???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 213

Тема: ВЭФ2, И-16 тип 24 и супероружие.

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Novosibirsk, Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    85
    А вы блин на первую страницу статистики зайдите и глянте сколько крестоносцев, а сколько со звездочками ходят.
    А потом гундите. Нет, я понимаю молодые гундят, но чего это остальные впрягаются?

  2. #77
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    Синие ваще молчите про не убиваемость
    Штуку вспомнить достаточно!!!
    любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
    А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
    таких вообще мудаками считаю

  3. #78
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    .....Ишак и чайка - самые не удобные самолеты ВВС. При прочих равных условиях новичек на И16 = бывалый на 109 Е/Ф, и тем более на высоте менее 1км.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  4. #79
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    Originally posted by mongol
    Синие ваще молчите про не убиваемость
    Штуку вспомнить достаточно!!!
    любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
    А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
    таких вообще мудаками считаю
    B2 - "очень мощный истребитель", особо впечатляет её мощнейшее вооружение. А если кого и сбивает, так то и на Хе111 можно как на истребителе летать.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  5. #80
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by mongol
    Синие ваще молчите про не убиваемость
    Штуку вспомнить достаточно!!!
    любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
    А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
    таких вообще мудаками считаю
    ГЫ!!! Ну уморил!!! Еще скажи что штука 4х илов-истребителей завалит, я себе скорую вызову....

  6. #81
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by MichaeL
    Не могу принять Ваш сарказм. Ни к чему он. По Вашему перехвать на "мессерах" бомберов, прикрываемых "Ишаками" - задача совершенно невыполнимая? А перехват на "Ишаках" "Рам" (идущих обычно на 4000) или "Хенкелей"(5000-6000 соответствено) с прикрытием F-2 и F-4 - элементорная миссия?

    P.S.
    К тому же, не стоит превирать фразы. И, тем более, приписывать свое мнение другим.
    Мне легче признаться что я за 2 года летать и стрелять так и не научился... чем спорить об этом...
    Как часто видели хенкелей на 6000? Или рам на 4000? Я почему-то часто раза в 2 меньше высоты наблюдаю... 2.5 -3 обычно для рам. А захода с РС хватает часто одного...
    А перехватывать, да, считаю в 90% НЕВЫПОЛНИМО. Или с ишаками заниматься, или с бомберами. Зачастую, пока ишаков бумзумишь, бомберы уже чай пьют дома. Или пока бомберов обкладываешь - ишак уже сзади пристраивается.. И не надо тут умничать про тактику и стратегию." Тщательное планирование миссии....." - типа, неделю весь штаб напряженно работал к миссии, которая сгенерится потом... и не надо тут доказывать что ишака можно сбить, все можно сбить, что летает... а показывать бота на ишаке 1на1, умора...
    Можно проще - садитесь на ишака против 2 мессов, и, потом наоборот, на мессе против двух ишаков. Ну и сравним прокладки.. с ботами.. дурацкий спор..
    можете взять так же хенкель с мессером против ишака, и месс против ила с ишаком. Результат по сравнению огласите плиз...
    Да, и я кстати против чтоб что-то убирали... пусть как есть..типа "родину не выбирают"
    Р.S. Легче всего говорить с тем, кто знает о чем говорит на своей шкуре. с GG разногласий особых почему-то нет, а они и на красных летают дай бог каждому, кто тут про покладки любит говорить..

    И вообще я тут поболтать..

  7. #82
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    На ишаке как обезьянка в цирке
    а на мессе всягда чуство превосходства-
    короче блошиный цирк

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Originally posted by mongol
    На ишаке как обезьянка в цирке
    а на мессе всягда чуство превосходства-
    короче блошиный цирк
    В свалке людей с палками и обезянок с дубинками - я ставлю на мартышек ))

  9. #84
    Пилот Аватар для UShAG_Energy
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    593
    Originally posted by boRada
    Как часто видели хенкелей на 6000?
    Слетаешь вместе с UKG - увидишь даже повыше
    Надо будет потренироваться с 8000 бомбиться, кроме Мига туда никто не залезет из красных

  10. #85
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by UShAG_Energy
    Слетаешь вместе с UKG - увидишь даже повыше
    Надо будет потренироваться с 8000 бомбиться, кроме Мига туда никто не залезет из красных
    А! Это понятно. Но боты то чаще в миссиях на них?

  11. #86
    5GvIAP_deM-on Аватар для MichaeL
    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Originally posted by boRada
    Мне легче признаться что я за 2 года летать и стрелять так и не научился... чем спорить об этом...
    Как часто видели хенкелей на 6000? Или рам на 4000? Я почему-то часто раза в 2 меньше высоты наблюдаю... 2.5 -3 обычно для рам. А захода с РС хватает часто одного...
    А перехватывать, да, считаю в 90% НЕВЫПОЛНИМО. Или с ишаками заниматься, или с бомберами. Зачастую, пока ишаков бумзумишь, бомберы уже чай пьют дома. Или пока бомберов обкладываешь - ишак уже сзади пристраивается.. И не надо тут умничать про тактику и стратегию." Тщательное планирование миссии....." - типа, неделю весь штаб напряженно работал к миссии, которая сгенерится потом... и не надо тут доказывать что ишака можно сбить, все можно сбить, что летает... а показывать бота на ишаке 1на1, умора...
    Можно проще - садитесь на ишака против 2 мессов, и, потом наоборот, на мессе против двух ишаков. Ну и сравним прокладки.. с ботами.. дурацкий спор..
    можете взять так же хенкель с мессером против ишака, и месс против ила с ишаком. Результат по сравнению огласите плиз...
    Да, и я кстати против чтоб что-то убирали... пусть как есть..типа "родину не выбирают"
    Р.S. Легче всего говорить с тем, кто знает о чем говорит на своей шкуре. с GG разногласий особых почему-то нет, а они и на красных летают дай бог каждому, кто тут про покладки любит говорить..

    И вообще я тут поболтать..
    Често говоря, миссии на перехват "Ишаками" как раз сложнее. "Мессер", в отличии от "Ишака", может подойти сверху. "Ишак" - в основном только снизу.
    Хенкель на 5000-6000 - это не такой уж и редкое явление. И "Рам" на 4000 я тоже часто встречал.
    Вот и догоняй. На высоте 4000 довольно тяжело догнать даже "Раму". А когда сзади-выше два мессера....

    Спор безусловно дурацкий. Не я его начинал. Я просто высказал свое мнение. Вы его оспорили. Я считаю что Вы не правы и Вам меня не переубедить.

    Неговоря того, что Ил-2 уже невыбираем. (что лично я считаю правильным)

    P.S. Опять таки, не приписавыйте мне то, чего я не говорил.
    P.P.S. На мессерах я тоже летал. Хоть и не в ВЕФ.
    MichaeL a.k.a. 5GvIAP_deM-on

    Помните, что лучшее - враг хорошего.
    Сунь-Цзи

  12. #87
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    каясь, каюсь, создал немного провокационную тему. Но это полезно некоторые отрицательные эмоции выплеснуть
    Но как абсолютноверно было замечено, что зеленый новичок на ишаке сразу же становится вровень с седым ветераном ЛВ на фридрихе - это правильно?
    Приходилось в том же ВЭФ в одиночку, имея преимущество в высоте, сражаться с 3-4 крысами, причем несколько раз. В лучшем случае, чисто подбивал одного и пара выходили из боя с повреждениями (после их посадки зажигалось - самолет противника уничтожен). Но стоит получить случайное попадание, одиночное хрен знает откуда - хана!!! отваливай!!! А сколько попаданий выдерживает Крыса!!! - это правильно?
    Пулеметы против нее эффективны, как в слона плюнуть из трубки крупой! А вот Кобра к примеру может быть сбита. Это правильно?
    Драка с ишаком на высотах менее 2000 м - занятие бесперспективное, если там еще рулит более менее опытный пилот. Ни по высоте оторваться, да и по горизотнали не всегда удастся, достанет из далека запросто. Это правильно?
    Таких правильнизмов мона найти еще с десяток. Но у них все одно, "у них все правильно"!
    Да и те кто за него садится из красных не сбивать синих хотят, а РАССТРЕЛИВАТЬ!!! Мешки килов собирать и считать себя Херфоррагендами (ну выдающимися, значит).
    Если есть такой самолет, который допускает такое - он уже не правильный. Говно, а не самолет.
    А вот в отношении других равных или превосходящих технику ЛВ могу сказать одно - на них, остальных, мессер или что то другое синее надо уже сбивать!! Вырвав из попки павлиньи перья.... и вставив обычные воробьиные..

  13. #88
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786
    Originally posted by JGr124_Jager12

    ....
    каясь, каюсь, создал немного провокационную тему. Но это полезно некоторые отрицательные эмоции выплеснуть
    ....
    Но стоит получить случайное попадание, одиночное хрен знает откуда - хана!!! отваливай!!! А сколько попаданий выдерживает Крыса!!! - это правильно?
    Провокаций нам не надо закрывай тему, пока некоторые чиса-тока-красные на юмор не изошлись. Для них фсё заправду

    Мне вот интересно, какая ДМ будет у A6M5. Если такая же как у мессера - будет очень даже забавно.
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  14. #89
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Originally posted by SLI=TOT_53=


    Мне вот интересно, какая ДМ будет у A6M5. Если такая же как у мессера - будет очень даже забавно.
    Тотыч, ну ты ведь знаешь, что "БУДЕТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО"

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    RN_Hunt

    Originally posted by mongol
    Синие ваще молчите про не убиваемость
    Штуку вспомнить достаточно!!!
    любой самолет отдыхает против нее Фоку проще сбить
    А еще умники в дог файте на нее садятся и лезут в свалку
    таких вообще мудаками считаю
    ..хе-хе.. вместо того чтоб считать мудаков, стрелять и летать надо поболее упражняться..))

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2
    флейм (удалено цензурой)...

    +5 попугаев за мат ! Лофт - бросай ты это дело ! Не красиво !
    Крайний раз редактировалось Gennadich; 06.10.2003 в 23:23.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  17. #92
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418
    Originally posted by JGr124_Jager12
    Но как абсолютноверно было замечено, что зеленый новичок на ишаке сразу же становится вровень с седым ветераном ЛВ на фридрихе - это правильно?
    Каковы критерии оценки "ветеран" и "новичек"?
    Пустые рассуждения. Факты где?

    Приходилось в том же ВЭФ в одиночку, имея преимущество в высоте, сражаться с 3-4 крысами, причем несколько раз. В лучшем случае, чисто подбивал одного и пара выходили из боя с повреждениями
    При противоположном раскладе, в сучшем случае - успеешь удачно выпрыгнуть . Шанс только в абсолютной тупости пилотов BF.

    Но стоит получить случайное попадание, одиночное хрен знает откуда - хана!!! отваливай!!! А сколько попаданий выдерживает Крыса!!! - это правильно? ....
    Ну как со стенкой, честно слово .... Треки смотрел?
    На чем базируется твоё убеждение? Факты где?

    Говно, а не самолет.
    Абсолютно согласен!

    Вот ведь сказочники ... или это просто откровенная пропоганда, что бы мы (красные) расслабились - на супер оружии летаем, блин.... и тут они нас и ...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  18. #93
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Я, канешна, извиняюсь что лезу. Понимаю, что ДФ не ВВФ, но раз уж речь о новичках/седых ветеринарах, то могу свой скромный опыт изложить. В первом своем (в ЗС) вылете у Геннадича на Бф109(Ф4 или Г2, не помню) спокойно приконтрил 2х Ишаков.
    На Бф летать не умел, стрелять не умею до сих пор. Но Ишаки счелкаются нормально. Пушкой. Пулеметом- только ПК. Да, мессера с Ишака счелкаются легче. Раза в два. В свалке.
    В основном, за счет 2х ШВАКов. И за счет того, что месяца 4 подряд только на И16тип24 летал. Или за счет того, что в месс легче попасть. У него двигло вдвое длиннее и хвост тоже. Ну дык что здесь неправильно?
    Что тяги ШКАСами перебиваются?
    Ну дык у МиГа тоже два ШКАСа. И у ЛаГГа. И у Як1.
    Что, все убрать? Оставить И153П?
    Несерьезно, ИМХО. Такие крутые дядьки, в ВЕФах телают. А плачут прям как я. Фу-у-у...
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    А вы пробовали на Миг3, Лагг3, Як1 воевать против И16тип24 ??

    Мне лично очень не понравилось.

    Реализовать преимущества новых сов. самолетов очень и очень тяжело - даже с ботом на И16.

    Ювелирная точность требуется.Чуть ошибся - гарантировано труп. Перекос, ИМХО.

    Ну - и зачем они были нужны ВВС - такие эти "новые типы" самолетов ??

    ИМХО, Косяк в ФМ есть. К примеру на горке на малой скорости ВСЕ самолеты чрезмерно долго держат очень крутой угол атаки и скорость .

    И даже с такого угла переход в пике осуществляется очень вяло. Сброс газа практически не ощущается при этом.
    А так как И16 тоже долго держит нос задранные вверх, он успевает приблизиться не горке и че-нибудь перебить.

    При таком поведении самолетов очень трудно реализовывать преимущество в вертикальном маневре, ИМХО(!)

    Заметьте - тему меса я при этом не трогаю - вертикаль у Миг3, Лагг3 и Як1 не хуже чем месов.

    Вялость на горке появилась с выходом ЗС, так и осталась, даже RB замечал это, хоть он и летает на легких самолетах.

  20. #95
    Курсант
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Originally posted by deCore
    У него двигло вдвое длиннее и хвост тоже. Ну дык что здесь неправильно?
    Что тяги ШКАСами перебиваются?
    Ну дык у МиГа тоже два ШКАСа. И у ЛаГГа. И у Як1.
    Что, все убрать? Оставить И153П?
    Несерьезно, ИМХО. Такие крутые дядьки, в ВЕФах телают. А плачут прям как я. Фу-у-у...
    ИМХО(!) Вероятность перебития тяг у меса ШКАСами мизерной должна быть.

    Как попасть в натянутый трос под углом около 180 градусов ??
    Это если с примерно с 6-ти заходить. По касательной твинтовочная пуля тоже трос не возьмет. Скорей они перебьются от осколков ЗА, или снарядов пушек от 20мм.

    В мемуарах очень часто попадаются случаи, когда насчитывают до 150 осколочно-пулевых отверстий в фюзеляжах - и ничего - домой прилетали.

    А от крупных калибров вероятность перебития тяг примерно равна вероятности повреждения несущих конструкций самолета - причем независимо от типа , ИМХО(!)

  21. #96
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    Случай в ВЕФ
    МиГ-3 40г 3vs6 Bf.109F-2 -высота 500-1000 метров
    ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА !!!
    А теперь расплатитесь
    сбиты все 6 мессов все МиГи живы один с повреждениями, но летабелен.
    Здесь нет случайно этих лыцалей? Чтобы уберность по- обсуждать.
    З.Ы. СкайГард свидетель и участник.

  22. #97
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    Тяга преднапряженный элемент и рвется как струна у скрипки.
    Я так дУмаю!(с)

  23. #98
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    Вы все забываете что И-16 уникальный самолет
    по ТТХ. И летчики его очень любили, наверное не зря.
    Эх- 185го на вас нет! -бюргеры,0

  24. #99
    Механик Аватар для CKOMOPOX
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Новые Черемушки, Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    432
    Originally posted by mongol
    Случай в ВЕФ
    МиГ-3 40г 3vs6 Bf.109F-2 -высота 500-1000 метров
    ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА !!!
    А теперь расплатитесь
    сбиты все 6 мессов все МиГи живы один с повреждениями, но летабелен.
    Здесь нет случайно этих лыцалей? Чтобы уберность по- обсуждать.
    З.Ы. СкайГард свидетель и участник.

    Да (удалено цензурой) ли мля -лыцали, да лыцали...Орелики...Сталинские.....Зачем опять флейм разводить?
    ЗЫ А по поводу Ф2 против ишаков, илов и чаек....немного поменял свое мнение...летать можно...еще бы правда разрывы от снарядов были бы видны-а то метелешь, попаданий не видно, одна труха от сапог кирзовых летит....орелика.....мля....

    +1 за ругань и *** не скроют смысл !
    Крайний раз редактировалось Gennadich; 06.10.2003 в 23:30.

  25. #100
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by mongol
    Вы все забываете что И-16 уникальный самолет
    по ТТХ. И летчики его очень любили, наверное не зря.
    Его любили те кто на первой же посадке не убился наверное. Вроде строгий в управлении был, немцы после полетов на нем вылазили бледные из кабины - кто то чувствует всю сложность его пилотирования?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •