???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... КрайняяКрайняя
Показано с 576 по 600 из 1242

Тема: Dedicated Server

  1. #576
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от =E95= sem Посмотреть сообщение
    А вот на удалённом компе, куда перебросил настроенный сервер, коммандер вообще не видит сервер и пишет в debuglog : server not responding, StartWork(126) сервер запускается и всё,подключиться к нему невозможно.
    Если же без коммандера запустить il2server.exe то подключиться к нему удаётся!
    Где опять искать глюки?
    Если с портами и адресами все точно в порядке, то почти на сто процентов уверен, что дело в таймауте на запуск сервера (StartTimeout=15000). Увеличь этот параметр, число это время в мс. пока SC будет ждать ответа от сервера. Можно и руками попробовать.
    Жмете на Start/Stop и на предложение убить сервер говорите Да и потом снова на Start/Stop, SC напишет, что какая-то версия сервака уже запущена, мол не желаете ли запустить ещё одну. Ты ему - а фиг тебе, мол не желаю. Ну и тогда в окне сервера должны побежать строчки о киках и загрузке карты с SC. Как-то так.

  2. #577
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Dedicated Server

    А у меня есть вот какой вопрос. Как дружит il2server, IL2SC с Windows 2008 server?

    А то тут хотят на него переходить, а я как-то и не в курсе, ибо как-то все больше по *nix'ам.

    И ещё, нульваровский софт как под 2008-й, арбайтен? А то у меня то война, то дог стоит.

    Заранее cпасибо!

  3. #578

    Ответ: Dedicated Server

    Прошу помощи по такому вопросу.
    Интернет организован как выделенка через VPN.
    Сервер запускаю без командера. С той же машины подключиться получается, а с внешки нет. Т.е. вбивая в клиент внешний IP -соединения нет, а я захожу через внутренний IP. В конфиге прописан только порт.
    Фаирволу разрешения выдал. Порт UDP открыл.
    Сервер ТС, сервер непосредственно из ИЛ работают нормально, а к выделенному подключиться не могут.
    Есть подозрения, что сервер подхватывает внутренний IP. Как заставить его светиться во внешки?

  4. #579
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    есть такая чудная программка CurrPort - показывает на каком порту и ip программа висит, посмотри и сделать переключения на настройках.

  5. #580

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от =E95= sem Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения, теперь по ForceLogScan и ForceTimer всё стало ещё понятнее!
    На счет "Manage monitor" так там инфа вообще никакая не прописывается! Сервер то я запускал на ноуте, который стоит рядом с компом и очень хорошо видно весь процесс подключения и всего прочьего, когда игра запущена!
    Тоже самое по "kick"(у)...
    Коммандер то меня с сервера не выкинул, а писать - писал, как заводной, но в логе никаких записей касающихся "kick"(а) небыло
    Что то странное у Вас творится на компьютере, я также качал этот дистрибутив сервера, (только выкинул оттуда папки со скинами, старый коммандер, лишние cmd файлы и другой мусор (логи и т.д.), закинул последнею версию коммандера) и подобных глюков как у Вас у меня не было. Поэтому вопрос: Какая версия Windows стоит у Вас? Стоит "чистая" Windows или сборка типа Питера Пена или Зверя?!
    Крайний раз редактировалось Чёрный бомбер; 20.08.2009 в 13:40.

  6. #581
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Ответ: Dedicated Server

    Согласен с Чёрныйм бомбером. Странные проблемы. Сервер Ила - простейшее ( в установке ) приложение. Закатал все установочные файлы, поправил стартовый конфиг и летай.

    Нужен Коммандер -Ставишь любой Мускл и готово.

    На Windows2000 SP4 - идет практически сразу. Я без проблем переносил с Win2000 WS на Win2000 Server простым копированием файлов.

    Есть заморочки Иловского Сервера с серьезными антивирусниками, а вот описываемые проблеммы - странно это. На Висту надеюсь , сервак не догодался загнать ?

  7. #582
    Ded Sem Аватар для =E95= sem
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Czech Republic
    Возраст
    67
    Сообщений
    150

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Если с портами и адресами все точно в порядке, то почти на сто процентов уверен, что дело в таймауте на запуск сервера (StartTimeout=15000). Увеличь этот параметр, число это время в мс. пока SC будет ждать ответа от сервера. Можно и руками попробовать.
    Жмете на Start/Stop и на предложение убить сервер говорите Да и потом снова на Start/Stop, SC напишет, что какая-то версия сервака уже запущена, мол не желаете ли запустить ещё одну. Ты ему - а фиг тебе, мол не желаю. Ну и тогда в окне сервера должны побежать строчки о киках и загрузке карты с SC. Как-то так.
    Спасибо, попробую!
    А на сколько желательно увеличить StartTimeout ?
    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Что то странное у Вас творится на компьютере, я также качал этот дистрибутив сервера, (только выкинул оттуда папки со скинами, старый коммандер, лишние cmd файлы и другой мусор (логи и т.д.), закинул последнею версию коммандера) и подобных глюков как у Вас у меня не было. Поэтому вопрос: Какая версия Windows стоит у Вас? Стоит "чистая" Windows или сборка типа Питера Пена или Зверя?!
    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Согласен с Чёрныйм бомбером. Странные проблемы. Сервер Ила - простейшее ( в установке ) приложение. Закатал все установочные файлы, поправил стартовый конфиг и летай.

    Нужен Коммандер -Ставишь любой Мускл и готово.

    На Windows2000 SP4 - идет практически сразу. Я без проблем переносил с Win2000 WS на Win2000 Server простым копированием файлов.

    Есть заморочки Иловского Сервера с серьезными антивирусниками, а вот описываемые проблеммы - странно это. На Висту надеюсь , сервак не догодался загнать ?
    На домашнем компе и ноуте стоит WinXP Pro Corp SP3 v.5.1.2600 Build 5512 ENG + MUI RU,CS
    SP(шки) интегрировал сам по ходу выпуска мелкомягким,ничего лишнего туда не тыкал и не убирал.Винда абсолютно чистая!
    На удалённом (Московском) компе, живущем в какой то конторе стоит та же самая винда, что и у меня дома, только без CS.MUI (ну нахрена москвичам чешский!)
    На удалённом компе у нас там есть свой сквадовский диск с ФТП и Teamspeak 2 серверами, на котором необходимо ещё раскрутить и IL-2 Dedicated Server 4.08m
    Так вот, с Вашей помощью на домашнем компе и ноуте удалось настроить Dedicated Server.По локальной (домашней) сети без проблем подключаюсь с компа на сервер установленный на ноуте и наоборот, с ноута на комп по внуртенним сетьевым айпишникам. Выход в инет через роутер, и по внешнему айпишнику ребята ко мне подрубались на (домашний) сервер без проблем. Всё работает отлично кроме окна "Manage monitor" в Server Commander(е),нихрена там не прописывается!
    Заархивировав WinRAR(ом) настроенный сервер на домашнем компе, залил его по ФТПешке на удалённый(московский) комп, к которому у меня есть доступ по Радмину.Также залил скачанный по ссылке в первом моём посте готовый сервак от Басурмана il2_ds.tar.gz весом 1,35 ГБ (1 455 186 157 байт).Заливал Total Commander(ом). Правда в ходе загрузки связь с ФТП несколько раз обрывалась и приходилось врубать докачку.Зайдя Радмином на удалённый комп,проверил WinRAR(ом) целостность архивов, ошибок не обнаружено.
    Распаковал по разным папкам и поменял в 00dsserver_408m от Басурмана всё со своего настроенного сервера,также прописал нужные порты и внешний айпишник удаённого компа (также подключен к инету посредством роутера).Но заставить работать сервера так и не удалось!
    Где зарыта собака, понятия не имею?

  8. #583
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Задай вопрос разработчикам, возможно они тебе ответять , хотя и заняты на данный момент другим важным делом. Но попытка - не пытка, пробуй. Дорогу осилит идущий!

  9. #584

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    есть такая чудная программка CurrPort - показывает на каком порту и ip программа висит, посмотри и сделать переключения на настройках.
    Спасибо за программку.
    Оно у меня показует, что сервер находиться на внутреннем IP. Порты показывает правильно, те что задал. Только не пойму как переключить сервер на внешний IP. Это нужно делать в CurrPort или в самом сервере?

  10. #585

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от RAM Посмотреть сообщение
    Спасибо за программку.
    Оно у меня показует, что сервер находиться на внутреннем IP. Порты показывает правильно, те что задал. Только не пойму как переключить сервер на внешний IP. Это нужно делать в CurrPort или в самом сервере?
    Надо правильно настроить NAT на сервере сети или роутере

  11. #586
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от =E95= sem Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую!
    А на сколько желательно увеличить StartTimeout ?
    Ну я не знаю сколько он у вас запускается. Можно секундомером померять

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

    Про 2008-й сервер некому рассказать?

  12. #587
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от RAM Посмотреть сообщение
    Спасибо за программку.
    Оно у меня показует, что сервер находиться на внутреннем IP. Порты показывает правильно, те что задал. Только не пойму как переключить сервер на внешний IP. Это нужно делать в CurrPort или в самом сервере?
    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Надо правильно настроить NAT на сервере сети или роутере
    Точно.!
    А вообще Спроси у своего админа или провайдера, кто тебе настроил vpn, они помогут тебе сделать редирект с наружного на внутренний, и чтоб с инета он (сервер) светился, а так сам если не рулишь то тебе н е сделать это.

  13. #588
    Ded Sem Аватар для =E95= sem
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Czech Republic
    Возраст
    67
    Сообщений
    150

    Ответ: Dedicated Server

    Кто знает, что это за ошибка и как с ней бороться?
    socked channel NOT created (Timeout.): 85.132.230.230:1025
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bereg_socked channel NOT created (Timeout).jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	234.3 Кб 
ID:	98111  

  14. #589
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от =E95= sem Посмотреть сообщение
    Кто знает, что это за ошибка и как с ней бороться?
    Неудачная попытка присоединиться.

  15. #590

    Exclamation Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от RAM Посмотреть сообщение
    Прошу помощи по такому вопросу.
    Интернет организован как выделенка через VPN.
    Сервер запускаю без командера. С той же машины подключиться получается, а с внешки нет. Т.е. вбивая в клиент внешний IP -соединения нет, а я захожу через внутренний IP. В конфиге прописан только порт.
    Фаирволу разрешения выдал. Порт UDP открыл.
    Сервер ТС, сервер непосредственно из ИЛ работают нормально, а к выделенному подключиться не могут.
    Есть подозрения, что сервер подхватывает внутренний IP. Как заставить его светиться во внешки?
    Нужно настроить там , где тебе выдается VPN. Т.е. VPN ip у кого получаешь, у него и настроить надо перенаправление портов.

  16. #591

    Ответ: Dedicated Server

    У меня похожая проблема. И совсем не понятная.После того как подключийся к другому провайдеру.
    Есть 2 IP. Внутренний 10.190........ и внешний 94.245........
    Внешний работает через VPN(PPTP) В компе.
    С внешним IP сервер ни как не хочет работать(Не видят другие). С внутренним работает.
    Прописывал везде где надо в INI файлах сервера.

    Как то заработало когда в CONFS.INI дописал(добавил)

    [NET]
    speed=10000
    serverChannels=32
    localHost=94.245............. - по идее его тут не было
    localPort=21001
    SkinDownload=0
    difficulty=10425855

    Т.е получается localHost=94.245............. он есть в CONFS.ini и CONFC.ini

    Так все заработало, но появилась другая проблема. Через какое то время появляется ошибка generic host process for win32 services и весь интернет пропадает. Думаю изза этого добавления сверху.

    Напомните мне пожалуйста куда надо было прописывать IP внутренний, внешний.
    Крайний раз редактировалось M@niac; 27.08.2009 в 06:44.

  17. #592
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от M@niac Посмотреть сообщение
    У меня похожая проблема. И совсем не понятная.После того как подключийся к другому провайдеру.
    Есть 2 IP. Внутренний 10.190........ и внешний 94.245........
    Внешний работает через VPN(PPTP) В компе.
    С внешним IP сервер ни как не хочет работать(Не видят другие). С внутренним работает.
    Прописывал везде где надо в INI файлах сервера.

    Как то заработало когда в CONFS.INI дописал(добавил)

    [NET]
    speed=10000
    serverChannels=32
    localHost=94.245............. - по идее его тут не было
    localPort=21001
    SkinDownload=0
    difficulty=10425855

    Т.е получается localHost=94.245............. он есть в CONFS.ini и CONFC.ini

    Так все заработало, но появилась другая проблема. Через какое то время появляется ошибка generic host process for win32 services и весь интернет пропадает. Думаю изза этого добавления сверху.

    Напомните мне пожалуйста куда надо было прописывать IP внутренний, внешний.
    Так выше написали - это разруливается тем, кто организует VPN, на сервере в конфиге нужно писать IP внутренний.

  18. #593

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Так выше написали - это разруливается тем, кто организует VPN, на сервере в конфиге нужно писать IP внутренний.
    Эхх. К провайдеру бегать просить? Ну раньше как-то и без этого обходилось. Когда xdsl стоял.

  19. #594
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от =E95= sem Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую!
    А на сколько желательно увеличить StartTimeout ?


    На домашнем компе и ноуте стоит WinXP Pro Corp SP3 v.5.1.2600 Build 5512 ENG + MUI RU,CS
    SP(шки) интегрировал сам по ходу выпуска мелкомягким,ничего лишнего туда не тыкал и не убирал.Винда абсолютно чистая!
    На удалённом (Московском) компе, живущем в какой то конторе стоит та же самая винда, что и у меня дома, только без CS.MUI (ну нахрена москвичам чешский!)
    На удалённом компе у нас там есть свой сквадовский диск с ФТП и Teamspeak 2 серверами, на котором необходимо ещё раскрутить и IL-2 Dedicated Server 4.08m
    Так вот, с Вашей помощью на домашнем компе и ноуте удалось настроить Dedicated Server.По локальной (домашней) сети без проблем подключаюсь с компа на сервер установленный на ноуте и наоборот, с ноута на комп по внуртенним сетьевым айпишникам. Выход в инет через роутер, и по внешнему айпишнику ребята ко мне подрубались на (домашний) сервер без проблем. Всё работает отлично кроме окна "Manage monitor" в Server Commander(е),нихрена там не прописывается!
    Заархивировав WinRAR(ом) настроенный сервер на домашнем компе, залил его по ФТПешке на удалённый(московский) комп, к которому у меня есть доступ по Радмину.Также залил скачанный по ссылке в первом моём посте готовый сервак от Басурмана il2_ds.tar.gz весом 1,35 ГБ (1 455 186 157 байт).Заливал Total Commander(ом). Правда в ходе загрузки связь с ФТП несколько раз обрывалась и приходилось врубать докачку.Зайдя Радмином на удалённый комп,проверил WinRAR(ом) целостность архивов, ошибок не обнаружено.
    Распаковал по разным папкам и поменял в 00dsserver_408m от Басурмана всё со своего настроенного сервера,также прописал нужные порты и внешний айпишник удаённого компа (также подключен к инету посредством роутера).Но заставить работать сервера так и не удалось!
    Где зарыта собака, понятия не имею?
    Если через роутер, то адреса в файлах конфигурации - внутренние. А в роутере смаппить порт (210хх) с внешнего адреса на внутренний (локальный типа 192.168.ххх.ххх) адрес сервера.

    з/ы/ Не уверен, что получится удаленно (с внешки) настроить роутер, но все может быть.

  20. #595
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от M@niac Посмотреть сообщение
    Эхх. К провайдеру бегать просить? Ну раньше как-то и без этого обходилось. Когда xdsl стоял.
    Лучше сразу на админов выходить и договариваться, обычно обычная техподдержка этого не понимает.
    На ХДСЛ могли быть, а вернее и были , другие настройки, у провайдера, естественно. Вообще ХДСЛщики чаще и более грамотные спецы.

  21. #596

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Лучше сразу на админов выходить и договариваться, обычно обычная техподдержка этого не понимает.
    Я лично сам немножко не понял что мне просить у них.

    Обьясни пожалуйста. Что мне им(админам) сказать, спросить?
    Чтобы они меня сразу поняли?

  22. #597

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от M@niac Посмотреть сообщение
    Я лично сам немножко не понял что мне просить у них.

    Обьясни пожалуйста. Что мне им(админам) сказать, спросить?
    Чтобы они меня сразу поняли?
    Скажите им, чтобы они настроили NAT так, чтобы все пакеты идущие на порт 21000 ip 94.245.*.* передавались на ip 10.190.*.*

  23. #598

    Ответ: Dedicated Server

    Спасибо! Получилось и без них. Просто обновил Windows, и ошибки уже не выходят.

  24. #599
    Зашедший
    Регистрация
    16.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    25

    Angry Ответ: Dedicated Server

    Доброго времени суток! Если где - то пропустил ответ на вопрос, прошу ногами не бить, а указать, куда перейти.
    Проблема:
    Полгода проработал на серваке у провайдера выделенный серв. Потом сервак пришлось форматировать, серв целиком не сохранился, надо собирать заново и настраивать.
    Скачал с mission4today все части, собрал, настроил, всё прекрасно работает. Поскольку дома 2 компа, решил как раньше сначала протестить, потом залить на серв к провайдеру. Тестить принялся через 3 дня после сборки.
    И вдруг обнаружил приятный факт, что серв попросту перестал запускаться. Появляется на секунду окно и всё.
    Методом проб и ошибок выяснил, что проблема возникает после установки обновления 4.06, версия 4.05 работает без нареканий.
    Думал, может файло битое какое, откуда только не перескачивал, и по частям и полностью - бесполезно.

    Кто что скажет по поводу этой чертовщины? Ну ведь не бывает так, чтоб три дня назад работало, а сейчас - нет. Ведь полгода назад оттуда же качали и всё запускалось и все были счастливы.
    Я в шоке.

  25. #600
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Ответ: Dedicated Server

    Ammiak
    К сожалению причины случившегося мне не ясны, т.к. имею малый опыт в администрировании выделенного сервера Ил-2.
    1. Сервер крашится (падает) на всех доступных вам компьютерах?
    2. Что пишет log.txt?
    3. Попробуйте заглянуть на этот форум

Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •