???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 328

Тема: Видео и литература

  1. #276
    I'm Many, We are One ...
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    46
    Сообщений
    31

    Ответ: Видео и литература

    Принесли мне тут пару дней назад книгу одну почитать. Сергей Анисимов "Вариант 'Бис'". Посмотрел на краткое описание на обложке сзади - альтернативная история на тему Второй Мировой. Фантастика в общем. Почухал репу, думаю - вполне возможно что что-то интерестное. Ну и сел читать.
    Что сказать .. супер ! Впечатляет !
    Чтобы было если .. осень 1944-го, немцы втихаря пробуют заключить сепаратный мир с западными союзниками. Советская сторона узнает про это. Ну и затевается крупный скандал, который перрастает в то, что после таки удавшегося покушения на Гитлера (это которое и в реальности было, там где бомбу на совещании взорвали, не помню точно когда), новые власти Германии заключают соглашение с западными союзниками. Ясно что это далеко не всем нравится. В итоге война продолжается, но только уже теперь между СССР против Германии, Англии и США. Про роль Японии в этом всем пока особо не упоминалось. Вдобавок выясняется что СССР втихаря отстроили несколько крупных кораблей - пару линкоров, линейных крейсеров и легкий авианосец. И на авианосец собрали самые-самые "сливки" бомбардировочной и истребительной авиации. Автор даже довольно хорошо описал тяжелый характер Покрышкина. И эту эскадру отправляют в атлантику, рейдить союзные транспорты, перевозящие войска в Европу. Это наряду с тем что советское наступление в Европе новоявленые союзники оперативно остановить не смогли. Хотя и сами начали наступление.
    Вот такое краткое содержание "первой серии".
    Дальше в любом случае не расскажу - прочитал пока чуть больше половины. Вот только закончил читать про сражение между советским и американским авианосцами.
    В основном описываеются глобальные события, периодически вставляя сцены отдельных боев, крупных и не очень. Главными героями являются реальные исторические лица. А многие - появляются буквально для того, чтобы погибнуть в конце главы.
    И явно что автор хорошо знает про что пишет. Достаточно подрбно все описывает - технику, воздушные бои, морские и наземные сражения. Проколы наблюдались только явно связаные уже с набором в печать. Остальное - не существовавшие типы техники - это ж все таки фантастика .. хотя если бы я не знал как оно было на самом деле - вполне мог бы счесть хроникой, только в художественном стиле.
    При этом книга довольно мрачная. Восемнадцатилетние девчонки, которым дали в руки трехлинейку и сказали - "будешь снайпером". И на второй день пребывания на фронте они попадают в такую кашу, из которой выходят только самые везучие. Рассказывается и про советский метод ведения войны - не особо считаясь с потерями. "Если ситуация требует, чтобы в жертву были принесены целые армии - то так оно и будет." Про гибель войскового транспорта, на котором переводили больше тысячи человек. И как потом истребители охотились буквально за каждым барахтающимся в воде человеком. Развлекались ...
    Но книга очень интерестная. По крайней мере как по мне. Ну очень понравилась. Собственно и другим рекомендую. Просто - интерестное и весьма увлекательное чтиво.
    Искать в сериии фантастики "звездный либиринт".
    Кстати, в следующее посещение "петровки" собираюсь обзавестись - чтобы уже своя была. Думаю, что второй и последующие разы я ее перечитаю с большим интересом.
    P.S. вот буквально только что в окно наблюдал как "руслан" заходил на посадку. Ух, красавец ! Даже повезло - бинокль оказался под рукой - успел рассмотреть его во всех деталях.

  2. #277
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Видео и литература

    Читалис.... довольно неплохо, вот и у нас появился свой Том Кленси.... ;-)
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  3. #278
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201

    Ответ: Видео и литература

    а мне понравилса воздушный бой Яков с амереканцами и англичанами, и фраза "умри со мной ссука" я ее у себя на борту напишу

  4. #279
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Видео и литература

    Цитата Сообщение от falcon
    ... и фраза "умри со мной ссука" я ее у себя на борту напишу
    Гы "Со мной" тут явно лишнее, нет? Во как надо - "Умри, с-с-сука!" :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  5. #280
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Видео и литература

    8)
    или просто УМРИ-С
    одягнен просто і зі смаком

  6. #281
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201

    Ответ: Видео и литература

    там истребитель был сильно поврежден и уже никуда не ушел бы, а торпедоносец выходил уже на боевой ...

  7. #282
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Видео и литература

    Цитата Сообщение от Burzumie
    ... Искать в сериии фантастики "звездный либиринт".
    Она же есть и в серии "Военная библиотека" (черно-оранжевые которые) - типа солидный труд - я себе именно такой вариант и приобрел :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  8. #283
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Видео и литература

    Цитата Сообщение от falcon
    там истребитель был сильно поврежден и уже никуда не ушел бы, а торпедоносец выходил уже на боевой ...
    А! Я, вообще-то, давно читал, так что таких подробностей и не помню Но, по любэ, в такой ситуации, действительно, у нашего были основания для подобного заявления, но писать такое на борту совершенно исправного истребителя, который предназначен вовсе не для того, чтобы стать "орудием смерти" для своего пилота ... это ж пораженчество какое-то, право слово Не наш метод! Вона, напиши лучшее то, что у меня в подписи - There are only two types of aircraft - fighters and targets

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #284
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: Видео и литература

    Кто еще не читал, рекомендую почититать Херси Дж. Возлюбивший войну
    (http://militera.lib.ru/prose/foreign/hersey/index.html).

    Книга о B17. Читать два раза: первый потому что самиках, второй - потому что психологии много.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  10. #285

    Ответ: Видео и литература

    Взял тут у знакомого 10 CD-R с фильмами о советских самолетах... на каждом СД по 2 фильмика мин. по 40-50... качество не супер, но смотрибельно. Особенно прикололи фильмо о новых самолетах типа СУ-25 и модификации... КА-50... история развития и все такое. Сча буду перегонять на DVD-R... расчитываю все слить на 2-3 ДВД.
    Evgeniy Sukhoi&&http://www.eesuhoi.narod.ru&&

  11. #286
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Ответ: Видео и литература

    В канун выхода Пасифика рекомендую прочитать книгу Переслегина и Переслегино - "Тихоокеанская премъера" - достаточно интересная книжечка.

  12. #287
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Smile Ответ: Видео и литература

    ..... . Я на собственном горьком опыте узнал что небо может быть буквально забито сотнями крутящихся "Спитфайров" и "Мессершмиттов". Раскрылись два или три белых цветка парашютов и медленно идут к земле. Крыло "Харрикейна", а может быть, и "мессера", плавно вращается , словно опавший лист. Где-то вдали рваный хвост черного дыма протянулся через весь небосвод. А выше, под самым солнцем ярко сверкают искорки кабин немецких истребителей.
    И всё это время радио не умолкает ни на мгновения. Крики, ругательства, вопли отчаяния,резкие приказы. Ты выбираеш противника. Пытаешся занять выгодную позицию. Сзади всё чисто!. Пули из твоих 8 пулимётов врезаются в брюхо вражеского самолёта. Он начинает дымить. Но тут сверкающая трасса проносится над самой твоей кабиной, и ты бросаеш истребитель в крутой вираж. Теперь у тебя двое противников: "мессер" у тебя на хвосте и второй гараздо более беспощадный-ужасные перегрузки. Через плечо ты видишь угловатый рубленный силуэт немецкого истребителя и рвёш ручку на себя ещё сельнее. "Спитфайр" недовольно упирается и буквально трещит по всем швам . Тебя с силой вдавливает в кресло, в глазах темнеет , и ты перестаёш различать окружающее. Но ты терпиш, так как на кону твоя собственная жизнь. Кровь превращается в нечто свинцовое и стекает к ногам. Ты отключаешся! Когда самолёт выходит из виража, перед глазами плавает какой-то серый нериальный мир. Ты начинаеш осторожно набирать высоту. За это время ты провалился довольно низко, и твой протвник куда-то пропал. Теперь ты остался совершенно один в соём кусочке бескрайнего неба. Вверху прозрачная голубизна, а внизу- разноцветный пёстрый ковёр.
    Правда знакомая картинка
    А отрывочек этот я переписал из книги Джеймса Э. Джонса "Лучший английский ас".

  13. #288
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: Видео и литература

    сорри если повтор -
    http://betah.brinkster.net/avax/01/W...rld.War.II.pdf

  14. #289
    Кадет Аватар для Pershiy
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Ответ: Видео и литература

    Хорошая книжка, на его счету 38 побед. Кстать мне понравилось, как он описал свое падение в штопор

  15. #290
    Пилот Аватар для Vpliska
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    54
    Сообщений
    902

    Re: Видео и литература

    Victor, а ссылочка не работает :-( !!!
    VPK_B_Vpliska

  16. #291
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: Re: Видео и литература

    Цитата Сообщение от Vpliska
    Victor, а ссылочка не работает :-( !!!
    ftp://ftp.lucky.net/pub/incoming/WorldWar.pdf

  17. #292

    Ответ: Видео и литература

    ууу пермишн дени
    Один за всех, и все за одного!

  18. #293

    Ответ: Видео и литература

    http://www.sovmusic.ru/list.php?category=marsh&part=1
    и вообще очень познавательный сайт

  19. #294

    Ответ: Видео и литература

    гыыы
    кому надо - заказывайте
    я уже оттуда почти все скачал
    получается - сидюк
    Один за всех, и все за одного!

  20. #295

    Ответ: Видео и литература

    заказываю
    где вы еще найдете речь ГКЧП....?
    ...история....

  21. #296
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Видео и литература

    2 Inor
    Ченто нету журнала "Авиация и время" в киосках Союзпечати, или я не там хожу....
    Крайний раз редактировалось LuckyKOT; 13.10.2004 в 14:15.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  22. #297
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201

    Ответ: Видео и литература

    веравно испоганилса журнал – читать нечего

  23. #298
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Smile Ответ: Видео и литература

    Практически во всех киосках союзпечати сейчас в продаже №4,2004 ты поспрашивай, а по поводу того что читать нечего тут не соглашусь. В нём можно почитать о "Хастлере" В-58. Интересная статья о войне в Афганистане. Опять же коротенькая но интересная (Потопление "Ниобе"), (Пылающий Индостан) много фактического материала, где ты ещё ещё почитаеш о действиях бомбардировщиков Ан 12 . Монография про Ан3 ну так какой самолёт в смысле применения такая и статья.

  24. #299
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201

    Ответ: Видео и литература

    ну последние номера немного получше, согласен, просто раньше он гораздо лучше был, я помнитса у них года 2 назад все номера, начиная с первых в редакции выпросил
    сейчас неитерестно читать про завод Мотор Січ и польский УТС, мне больше про боевые действия нравитса

  25. #300
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Ответ: Видео и литература

    У меня пропали первые номера когда журнал называля "Аэро хобби". А что в редакции они есть? Я бы купил.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •