???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #276
    TNTAS
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Интересная тема тут проходит … решил подключиться к разговору и я . Для начала я бы хотел спросить вас , может кто подскажет ,как уберечь модели от последующего разрушения . Вот вчера моя бабушка уронила на мой красивый Ka-29 Helix пару книг … Сломалось 2 лопасти ,стойка шасси , заднее оперение (т.е – руль , гор. Оперение ) , одного пилона как небывало ! Но это ещё не проблема … Сегодня с холодильника свалилась моя гордость – Phantom mustang ( от Monogram ; limited edition + anniversary – в честь 50 летия …) , прозрачная модель у которой крутится пропеллер ,автоматически поднимаются / опускаются шасси , сбрасываются бомбы … Короче у него отлетела полностью (и как это могло случится ) стойка( с моторчиком …) , шасси теперь болтаются . Но хоть сама модель не пострадала (практически ) . Места в квартире мало , а поставить стеклянные футляры некуда ! Короче – подскажите , я думал , может их к потолку нитками приделывать ? Спасибо за внимание …

  2. #277
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by RUS_TNT:
    Короче – подскажите , я думал , может их к потолку нитками приделывать ? Спасибо за внимание …
    :umnik: Я когда начинал собирать модели в М:72 так и делал. Набил в стены дюбелей, натянул капроновые нити и на них навесил всю свою авиацию. Так набралось моделей 60. Зрелище такое
    как будто гирлянды навешал. Впечатление усиливалось под Новый год. Ничего на первое время помогло, потом все покрылось махровой пылью в метр толщиной и пришлось искать новое место. Так что смотри сам

  3. #278
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вечна проблема, к сожаленью..
    Уберечь модели от бабушек, кошек.. мам.. и прочей живности можно лишь ограничив их доступ к моделям.
    Подвесить значит собирать пыль.. Чистить - это просто кошмар.. И многим моделям часто каюк приходит во время чистки..=(
    Можно пожертвовать квадратным метром.. купить стеклянную полку..(типа как в магазинах для товаров).. с дверками.. Думаю это лучший вариант.. правда дорогой.. Не уверен, сколько такие витринки стоят..

  4. #279
    RUSS
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    B-2 STEALTH (1:72) от Testors
    Раньше мне этот самолет жутко нравился, а щас никаких эмоций не вызывает
    Скоро Сушку от Звезды куплю.

  5. #280
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Б2 уж лучше от Итальери =)
    Хотя одно и тоже г.... =))
    Кайфовый бумеранг для Робинзона Крузо =)

  6. #281
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by KACATKA:
    Уберечь модели от бабушек, кошек.. мам.. и прочей живности можно лишь ограничив их доступ к моделям.
    А дети пойдут - это в любом случае атас!!! У меня практически все модели (тоже были подвешены к потолку) пали от малокалиберной зенитной артиллерии в лице дочки и сына...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #282
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКЕ :
    Серж! Ты чего это свою страницу не заполняешь?А то этот "утюг летающий" как застыл со сложенными крыльями и всё на этом.Кстати, товарищ мой , Гена Сторчевой,в модельном миру по прозвищу "Майор", потихоньку распродаёт своё "войсковое имущество". Так сказать, "обновляет кровь" (у него полок под модели не хватает хронически).Твой любимый Су-24 в М 1:32,дерево, до последней заклёпки.Зда-а-аровый....Почти с метр!Всё шаволится...Ещё Су-27,борт 595, Анатолия Квочура.Тоже 1:32...И-16, красный весь такой.И-153 также уйдёт.Де Хэвиленд какой-то, биплан.У него весь силовой набор крыла виден. Як-28....МиГ-29...Короче, почти всё сдаёт.
    А!Во! Совсем забыл...Прочитал я (не помню где).В декабре в Лондоне будет выставка стендового моделизма.Почему бы тебе не выставиться? Больше чем уверен - призовое место тебе обеспечено.Я вроде тебе рассказывал как мой товарищч, Володя Сторожев, занял второе место на европейском конкурсе в Англии в прошлом году.Он подарил какому-то знакомому своему , пройдохе Джиму, пару вертушек в 1:72, когда тот был в Уфе.Тот, недолго думая ,выставил их, правда , указал автора( если б указал своё имя , то отхватил бы первое место).В итоге неизвестный парень с Урала взял второе.Собака Джим по-братски выслал Сторожеву красивую цветную бумажку - диплом.А другие английские цветные бумажки , не менее 5000 штучек, благополучно осели в кармане плагиатора Джима.Засранец, хотя бы половину отдал.Вот скажи мне , что можно купить на 5000 фунтов в Англии? Машину можно взять ? Так что пошевели извилиной , может,тебе выставиться?
    Не пропадай . Рустем.

  8. #283
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    21513-му!
    Рустем.. про сайт - катострофически не хватает времени..=( Дело серьезное очень у нас.. порядка 6000 документов.. прочесть-проанализировать..
    Модели чуть в сторону отошли..=) но на самое чуть-чуть..=)
    Про конкурс - слышал..=) Его уже второй раз переносят.. Первый раз народ перепугался в сентябре..потом в октябре .. щас вот на декабрь.
    Но выставляться я там не буду ..пока =) Вот Су-24 соберу.. тогда да! =)
    Интересно, а сколько он стоит у твоего друга? =) в 32-м.. Интересно сфоткать бы его!

  9. #284
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКЕ:
    ВО!ПОЙМАЛ Я ТЕБЯ!В живом эфире!Я щас в порту сижу, в 24:00 жена должна прилететь из Москвы, встречаю её.
    "Майор" эту процедуру с продажами устраивает регулярно.Я ему говорю - "ты старый дурак, потом жалеть будешь".А он упёртый, потом заново всё начнет делать.А-а-а-а, ему не привыкать.Уж если он за две недели Сушку- 25-ю лепил полупьяным , а потом в Польше второе место занимал с ней (первое , естественно, поляку)... Ему самолёт заделать - как два пальца об асфальт !Это я вылизываю по полтора года , а он зубр старый, работает смело, не раздумывая.Но получается как у меня в итоге...Или у меня как у него...Задвигает он их от 300 баков до 1000, надо уточнить.Раньше какой-то мужик из Риги к нему приезжал за самолётами.Щас чего-то притих."Майор" ему Су-27 слепил , а он не приехал до сих пор, пройдоха.А Генка под эту сделку тачку взял.Он работяга, не коммерсант, пенсия + оклад продавца + модели - вот и весь заработок.Щас вот нервничает, продам, говорит , всё нахер.
    Блин, забыл.На следующей неделе свю Сушку сниму, заодно и его коллекцию, посмотришь.
    Рустем.

  10. #285
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Рустем! Хотел было тебе чего нить про наши дела рассказать..да новостей особых нет.
    Заслал я им запрос и несколько фоток.
    Пришел ответ, что "хранитель" музей, отвечающий за это дело в "бегах".. отпуск типа.. но ему передадут..
    Может отмазаться хотят.. но я их держу на крючке...спусковом..=)
    Так.. чего еще?.. а! вот!.. Короче.. тут таких моделистов, которые желают на музеи и просто частников поработать - море!! Газеты и спец. журналы пестрят объявлениями..Наше преимущество - советская техника!
    Бум ждать! Авось чего нить проклюнется!

  11. #286
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ага , понял...Поглядим,посмотрим...Ничё..."награда найдёт своих героев" .
    Серж! Ты удивляешь меня! Зачем ждать когда слепится Су-24? Выставляйся на конкурс с тем что есть!!!Чем чёрт не шутит, может, прокатит!Не использовать такую возможность, находясь в Лондоне - это преступление , можно сказать , глумление над собственным талантом !Тебя ещё терзают какие-то сомнения? Да утри ты им всем нос своим мастерством!Да в конце- концов, будет что вспомнить , когда на пенсию выйдешь .Давай- давай, батенька , не раздумывай, выставляйся !

  12. #287
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Погоди-погоди! =) я еще сам до конца в мастерстве не уверен =)
    До Тэбе мене ешо далёко, батьку..=))

  13. #288
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Хех! Да ты , старина. вспомни ж , наконец, олимпийский принцип - главное- не победа , а участие....Процесс. так сказать.Насчёт мастерства...Да не грузись ты, так как ты делаешь - ещё многим поучиться надо, на полном серьёзе.Забудь про сомнения, ты чё, корову что ли покупаешь? . Иди спокойненько так да выставляйся, живи одним днём. Сёня есть возможность , а завтра не будет!А мы с мужиками будем болеть за тебя.Ещё и в газету попадёшь!!!

  14. #289
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот газетой то ты меня и купил!! =)))
    Представил себя на газетной полосе! =) Каааайф!! =)))
    Иду собирать модели! =)

  15. #290
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКЕ:

    МОЛОДЧИК !!! ПОКАЖИ ЭТИМ АГЛИКАМ ЧОПОРНЫМ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!

  16. #291
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кстати , в своё время "Майор" попал-таки на страницы "Крыльев Родины" со своим Су-25.В Польше даже интервью у него брали на конкурсе.Ничё , мужик не подкачал, всё сказал как надо.!

  17. #292
    <Raven>
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Помоготе пжаллста!
    Граждане - товарищи, а так же господа.
    У меня вопрос: наверняка кто-нибудь собирал "Беркута".
    Так вот вопрос: меня интересует как стыкуется крыло с фюзеляжем? Сверху усе понятно, а вот снизу бяда - существует ли там ступенька или же ее надо зашпаклевать, чтобы фюзеляж плвно переходил в плоскость крыла.

  18. #293
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Судя по плавностям линий не должно быть там ступеньки..
    А в модели это изза неточностей пресс-формы..
    Но енто только мое мнение..
    может кто видел его вблизи..скажет..=)

  19. #294
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Raven

    Вот смотри и твори.



    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  20. #295
    <Raven>
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Спасибо ANTi огромное, таких фоток нигде не встречал. Придется шпаклевать.

  21. #296
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Пожалуйста...
    Обращайся, всегда рад помочь...
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  22. #297
    TNTAS
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Извините ,что опять вам мешаю … Хотел бы спросить – какие самолёты в 1/72 ( Revell / monogram / tamiya (вот эта для меня лучше)) – в ценовой категории до 50 баксов лучшие ? Вопрос относиться только к русской / новой технике . А МИГ31 там есть ? Су34 не доступен ? У меня просто друг живет в Америке – скоро приедет . А тут меня деньги появились (днюха…) . Вот и подумал – спрошу сначала я спецов . Кстати – кидайте линками ,если можно . БАААААльшое вам СПАСИБО !
    to Касатка : Извини , пож. , за ту неурядицу … просто иногда настроение на нуле … Извини , что на тебе «сорвался» …
    p.s – Вчера по телеку смотрели (ОРТ) , показывали хату кого-то мастера … Там у него Су-25 был в руках ( 1-4 …Кайф . А репортаж был про то ,как он круто делает модели своими руками ! Говорит – у меня мечта , чтобы собрать копии всех Российских самолётов ! Подскажите пож. – может кто этого парня знает ? А может это и есть тот тов. Про которого так много говорят ( Су-25 … намёк) ?

  23. #298
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Приветствую всех!
    Читаю и балдею второй день, пока все прочтешь пока все посмотришь, пока все ссылки проверишь, эх...
    вчера достал свои коробки, чувствую возьму-ка я опять напильник! Все просто здорово, жаль что позновато я сюда попал.

  24. #299
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ТНТ - ты не мешаешь =)
    Так вот.. если читаешь по-английски хоть чуть-чуть, то зайди сюда http://www.hyperscale.com
    там есть обзоры и галлереи моделей.
    По самолетам.
    Я не собираю 72-й.
    Но по памяти могу сказать:
    Су-7 - КР (Чешская фирма), в 48-м - они же
    Су-17/22 - Итальери, в 48-м КР
    Су-24 - Итальери/Драгон, в 48-м Collect-Aire
    Су-25 - КР, в 48-м симбиоз Монограм и OEZ
    Су-27 - Хасегава, в 48-м АКАДЕМИЯ
    МиГ-15 - не помню, в 48-м Тамия
    МиГ-17 ?
    МиГ-19 ?
    МиГ-21 - в 72-м КР(?), в 48-м - Академия
    МиГ-23/27 - в 72 Академия (с переделками), в 48-м - нету
    МиГ-25 - в 72-м только Хасегава (брр)
    МиГ-29 - в 72-м Итальери, в 48-м- Академия
    МиГ-31 - в 72-м..не помню названия фирмы, в 48-м Collect-Aire
    Цены все ДО 50 баксов. За исключением Collect-Aire
    Кстати, у нас тут на форуме есть 21513 (Он же Рустем).. так вот он собирает модели руками..из дерева.. =)

  25. #300
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by Uef:
    Приветствую всех!
    Читаю и балдею второй день, пока все прочтешь пока все посмотришь, пока все ссылки проверишь, эх...
    вчера достал свои коробки, чувствую возьму-ка я опять напильник! Все просто здорово, жаль что позновато я сюда попал.

    =)) Такое дело никогда не поздно начать =))
    или продолжить..=))
    Какой масштаб творишь? =)

Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •