???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1242

Тема: Dedicated Server

  1. #76
    Зашедший Аватар для Driver
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Почему FBDeamon не видит dedicated сервер, пишет: No running FB server found at 192.168.7.15, waiting!
    -----
    fbdeamon.ini :
    password=111
    path=f:\Games\dedicated_server_il2\il2server.exe
    ip=192.168.7.15
    ---
    Сервер стоит по адресу f:\Games\dedicated_server_il2\il2server.exe , на 21001 порту.

  2. #77
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Re: Dedicated Server

    Может кто скажет когда выдет новая версия выделенного сервера?
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  3. #78
    Зашедший
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Kherson, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Ответ: Dedicated Server

    У меня стоит выд. сервак 2.01, и тут соответственно вопрос - как убрать консоль? Читал readme.txt, в confs.ini стоит с [Console] IP=2000, а он гад все равно консоль стартует Как ему сказать что это неправильно?
    Удобри добро бобром!

  4. #79
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Привет всем!
    Поднял эту тему в надежде получить хоть какую-то крупицу информации по "выделенному серверу" и так же поделится тем, что успел нарыть сам. Уж очень с "муторным" делом связался, оказывается.

    Итак, что я знаю сам, для того чтобы замутить свой собственный выделенный сервер. В данном случае знаю только про версию 2.04 Версию 3.0 нигде не нашел, скорее всего, ее еще нет.

    Поехали:
    Для начала нужно скачать все файлы с этой ссылки:
    http://www.3dgamers.com/games/il2sturmovik2/downloads/
    в такой последовательности:
    il2fb_server1.11.exe
    fb_server111_open.zip
    server_patch_121.exe
    server_patch122_over121.exe
    server201_over122.zip
    aep_server_patch204.zip
    и все это, разумеется, в той же последовательности распаковать в один и тот же каталог. У меня он так и называется " IL2 FB Dedicated Server". Прилагающийся к серверу файл ReadMe.txt читаем с оговоркой на то, что сервер можно и нужно запускать не так, как там написано, (что меня с самого начало очень здорово сбило с толку и разозлило). Короче, совсем не читаем раздел файла про то, как запускать сервер. Это было написано для самых ранних версий.

    Далее залезаем в файл server.cmd и пишем буквально следующее:
    difficulty SeparateEStart 0
    difficulty ComplexEManagement 0
    difficulty EngineOverheat 1
    difficulty TorqueGyroEffects 1
    difficulty FlutterEffect 1
    difficulty WindTurbulence 1
    difficulty StallsSpins 1
    difficulty Vulnerability 1
    difficulty BlackoutsRedouts 1
    difficulty RealisticGunnery 1
    difficulty LimitedAmmo 1
    difficulty LimitedFuel 1
    difficulty CockpitAlwaysOn 0
    difficulty NoOutsideViews 0
    difficulty HeadShake 1
    difficulty NoIcons 0
    difficulty NoPadlock 0
    difficulty Clouds 1
    difficulty NoInstantSuccess 1
    difficulty TakeoffLanding 1
    difficulty RealisticLandings 1
    difficulty NoMapIcons 0
    difficulty NoMinimapPath 0
    difficulty NoSpeedBar 0
    mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
    f gc.cmd

    По сути, как это видно на глаз, в этом файле мы заранее выставляем настройки сложности, и какую карту загружать для сервера. Обращаем внимание на пробелы в указанном пути. Есть там еще всякие опции в этом файле, (для настроек маркеров и прочее, но в этом я уже ни в зуб ногой, поэтому просто выкинул, дабы не забивать себе голову). Потом залезаем в файл confs.ini и прописываем это:
    [NET]
    speed=5000 (можно изменить на 8000 для 28-32 игроков)
    localPort=21000 (порт по умолчанию)
    SkinDownload=1 (загружать или нет скины самолетов)
    serverName=Only_for_Tula (название сервера)

    Если нужно управлять сервером удаленно через консоль, то пишем еще и это:
    [Console]
    IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп. Протокол TCP)
    IPS=IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)

    Усе, запускаем сервер на машине, которая смотрит в интернет файлом il2server.exe Должно выскочить "досовское" окно, в котором через какое-то время, (подчеркиваю - не сразу), должно появиться буквально следующее:
    IL2 FB dedicated server v2.04
    Sound: Native library (build 1.1, target - standard) loaded.
    RTS Version 2.1
    Core Version 2.0
    1>difficulty SeparateEStart 0
    1>difficulty ComplexEManagement 0
    1>difficulty EngineOverheat 1
    1>difficulty TorqueGyroEffects 1
    1>difficulty FlutterEffect 1
    1>difficulty WindTurbulence 1
    1>difficulty StallsSpins 1
    1>difficulty Vulnerability 1
    1>difficulty BlackoutsRedouts 1
    1>difficulty RealisticGunnery 1
    1>difficulty LimitedAmmo 1
    1>difficulty LimitedFuel 1
    1>difficulty CockpitAlwaysOn 0
    1>difficulty NoOutsideViews 0
    1>difficulty HeadShake 1
    1>difficulty NoIcons 0
    1>difficulty NoPadlock 0
    1>difficulty Clouds 1
    1>difficulty NoInstantSuccess 1
    1>difficulty TakeoffLanding 1
    1>difficulty RealisticLandings 1
    1>difficulty NoMapIcons 0
    1>difficulty NoMinimapPath 0
    1>difficulty NoSpeedBar 0
    1>mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
    Loading mission net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis...
    Load bridges
    Load static objects
    Mission: net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis is Playing
    1>f gc.cmd
    >GC
    Memory: total(6946816) free(689344)
    >GC
    Memory: total(6946816) free(740824)
    >GC
    Memory: total(6946816) free(740408)
    >timeout 3600000 f gc.cmd
    31>

    ...если таких надписей нет, то значит что-то не так. Хотя все должно пахать без проблем. Начиная с этого момента сервер запущен и начал работать. Подключиться к этому серверу с той же машины нельзя. Вместе, игра и сервер, не работают (к сожалению).

    Теперь тонкости.
    Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать выделенный сервер в HyperLobby? Для этого нужно, всего лишь, файл выделенного сервера il2server.exe переименовать в il2fb.exe, а в HyperLobby назначить новый путь к этому переименованному экзешнику. Для этого делаем "дисконнект" в HyperLobby и удерживая клавиши Ctrl+Shift нажимаем кнопку "Connect" в HyperLobby. В этот момент прога будет готова по новой искать экзешник il2fb.exe Указываем ей новый путь, (не к игре, а к нашему выделенному серверу). Дальше создаем сервер в HyperLobby обычным образом. Только после создания сервера запустится не игра, а наш выделенный сервер, (т.е., наше "досовское" окошко).

    Управление сервером через консоль, (скажем из дома), можно делать через утилиту il2sconsole.exe. Для этого, как я говорил выше, нужно в файл confs.ini прописать это:
    [Console]
    IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп, протокол TCP)
    IPS= IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)
    То есть, тем самым, мы говорим серверу, что он может управляться через консоль удаленно через указанный в инишнике IP-адрес, (внешний адрес компа с которого вы полезете на свой игровойй сервер, скажем это будет IP-адрес вашего домашнего компа, или компа из вашей локальной сети), и указанный порт, протокол TCP). С сервером все. Прописали инишник, запустили сервер и забыли про него. Идем домой. Открываем файл confс.ini (не путать, это уже не confs.ini) и в секции:
    [Console]
    IP=20000
    убеждаемся, что там прописан тот же порт, что и в файле confs.ini на сервере. В нашем случае это порт "20000". Далее делаем ярлык в для файла il2sconsole.exe В свойствах ярлыка пишем параметр - IP-адрес нашего выделенного сервера, пример:
    "C:\Games\IL2 FB Dedicated Server\il2wconsole.exe" 212.12.11.34
    Запускаем консоль. В запустившемся "досовском" окне должно быть это:
    IL2 remote console
    For end console enter 'quit'
    Type: Local server
    Name: Only_for_Tula
    Description:
    32>
    Все. Можно вводить команды и управлять сервером удаленно. Список команд можно увидеть введя "знак вопроса" или слово help. Так же, в этой консоли, будет отображаться в реальном времени битва красных и синих, статистика игры и чат игроков. Правда чат игроков будет в кракозяблах. Не пугайтесь! Лог файл на самом сервере будет писаться русскими буквами. Так что, всегда можно будет прочитать ход сражения, (что я с удовольствием и делаю, если не было возможности полетать самому).

    А вот команды консоли, (или самого сервера), в которых я хоть что-то понял:
    chat Privet vsem!!! ALL - на сервер уйдет ваше сообщение от имени сервера. Писать только латиницей.
    exit - полностью остановить и выгрузить сервер
    help или ? - ну с этим ясно
    kick SlavikSG - кикнуть юзера по его имени
    kick# 4 - кикнуть юзера по его порядковому номеру в игре. (Как это показывает клавиша "S")
    mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN - загрузить новую карту
    С остальными командами не разбирался, а нормального русского описания нигде так и не смог найти. То же самое и с "инишниками" самого сервера. Очень скудно про это все написано, очень коротко, все по английски и мне почти ни о чем не говорит. Хоть методом "тыка" все обтыкивай. А учитывая, что игру и сервер на одном компе не запустишь, то такое "тыкание" сводится к одному сплошному гимору. Не уверен, что все там так существенно важно и нужно, но все же...

    Мой вопрос номер один, (который уже выше задавали): Как изменить текущее время на выделенном сервере не перегружая карту? Знаю, как это сделать в обычном игровом сервере - нажимаем Shift+Tab, вводим команду "tod 11.30" и время на сервере меняется. Но как это сделать на выделенном сервере?! В списке команд сервера или консоли именно этой команды нет. К слову сказать, был немного удивлен. От "выделенного сервера" ожидал гораздо большей гибкости, чем от игрового, а в итоге получается наоборот. Приведенный выше пример не пашет. В файл server.cmd я этот пример, правда, не прописывал. Просто в серваке или в консоли набирал команду "timeout 1800000 tod 23.00" и через указанное количество миллисекунд (1800000) получал ошибку. Просто ввод команды tod 23.00 так же приводит к ошибке. Что я не так делаю?

    P.S. Меня могут спросить, почему я связался с этим делом? Отвечу. Потому, что мой рабочий комп, где стоял сервак на "основе игры", просто задыхался от "такого" сервака. Дохлый целерон на 630мгц. Что с него можно взять?! Памяти жралось немерино. Загрузка проца почти под сто процентов, (даже в свернутом виде). Плюс - почти невозможно им управлять удаленно. А сейчас - просто сказка! Сервак запущен все 24 часа в сутки и не напрягает совсем.

  5. #80
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG
    Привет всем!
    Поднял эту тему в надежде получить хоть какую-то крупицу информации по "выделенному серверу" и так же поделится тем, что успел нарыть сам. Уж очень с "муторным" делом связался, оказывается.

    Итак, что я знаю сам, для того чтобы замутить свой собственный выделенный сервер. В данном случае знаю только про версию 2.04 Версию 3.0 нигде не нашел, скорее всего, ее еще нет.

    Поехали:
    Для начала нужно скачать все файлы с этой ссылки:
    http://www.3dgamers.com/games/il2sturmovik2/downloads/
    в такой последовательности:
    il2fb_server1.11.exe
    fb_server111_open.zip
    server_patch_121.exe
    server_patch122_over121.exe
    server201_over122.zip
    aep_server_patch204.zip
    и все это, разумеется, в той же последовательности распаковать в один и тот же каталог. У меня он так и называется " IL2 FB Dedicated Server". Прилагающийся к серверу файл ReadMe.txt читаем с оговоркой на то, что сервер можно и нужно запускать не так, как там написано, (что меня с самого начало очень здорово сбило с толку и разозлило). Короче, совсем не читаем раздел файла про то, как запускать сервер. Это было написано для самых ранних версий.

    Далее залезаем в файл server.cmd и пишем буквально следующее:
    difficulty SeparateEStart 0
    difficulty ComplexEManagement 0
    difficulty EngineOverheat 1
    difficulty TorqueGyroEffects 1
    difficulty FlutterEffect 1
    difficulty WindTurbulence 1
    difficulty StallsSpins 1
    difficulty Vulnerability 1
    difficulty BlackoutsRedouts 1
    difficulty RealisticGunnery 1
    difficulty LimitedAmmo 1
    difficulty LimitedFuel 1
    difficulty CockpitAlwaysOn 0
    difficulty NoOutsideViews 0
    difficulty HeadShake 1
    difficulty NoIcons 0
    difficulty NoPadlock 0
    difficulty Clouds 1
    difficulty NoInstantSuccess 1
    difficulty TakeoffLanding 1
    difficulty RealisticLandings 1
    difficulty NoMapIcons 0
    difficulty NoMinimapPath 0
    difficulty NoSpeedBar 0
    mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
    f gc.cmd

    По сути, как это видно на глаз, в этом файле мы заранее выставляем настройки сложности, и какую карту загружать для сервера. Обращаем внимание на пробелы в указанном пути. Есть там еще всякие опции в этом файле, (для настроек маркеров и прочее, но в этом я уже ни в зуб ногой, поэтому просто выкинул, дабы не забивать себе голову). Потом залезаем в файл confs.ini и прописываем это:
    [NET]
    speed=5000 (можно изменить на 8000 для 28-32 игроков)
    localPort=21000 (порт по умолчанию)
    SkinDownload=1 (загружать или нет скины самолетов)
    serverName=Only_for_Tula (название сервера)

    Если нужно управлять сервером удаленно через консоль, то пишем еще и это:
    [Console]
    IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп. Протокол TCP)
    IPS=IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)

    Усе, запускаем сервер на машине, которая смотрит в интернет файлом il2server.exe Должно выскочить "досовское" окно, в котором через какое-то время, (подчеркиваю - не сразу), должно появиться буквально следующее:
    IL2 FB dedicated server v2.04
    Sound: Native library (build 1.1, target - standard) loaded.
    RTS Version 2.1
    Core Version 2.0
    1>difficulty SeparateEStart 0
    1>difficulty ComplexEManagement 0
    1>difficulty EngineOverheat 1
    1>difficulty TorqueGyroEffects 1
    1>difficulty FlutterEffect 1
    1>difficulty WindTurbulence 1
    1>difficulty StallsSpins 1
    1>difficulty Vulnerability 1
    1>difficulty BlackoutsRedouts 1
    1>difficulty RealisticGunnery 1
    1>difficulty LimitedAmmo 1
    1>difficulty LimitedFuel 1
    1>difficulty CockpitAlwaysOn 0
    1>difficulty NoOutsideViews 0
    1>difficulty HeadShake 1
    1>difficulty NoIcons 0
    1>difficulty NoPadlock 0
    1>difficulty Clouds 1
    1>difficulty NoInstantSuccess 1
    1>difficulty TakeoffLanding 1
    1>difficulty RealisticLandings 1
    1>difficulty NoMapIcons 0
    1>difficulty NoMinimapPath 0
    1>difficulty NoSpeedBar 0
    1>mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN
    Loading mission net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis...
    Load bridges
    Load static objects
    Mission: net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis is Playing
    1>f gc.cmd
    >GC
    Memory: total(6946816) free(689344)
    >GC
    Memory: total(6946816) free(740824)
    >GC
    Memory: total(6946816) free(740408)
    >timeout 3600000 f gc.cmd
    31>

    ...если таких надписей нет, то значит что-то не так. Хотя все должно пахать без проблем. Начиная с этого момента сервер запущен и начал работать. Подключиться к этому серверу с той же машины нельзя. Вместе, игра и сервер, не работают (к сожалению).

    Теперь тонкости.
    Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать выделенный сервер в HyperLobby? Для этого нужно, всего лишь, файл выделенного сервера il2server.exe переименовать в il2fb.exe, а в HyperLobby назначить новый путь к этому переименованному экзешнику. Для этого делаем "дисконнект" в HyperLobby и удерживая клавиши Ctrl+Shift нажимаем кнопку "Connect" в HyperLobby. В этот момент прога будет готова по новой искать экзешник il2fb.exe Указываем ей новый путь, (не к игре, а к нашему выделенному серверу). Дальше создаем сервер в HyperLobby обычным образом. Только после создания сервера запустится не игра, а наш выделенный сервер, (т.е., наше "досовское" окошко).

    Управление сервером через консоль, (скажем из дома), можно делать через утилиту il2sconsole.exe. Для этого, как я говорил выше, нужно в файл confs.ini прописать это:
    [Console]
    IP=20000 (порт через который консоль полезет на ваш комп, протокол TCP)
    IPS= IP-адрес (от имени которого вы полезете управлять сервером)
    То есть, тем самым, мы говорим серверу, что он может управляться через консоль удаленно через указанный в инишнике IP-адрес, (внешний адрес компа с которого вы полезете на свой игровойй сервер, скажем это будет IP-адрес вашего домашнего компа, или компа из вашей локальной сети), и указанный порт, протокол TCP). С сервером все. Прописали инишник, запустили сервер и забыли про него. Идем домой. Открываем файл confс.ini (не путать, это уже не confs.ini) и в секции:
    [Console]
    IP=20000
    убеждаемся, что там прописан тот же порт, что и в файле confs.ini на сервере. В нашем случае это порт "20000". Далее делаем ярлык в для файла il2sconsole.exe В свойствах ярлыка пишем параметр - IP-адрес нашего выделенного сервера, пример:
    "C:\Games\IL2 FB Dedicated Server\il2wconsole.exe" 212.12.11.34
    Запускаем консоль. В запустившемся "досовском" окне должно быть это:
    IL2 remote console
    For end console enter 'quit'
    Type: Local server
    Name: Only_for_Tula
    Description:
    32>
    Все. Можно вводить команды и управлять сервером удаленно. Список команд можно увидеть введя "знак вопроса" или слово help. Так же, в этой консоли, будет отображаться в реальном времени битва красных и синих, статистика игры и чат игроков. Правда чат игроков будет в кракозяблах. Не пугайтесь! Лог файл на самом сервере будет писаться русскими буквами. Так что, всегда можно будет прочитать ход сражения, (что я с удовольствием и делаю, если не было возможности полетать самому).

    А вот команды консоли, (или самого сервера), в которых я хоть что-то понял:
    chat Privet vsem!!! ALL - на сервер уйдет ваше сообщение от имени сервера. Писать только латиницей.
    exit - полностью остановить и выгрузить сервер
    help или ? - ну с этим ясно
    kick SlavikSG - кикнуть юзера по его имени
    kick# 4 - кикнуть юзера по его порядковому номеру в игре. (Как это показывает клавиша "S")
    mission LOAD net/dogfight/ 4/01_DF_mount.mis BEGIN - загрузить новую карту
    С остальными командами не разбирался, а нормального русского описания нигде так и не смог найти. То же самое и с "инишниками" самого сервера. Очень скудно про это все написано, очень коротко, все по английски и мне почти ни о чем не говорит. Хоть методом "тыка" все обтыкивай. А учитывая, что игру и сервер на одном компе не запустишь, то такое "тыкание" сводится к одному сплошному гимору. Не уверен, что все там так существенно важно и нужно, но все же...

    Мой вопрос номер один, (который уже выше задавали): Как изменить текущее время на выделенном сервере не перегружая карту? Знаю, как это сделать в обычном игровом сервере - нажимаем Shift+Tab, вводим команду "tod 11.30" и время на сервере меняется. Но как это сделать на выделенном сервере?! В списке команд сервера или консоли именно этой команды нет. К слову сказать, был немного удивлен. От "выделенного сервера" ожидал гораздо большей гибкости, чем от игрового, а в итоге получается наоборот. Приведенный выше пример не пашет. В файл server.cmd я этот пример, правда, не прописывал. Просто в серваке или в консоли набирал команду "timeout 1800000 tod 23.00" и через указанное количество миллисекунд (1800000) получал ошибку. Просто ввод команды tod 23.00 так же приводит к ошибке. Что я не так делаю?

    P.S. Меня могут спросить, почему я связался с этим делом? Отвечу. Потому, что мой рабочий комп, где стоял сервак на "основе игры", просто задыхался от "такого" сервака. Дохлый целерон на 630мгц. Что с него можно взять?! Памяти жралось немерино. Загрузка проца почти под сто процентов, (даже в свернутом виде). Плюс - почти невозможно им управлять удаленно. А сейчас - просто сказка! Сервак запущен все 24 часа в сутки и не напрягает совсем.
    Хотите значит чтобы красиво было ...........хм

    Не пробовали программу у Геннадича скачать ? IL2 Server Commander называется ...:-)
    Нати вам, бесплатно причем, пользуйтесь ->тут
    А ларчик просто открывался

  6. #81
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Не пробовали программу у Геннадича скачать ? IL2 Server Commander называется ...
    Большое спасибо! Ничего не знал про эту прогу. Скачал. Буду разбираться.

    А, кстати, есть тема на форуме, где можно задать вопросы по этой проге? Уверен, что вопросы будут.

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG
    Большое спасибо! Ничего не знал про эту прогу. Скачал. Буду разбираться.

    А, кстати, есть тема на форуме, где можно задать вопросы по этой проге? Уверен, что вопросы будут.
    www.gennadich.com/forum/

    спасибо за выбор...
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #83
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Ку...Сообщение от SlavikSG
    ____________________________
    По сути, как это видно на глаз, в этом файле мы заранее выставляем настройки сложности, и какую карту загружать для сервера. Обращаем внимание на пробелы в указанном пути. Есть там еще всякие опции в этом файле, (для настроек маркеров и прочее, но в этом я уже ни в зуб ногой, поэтому просто выкинул, дабы не забивать себе голову). ///////
    ___________________________

    Ну тут очень просто все, просто исправьте вручную в компаниях, нет, догфайт /___1
    /____2 и тд.... все пробелы через shift+F6 , и тоже сделайте в файле cmd
    ___________________
    карты можете редактировать в сложном редакторе в рабочем ИЛ-2, выставлять там все что задумается, потом сохраняйте с тем же именем и копируте на сервер , в те же папки
    ___________________

    Усё

  9. #84
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Ку 2...Славик
    ______________________
    Если хочешь чтоб время на карте оставалось всегда постоянной
    то необходимо в каждом файле миссии прописать строчку
    TIMECONSTANT 1
    Например так :

    [MAIN]
    MAP Net6Island/load.ini
    TIME 12.0
    TIMECONSTANT 1
    CloudType 2
    CloudHeight 1500.0
    army 1
    playerNum 0
    Крайний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 24.11.2004 в 08:23.

  10. #85
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Время восстановления наземки в секундах (минимальное 10 сек, максимальное 1000000 сек) прописывается так: [RespawnTime]
    например :
    [MAIN]
    MAP Net6Island/load.ini
    TIME 12.0
    TIMECONSTANT 1

    [RESPAWNTIME]
    Bigship 1800
    Ship 1800
    Aeroanchored 1800
    Artillery 1800
    Searchlight 1800

    CloudType 2
    CloudHeight 1500.0
    army 1
    playerNum 0

  11. #86
    Лётчик-Испытатель Аватар для JudgeSlayer
    Регистрация
    03.09.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    82

    Ответ: Dedicated Server

    Помоему это все описано в ридми к серверу.
    Летать - это не на верблюде с пулемётом ездить. (А.И.Покрышкин)

  12. #87
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от JudgeSlayer
    Помоему это все описано в ридми к серверу.
    Совершенно правильно, вот только и это и написанно в ридми

  13. #88
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Спасибо за ответы!
    Но все же так никто так и не сказал, можно ли, (и как можно), менять время на серваке. (В программе " IL2 Server Commander" про это ничего нет). В игре можно. Это я знаю. А на «Выделенном серваке» не получается никак. Перезагружая уровень можно пустить время, можно остановить. Но как "изменить" не перезагружая карту?

    А в идеале было бы здорово, если бы время на карте начиналось часов с восьми утра и шло до шести вечера, а потом бы автоматом переходило опять на восемь утра. Но про такое я точно нигде и ничего не слышал. Все же интереснее играть, когда солнце по небу двигается. Перемещаются тени, вечереет. Это придает большее разнообразие игре. А то висящее постоянно в зените солнце надоедает.

  14. #89
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Ну и убери таймконстант с миссии , тогда и будешь глядеть на солнце как оно всходит и заходит, да по ночям еще рассекать будешь прям как настоящий...:-)ъ

  15. #90
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Угу. Так раньше и было. Вот жалобы со всех сторон постоянно и сыпались. Ну ладно. Бог с ним. Наверное, это просто нельзя делать на выделенном серваке. Усе забыли про этот вопрос...

  16. #91
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Есть такая проблема с «Выделенным сервером»:
    Операционка WinXP. Два сетевых интерфейса. Внутренняя сетевая карта для локалки и интернетовская с постоянным внешним IP-адресом. Дык вот, прочитал на одном форуме, что для того чтобы «Винда» работала на таком компе с локальной сетью быстрее, нужно зайти в Пуск, Настройка, Сетевые подключения, пункт меню Дополнительно, Дополнительные параметры и изменить приоритет сетевых интерфейсов. Т.е. локальную сетевую карту поместить на самый верх, а интернетовскую сразу под нее. Так и сделал. И точно! Все обращения к домену сервака и внутренней локальной сети стали очень быстрыми. До этого бывало, что сильно тормозило. И вроде все хорошо. И интернет пашет и всякие проги интернетовские. Но «Dedicated сервер ИЛ-2» после этого сразу стал недоступен из интернета. Такое впечатление, что при запуске сервера он привязывается теперь уже к внутренней сетевой карте, а не к внешней интернетовской. Все мои попытки пролазить «инишники» сервака и насильственное прописывание моего внешнего IP-адреса ничего не дали. Посоветуйте, что нужно сделать с серваком, чтобы он по-прежнему при запуске привязывался к интернетовской карточке, а не к локальной сетевухе. Плиииз!!!

  17. #92
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Мда... Чет все молчат, как рыбы об лед. Ок. Еще вопрос:

    Ребяты, в файле server.cmd выделенного сервера мы имеем такие строчки:
    mp_dotrange FOE COLOR 100 DOT 100 RANGE 100 TYPE 100 ID 100 NAME 100
    mp_dotrange FRIENDLY COLOR 100 DOT 100 RANGE 100 TYPE 100 ID 100 NAME 100

    Как их изменить так, чтобы иконки на самолетах начали плавно проявляться, скажем, начиная с 500 метров? И желательно чтобы был виден только тип самолета. Правильно ли будет, если я напишу так:
    mp_dotrange FOE COLOR 0.3 DOT 100 RANGE 0.01 TYPE 0.5 ID 0.01 NAME 0.01
    mp_dotrange FRIENDLY COLOR 0.3 DOT 100 RANGE 0.01 TYPE 0.5 ID 0.01 NAME 0.01

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    113

    Question Ответ: Dedicated Server

    Вопрос к спецам по созданию серваков . Сделал сервак на основе FBDaemon2.2+DCG2.74+Fbdstats2 : сервер работает , статистика ведется ,но после завершения времени миссии , смена карты непроисходит. Вчем проблема и как ее исправить ?

  19. #94
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Чет вообще заглохла тема. Нет совсем спецов.

    У меня совсем простой вопрос. Dedicated Server - это коммерческий проект или нет? То есть, за него нужно платить или нет? За игру нужно. А за это дело? А то качай с инета и пользуйся на здоровье сколько хочешь. Вроде так сейчас получается.

  20. #95
    Пилот
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    522

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от CHIEF[PKA]
    Вопрос к спецам по созданию серваков . Сделал сервак на основе FBDaemon2.2+DCG2.74+Fbdstats2 : сервер работает , статистика ведется ,но после завершения времени миссии , смена карты непроисходит. Вчем проблема и как ее исправить ?
    Почитывай форум разработчиков. Даже версия 3.02 DCG ещё нормально не работает с FBDaemon2.2. http://www.greatergreen.com/scripts/...ST;f=28;t=4341
    2BAG_Botik

  21. #96
    Пилот
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    522

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG
    Чет вообще заглохла тема. Нет совсем спецов.

    У меня совсем простой вопрос. Dedicated Server - это коммерческий проект или нет? То есть, за него нужно платить или нет? За игру нужно. А за это дело? А то качай с инета и пользуйся на здоровье сколько хочешь. Вроде так сейчас получается.
    Выделенный сервер под Ил-2 совершенно бесплатен.
    2BAG_Botik

  22. #97
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Botik
    Выделенный сервер под Ил-2 совершенно бесплатен.
    Во, спасибо!
    А то юзаю сервер и не знаю самого важного...

  23. #98
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    У меня вопрос:
    Как сделать так чтобы человека не "кикало" с сервера? Чтобы не "кикало" вообще ни при каких обстоятельствах. Нас и так не слишком много игроков на серваке, чтобы еще раздражать пилотов такой незадачей...

    Настройки файла conf.ini у меня остались еще от версия сервера 2.04
    [MaxLag]
    farMaxLagTime=10
    nearMaxLagTime=2
    cheaterWarningDelay=10
    cheaterWarningNum=6
    То есть, увеличено все ровно в два раза по отношению к тому, что было там раньше по умолчанию. Помню, что эта сразу помогло на старой версии и "проблематичных" вирпилов выбрасывать перестало. А в версии 3.02bm опять все началось заново.

    Что нужно прописать и куда, чтобы этого не происходило?
    Помогите пожалуйста, плиииз!!!

    P.S. И еще, совершенно непонятно почему кикает. В логе ничего нет. Самому вирпилу, которого выкидывает, никаких предупреждений не предъявляется.
    Крайний раз редактировалось SlavikSG; 23.12.2004 в 14:02.

  24. #99
    Зашедший Аватар для Taifoon78
    Регистрация
    27.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    118

    Question Ответ: Dedicated Server

    Доброго времени суток.
    Если у кого будет время и желание, хочу попросить запостить мне архив с логами сессии выделенного сервера, на основе которых считается статистика. Хочу на них посмотреть и оценить. Есть задумка.
    Воюют не корабли, а люди

  25. #100
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Dedicated Server

    Знаю два лога. Один основной геймовый и один консольный, где есть переговоры участников. Кидаю оба. Там одно небольшое вечернее сражение.

    В этих же логах видно, как игрок Axis периодически покидает игру. На самом деле его "кикает" сервак. А вот по какой причине, не ясно. Это я к своему предыдущему посту говорю.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar log.rar (12.0 Кб, Просмотров: 152)
    • Тип файла: rar log1.rar (7.7 Кб, Просмотров: 140)
    Крайний раз редактировалось SlavikSG; 23.12.2004 в 15:58.

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •