???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #376
    Зашедший Аватар для dvm
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    7

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 RUS_TNT:
    Model Master/Testors делает как эмали, так и акрил.
    Эмали вполне приличные, IMHO, по качеству аналогичны Humbrol'у. Цветовая гамма хорошая, во многом перекрывается с тем же Humbrol'ом.
    Я раньше красил только ими (других у меня не было), проблем не было. Друг на друга (MM и Humbrol) ложатся хорошо, смешивать не пробовал.
    Разбавляются фирменным растворителем или р-рителем Tikkurila (уайт-спирит, кажется).
    P.S. Работал я с ними только кистью, за неимением аэрографа
    P.P.S. Изгадил модель Миг-31 из-за того, что переборщил растворителя Tikkurila, не проверил эффект на хламе и получил Light Ghost Gray с белыми разводами
    Cheers, Dmitry

  2. #377
    <Micromaster>
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    По поводу красок от ММ:ИМХО они гораздо круче Humbrolа, и ложаться ровнее, цвета, слава богу, по FS, укрывистость выше. С Humbrolом смешиваются. А растворяю я их обычным 646 растворителем, главное не переборщить, хотя можно развести и под аэрограф.

  3. #378
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Originally posted by Rustem Не брезговал и пластиком.
    Гляньте как он нас опустил!!

  4. #379
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Он и вчера опускал!
    Люди! Рустем, Сергей, Чиж, Андрей и др. ПРОФИ! Так че скажете-то на счет компрессора? ПАХИБАЮ! красить нада!

  5. #380
    <Raven>
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кстати о компрессорах. У меня был самодельный из старого холодильника, и я им успешно пользовался на протяжении нескольких лет, даже у машины колеса подкачивал, но ничто не вечно под луной, накрылся медным тазом... Старых холодильников сейчас днем с огнем не найдешь - разбирают тут же на цветмет Решил купить себе, так сказать, заводской. Не подскажите какой получше, примерно сколько стоит? Я хоть и в Москве живу, но из-за ентой работы никак не могу добраться до ДК, слышал что там можно прикупить.
    А у нас как понедельник так назло вечно чего-нибудь да происходит...
    Где-нибудь в районе 100, а лучше меньше у.е. реально прикупить, а то меня жена где-нить под потолком подвесит в качестве очередного экспоната

  6. #381
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    [QUOTE]Originally posted by RUS_TNT:
    [3)У нас таким никто не занимается (сейчас). С вашей точки зрения (Московской) – наш город : лишь только деревушка … У нас то моделизмом (из коробок , пластиком) мало кого озадачишь : -

    Хех! Вообще-то я из Уфы...Ты-то сам с каких краёв?
    Деревом начал заниматься , можно сказать, вынужденно: в те "счастливые незабвенные" совдеповские времена 70-х ---80-х годов кое-что из моделей можно было купить лишь в Москве, и то типа "Огонька" или ГДР в 100-м масштабе.Правда, и в Уфе можно было кое-что надыбать - особенно меня поражал Як -25 пятидесятого масштаба,в щели можно было засунуть мизинец, хороший такой инкубатор для разведения тараканов.Так, блин,мы, пацаны,и этому были рады до жопы!Сколько себя помню-всё время чего-нибудь мастерил (да и не я один).Кружков всяких там авиа-судо-авто модельных ...да в каждой школе почти ,плюс станции Юных техников да Дома пионеров.Испробовл всё- и подводные лодки , и кордовые самолёты, и автомобильчики с резиномотором...Классе так в 7-м(где-то 80-й год) попался в руки журнал "Техника-молодёжи",там в рубрике "Авиамузей" - "Спитфайр", красивый такой.Ну и загорелся я его сделать (о том чтоб купить пластковую модель даже мысли небыло- в магазинах одни плюшевые медвежата да погремушки).Увеличил его по клеточкам,фюзеляж из доски вырезал, крылья из фанеры.Покрасил красками из тюбиков.Кргда вынес его во двор- ребята просто обалдели.Это было для меня высшей похвалой.Ну и понеслось...МиГ-15..."Мустанг"..."Аэрокобра"...Всё из "Техники-Молодёжи" (классный был журналец!).С каждым разом всё лучше получалось.Потом самолётики стал на книжки даже менять.А книжки- на рыбок(я аквариум ещё держал).Не брезговал и пластиком.По мере взросления уже была довольно внушительная коллекция деревянных моделей.Не забывал, однако и водовку пить да по девкам лазить
    .В авиационном институте для военной кафедры я модели строгал уже за 50 рэ. штучка.Штук 40 им сделал, некоторые до сих пор висят в классе тактики ВВС.По окончании института дали лейтенанта, пошёл служить в ВВС.Жена с ребёнком 2 года дома была.Вот когда вернулся назад, меня ждало жестокое потрясение- почти ВСЯ моя коллекция была раздраконена,расчленена, сброшена с балкона моим неразумным маленьким отпрыском...Наступили чёрные дни авиамодельной импотенции- на модели ваще ничего не стояло .Пришёл в чувство лет так 5 назад.Сначала лепил пластик ,собрал коллекцию,машин этак 20.Начал потом потихоньку подумывать и о дереве ("А жизнь- то налаживается!" )...А тут товарищ, вертолётчик и тоже авиамоделист одновременно , полетел на вторую чеченскую войну.Мои модельки ему уж больно нравились.Ну я и отдал почти всё ему на память- не жалко.Выпили мы с ним крепко за это , простились, и я твёрдо решил с пластиком завязывать. Пока вот Су-15 сделал в 32-м да Су-17М4 закончил, на одну модель почти полтора года уходит. Зато удовольствия --МОРЕ, мой друг!
    Не пропадай. Рустем.
    P.S.Сейча с другом пробуем открыть свой сайт,я же не один деревом занимаюсь. нас-то в Уфе пятеро.

  7. #382
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by KACATKA:
    Originally posted by Rustem Не брезговал и пластиком.
    Гляньте как он нас опустил!!

    Хех!Серёга!Этот комментарий , блин, относится только к тем временам...

  8. #383
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Молчите?
    Хоть скажите может его заклинить или того хуже мож он могет взырваться?

  9. #384
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?


  10. #385
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Али вот такой:


    399929 уев.

  11. #386
    TNTAS
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Рустем ! Твой ответ вызвал во мне бурю эмоций … Чуть ли не плакать хочется . ВОТ ТАКИЕ должны быть Российские пилоты и вообще люди ! Если то , что ты написал (уж не сомневаюсь) правда – ты крутой человек … Всегда помогаешь советом (спасибо) ; куча терпения ; не псих (как я ) ; попиваешь воду (а что скрывать ?) ; девок любишь (правильно) ; благородный и не мелочный ! Поверь мне – добро всегда победит зло ; остались ещё хорошие люди (такие как ты … и прочие обитатели этого форума) . Кстати – ты заметил ,что пилоты(Российские) всегда много пьют и очень добрые люди . всегда стараются помочь . но к сожалению – не без исключений (некоторые себя считают очень крутыми) . Ну ладно … Хотел бы опять спросить :
    1)А ты почему ответил здесь (кажись я ТАМ публиковал ) … а то народ может не понять !
    2)А всё таки – из чего ты делаешь стекло ? Фонарь ?

  12. #387
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by German:
    2 All. Брат, Митька помирает - ухи просит...
    Кто что знает про компрессор от БК-2000(кондюк)? Он у меня уже несколько лет - весчь замечательная в плане встроенного ресивера, или фиг его знает там внутри чего - но работает ровней некуда. Но вот бяда, начал издавать душераздирающие вопли после 5-6 минут работы. Я так думаю ухи просит - масла, а вот куда его заливать не знаю - входящая трубка одна, но на ней стоит какая-то емкость, выходящих - 3!!! и все дуют. Боюсь вдруг не туда - сломаю, а жалко! Да и новый достать проблема.

    Даже не знаю, что и сказать Герман. Я сам несколько лет мучался с компрессорами от разных холодильников, сделал ресивер из 5-и литровой бочки пива Балтика. Он у меня еще и масло, летящее из компрессора фильтровал. Не знаю как у тебя компрессор устроен, но в холодильниковый масло можно было заливать прямо в выхлопной патрубок. Попробуй, иначе все равно выбрасывать.

    Года два назад раскошелился и приобрел себе итальянский безмаслянный компрессор для автомастерских за 5300 рублёв. Сейчас вполне доволен, он за минуту 20-литровый ресивер накачивает до 8 атмосфер и минут 20 красить можно. Только орет здорово, когда он запускается у меня жена подпрыгивает.
    Удачи,
    ЧИЖ

  13. #388
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКЕ:
    1 Сергей,ну чё, попробовал найти какую-нибудь информацию по своему деду?
    2.Ты в конкурсе своём аглицком всё-таки будешь участвовать?

  14. #389
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by KACATKA:
    Originally posted by Rustem Не брезговал и пластиком.
    Гляньте как он нас опустил!!

    А какой ёщё эпитет я должен употребить по отношению к качеству моделей тех времён? .Это всё равно как домашняя и столовская пища.Та же самая сермяжная яичница,пожаренная дома, с ветчинкой и лучком, своими руками, можно сказать сделанная - и холодная свиная котлета, облепленная протухшей вермишелью в студенческой столовке...Почувствуйте две разницы.Я-то свои деревяшки хотя бы в чертежи ложил, кромки крыла выдерживал, расшивочку шилом наводил...Пусть по-мальчишески кургузо выходило,но радости -то было полные штаны еще и от того , что в магазине такой "игрушки" нет,вообще нигде нет, может, даже во всём СССР нет ...А у меня есть!
    Помню, как неделю мудохался с пластиковым Ил-18...Меня,дурачка, продавщица в "Умелых руках" обнадёжила,сказала , что "завтра" поступит партия моделей разнообразных ,типа "гони Буратинка свои злотые и получай свою азбуку".Это "завтра" месяц тянулось.Я всё боялся , что модельки раскупят за один день, поэтому каждый(!) день ехал после уроков в другой край города в нажде заиметь самолёт.Это классе в 6-м было.Вот радости-то было когда я наконец держал в руках это "чудовище",пьяняще пахнущее свежим пластиком под индексом "Советский пассажирский самолёт Ил-18"!Да-а-а , кто помнит то время , то знает очём я говорю.Лопасти- толщиной со школьную линейку,расшивка отсутствует полностью,Колёса как от трактора,крыло в замок не лезет ни в какую,вместо иллюминаторов - какие-то безобразные дыры с карандаш толщиной , облой миллиметровый...Короче, этим Илом только дрова колоть.Но это не остудило мои восторги- я ж за
    неё столько выстрадал.Пока я его выводил, нафиг все руки изрезал.Да-а-а ...А вот иногда на прилавки "выбрасывали" немецкие модели.У-у-у-у!Это был просто верх восторга!Одна коробка чего стоит:цветная, качественный рисунок,жёсткий картон.Красочки,декали,классные отливки...Но эти празники случались крайне,крайне редко.Устал я бодаться с советской игрушечной промышленностью , плюнул на всё и подался в деревяшечники.И не жалею.Сейчас вон выкинь меня на острове как "Последнего героя" - так простым ножом заделаю какой-нибудь "Фантом" , да только не буду, лучше лук сделать да со стрелами- жрать -то никто не отменял !
    Рустем.

  15. #390
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Мужики!
    У кого есть фотографии или ссылки где можно найти кокпиты самолетов. Нужна подробная деталировка.
    По себе знаю, как увидят модель, особенно качественно сделанный кокпит восторгов на всю галлактику.
    В тех журналах к нам что приходят полно всякого барахла, а то что надо можно найти только в специзданиях
    Рустем

  16. #391
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by German:
    Али вот такой: 399929 уев.
    Да машинка хороша, да только там авионики на 380000 "зеленых спинок" напихали, остальное железо.
    Сам посуди:
    Avionics:
    PSE PMA-7000 Audio Panel w/3 LMB, Stereo 4 Place Intercom
    King KMD 550 Multi Functional Display
    King KX-155A Nav Com #1 (Digital) w/GS
    King KX-155A Nav Com #2 (Digital)
    King KCS-55A HSI (Slaved) VOR/ILS Ind. #1
    King KI-203 VOR Indicator #2
    King KN-63 DME (Digital)
    King KT-76A Transponder w/Remote ID Switches
    King KLN- 94* GPS (IFR Certified) w/Data Port
    King KFC-225 2 Axis Autopilot w/Flight Director Altitude Alert & Pre-select
    Я со всей этой электроникой хоть сейчас в любой конец вселенной, только дайте мне точку опоры.
    А так Тринидад хорош.
    Рустем.

  17. #392
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Чиж. Спасибо, попробую.
    20 литровый ресивер!!! Из канистры, что ли? Зачем такой? А какой компрессор, не автомобильный? Я вот все время смотрю на них вроде не очень дорого один раз можно и отдать такие бабки(что-то около 600р.), купить к нему 12v адаптер, и присандалить ресивер. Каково? Вроде и орет не сильно, и качает неплохо. У меня тоже именно со звуком проблема, даже сосед по батарее стучит.

  18. #393
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    RUS-TNT:
    1.Как тебя мама нарекла?
    2. Откуда ты родом, моделист?
    3.Фонарь давлю из чего придётся.Матрица +пуансон+
    оргстекло(1-2мм.),упаковка от мыла "Камей" ,от стереонаушников.Разогреваю над газом оргстекло, кладу на пуансон (контур фонаря вид сверху выпилен в фанерке)и потихоньку матрицей (объёмная модель фонаря)начинаю вдавливать оргстекло(или что Бог пошлёт) пока не получается фонарь.Потом лишнее обрезаю, фонарь шкурю-полирую с керосином и зубным порошком- и вот оно, остекление кабины готово.Ну давй, не болей.
    Рустем.

  19. #394
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by German:
    Али вот такой:
    399929 уев.

    Тогда уж, чтоб не выходить в офф-топик вот это
    http://www.zenithair.com/
    как раз по теме
    Athair ar neamh, Dia linn...

  20. #395
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Рустем.
    Тады вот тебе без иликтроники, 1937г., дешемше, я от него просто тащусь - мечта идиота! http://www.aso.com/i.aso/AdView.jsp?aircraft_id=45429

  21. #396
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Wherewolf
    Break! вод енто я понимаю конструкторЪ!

  22. #397
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by German:
    2 Рустем.
    Тады вот тебе без иликтроники, 1937г., дешемше, я от него просто тащусь - мечта идиота! http://www.aso.com/i.aso/AdView.jsp?aircraft_id=45429

    Точно туды еще коня педального загнать и своим ходом вокруг шарика. Во клево-то хотя цена как у хорошего комбайна.
    Рустем

  23. #398
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 German
    У меня компрессор сразу с ресивером в комплекте был. Таких полно в магазинах продается, где всяким бытовым инструментом торгуют. Вот что-то типа этого: http://www.et.ru/etech/catalog/index.shtml
    Главное он безмаслянный, а то я так намучался в борьбе с маслом из холодильниковских компрессоров. Бывает модель как конфетку покрасишь, а напоследок аэрограф выплевывает приличную каплю масла .... и все сначала.
    ЧИЖ

  24. #399
    Hermann
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Чиж
    А говоришь у тебя орет, см ихние характеристики, жаль цены нет.
    практически не требует технического обслуживания
    длительная бесперебойная работа
    гарантированный 100% безмаслянный режим работы
    компактность и бесшумность!!!(62дБ) в работе.

  25. #400
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by German:

    Break! вод енто я понимаю конструкторЪ!

    ZODIAC CH 640 Complete Airframe Kit (standard) $24,800.00
    Но что особо привлекательно, они продают ПОЛНЫЕ ЧЕРТЕЖИ для желающих сделать с нуля!!!
    ZODIAC CH 640 Drawings $495.00
    Но это уже другая песня
    Athair ar neamh, Dia linn...

Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •