???
Математика на уровне МГУ

Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... КрайняяКрайняя
Показано с 951 по 975 из 1242

Тема: Dedicated Server

  1. #951

    Re: Dedicated Server

    !load_mission Имя_карты - спокойно загрузило карту из каталога fbdj
    Имя_карты - без расширений

  2. #952

    Re: Dedicated Server

    Вот настройки. Basa_Grachi - это зацикленная карта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	142611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	142612

    Попытка ввода команды. перед этим водил залогинился админом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	142614

  3. #953

    Re: Dedicated Server

    как предположение: файлы для миссии с расширением fbdj в каталоге fbdf есть?

  4. #954

    Re: Dedicated Server

    Скорее всего, нужно файлы карт в соответствующие подкаталоги раскидать в общей директории FBDj

  5. #955

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Puzatiy Посмотреть сообщение
    как предположение: файлы для миссии с расширением fbdj в каталоге fbdf есть?
    Цитата Сообщение от mar$ Посмотреть сообщение
    Скорее всего, нужно файлы карт в соответствующие подкаталоги раскидать в общей директории FBDj
    Как ни странно, но вы оба оказались правы. Правда выяснил я это "методом тыка".
    Сначала затупила основная карта. Решил ввести парочку других. Для каждой создал .fbdj файл, поставил в цикл все три карты, стартанул,
    и забыл. На следующий день, в местной ТСке слышу - а куда филд делся (у нас база для обучения), какая-то другая карта, боты... Залез на сервер - во, елки, карты в цикле пошли, сменяя друг друга. Почему это не указано было в хилой документации по fbdj непонятно.

    И второй вопрос - можно ли прикрутить к fbdj DCG-генератор? Если можно, то как?

  6. #956

    Re: Dedicated Server

    И третий вопрос: можно ли как-то настроить в редакторе карты, или в fbdj, чтобы карта менялась по уничтожению какой-нибудь одной группы противника? На карте, их допустим 6 групп.

  7. #957

    Re: Dedicated Server

    надеюсь более знающие просветят, но я не нашел

  8. #958

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Tim-505-ru Посмотреть сообщение
    И третий вопрос: можно ли как-то настроить в редакторе карты, или в fbdj, чтобы карта менялась по уничтожению какой-нибудь одной группы противника? На карте, их допустим 6 групп.
    При редактировании карты в коммандере в закладке Mission Builder попробуй поставить для целей значение Either

  9. #959

    Re: Dedicated Server

    Вопрос к знатокам банов. Каким образом банить человека на сервере если он имеет динамический IP ? Тоисть банишь тело, а оно через минуту заходит вновь с изменённым ником и другим IP. Можно ли сделать это штатными ср-вами SC 2.02 ? Приходилось встречаться с банами на некоторых серверах где при смене IP и ника бан обойти не удаётся. Каким образом это реализуется?

  10. #960

    Re: Dedicated Server

    Банится подсетка , первые два значения. Типа 88.88.*.*
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  11. #961
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам банов. Каким образом банить человека на сервере если он имеет динамический IP ? Тоисть банишь тело, а оно через минуту заходит вновь с изменённым ником и другим IP. Можно ли сделать это штатными ср-вами SC 2.02 ? Приходилось встречаться с банами на некоторых серверах где при смене IP и ника бан обойти не удаётся. Каким образом это реализуется?
    Закрывается доступ для подсети. Однако надо учесть, что подобным образом банится не только "тело". Но и его сотоварищи, волею судьбы оказавшиеся с ним в одной подсети. В качестве аргумента "ЗА", зато не мешает, точно.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #962
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    22

    Re: Dedicated Server

    Все привет. Прошу помощи.

    Столкнулись с такой же проблемой, которая описывалась здесь (командер не позволяет забанить игроков, в именах которых используются символы юникода). Прописал ban.txt как описывалось тут (огромное спасибо за инструкцию). Сделал так, что теперь этот файл ручками можно поправить и он подтягивается на сервер раз в 30 сек.

    Однако проблема до конца не решена. Допустим уродец мешает нормальным людям летать, нам известен его ай-пи и т. д. Само собой, что теперь после того как сервер его банит, с этим же айпишником он уже не зайдёт. Но вот ведь момент: а как его забанить не останавливая сервер? Ведь команда <ban позволяет банить только по нику. А ник повторить практически не реально. Надо смотреть как он там вводит символы и вводить их точно. Командер в своём списке его не отображает. Есть предположение, что можно забанить по айпишке, тем более что на этом этапе она уже известна.

    Вопрос: есть ли возможность дать команду забанить по айпишке? Есть ли такая команда?

    В данный момент я ограничиваю доступ фаерволом. Но это не выход. Долго, и не все имеют к нему доступ. Кто какие варианты подскажет?

    Заранее благодарен.

  13. #963

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Dimon12ru Посмотреть сообщение
    Банится подсетка , первые два значения. Типа 88.88.*.*
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Закрывается доступ для подсети. Однако надо учесть, что подобным образом банится не только "тело". Но и его сотоварищи, волею судьбы оказавшиеся с ним в одной подсети. В качестве аргумента "ЗА", зато не мешает, точно.
    Я так понимаю подсеть это некий диапазон IP адресов находящийся у одного провайдера. Как тогда к примеру объяснить бан на сервере моего сосквадника если мы с ним находимся у одного провайдера, но меня то на сервер пускает? Это как вариант.

  14. #964
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от veta_los Посмотреть сообщение
    Вопрос: есть ли возможность дать команду забанить по айпишке? Есть ли такая команда?
    Пройди по этой ссылке:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=1504855
    Там есть решение твоей проблемы.

    Если получится, то отпишись. Лично я не до разобрался. То ли мне лениво тогда было, то ли описание автора этого дела не очень доходчивое.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  15. #965

    Re: Dedicated Server

    Кроу - возможно что по нику забанили.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  16. #966
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    22

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Пройди по этой ссылке:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=1504855
    Там есть решение твоей проблемы.

    Если получится, то отпишись. Лично я не до разобрался. То ли мне лениво тогда было, то ли описание автора этого дела не очень доходчивое.
    Спасибо. Я видел эту ветку. Очень заманчиво. Но у меня на железе запущено 4 сервака. А в описании утилиты написано:

    Внимание!
    Если на компьютере установлено несколько серверов, то необходимо, чтобы имена исполняемых файлов серверов не совпадали.
    Эта программа, при запуске, ищет среди процессов, процессы с именем исполняемого файла, прописанного в конфиге программы, и убивает все такие процессы.
    Боюсь что попробовав разбираться с одним сервером получу геморой с другими. Но видно нет другого выхода. Попробую - напишу.

  17. #967
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от veta_los Посмотреть сообщение
    Боюсь что попробовав разбираться с одним сервером получу геморой с другими. Но видно нет другого выхода. Попробую - напишу.
    Ты не понял)). Исполняемый файл il2server переименовываешь как хочешь, и прописываешь его в конфиге этой утилиты. То есть имя уникальное, другие сервера не затрагиваются. Вот например как у меня прописано:

    <ServerCommander.Properties.Settings>
    <setting name="ServerPath" serializeAs="String">
    <value>f:\Games\Server IL2</value>
    </setting>
    <setting name="ServerExe" serializeAs="String">
    <value>il2server_true.exe</value>
    </setting>
    <setting name="ServerLog" serializeAs="String">
    <value>eventlog.txt</value>
    </setting>
    </ServerCommander.Properties.Settings>

    Для работы с "нехорошими" людьми утилита зело полезна))

  18. #968
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    22

    Re: Dedicated Server

    Так я так как раз так и понял, как вы рекомендуете сделать. Просто каждый командный файл сервера прописан в нескольких ini файлах, плюс файерволе, плюс ещё как всегда не известно где ещё вылезет. Но само собой другого выхода нет. Судя описанию утилита действительно решает много проблем. Описание установки достаточно разжёванное. Думаю проблем не вызовет. Главное собраться с духом :-)

  19. #969
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Dedicated Server

    Мне на Винни эта утилита здорово облегчает жизнь. Удачи тебе в борьбе с неадекватами)).

  20. #970
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Значит все пашет там? Ок.
    Если приспичит, то тоже полезу разбираться.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  21. #971

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Значит все пашет там? Ок.
    Если приспичит, то тоже полезу разбираться.
    Давно пора. Жаль, POP перестал этим дальше заниматься((

  22. #972
    Механик Аватар для =a42=DEMON42E
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    Re: Dedicated Server

    Всем привет! Может кто скинуть последний сервер командор?

  23. #973
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Dedicated Server


  24. #974
    Механик Аватар для =a42=DEMON42E
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!

  25. #975

    Re: Dedicated Server

    Поделитесь файлами mg_snd_sse.dll и mg_snd.dll от версии 4.08, пожалуйста.

Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •