???
Математика на уровне МГУ

Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... КрайняяКрайняя
Показано с 826 по 850 из 1242

Тема: Dedicated Server

  1. #826

    Re: Dedicated Server

    Народ. Помогите найти коммандер, я чтото не смог найти

  2. #827

  3. #828

    Re: Dedicated Server

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65415 может в этой теме создать чёрный список ip уродов? типа кунсткамеры...

  4. #829
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Привет всем!

    Никто не заморачивался с такой задачей:
    Какие необходимые файлы от "Выделенного сервера" должны быть у некого пользователя, чтобы он мог управлять сервером удаленно через встроенную родную "Консоль" (файл il2sconsole.exe)?

    То есть смысл в том, чтобы дать этому пользователю не весь сервер, а по минимуму, чтобы ему много не пришлось качать.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  5. #830
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Никто не заморачивался с такой задачей:
    Какие необходимые файлы от "Выделенного сервера" должны быть у некого пользователя, чтобы он мог управлять сервером удаленно через встроенную родную "Консоль" (файл il2sconsole.exe)?

    То есть смысл в том, чтобы дать этому пользователю не весь сервер, а по минимуму, чтобы ему много не пришлось качать.
    Если сервер без командера, то никаких - достаточно родного виндового telnet клиента.
    Подключаться к консольному tcp-порту сервера.
    Если с командером, использующим этот порт - то тоже никакие. Порт занят командером и достучаться до сервера не получится.
    Управление только из игры, через чат, средствами командера.

  6. #831
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Если сервер без командера, то никаких - достаточно родного виндового telnet клиента.
    Подключаться к консольному tcp-порту сервера.
    Если с командером, использующим этот порт - то тоже никакие. Порт занят командером и достучаться до сервера не получится.
    Управление только из игры, через чат, средствами командера.
    Да. Спасибо! Где-то тут уже писалось следующее:
    1. Запускаем "Командную строку" Windows
    2. Вводим telnet и жмем Enter
    3. Оказавшись в Телнете Винды пишем команду: open 192.168.1.5 20000
    4. Некоторое время ждем, потом тащимся.

    Но ты правильно сказал. Все это прекрасно пашет, если нет IL2 Server Commander-а. А он как раз есть. И как же мне быть? Как управлять серваком не напрямую, через окно Коммандера, а каким-то другим способом? И так же не прибегая к таким методам, как "Удаленный рабочий стол" или "RAdmin"?
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  7. #832
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Да. Спасибо! Где-то тут уже писалось следующее:
    1. Запускаем "Командную строку" Windows
    2. Вводим telnet и жмем Enter
    3. Оказавшись в Телнете Винды пишем команду: open 192.168.1.5 20000
    4. Некоторое время ждем, потом тащимся.

    Но ты правильно сказал. Все это прекрасно пашет, если нет IL2 Server Commander-а. А он как раз есть. И как же мне быть? Как управлять серваком не напрямую, через окно Коммандера, а каким-то другим способом? И так же не прибегая к таким методам, как "Удаленный рабочий стол" или "RAdmin"?
    Никак.
    SC, как и другие командеры не заточены под удалённое управление.
    Хотя, много зависит от того, какие задачи по управлению сервером перед тобой стоят.
    Что ты хочешь делать?

  8. #833
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Что ты хочешь делать?
    Дать возможность и разрешение нескольким проверенным игрокам, банить одного негодяя, который терроризирует сервер вот уже больше месяца.

    1. Банить по нику не получается, он их меняет.
    2. Банить по IP-адресу не получается. IP у него динамический.

    Я мог бы сидеть на серваке вечерами и заниматься этим сам, вручную. Метод вполне рабочий. Но у меня просто нет на это времени. Семья, дети, жена и вечные домашние хлопоты. А вот адекватным игрокам можно было бы вполне доверить сей щекотливый момент. Но разумеется доступ через RAdmin я никому не дам. Вот и получается следить по возможности самому да городить заградительные зенитки на ВПП, чтобы хоть как-то защититься от этого отмороженного вулчера.

    И тут еще тема такого плана есть:
    Как-то вечером, в очередной раз, посмотрел IP-адрес этого засранца и закрыл его фаерволом. И к своему удивление заметил, что он летает дальше. Глянул на установленные соединения в своем фаерволе и не нашел там, вообще, такого адреса. То есть летал он под одним IP-адресом, а "Сервер коммандер" показывал совершенно другой, которого в фаерволе, в установленных Соединениях, не было вообще! Я долго пытался определить его IP. К этому моменту на серваке уже летало больше 14-17 пилотов. Соединения мелькали, устанавливались новые, старые пропадали не сразу. И в результате - определить именно его IP было очень и очень тяжело. Вопрос: Почему так происходит? И есть ли другой способ быстро определять его истинный IP-адрес?
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  9. #834
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Дать возможность и разрешение нескольким проверенным игрокам, банить одного негодяя, который терроризирует сервер вот уже больше месяца.

    1. Банить по нику не получается, он их меняет.
    2. Банить по IP-адресу не получается. IP у него динамический.

    Я мог бы сидеть на серваке вечерами и заниматься этим сам, вручную. Метод вполне рабочий. Но у меня просто нет на это времени. Семья, дети, жена и вечные домашние хлопоты. А вот адекватным игрокам можно было бы вполне доверить сей щекотливый момент. Но разумеется доступ через RAdmin я никому не дам. Вот и получается следить по возможности самому да городить заградительные зенитки на ВПП, чтобы хоть как-то защититься от этого отмороженного вулчера.

    И тут еще тема такого плана есть:
    Как-то вечером, в очередной раз, посмотрел IP-адрес этого засранца и закрыл его фаерволом. И к своему удивление заметил, что он летает дальше. Глянул на установленные соединения в своем фаерволе и не нашел там, вообще, такого адреса. То есть летал он под одним IP-адресом, а "Сервер коммандер" показывал совершенно другой, которого в фаерволе, в установленных Соединениях, не было вообще! Я долго пытался определить его IP. К этому моменту на серваке уже летало больше 14-17 пилотов. Соединения мелькали, устанавливались новые, старые пропадали не сразу. И в результате - определить именно его IP было очень и очень тяжело. Вопрос: Почему так происходит? И есть ли другой способ быстро определять его истинный IP-адрес?
    Только через игру смогут рулить.
    А по IP - я не знаю, с таким не сталкивался. Может, файрволл чего не то показывает? Сервер не сможет работать с клиентом, если IP будет неверным.

  10. #835
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Dedicated Server

    Парни, кто уже прописал базу il2sc под 4.10 ? . Скиньте списочек или скрипт.

  11. #836

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Парни, кто уже прописал базу il2sc под 4.10 ? . Скиньте списочек или скрипт.
    Не интересно без динамической наземки, а SC ее не поддерживает. Под 4.10 пока удобнее коммандер FBDj

  12. #837
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Только через игру смогут рулить.
    А по IP - я не знаю, с таким не сталкивался. Может, файрволл чего не то показывает? Сервер не сможет работать с клиентом, если IP будет неверным.
    Да нет! Тут как раз фаервол показывает правильно. Просто тяжело понять, за кем какой IP числиться. Это "SC" неверно показывает IP-адрес игрока. Ну, ладно! Буду еще наблюдать за этим делом. Игрок больно хитрый и ушлый попался. Возможно, как-то химичит перед подключением к серваку.

    Цитата Сообщение от mar$ Посмотреть сообщение
    Не интересно без динамической наземки, а SC ее не поддерживает. Под 4.10 пока удобнее коммандер FBDj
    Вот у меня тот же вопрос... Ну, очень хотелось бы ползущую, плавучую наземку задействовать в версии 4.10m. И ведь все пашет, в принципе! Вот только "SC" это дело не понимает. И сервак при этом глючит страшно. Я проверял. Сдается мне, нужно просто в базы MySQL "SC" прописать новые объекты. Но вот куда и как правильно это сделать, я не знаю. Кто-нибудь может подсказать?

    В частности хотел добавить такие объекты, как:
    M3A1_APC
    IJNFishJunkA

    Залезал таблицу "pilots". Эти объекты там есть. Но они, скорее всего, там числятся, как "неподвижные объекты". А нам нужны, как "подвижные"...
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  13. #838

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Но вот куда и как правильно это сделать, я не знаю. Кто-нибудь может подсказать?
    Как писал POP, SC перестал поддерживаться разработчиками,а его "внутренности" зашифрованы. Так что изменить что-либо в SC уже не получится.

  14. #839
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от mar$ Посмотреть сообщение
    Не интересно без динамической наземки, а SC ее не поддерживает. Под 4.10 пока удобнее коммандер FBDj
    Буду разбираться с FBDj.
    Пока нашел документацию на немецком
    http://wiki.sturmovik.de/index.php?title=FBDj

    немецким я владею свободно, кому надо - могу перевести
    может кто еще ссылок на документацию по FBDj накидает ?

  15. #840

    Re: Dedicated Server

    Самые пока заметные недостатки FBDj-это нет подсчета уничтоженных статиков в числе общего лимита по самолетам конкретного типа,т.е. статики там прописаны как отдельные цели,и их уничтожение не влияет на общий лимит самолетов на карте,как это было реализовано в SC. Править лимиты по карте возможно только в самом коммандере,что не всегда удобно, проще было сделать это опять же,как в SC, применяя текстовый или .ini файл. Сообщения коммандера в чат невозможно править,в SC была реализация этого,плюс поддержка языков.

  16. #841
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от mar$ Посмотреть сообщение
    Как писал POP, SC перестал поддерживаться разработчиками, а его "внутренности" зашифрованы. Так что изменить что-либо в SC уже не получится.
    Ну, я это спросил к тому, что ведь при выходе новых патчей с новыми крафтами, эти самые новые крафты так же в "SC" не пахали. И ошибку "SC" писал точно такую же. Но эта проблема легко решалась при добавлении названий новых крафтов в таблицу "aircrafts". Вот и тут я подумал, что прокатит такой же способ. Но увы...

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Буду разбираться с FBDj.
    Пока нашел документацию на немецком
    http://wiki.sturmovik.de/index.php?title=FBDj?
    Глянул ссылку. Жесть! Сейчас бы все тоже самое, но на русском.
    И вообще, привык я уже к "SC". Может как-то можно обмануть его с этой "наземкой"?
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  17. #842

    Re: Dedicated Server

    Schalker,внутри каталога с коммандером есть все мануалы на английском. Кстати,вышла версия 1.8 бета,с поддержкой 4.10м. И стата с поддержкой русского (правда,там некоторые переводы таблиц не точные)
    Крайний раз редактировалось mar$; 11.01.2011 в 13:51.

  18. #843

    Re: Dedicated Server

    SlavikSG, я подобными вещами с SC пробовал заниматься еще года два назад,когда появился мод поддержки "ползучки" в сетевой игре...Кстати,каталог с этим модом весил всего около 80кБ)) Почему SC не поддерживает "ползучку"-в нем просто не реализованы классы объектов типа chief. Если покопаться в файлах коммандера FBDj,то станет понятно,насколько больше нужно "знать" коммандеру об объектах игры,чем это было прописано в SC.

  19. #844
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от mar$ Посмотреть сообщение
    Schalker,внутри каталога с коммандером есть все мануалы на английском. Кстати,вышла версия 1.8 бета,с поддержкой 4.10м. И стата с поддержкой русского (правда,там некоторые переводы таблиц не точные)
    Ссылкой поделись , пожалуйста.

  20. #845

    Re: Dedicated Server


  21. #846

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от mar$ Посмотреть сообщение
    SlavikSG, я подобными вещами с SC пробовал заниматься еще года два назад,когда появился мод поддержки "ползучки" в сетевой игре...Кстати,каталог с этим модом весил всего около 80кБ)) Почему SC не поддерживает "ползучку"-в нем просто не реализованы классы объектов типа chief. Если покопаться в файлах коммандера FBDj,то станет понятно,насколько больше нужно "знать" коммандеру об объектах игры,чем это было прописано в SC.
    Я кстати не прогер но тоже копался когда кооп хотел запустить через SC вроде получилось,но вылетали ошибки именно в написании объектов,т.е если в родном SC корабль пишется Ship то в коопе он пишется Ships мне посоветовал один добрый человек поправить тут C:\IL2Server\IL2 FB WarSib Coop\IL2SC\Data у каждого свой путь,но я так и не разобрался,потому как не прогер,но кооп работает миссии меняются наземка ездит,но правда только модовый сервер,а так SC конечно удобней всех которые я видел командоры.

  22. #847
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Re: Dedicated Server

    Уважаемые коллеги и братья по несчастью, взываю к вам!
    Ситуация: Есть сервер 4.10, есть IL2SC от Геннадича. Нарисовал карту, суть карты в следующем - есть аэродром красных, на него едут танки с синей стороны, также есть живые поезда. В определенный момент начинается ерунда, после удачных посадок красных игроков на свой аэродром SC вычитает пилотов. Можно предположить, что это происходит из-за того, что вражеские танки пересекли линию фронта, но после уничтожения оных SC по прежнему продолжает вычитать пилотов, что естественно никого не радует.
    Есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу? Сталкивались ли вы с подобным?

    PS: А Геннадич не высказывал свою позицию по открыванию кода своего коммандера спустя столько лет, после того, как он бросил его развитие?

  23. #848
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    PS: А Геннадич не высказывал свою позицию по открыванию кода своего коммандера спустя столько лет, после того, как он бросил его развитие?
    Геннадич сказал что потерял исходники .

    Загляни сюда
    Полностью открытый новый проект.
    Уже есть ротатор карт, подсчитывающий наземные цели, с ини-шниками, как у SC, собирающий статистику в БД (MSSQL), с возможностью написания логики в самой базе или в дополнительных модулях....
    Пока нет веб-стата (работаю над этим). Будет вариант с полным управлением сервером через веб (IIS), включая запуск, остановку сервера, добавление карт, редактирование файлов настройки....
    Если есть желание и возможность ковыряться в коде - с удовольствием покажу и расскажу всё, что сам знаю, инструмент разработки бесплатный VS-Express, БД и IIS - тоже (IIS втроен и в висту, и в семёрку, MSSQLEXPRESS - мощнейшая БД с несущественными ограничениями по сравнению с платным вариантом)...
    Ну что ещё-то нужно чтобы писать свой коммандер?

  24. #849
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Геннадич сказал что потерял исходники .

    Загляни сюда
    Полностью открытый новый проект.
    Уже есть ротатор карт, подсчитывающий наземные цели, с ини-шниками, как у SC, собирающий статистику в БД (MSSQL), с возможностью написания логики в самой базе или в дополнительных модулях....
    Пока нет веб-стата (работаю над этим). Будет вариант с полным управлением сервером через веб (IIS), включая запуск, остановку сервера, добавление карт, редактирование файлов настройки....
    Если есть желание и возможность ковыряться в коде - с удовольствием покажу и расскажу всё, что сам знаю, инструмент разработки бесплатный VS-Express, БД и IIS - тоже (IIS втроен и в висту, и в семёрку, MSSQLEXPRESS - мощнейшая БД с несущественными ограничениями по сравнению с платным вариантом)...
    Ну что ещё-то нужно чтобы писать свой коммандер?
    Отлично! ждем выхода готового продукта, это будет отличная замена старому, доброму коммандеру sc.

  25. #850
    Зашедший Аватар для =SUG=Udet
    Регистрация
    06.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    12

    Re: Dedicated Server

    Кому-нибудь удалось настроить работу разведчиков (скаутов)?

Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •