 (400 в лучшем случае) линий оцифровать 352Х288 будет совсем грустно  .

    "Доктор, меня все игнорируют"

    Рискну еще раз вмешаться
    5 (пять) 3-хчасовых кассет: Bf, Fw, Komet (2) и Война на море (3)



    Не обязательно 352*288, можно и больше, но к каждой кассете - индивидуальный подход. Домашний видеомагнитофон все равно дает не то 200, не то 240 строчек. Посему все равно дополнительная разрешаловка искуственно делается. Вопрос: что лучше - оцифровать с меньшей разрешаловкой, но растянуть при воспроизведении, или растягивать при оцифровке, сразу. На моей практике - лучше цивровать близко к оригиналу, а растягивать плеером, он это делает качественнее. Очень зависит от качества кассеты. Я в своё время этим очень активно занимался. Был заказ - делал отрывки из 112 фильмов, минут по 10 каждый отрывок. Качество было самое разное. Но пришел именно к такому выводу, который описал выше...   Можно сделать несколько коротких отрывков в разных вариантах, и выложить на суд общественности.

    5 3х часовых кассет... Ну смотря как ужиматся будет. от 5 до 10 дисков будет. Давай с одной начнем... посмотрим на скорость, на качество - а дальше - видно будет. Мыльте домой, я дам телефон и надо что то делать!!!  fogman@i.com.ua

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Видео и литература

    Хм ... ща попытаюсь припомнить Вот, из "большого формата":
    - А. Яковлев, "Записки авиаконструктора" (в весьма потрепаном состоянии);
    - А. Покрышкин, "Небо войны";
    - А. Ворожейкин, "Последние атаки" (есть и оцифрованное - в .doc, .txt и .html);
    - А. Ворожейкин, "Заметки об огнеом мастерстве" (.doc);
    - В. Швабедиссен, "Сталинские соколы";
    - Толивер и Констебль, "Лучший ас второй мировой";
    - монография "Як-9: рядовые небес" (автора не припомню);
    - альбом-монография о Bf-110 (видали, наверное, на Петровке - здоровый такой, черный);
    - А. Фирсов, "Мессершмитт Bf 109" (махонькая такая, из серии "Знаменитые самолеты"
    - И. Кудишин, "Фокке-Вульф FW 190" (такая же);
    - компакт "Авиация Второй мировой войны" из серии "Познавательная энциклопедия" (барахло вообще-то).
    Ну и там по мелочи - вырезки из журналов, собственно журналы ...

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  5. #5
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Видео и литература

    Господа, каюсь... мной был продан фильмец на Сидюке - Крылья Люфтваффе. Ме 109, Fw 190, Me 410. 2ч.23мин. достопочтенному Demonу, в размере 25 гривиников....   но тоды мы как бы все были сами по себе, да и сам я его прикупил за теже ресурсы, а из меня бизнесмен иШчо тот  ... ага, так вот к чему я, он у меня есть, кто желает ознакомится, велком дам посмотреть.....

    И есть, но уже не уменя, следушие вариации:

    1. Летчики испытатели: F-16, F-18E, F-22. 2ч.23мин.
    2. Авиакатастрофы мира. 2ч.23мин.
    3. Аэропорты (3 серии) 2ч.23мин.
    4. Оружие войны: Ju-87, Фау-1/2, Реактивные самолеты Германии. 2ч.23мин.
    5. Истребители и бомбардировщики союзников. 2ч.00мин.
    6. Крылья Люфтваффе. Ме 109, Fw 190, Me 410. 2ч.23мин.
    7. Крылья Люфтваффе. Ju 87, Ju 88, He 111. 2ч.23мин.
    8. Крылья Люфтваффе. Me 262, Me 163, Ar 234. 2ч.23мин.
    9. Воины ночного неба. 2ч.23мин.
    10. Красные звезды. 24 фильма, по 3 фильма на диске, 8 дисков. по 2ч.45мин.
    11. Поля сражений. Битва за Британию. 1ч.36мин.
    12. Поля сражений. Битва за Россию. 1ч.36мин.
    13. Поля сражений. Битва за Сталинград. 1ч.36мин.
    14. Поля сражений. Битва за Италию. 1ч.36мин.
    15. Поля сражений. Битва за Атлантику. 1ч.36мин.
    16. Поля сражений. Битва за Францию. 1ч.36мин.
    17. Поля сражений. Битва за Северную Африку. 1ч.36мин.
    18. Поля сражений. Битва за Мидуэй. 1ч.36мин.
    19. Поля сражений. Битва в заливе Лейте. 1ч.36мин.
    20. Поля сражений. Битва за Нормандию. 1ч.36мин.
    21. Поля сражений. Битва за Рейн. 1ч.36мин.
    22. Поля сражений. Битва за Берлин. 1ч.36мин.
    23. Поля сражений. Вьетнам. (6 дисков), по 1ч.36мин.
    24. Поля сражений. Операция Маркет Гарден. 1ч.36мин.
    25. Поля сражений. Битва за Кан. 1ч.36мин.
    26. Оружие войны: Огневая мощь пехоты, Большие пушки Гитлера. 1ч.36мин.
    27. Оружие войны: Пропаганда, Роль снабжения на войне. 1ч.36мин.
    28. Исторические кампании: Гражданская война в США, Геттисберг. 1ч.36мин.
    29. Поля сражений. Воздушная война над Германией. 1ч.36мин.
    30. Поля сражений. Ленинград. 1ч.36мин.
    31. Уцелевшие в Сталинграде. 2ч.23мин.
    32. Поля сражений. Перл Харбор и падение Сингапура. 1ч.36мин.
    33. Древние войны. Часть 1. 2ч.23мин.
    34. Древние войны. Часть 2. 2ч.23мин.
    35. Древние войны. Часть 3. 2ч.23мин.
    36. Исторические кампании: Окопная война, Галлиполи, Кайзершлахт. 2ч.23мин.
    37. Танки Второй Мировой войны. 12 фильмов на 4-х дисках, по 2ч.23мин.
    38. "... и танки наши быстры! История российского танка". Части 1-4. 1ч.50мин.
    39. "... и танки наши быстры! История российского танка". Части 5-8. 1ч.50мин.
    40. Экстремальные машины: Глубокое погружение, Подводные лодки, Суперавианосцы. 2ч.23мин.
    41. Германские подводные лодки. 2ч.23мин.
    42. Линкоры. 2ч.23мин.
    43. Подводные лодки ВМС США. 1ч.44мин.


    Все фильмы  записаны в формате MPEG4 и абсолютно все фильмы переведены на русский язык. Все программное обеспечение необходимое для просмотра фильма имеется на диске.

    И все Энто удовольствие стоит 25 гривиников За диск...

    Дерзайте  
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  6. #6
    Механик Аватар для aer
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    285

    Re: Видео и литература

    2 Aer. Приветик! А какой хренометраж кина? Я кажеться нашёл возможность нарезать CD.
    (.
    Привет Серега. По поводу фильма надо спрашивать у testosteron-а.

  7. #7

    Re: Видео и литература

    Привет Серега. По поводу фильма надо спрашивать у testosteron-а.
    to aer: Андрюха дашь мне его потом на денёк?  я тоже хо посмотреть
    =vsi.org.ua=

  8. #8
    Механик Аватар для aer
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    285

    Re: Видео и литература


    to aer: Андрюха дашь мне его потом на денёк? я тоже хо посмотреть
    У меня его пока нет, он у тестостерона.
    testosteron принеси завтра филь плиз. Буду к 19.00 под летуном.
    P.S. Вообщето речь шла о видеокасете, фильм о самолетах. testosteron приноси оба фильма (мой и свой)
    Крайний раз редактировалось aer; 14.11.2002 в 18:24.

  9. #9
    Редкая сволочь Аватар для Ramirez
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    kiev.ua
    Возраст
    47
    Сообщений
    78

    Re: Видео и литература

    Да ту просто кладезь мудрости какой-то!

    Не обязательно 352*288, можно и больше, но к каждой кассете - индивидуальный подход. Домашний видеомагнитофон все равно дает не то 200, не то 240 строчек. Посему все равно дополнительная разрешаловка искуственно делается. Вопрос: что лучше - оцифровать с меньшей разрешаловкой, но растянуть при воспроизведении, или растягивать при оцифровке, сразу. На моей практике - лучше цивровать близко к оригиналу, а растягивать плеером, он это делает качественнее. Очень зависит от качества кассеты. Я в своё время этим очень активно занимался. Был заказ - делал отрывки из 112 фильмов, минут по 10 каждый отрывок. Качество было самое разное. Но пришел именно к такому выводу, который описал выше... # Можно сделать несколько коротких отрывков в разных вариантах, и выложить на суд общественности.
    Абсолютно согасен с Fogman-ом. В данном случае лучше сделать с меньшим разрешением, но с меньшим сжатием (и соответственно лучшим качеством). Я вот недавно скачал видео с il2.sukhoi.ru, так там разрешение 688 x 480, а сжатие сильное. Все царапины на кинопленке очень сильно выделяюся... И не только царапины...

    2 Brummbar:

    А можно в пятницу кассеты принести? Очень хочется посмотреть. Долго держать не буду.
    Редкая сволочь долетит до середины Днепра...

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    г. Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    308

    Re: Видео и литература

    to aer
    Завтра буду с диском и кассетой.
    "На этой кассете собраны уникальные фильмы 40-ых годов, рассказывающие о трофейных самолетах Германии периода Второй мировой войны, проходивших испытания в НИИ ВВС РККА - He-111, Me-262, Fw-190А, Fw-189, Fw-200, Ju 52/3m.
    Детально рассматриваются их конструкция, вооружение, летнотехнические характеристики и уязвимые места. Особый интерес вызывают рекомендации советским летчикам по уничтожению этих машин в воздушном бою".
    Крайний раз редактировалось testosteron; 15.11.2002 в 19:11.

  11. #11
    fogman
    Гость

    Re: Видео и литература

    Если у кого SVHS дома есть, то можно попробовать вытянуть побольше разрешаловки при нормальном качестве. Там строчек в два раза больше выдаётся. На карточке такой вход есть, но я им никогда не пльзовался из-за отсутствия оного девайса. Но уж тогда милости просим с вашим матефоном.

  12. #12
    Ворчун Аватар для Brummbar
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Kiew
    Возраст
    53
    Сообщений
    168

    Re: Видео и литература

    ... фильмец на Сидюке - Крылья Люфтваффе. Ме 109, Fw 190, Me 410. 2ч.23мин. ... он у меня есть, кто желает ознакомится, велком дам посмотреть...
    Я желаю! Жажду!

  13. #13

    Re: Видео и литература


    Я желаю! Жажду!
    я после Brummbar"а
    =vsi.org.ua=

  14. #14
    Brevno_77
    Гость

    Re: Видео и литература

    2 LuckyKOT И я жажду  

    2 aer и Brummbar. Я договорился на поетапную оцифровку и нарезку ( можно и DVD   ) К сожалению сегодня не смогу прийти на встречу. Суббота ще незвестно  . Можем пересечся на следуюещй неделе начиная с понедельника.  

  15. #15
    FMJ
    Гость

    А подводникам?

    2 LuckyKOT
    А как можно поиметь следующее -

    >40. Экстремальные машины: Глубокое погружение, Подводные >лодки, Суперавианосцы. 2ч.23мин.
    >41. Германские подводные лодки. 2ч.23мин.
    >42. Линкоры. 2ч.23мин.
    >43. Подводные лодки ВМС США. 1ч.44мин.
    Часто бываю в Киеве. Могу переписать, купить. Как втретиться?

  16. #16
    FMJ
    Гость

    Петровка?

    Подскажите номер места где есть видео на кассетах и дисках на
    вышеозначенную тему (military). Не нашел. местные руками разводят - не знаем такого.

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    50 ряд 10 место....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  18. #18
    Revik
    Гость
    На Сырце, на улице Олэны Тэлигы 35 есть магазин для моделистов (внутри какого-то хоз. магазина, рядом еще магазин со светильниками). Кроме моделей там много литературы, много компактов (с видео, той же оцифровыной литературой) и видео кассет. СD-15грн, кассета вроде 25.. Журналы разные, книги...

  19. #19
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    А точнее какой тролейбус, название остановки.... или орентиры конкретные?
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  20. #20
    I'm Many, We are One ...
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Ы-ы-ы-ы .. тама в районе "петровки" (у тех, кто в спусках в метро стоит, у них по 7 гривен компакт) появилась классика - "В бой идут одни 'старики'". Качество достаточно "съедобное", хотя есть несколько моментов, на которых ничего не разглядеть, но в общем-то нормально.
    Блин .. "плюнул" на _все_ и посмотрел .. аж 2 раза подряд. Классика, однако.

  21. #21
    Механик Аватар для xQwerty
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Dp, UA
    Сообщений
    479
    Gyus
    Na Petrovke (ryad 50 mesto 10) vrode sobiralis' tsifrovat' ezenedel'nyiy netskyuiy kinoxroniky s 1936 po 1945. I dvazdi prodavtsa sprashival, no on kak to vyalo otzivalsya vidno sprosa net. IMHO nado rastormoshit' ix.
    I sam ne Kievskiy, vam vrode blize

    Sorry za translit

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    А че латинецей , шифт поломался ж-)
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by Burzumie
    Ы-ы-ы-ы .. тама в районе "петровки" (у тех, кто в спусках в метро стоит, у них по 7 гривен компакт) появилась классика - "В бой идут одни 'старики'". Качество достаточно "съедобное", хотя есть несколько моментов, на которых ничего не разглядеть, но в общем-то нормально.
    Тут вот в сёдни прикупленом "Экран недели" статейка была, шо некая "Украинская ДиВиДи студия" решила, шо, мол, хватит заморские ДиВиДи юзать, нать и свое продвигать ... Как результат - уже выпустили, в частности "За двумя зайцами" (весчь!), а в планах - именно шо "В бой идут одни "старики"! Оптовая цена - 55 грн.

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  24. #24
    Revik
    Гость
    Originally posted by LuckyKOT
    А точнее какой тролейбус, название остановки.... или орентиры конкретные?
    27 тралик. Если ехать с шулявки, то остановка следуйщая полсле м. "дрогожичей". Переходиш на другую сторону и прозодиш пару домов в направлении куда ехал, там слева увидиш на витрине модельки...

  25. #25
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    В суботу 26.04. по" Дискавери ченел" будут показывать фильм "Воздушная война" может кто запишет?

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •