???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 66 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #301
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Эх, все-таки спрошу.
    Если кто собирал Ка-50 (Italeri, он же ЗВЕЗДА) в 72-ом с неомегой, может осталась инструкция по сборке неомеги? А то на клубе купил неомегу для Ка-50 а инструкции нету.
    Ну, типа ХЕЛП !!!
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  2. #302
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    для 21513.
    Понял! =) Жду снимков. И вообще! Чего это Су-24 утюг? =)) Сам такой! =)
    Полез было на сайт ru.modelism, но потом вспомнил, что ты любишь все китайское
    и прочитал название справа налево..=) полез на modelism.ru А там все не про ТО..=)
    АНТи не пропал..=) или пропал .. с Ил-2..=) Но модели, говорит, собирает..=)
    Надеюсь пригласишь на конкурс в качестве почетного гостя..=) Много водки я не пью..=)
    Uef:
    Нету уже ESCI кажись..=( кому то они все пресс-формы продали. А танки у них хорошие были в 72-м =)
    Совершенно согласен по поводу 32-го масштаба. Размер уже требует супер детализации. А производители порой делают ее на уровне 48-го и даже хуже. Но в тоже время проще в таком размере проявить творческие способности. Хотя, с другой стороны, если они, способности, есть, то и масштаб не важен..=))
    Согласен про Хасю. Такого количества действительно лучших моделей нет ни у одного производителя. Но и цена. =(
    Но Тамия - хорошее сочетание качества и цены. Но у них в 48-м в основном поршни. а Хася представляет, на мой взгляд, наиболее полный ряд самолетов. Есть просто шедевры! Ф-18, Ф-104 в 48-м.
    А видел Хасю в 32-м? =)

  3. #303
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ну все, все прочитал, все посмотрел, что вы тут понаписали и понаделали, 3 дни ушло. Все просто замечательно!
    2 Касатка. Видел, больше не хочу - деньгов малавато пудет. Поскольку ты живешь в самой буржуинской стране сразу два вопроса:
    1.кто-нить еще выпускает в 48 Intruder, Prowler? И кокава стоимость?
    2.Есть ли хорошие декали на F-4 палубные с хорошей техничкой в 32? Скока стоит?
    А есче, почему вторую неделю нифига не работает hobbyweb.com? Мож кто знает, или это только у меня, или переехали они?

  4. #304
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Касатка. Посмотрел СУ-24 - полный улет! Много я бы отдал чтоб сделать такой! мда, но цена.... хоть продавай половину своего добра.

  5. #305
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Хася-Тамия, лучше одна хася чем три тамии)))

  6. #306
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКЕ:
    Привет!
    1. В выходные,наконец-то, буду фотографировать свою Сушку семнадцатую и "Майоровскую" экспозицию (в том числе твой любимый утюг Су-24 ) "Зенитом" с насадками.Как отсканирую - сброшу.
    2.КУДА ЗАПРОПАЛ АНТИ:confused:Он что, как медведь нагулял жира и в спячку впал? Правда, иногда просыпается.
    3. У меня тут в Уфе как бы уже намётки первые появились по проведению конкурса.Вроде и с помещением может выгореть.
    4.Напоролись с другом на сайт виртуального конкурса RU.MODELISM.Погляди, любопытно.
    Пока, не теряйся.

  7. #307
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by KACATKA:

    МиГ-23/27 - в 48-м - нету

    Есть! Вернее был - ESCI, мож где еще и остался по складам, но за качество не ручаюсь, потому как был у меня лет эдак 7 назад F-16 в 48 от ESCI - лучше не вспоминать, я его продал через неделю после покупки, даже не снимая целлофана с литников.
    2 КАСАТКА. В основном у меня 48, но есть и 32, все TAMIYA, малек Monogramm и Academy. Помимо того есть и бронетехника и пара авто в 24. Кстати не советую переходить на 32 - я разачаровался в качестве TAMIYA. Не видел правда последних их моделей в 32(ZERO), но F-15E мне не нравится, грубовато сделан, у F-14 пластик так себе, расшивку всю придется резать. А вот Фантомчик это действительно классная весчь!!!! СУПЕР! Рекомендую. И все же сейчас, а не 4 года назад, как я их покупал, я был взял Хасю в 48, но тогда Хаси небыло.((

  8. #308
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To UEF
    Зря ты так на Тамию наезжаещь и у Хаси есть отстойные модели. Недавно мой друг, большой поклонник Luftvaffe купил тамиевский Bf-109E и сказал, что Хасевский конечно хороший, но Тамиевский круче. Так что раз не раз не приходится. И у той и у другой конторы есть шедевры.
    Я собрал F-15E в 32-м и считаю, что это самая лучшая и детализированная модель среди 32-го масштаба.
    Удачи.
    ЧИЖ

  9. #309
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by Chizh:
    To UEF
    Я собрал F-15E в 32-м и считаю, что это самая лучшая и детализированная модель среди 32-го масштаба.

    Да я не наезжаю, у меня есть мессер тамиевский - обалденная штука не спорю, а вот по F-15 Есть вопросы,
    во первых - расшивка на нем полностью никудышняя(( в смысле широкая(ну не нравится) сравни с F-4. Я твои фотки все посмотрел.
    во-вторых как ты шпаклевал воздухозаборныя трубы изнутри как их красил и как полировал опять же изнутри? Длинные они и узкие чтоб шпаклевку туда запихивать.
    F-15 очень хороша по деталировке, но РАСШИВКА НИКУДА! А мож я чего не понимаю мож она такая и есть? кто в натуре-то видел?
    А хася у меня была А-6 в 72 - полный ревелл. Я потом Фуджиму взял и сделал, что и осталось от 72, оочень ничего-себе моделька.
    Вот глянь http://www.kitparade.com/features01/do335b6aw_1.htm на тамию.

  10. #310
    volgaaa99
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Приветствую вас, люд модельный!
    Можно и я, начинающий в этом деле, влезу в ваш разговор?
    Сам пытаюсь работать с 1/48.
    Дополню список КСАТКИ
    МиГ-17Ф/ПФ/ПФУ в 1/48 делает Хоббикрафт и SMER.
    МиГ-19 в 1/48 видел летом какой-то китайский - жуткие дрова на первый взгляд, хотя может геометрия идельная и что-то вытянуть из него можно. Но продается до сих пор именно IDEA.
    МиГ-23/27 в 1/48 делал ESCI, затем Фуджими, затем Хоббикрафт и китайская фирма IDEA. Все- с одной формы. МиГ-23 дается как 23С. Сам пилил его прошлое лето, так и бросил - лучше с нуля строить - он непохож ни на С ни на МФ ни на что другое.
    Uef: Intruder в 1/48 делает Монограм, Проулер тоже вроде бы, еще Проулер делае Airfix в 1/48 (сам не видел - говорят, что дрова).
    Деки на Фантома в 1/32 вроде бы Aeromaster делал и отдельно именно техничка выпускалась (Stencil).
    А Хасю и Тамию, думаю - нет смысла сравнивать и у тех и у этих есть и отстой и шедевры Да и время идет, вон у Хаси в 1/48 SBD Dountless был лучшей моделью в этом масштабе... пока Accurate Miniatures не разродилась своей линейкой SBD, вот это шедевр, конечно, хасевский и рядом не валялся
    С наилучшими, AndyR.

  11. #311
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Анди.
    дык понятно что делают а вот как? я http://www.kitparade.com/features01/prowlerjr_1.htm, и понял что лучше подождать может кто и сделает получше, просто мож какая одинокая фирма делает что-либо.

  12. #312
    volgaaa99
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Uef:
    Логично!
    Но если уж очень хоца, ну просто невтерпеж... тогда и монограм совсем неплох, другое дело, что к нему надо больше трудов приложить и выжать отличную модель из него - вполне реально
    С наилучшими, AndyR

  13. #313
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Помимо трудов надо ешо и деньгов видишь там же написано - ноне появились Black Box cockpit, Meteor wing fold и т.д. да и где ж их взять-то? а без них не хоцца.

  14. #314
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by Uef:
    вот по F-15 Есть вопросы,
    во первых - расшивка на нем полностью никудышняя(( в смысле широкая(ну не нравится) сравни с F-4. Я твои фотки все посмотрел.
    во-вторых как ты шпаклевал воздухозаборныя трубы изнутри как их красил и как полировал опять же изнутри? Длинные они и узкие чтоб шпаклевку туда запихивать.
    F-15 очень хороша по деталировке, но РАСШИВКА НИКУДА! А мож я чего не понимаю мож она такая и есть? кто в натуре-то видел?

    Ну не знаю почему тебе расшивка не понравилась. На верхней поверхности фюзеляжа она немного глубже чем надо, но это практически незаметно, в остальных местах ИМХО точно такаяже как на Фантоме. Расшивка в натуре, конечно и рядом не стояла, но это касается всех моделей. Если точно копировать расшивку, то ее почти видно не будет, особенно в мелких масштабах.
    Со шпаклевкой воздухозаборников - да, проблема, честно говоря я даже не стал заморачиваться, просто аккуратно собрал и покрасил, место стыка почти не заметно, а уж на собранной модели в воздухозаборник посмотреть вообще сложно.
    ЧИЖ

  15. #315
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Чиж. Ладна согласный я бум так делать, 4 года уже как он ждет, все не досуг, то один конструктор себе купил - трехкомнатный, то другой 318. Привет Перми - хороший город.

  16. #316
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Хочу поделится опытом по покупке моделей в Мастере(Новосибирск), через интернет.
    Первую заказал и доставили мне без проблемм, через месяц, как я и просил.
    Вторую решил заказать после 11 сентября - фиг его $ знает наперед. Ну заказал 12 сентября - жду месяц - нет. Звоню - говорят что двух красок найти не могут. Я договорился об их поставке в счет следущего заказа. Жду еще месяц - нету! Звоню - говорят мы потеряли ваш почтовый адрес!!! Мать ихню! А на кой вам говорю база в компе?, я ж не лох все-таки в инете. Вот опять жду, дай бог к Новому году.
    Больше я у них ничего покупать не буду.

  17. #317
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Лучший Интрудер в 48-м у Ревелла! =) Но они кажись его перестали делать.. КОроче днем с огнем не сыщешь..=(
    Реальный Ф-15 видел я =) На нем расшивки вообще почти не видно вылизан как у кота яйца. Красивый гад =)
    Uef.. поглазей декали и прочее на этом сайте.. там через поиск очень легко все найти http://www.hannants.co.uk я там модели покупаю и все что к ним нужно (блэк боксы всякие =))
    Иногда, когда еду в Россию, ребятам чего нить привожу.
    Accurate Miniatures очень хорошие модели делает..Вернее делал. Банкроты они. Их модели еще можно найти, но очень трудно. Мы с АНТи искали Ил-2М3.. Нема нигде.
    вот.

  18. #318
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    http://www.arc5.prohosting.com/Fea/0...t5/Fea227e.htm
    Гляньте как тип сделал паровую катапульту =)
    А вот http://www.arc5.prohosting.com/Fea/0...irk/Fea202.htm

  19. #319
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Uef
    Я тоже как-то, правда давно, удосужился заказать в Мастере пару тамиевских моделей. Шли они месяца 2, притом пока шли в одной коробке количество деталей увеличилось почти вдвое, но стали они мельче.
    Больше не заказывал.
    Ты откуда будешь?
    ЧИЖ

  20. #320
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KACATKA
    Неплохо сделал Интрудер этот Эверет. Но ИМХО, эта вата на катапульте и в воздухозаборниках нужна только для фоток. Делает фотки, слегка накладывает blure в фотошопе - эффект изумительный, но живьем - вата ватой. Да еще и техперсонал у него как-то блестит нехорошо. А самолетик сделан и покрашен очень неслабо.
    ЧИЖ

  21. #321
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот, так наверное лучше будет(Uef).
    А модели они теперь газетой упаковывают. Я надеюсь что и следущую тоже)) Я заказал им Porsche GT1 - прозрачный в 24.

  22. #322
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by Chizh:
    To KACATKA
    Неплохо сделал Интрудер этот Эверет. Но ИМХО, эта вата на катапульте и в воздухозаборниках нужна только для фоток. Делает фотки, слегка накладывает blure в фотошопе - эффект изумительный, но живьем - вата ватой. Да еще и техперсонал у него как-то блестит нехорошо. А самолетик сделан и покрашен очень неслабо.
    ЧИЖ

    Блестят потому что пьянные! =)) Спроси у 21513 как персонал блестит =)))

  23. #323
    volgaaa99
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To German:
    Помимо трудов надо ешо и деньгов видишь там же написано - ноне появились Black Box cockpit, Meteor wing fold и т.д. да и где ж их взять-то? а без них не хоцца.
    Я вот думаю, что все эти вещи вполне воспроизводимы руками, вопрос только сколько времени и сил это займет Я вот ни за что бы не взялся такое делать, просто потому, что зная себя, через месяц такой работы, я охладею к этой модели и все тут... ну, такой уж я...
    А покупать - да, это супер дорого по моим меркам
    Далее, по "Мастеру" (Новосибирск) - я раза три у них делал оптовые закупки, все прошло отлично, не считая того, что у них зачастую ассортимент продукции именно Тамии далеко не полон, новинки Тамийские вообще на год, как минимум, опаздывают.
    Краски - с базовыми цветами и лаками акриловыми напряг. Последний раз (в следующий вторник груз прилетит) из-за аэрографов, которых у них не было, около года вся бодяга шла с заказом (мне без аэрографа не нуна). Да вообще, что-то сейчас не то с этой конторой, раньше при Нефедове лучше было, порядка больше и ассортимент практически полный...
    To КАСАТКА:
    Лучший Интрудер в 48-м у Ревелла! =) Но они кажись его перестали делать.. КОроче днем с огнем не сыщешь..=(
    Это и есть старый добрый Монограм!
    А найти его, действительно - проблема
    Accurate Miniatures очень хорошие модели делает..Вернее делал. Банкроты они. Их модели еще можно найти, но очень трудно. Мы с АНТи искали Ил-2М3.. Нема нигде
    Ну, не стоит, я думаю, впадать в отчаяние, формы-то все-равно всплывут, по слухам (не помню, откуда) их Итал купил, так что... нуна подождать, а на всякий случай скупать при возможности.
    На клубе в Москве, говорят, бывает Ил2М3, я себе весной там покупал его, тогда на удивлени, Аккурат был практически весь!!! Кроме SBD-2...
    To Chizh:
    Привет Перми! Я там служил - Б.Савино на КП ИАП
    С уважением ко всем, AndyR

  24. #324
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to German
    Хааа.....земляки!!!
    Я очень рад!!!
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  25. #325
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To AndyR
    В каких годах служил? Кого знаешь?
    Ты вообще какую тему собираешь? Какой масштаб? Если есть фотки - выкладывай!
    Удачи!
    ЧИЖ

Страница 13 из 66 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •