???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 1242

Тема: Dedicated Server

  1. #926

    Re: Dedicated Server


  2. #927
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    ...Эти "тела" используют ники, содержащие нечитаемые коммандером символы, в результате чего не получается кикнуть...
    Мало того, подобные "тела", судя по логам, заходят под одним IP-адресом, а затем уже летают под другим IP-адресом. И при этом начинают использовать не "Входящий", а "Исходящий" открытый порт UDP 21000 (если он открыт в фаерволе). Жесть! Как будто тут используется какая-то недокументированная возможность сервера ИЛ-2, о которой разработчики умолчали.

    Или может быть так:
    Как будто используется некая троянская самодельная программа, внедренная на сервер, которую не видит, ни антивирус, ни я сам. К которой это "тело" подключается по одному IP-адресу, а потом начинает успешно юзать сервак уже по другому IP-адресу. Звучит бредово, но других объяснений я не нахожу. В логах именно так это и было. В итоге все выглядит так, как будто он зашел на комп, где стоит сервак и начал летать на серваке так, как будто-то летает не с внешки, а с прям с этого же компа, где и стоит сервак. А на внешку лишь передает информацию о своем местоположении в игровом пространстве сервера. Или еще очень похоже было на то, будто я у себя запустил игровой клиент и начал летать на серваке того "тела". Вот так! Прям мистика!..

    В общем, во Входящих соединениях фаервола этого "тела" не было. Он был именно в Исходящих соединениях. То есть активность этого говнюка была в порту, который я сам мог бы использовать для игры на чужих серверах. Как только я закрыл этот порт в фаерволе, так это "тело" сразу и пропало.

    Вот такая была история...
    Я вот думаю, может это один и тот же человек был? И у тебя, и у меня. Во всяком случае, та грязь, которая изливалась в чат от этого неадеквата была грязью одного и того же человека. Это без вариантов.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  3. #928
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.06.2011
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    Re: Dedicated Server

    народ расскажите плиз как к вам на сервер зайти а то с людьми полетать охота

  4. #929
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Re: Dedicated Server

    Интересный вопрос))) К кому это "к вам"?
    Вот здесь есть список разных серверов. Можешь зайти на "Землю в огне", там отличная компания обычно. На сервере правда нет внешних видов, спидбара и маркеры только в упор, но зато сразу почувствуешь себя в шкуре пилота)) На форуме в теме FAQ есть ответы на большинство вопросов, не поленись, прочти. Если что неясно - в ТС помогут бойцы. Удачи!
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  5. #930

    Re: Dedicated Server

    Подскажите плз каким образом прописать админа в SC 2.02 если он имеет динамический IP адрес?

  6. #931
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    Подскажите плз каким образом прописать админа в SC 2.02 если он имеет динамический IP адрес?
    Как завязать с IP-адресом, не знаю. А так, вообще, админы прописываются в файл admin.txt, который находится в папке Server Commander-а
    Структура файла на трех админов должна быть такая:
    *:-=CAHEK=-:пароль:1
    *:Mitch:пароль:1
    *:SlavikSG:пароль:1


    -------------------

    Всем привет!

    Мне нужна чистая, но обновленная до последних самолетов база статистики Ил-2. Версии 2.02. Под сервер версии 4.10.1m Та, что предназначена для совместной работы с "IL2 Server Commander v2.02" А именно такие таблицы для базы MySQL, как:
    activeusers
    aircrafts
    armies
    banned
    chat
    killboard
    mission
    pilots
    sessions
    sorties
    weapons
    webchat
    возможно и еще какие-то, если я вдруг что-то пропустил. Особенно, актуальны для меня таблицы aircrafts с самым последним набором самолетов и наиболее полная таблица weapons. К каждой таблице идет по три файла. Например такие:
    aircrafts.frm
    aircrafts.MYD
    aircrafts.MYI
    Вот как раз это мне все и нужно.

    Поделитесь, пожалуйста, этими файлами у кого есть? Плиииз!

    Что-то у меня с архивом произошло. Какой-то косяк сидит в этих таблицах. Что-то работает неверно. А что именно не могу понять. Хочу аккуратно начать статистику с нуля.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  7. #932

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Как завязать с IP-адресом, не знаю. А так, вообще, админы прописываются в файл admin.txt, который находится в папке Server Commander-а
    Структура файла на трех админов должна быть такая:
    *:-=CAHEK=-:пароль:1
    *:Mitch:пароль:1
    *:SlavikSG:пароль:1

    Так вот почему то не получилось, разве что в loc.ini строчку IP_Mask:Nickassword:AdminType отредактировать.
    И еще вопрос Славик к тебе--каким образом у тебя прикручен буквенный адрес к стату? С цифрой работает без проблем, а вот с буквой не хочет.

  8. #933
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    ...И еще вопрос Славик к тебе--каким образом у тебя прикручен буквенный адрес к стату? С цифрой работает без проблем, а вот с буквой не хочет.
    Я не понял, ты про что? Про какие еще буквенный адрес и цифры?..

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    ...Мне нужна чистая, но обновленная до последних самолетов база статистики Ил-2
    Ну, не ужели ни у кого нет?! Не поверю!
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  9. #934

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Я не понял, ты про что? Про какие еще буквенный адрес и цифры?..

    Уже очень давно с успехом использую совершено бесплатный ресурс:
    http://www.no-ip.com
    где можно халявно зарегистрировать домен третьего уровня.

    Там же, на их сайте, есть некая утилита. Ставишь ее на комп и она в режиме реального времени обновляет твое DNS-имя у них на сервере. И все! Никаких проблем! Как только меняется твой внешний IP-шник, утилита обновляет его на удаленном DNS-сервере и уже через пять минут, все могут заходить на сервер по его ИМЕНИ, а не по IP-адресу, который сообщать кому либо, уже нет никакой нужды.

    К примеру, адрес моего сервера знают все, кто на нем летает. Он остается неизменным уже много лет. А именно:
    svg.sytes.net:21000
    Каким образом статистика завязана с этим ресурсом? В самой статистике есть некая папка(как называется не помню щас нет доступа что бы глянуть) так вот когда её именуешь цифровым ай пи адресом она работает. Как только динамический айпишник сменился к стату доступа нет. Если же её переименовать в crimeaperekop.sytes.net то работать она так не хочет. Человек поставил мне стат, а как победить эту проблему пока незнает. Я поэтому и спрашиваю.

  10. #935
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Re: Dedicated Server

    SlavikSG, давай почту, что-то не пойму как в личке ф-лы прикрепить
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  11. #936
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от =HH=Val Посмотреть сообщение
    SlavikSG, давай почту, что-то не пойму как в личке ф-лы прикрепить
    Написал тебе в личку свое мыло.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  12. #937

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от DeadlyDozen Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос по настройкам сложности для сервера... В новом патче 4.10 добавились опции сложности такие как:
    GLimits
    RealisticPilotVulnerability
    RealisticNavigationInstruments
    NoPlayerIcon
    NoFogOfWarIcons
    С ними разобрался. Вствил всё это дело в "Server.cmd" с нужными значениями. Всё работает.
    Есть ещё какие нибудь нюансы с прописыванием в "Server.cmd" этих новых 5 ти параметров? У меня они все стартуют с нулями, хотя в цмд единицы прописаны.

  13. #938
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Re: Dedicated Server

    Останови сервер, измени ф-л, запусти сервер.
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  14. #939

    Re: Dedicated Server

    Проблему решил, опишу может кому то ещё пригодится. Может такая заморочка только у меня, но помог простой перенос настроек сложности в сервере цмд снизу вверх. Тоисть изначально цмд выгдядел так: сначала путь к карте затем настройки дальности маркеров и т.д, а затем список настроек сложности. Старые грузились как задано ,а новые почему то с нолями. При замене их местами все заработало.

  15. #940
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Если сервак работает под Коммандером, то нужно на файл server.cmd ставить атрибут "Только чтение".
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  16. #941

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Если сервак работает под Коммандером, то нужно на файл server.cmd ставить атрибут "Только чтение".
    Это я сделал в первую очередь, но к сожалению не помогло только замена. Ну да ладно главное что победил.
    Вопрос ещё есть по checkRunTime у кого нибудь в 4.10.1 он вообще работает? У меня там хоть 0 хоть 1 хоть 2-ку ставь всеравно с модами свободно пускает, с читами видимо то же. Хотелось так же победить проблему.

  17. #942
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Dedicated Server

    Други, подскажите пожалуйста, есть ли возможность средствами коммандера организовать на сервере случайную смену карт из списка? Так , что бы он перебрал их все и потом опять в случайном порядке.

  18. #943
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    ...Вопрос ещё есть по checkRunTime у кого нибудь в 4.10.1 он вообще работает?...
    Сам лично не проверял, так как клиент у меня все был родной. Без изменений. Но мои ребята говорили, что да, пашет этот конфиг:
    checkRuntime=2
    То есть, с модами и изменениями, не пускает сервак. Может нужно дословно писать? Без заглавной буквы "T".
    А вообще, это защита от дурака. Особенно ушлые и упертые уже обходят эту защиту. Обидно, но факт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Други, подскажите пожалуйста, есть ли возможность средствами коммандера организовать на сервере случайную смену карт из списка? Так , что бы он перебрал их все и потом опять в случайном порядке.
    Скорее всего нет. Не встречал такого.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  19. #944

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Сам лично не проверял, так как клиент у меня все был родной. Без изменений. Но мои ребята говорили, что да, пашет этот конфиг:
    checkRuntime=2
    То есть, с модами и изменениями, не пускает сервак. Может нужно дословно писать? Без заглавной буквы "T".
    А вообще, это защита от дурака. Особенно ушлые и упертые уже обходят эту защиту. Обидно, но факт. [COLOR="Silver"]
    Славик спасибо, правильно навёл на мысль. Причиной и являлась эта злополучная большая буква T. Я и раньше замечал разницу после того как один из сквадов дал мне свой конф(там то же была маленькая t, но как то сразу не придал этому значение.

  20. #945
    Зашедший
    Регистрация
    11.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    Re: Dedicated Server

    Добрый день!
    А у кого-нибудь есть FBDj 1.8.1? Вообще, FBDj хрен в сети найдешь нынче

  21. #946

    Re: Dedicated Server

    http://www.fusionpack.net/grab/FBDjRelease1.8Beta2.zip
    http://www.forum.aviasquad.ru/downlo...do=file&id=133
    это на вскидку быстро нашел. где ты услышал про 1.8.1 ?

  22. #947

    Re: Dedicated Server

    Добрый день!
    Поставил сервер 4101m, к нему FBDj. Пока была одна карта-полигон, все ок. Решили поставить карты в ротацию, но так, чтобы включать их вручную - дальше они по циклу меняются, при необходимости возвращается карта-полигон.
    Полигон зациклен сам на себя - при уничтожении красными целей, при уничтожении синими целей, при отсутствии победителей по истечении времени.
    Внес в цикл, стартовал сервер, подключил fbdj. Но с самой игры сменить карту с полигона не получается, пишет, "mission not found".
    Может их (карты) куда-то в другое место класть надо? Сейчас лежат в папке il2ds\mission\net\dogfight\play\

  23. #948

    Re: Dedicated Server

    mission\fbdj
    Крайний раз редактировалось =M=Puzatiy; 10.10.2011 в 09:14.

  24. #949

    Re: Dedicated Server

    Переместил миссии из цикла в il2ds\mission\fbdj. Изменил конфиг, указав пути к файлам миссий, перенес все миссии из доступных в графу миссии цикла. Нажал сохранить. Подключился к базе, зашел с игры. Залогинился, ввел !Load_mission карта - mission not found, пробовал вводить .mis - тоже самое. ЧЯДНТ?

  25. #950

    Re: Dedicated Server

    тут я тебе не скажу, пока не тестировал загрузку миссий через !Load_mission ххх
    карты то хоть циклами идут?
    Кстати вопрос знатокам - в FBDj командере можно задавать группы целей, как и в SC ?
    Вот пример - группы целей на ЗвО:
    http://www.sovteam.ru/mb/show_map.php?map=EF_Kotka_1944

Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •