???
Математика на уровне МГУ

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... КрайняяКрайняя
Показано с 876 по 900 из 1242

Тема: Dedicated Server

  1. #876
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    ...Иногда, при появлении самолета игрока на взлетной полосе происходит общий фриз...
    "Общий фриз" происходит у меня и на более мощной машине. Не знаю, возможно это так и должно быть и возможно от мощности компьютера это вовсе не зависит. Очень может быть, что это некая "синхронизация" происходит на серваке в этот момент.

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    ...из которых 3.5 папка PaintSchemes (не знаю, на сколько она нужна).
    Периодически папку PaintSchemes\NetCache можно смело чистить. Это всего лишь скины самолетов игроков, которые когда либо заходили на сервак. Возможно даже, кто-то заходил один единственный раз и больше никогда не зайдет. А его скин на сервак останется навечно. Если сервер публичный, общедоступный и часто посещаемый, то это папка будет заполняться довольно быстро. Я свою папку чищу всегда, когда делаю общий архив сервера.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  2. #877

    Re: Dedicated Server

    Люди дайте плиз conf.c и conf.s у кого на сервере настроен и внешний и внутренний(локальный) доступ. Зараннее благодарен.

  3. #878
    И.О Вечного Курсанта Аватар для Nike "Targon"
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    37

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    Люди дайте плиз conf.c и conf.s у кого на сервере настроен и внешний и внутренний(локальный) доступ. Зараннее благодарен.
    Лови conf.zip

  4. #879

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    Иногда, при появлении самолета игрока на взлетной полосе происходит общий фриз. На этой машине помимо самого сервера Ил-2 стоит еще куча всего, в том числе и Веб-сервер.
    При появлении самолёта, который до этого ещё никто не выбирал, проходит такой общий фриз. Есть народное поверье, что если поставить статики, соответствующие самолётам из плэйнсета, то фриз этот уходит. Вроде как это действительно работает.

  5. #880

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Nike "Targon" Посмотреть сообщение
    Лови conf.zip
    Я так понимаю в conf.c у в строке localHost= у тебя забит внешний IP , а каким образом происходит коннект по внутреннему IP ?

  6. #881
    И.О Вечного Курсанта Аватар для Nike "Targon"
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    37

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    в строке localHost= у тебя забит внешний IP
    Неа, localHost=192.168.5.1 это внутренний интерфейс сервера, наружний сидит на другой сетевой карточке и имеет другой IP адрес. Изнутри локалки я цепляюсь по адресу 192.168.5.1:21000, а снаружи - __Реальный_IP_адрес_или_имя_хоста:21000

  7. #882
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Re: Dedicated Server

    RoJah
    К сожалению в моем случае это народное средство не работает. Пробовал на нескольких картах.

    Кроу
    Если ты хочешь, чтобы твой серв смотрел сразу на 2 интерфейса (локальный и глобальный), то у меня это сделано следующим образом. Есть файлик localip.cmd в котором прописаны все интерфейсы:
    socket udp CREATE LOCALHOST локальный_айпи LOCALPORT 21000
    socket udp CREATE LOCALHOST глобальный_айпи LOCALPORT 21001

  8. #883

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    RoJah

    Кроу
    Если ты хочешь, чтобы твой серв смотрел сразу на 2 интерфейса (локальный и глобальный), то у меня это сделано следующим образом. Есть файлик localip.cmd в котором прописаны все интерфейсы:
    socket udp CREATE LOCALHOST локальный_айпи LOCALPORT 21000
    socket udp CREATE LOCALHOST глобальный_айпи LOCALPORT 21001
    А почему порты разные, так и должно быть или свои нюансы? И выложи плз оригинал на всякий случай если можно.

  9. #884
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Re: Dedicated Server

    На сколько я знаю, порты должны быть разными.
    localip.zip

  10. #885

    Re: Dedicated Server

    Попробовал я с этим файликом, но к сожалению ничего не выходит. Подхватывает внешний, а внутренний не видит. Выложи еще conf.s если не трудно.

  11. #886
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    К сожалению в моем случае это народное средство не работает. Пробовал на нескольких картах.
    Странно, поскольку это работает в 99.9% случаев. Остаются варианты: ты чего-либо недоговариваешь из условий задачи (не считаешь что это важно, не думаешь что это может иметь отношение к теме), либо имеет место быть обыкновенное чудо.

    Угу, и кста - еще некоторые самолетики для разных стран имеют разные окрасы. И если стоит статик эмиля допустм немецкого, а игрок берет словацкий - моделька физическая подгружается фактически с другим скином. Которого на карте до того небыло. Который теперь подгрузился и вызвал микрофриз. Аналогично выглядят например п40е (британский и амерский), аналогично тандерболты и мустанги. Благо в 4.10 можно не полениться и однозначно прописать соответствие опознавательных знаков с крафтами на базе.

  12. #887
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Re: Dedicated Server

    Кроу
    Ну вот как-то так - confs.zip

    А существует русский мануал по FBDj?

  13. #888

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    Кроу
    Ну вот как-то так - confs.zip
    Спасибо. Проблему удалось устранить немного другим способом. В conf.s дописали строчку localHost=0.0.0.0

    P.S. Кстати кому интересно на презентации БзБ в Киеве задавал вопрос по поводу выделенного сервера. Илья ответил что будет доступен для скачивания в день выхода игры т.е. 25 марта.

  14. #889
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Dedicated Server

    Всем доброго времени суток Есть одна проблемка, надеюсь знающие люди подскажут. В общем есть сервер 4.09м на SC. Хочется его перевести на 4.101м, но как я понял SC не понимает динамическую наземку. Хотелось бы узнать что нужно для перевода на 4.101м? Переход на FBDj? Или же есть другие варианты? Буду признателен за любой совет или помощь
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  15. #890
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Re: Dedicated Server

    V@s'OK
    Особых проблем в использовании связки SC и 4.101 нету, но есть несколько, замеченных мною, "НО":
    1. Если на сервере используются цели (уничтожение наземки в районе) для закрытия карт, то нельзя на карту выставлять живые объекты (корабли, танки, самолеты). Карты будут закрываться той стороной, которая первой вынесла хоть одну машинку в районе уничтожения цели.
    2. Если поставить живые танки, корабли близко к аэродрому противника, то после удачной посадки на этот аэродром пилот будет считаться захваченным в плен (убит). Т.к. видимо командер считает, что при передвижении танка вглубь территории противника вместе с ним двигается и линия фронта.
    3. Ну и в таблицах командера нету записей о живой технике.
    Во всем остальном проблем нету Главное не ставить на карты живую наземку.

    PS: я уже начал смотреть в сторону FBDj.

  16. #891
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    V@s'OK
    Особых проблем в использовании связки SC и 4.101 нету, но есть несколько, замеченных мною, "НО":
    1. Если на сервере используются цели (уничтожение наземки в районе) для закрытия карт, то нельзя на карту выставлять живые объекты (корабли, танки, самолеты). Карты будут закрываться той стороной, которая первой вынесла хоть одну машинку в районе уничтожения цели.
    2. Если поставить живые танки, корабли близко к аэродрому противника, то после удачной посадки на этот аэродром пилот будет считаться захваченным в плен (убит). Т.к. видимо командер считает, что при передвижении танка вглубь территории противника вместе с ним двигается и линия фронта.
    3. Ну и в таблицах командера нету записей о живой технике.
    Во всем остальном проблем нету Главное не ставить на карты живую наземку.
    Спасибо за разъяснения. Но с "не живой" наземкой можно и на 4.09 летать

    PS: я уже начал смотреть в сторону FBDj.
    Я тоже уже начал косить взглядом на FBDj. Мне он почему то кажется более привлекательным для 4.10.1
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  17. #892
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: Dedicated Server

    Всем доброго времени суток!
    Возникла проблема с IL2SC при переходе на версию 4.10м. При попытке запуска карты с двигающейся наземкой или кораблями появляется надпись 'ships' is not a valid integer value.
    Может уже кто-то сталкивался с подобной проблемой? Или все же придется отказаться от двигабщейся наземки на картах?

  18. #893

    Re: Dedicated Server

    Люди добрые, кто может подсказать принципы работы программ X-Fire и Илконнект, протокол обмена данными, порты или каким образом осуществляется сканирование, поиск серверов в сети, а так же передача информации о сервере, количестве игроков и т.д. Мой сервер не видит программа X-Fire, а так же после входа 6-го человека илконнект перестаёт выдавать информацию о количестве игроков и т.д. Может быть кто нибудь даст ссылки на эту тему. Админ провайдера просит эту информацию что бы приблизительно знать как устранять проблему.

  19. #894
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    Люди добрые, кто может подсказать принципы работы программ X-Fire и Илконнект, протокол обмена данными, порты или каким образом осуществляется сканирование, поиск серверов в сети, а так же передача информации о сервере, количестве игроков и т.д. Мой сервер не видит программа X-Fire, а так же после входа 6-го человека илконнект перестаёт выдавать информацию о количестве игроков и т.д. Может быть кто нибудь даст ссылки на эту тему. Админ провайдера просит эту информацию что бы приблизительно знать как устранять проблему.
    Принцип опроса серверов прост. От клиента открывается UDP сокет на порт на котором работает сервер и засылается в него команда "\status\" и ждем-с ответа. В ответе вся исчерпывающая информация по настройкам и игрокам на сервере.
    А дальше думаю в конфигурационных файлах Ила меняются адрес и порт сервера на тот, что выбран в программе-мониторе и запускается Ил. Как-то так, имхо

    P.S. админам думаю надо смотреть на настройки их NAT'ов

  20. #895

    Re: Dedicated Server

    Хорошо, а каким образом тогда осуществляется сканирование серверов например программой X-Fire ? Почему другие сервера в ней видны, а моего нет? Ведь забив неё айпишник она его находит и подключиться можно.

  21. #896

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Принцип опроса серверов прост. От клиента открывается UDP сокет на порт на котором работает сервер и засылается в него команда "\status\" и ждем-с ответа. В ответе вся исчерпывающая информация по настройкам и игрокам на сервере.
    Так и есть.

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    А дальше думаю в конфигурационных файлах Ила меняются адрес и порт сервера на тот, что выбран в программе-мониторе и запускается Ил. Как-то так, имхо
    Нет, там просто ИЛ запускается с определенными параметрами (помимо прочего адрес, порт и юзер).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    Хорошо, а каким образом тогда осуществляется сканирование серверов например программой X-Fire ? Почему другие сервера в ней видны, а моего нет? Ведь забив неё айпишник она его находит и подключиться можно.
    Наверное у них есть список серверов. Кстати составить такой список не сложно.

  22. #897

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение

    Наверное у них есть список серверов. Кстати составить такой список не сложно.
    Вряд ли у них есть список серверов. Это на сервисах мониторинга ты добавляешь свой IP в их базу и они начинают мониторить твой сервер. Тут видимо используется принцип что то типа широковещательной рассылки где программа посылает запрос на который отвечают все рабочие сервера.
    Вот может как то так
    Широковещательная рассылка кадров и пакетов используется протоколами для того, чтобы в сети можно было бы находить ресурсы не с помощью запоминания их числовых адресов, а путем использования более удобных для пользователя символьных имен. Еще одним удобным способом поиска ресурсов в сети является их автоматическое сканирование и предоставление пользователю списка обнаруженных ресурсов с символьными именами. Пользователь может просмотреть список текущих ресурсов сети - файл-серверов, серверов баз данных или разделяемых принтеров - и выбрать любой из них для использования.

    Оба приведенных способа работы пользователя с ресурсами обычно основываются на том или ином виде широковещательного трафика, когда узел, осуществляющий просмотр сети, отправляет в нее запросы с широковещательным адресом, опрашивающие наличие в сети тех или иных серверов. Получив такой запрос, сервер отвечает запрашивающему узлу направленным пакетом, в котором сообщает свой точный адрес и описывает предоставляемые сервером услуги.

  23. #898

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    Вряд ли у них есть список серверов. Это на сервисах мониторинга ты добавляешь свой IP в их базу и они начинают мониторить твой сервер. Тут видимо используется принцип что то типа широковещательной рассылки где программа посылает запрос на который отвечают все рабочие сервера.
    Вот может как то так
    Это врядли. Broadcasting здесь не канает.

  24. #899

    Re: Dedicated Server

    Доброго времени суток всем здешним знатокам! Господа хорошие, подскажите пожалуйста, настраиваю и тестирую сервер пока на своей машине. Запускаю сервер, в локалке созданный сервер вижу через "ИЛ-2 Коннект"(Сделал как описано выше путём постановки сервера и клиента на разные порты). Сервер пингуется, всё хорошо. Со совей машины захожу, пускает. Собственно вопрос, в какой конфигурационны файл я должен вводить свой внешний IP чтобы народ мог подцепиться к серверу. И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО, ЕСЛИ МАШИНА НА КОТОРОЙ СТОИТ СЕРВЕР ИМЕЕТ ДИНАМИЧЕСКИЙ IP...? ИЛИ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ТОЛЬКО СТАТИКА?

  25. #900
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Dedicated Server

    Только статика, как вариант попробовать сервисы динамических DNS.

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •