???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #26
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by 21513:
    Причём,начинал с дерева,прошёл через все масштабы пластика и снова вернулся к старому доброму дереву.Пластик-в задницу!
    Пожалуйста!!! Очень прошу!! А можно на фотки этого чуда глянуть:confused:!!!! Никогда не видел стендовые модели из дерева!!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  2. #27
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To 21513
    Вот это да! Моделист с большой буквы!
    А можно как-нибудь фотки глянуть? Может на мыло кинешь?
    ЧИЖ

  3. #28
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кстати, ссылка по теме: http://www.modelist.dux.ru
    Кто-нить может меня сориентировать по их ценам?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  4. #29
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж !Вот как только фотку сделаю-сразу скину.
    А вообще я в институте неплохо зарабатывал этим делом.С 1984 г.началось у нас обучение на военной кафедре.Ну я и предложил нач.кафедры оборудовать класс тактики ВВС по полной схеме.Сначала всякие плакаты рисовал за зачёты,а потом просто так слепил МиГ-25(в то время ещё секретный).Начальнику понравилось,он в 85-м предложил поучаствовать в конкурсе на 40-летие победы.В
    итоге я со своим Ил-10 занял первое место и дали мне 100 рублей.Премию я с друзьями пропил,в то время рубль ещё был железный,а водка стоила 4.12,так что пьяные два дня ходили на лекции : Потом понеслось-подрядился я лепить эти модели по 50руб.за штучку,даже технологию разработал-фюзеляж из пенопласта,обклеенный на столярном клею кусочками газеты(чтоб нитрой не разъедало), а крылья и оперение из ватмана(но я их клеил так, что не отличишь от дерева, с расшивкой).В итоге- две модели в месяц, 100 рублей,плюс 55 руб. стипендия,плюс 180 руб.за дворника -сторожа в школе рядом с домом.Я студентом жил лучше чем сейчас- главное, свободен и бабок до хрена !Короче, для военной кафедры забубенил я штук 35 этих моделей...Правда, масштаб у них разный был.Блин, а чертежи эти долбаные мне под роспись выдавали в секретной части института,чтоб, значит , я америкосам не раскрыл "военную тайну".Там всё было- Ту-22М3,СУ-17,Су-27, Су-15,и т.д.Хасегава в то время строгала их тысячами , до последней заклёпки, а я в аудитории сидел и по квдратикам увеличивал схемы,т.к не имел права выносить их из института.Маразм !Собственно,привык самолёты из дерева с "нуля"делать и руку набил в основном оттого,что не было в продаже моделей-то, а иметь их хотелось!В Уфе нас таких человек 5-6,друг друга знаем,к моделям ревнуем, но помогаем.Друг вот ,майор ВВС в отставке,когда служил,модели строгал и сослуживцам,и командующим округами, и космонавтам.Когда делал для космонавта Ковалёнка,так ему липу привезли ближайшим бортом на Ан-12 аж из Польши.Ещё он побеждал во всевозможных конкурсах.Его зовут Сторчевой
    Геннадий,он в Польше занял первое место с Су-25(М 1:32)см.журнал "Крылья Родины" №4 за 1990 г.Сделал за 2(!)недели по пьяни,сам рассказал-есть такие "дяди Васи"у которых башка пьяная, а руки всё как надо делают.Я его МиГ-21СМТ видел- вот это "*****"!Почти метр в длину, всё ходит , до последней заклёпки,да ещё движок вынимается!Правда, он часть моделей сейчас на продажу делает под заказ-военной пенсии -то не хватает(1500руб).Приезжает какой-то мужик из Риги, забирает за 400-800$.Я-то для себя делаю, а он чтоб прожить...А вообще-когда деревянную в руках держишь, чувствуешь что она живая, чего не скажешь о пластике.Но покрытая смолой(наше с майором ноу-хау)она вообще неотличима от пластика,многие даже не верят.Зато я в своём деле не скован пресс-формами-- что хочу, то и сделаю!Захотел колёса подпружиненные-пожалуйста!Захотел стабилизаторы подвижные-запросто.Любой комплект вооружения за неделю сделаю,или приборку объёмную со стрелочками-тоже.Запросто получается турбина вращающаяся...Могу добиться любой степени достоверности,а не то , что мне может предложить фирма.Да и рука не поднимается выкладывать по 100-170 баксов за стограммовый кусок пластмассы.Лучше на эти бабки водочки попить на рыбалке Одно хреново-времени много уходит. У вас-то в городе есть такие ребята, кто с "нуля" делает? Ну ладно ,Чиж,пиши.Сделаю фотки-вышлю,светофильтр вот фиолетовый только найду и отпечатаю.Пока.

  5. #30
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 21513 слов нет! круто!
    видел я такие модели в Ростове.. если это тоже, что и ты делаешь.. то преклоняюсь.. енто правда супер! =)
    Даешь фотки! =))

  6. #31
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Я тоже в своё время прошёл через1:72-- ну его на хрен!48-й - что надо, вполне оптимальный масштаб,всё видно,даёт объём, а эти маленькие семьдесятвторые мандавошки ваще как игрушки смотрятся.Правда, смастрячил я однажды МиГ-21(мой любимый аппарат) размером с коробок,с расшивкой,заклёпками,прозрачным фонарём с пилотом(давил из упаковочного целлулоида).На проволочке приделал к панели своей машины.Поехали на природу с мужиками,ну и нажрались,соответственно.Утром смотрю-нету самолёта.Всю поляну на четвереньках исползал,но так и не нашёл.Да-а-а жалко...Был у меня как-то F-4S 1:48 Драгоновский.Я в авиакомпании работаю,так вот...сосед по отделу,с виду старичок-бухгалтер,разговорился на тему МиГ-21 и рассказывает:так мол и так, я два Фантома завалил во Вьетнаме в 68-м.Я и сел на ***у.А он продолжает:нас, говорит, с Башкирии всего двое было-я и Владимир Думченко, штурман полка и герой Вьетнама.Я второй раз на ***у сел-этот самый Думченко,дядя Вова,отец моего друга детства,в одном доме жили.Я дневал и ночевал у них дома,и Звезду Героя Вьетнама в руках держал.Ну мы с соседом по отделу,Шамилем Халитовым,аж обнялись-мир тесен !У халитова Орден Красной Звезды за Вьетнам,даётся только за боевые действия,Он столько всего порассказал!!!Летал на базе Най-Бай на МиГ-21ПФ.Я ему на следующий день Фантом принёс и подарил(по интернету посмотрел,он 1460 р.стоил в то время),а он принёс бутылку вьетнамской водки ,рисовой,ещё
    с тех времён хранил, с 68-го(я с 66-го)и подписал её. В общем,если говорить языком денег, то я пузырь водки купил за 1460р. Самолёт у него необычный был,экспериментальный разведчик,такой ни в одном справочнике не найдёшь-фонарь как на МиГ-23 вверх откидывался,на киле как у Ту-154 обтекатель антенны,радиопрзрачные части красного цвета,на концах консолей разведывательные контейнеры.Борт 13-й.Разведчики в воздушный бой не ввязывлись,а контролировали взлёт палубников с авианосца.Американцы их пытались отгонять.Ну, говорит, однажды из облака пара F-4 -х вывалилась и пряма на него с ведомым.Начал палить ,говорит, сдуру.Попал,завалил,своим глазам не поверил.Потом его с ведомым через некоторое время подкараулили.Ведомого,Н.Ганджу, сбили.Халитову дали свободную охоту.Он второй Фантом завалил,отомстил.А потом в Союз-они там по полгода были , потом менялись,кроме старших офицеров.Вот Су-17 закончу,я его борт начну делать,необычный самолёт, надо сказать.

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Хочу сообщить неплохую новость, может быть даже интересную... На http://www.modelist.ru кажется удалось реанимировать рабочий интерфейс, картинки можно закачивать.... Если хотите - милости просим... Кладите фотки и комментарии к ним, всем будет очень инетресно! А мы попробуем восстановить то, что там уже было до уничтожения....
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  8. #33
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To 21513
    Да, что тут сказать, когда голова есть и руки от куда надо растут...
    Слушай 21513 два вопроса:
    1. Откуда такой ник?
    2. Я тут собираюсь в отпуск и живу не далеко от тебя, ну это... в общем... намекаю как бы У меня, кстати, камера Кэнон, есть.
    ЧИЖ

  9. #34
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ник ,собственно, это номер моей войсковой части, где я служил авиационным техником в 1988-90 г.г в городе-герое Бутурлиновка Воронежской области.Лейтёхой трубил два года после института.Тогда казалось тяжело,а сейчас оцениваю это время как самые романтические годы моей жизни.Полк был учебный от Борисоглебского училища.Полёты по18 часов,в кабине 70 по цельсию,6-8 заправок в смену....в общем, вешалка. Зато народ был правильный,честный.Если говно-сразу видно.Ох помудил я в армии.....С 89-го стали пригонять Су-25 на замену МиГ-21ПФМ и полк стал штурмовым.На перегоне из Каннов пара штук разбилась в Сибири.Мигарей за два года упало 5 штук, пара на моих глазах.Одному пилоту памятник поставили рядом с трассой Москва-Волгоград (с.Фоминки)-он машину вытягивал от дороги, чтоб гражданских не убить.Когда скатапультировался, конус уже в землю входил,так чувака вместе с креслом 200 метров метало.Короче, раздали нам мешочки полиэтиленовые и стали мы его собирать.Сейчас часть бортов полка в Чечне летает.Ну ладно , это всё отступления...С фотоаппаратом я разберусь-- у меня друг профессиональный фотограф.Ты про себя-то расскажи- чё делаешь , чё собрал,как вообще начал этим заниматься?Оно ж интересно.Привет Перми !

  10. #35
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To 21513
    Я сейчас сугубо пластиком занимаюсь. В детстве клеил из бумаги по Юному Технику, потом Малы Моделяж, коллекция была приличная штук 30 моделек, ставить было некуда, пару раз пытался свои выкройки делать на нашу технику.
    Потом пошел пластик, сначала ГДРовские пассажирские, потом NOVO-FROG 1/72, настало время чертежей, напильников, резаков, компрессор от холодильника, ресивер из банки кофе, белорусский аэрограф, первые статьи в КР и вся остальная романтика конца 80-х. Помню взял нововский Р-38 Лайтнинг, чертежи из Моделиста, сравнил – ужаснулся , купил еще один комплект и начал работать - полностью перекроил, перешпаклевал, вырезал все рули, закрылки, радиаторы, воздушные тракты, из другого комплекта взял ответные части. Пришлось моделировать силовой набор под закрылками, кабину, пушки, шасси и кое-что по мелочи. Мучался месяца 3, потом все думали что это самоделка. Выставил на конкурс, а там с ним произошла трагедия, когда разбирали витрину, какой-то *** уронил на него толстенное стекло, в общем, получилась из Р-38 плоская наклейка Сейчас уже спокойно про это вспоминаю.
    В начале 90-х появилась фирмА, ITALERY, ACADEMY, хороший пластик, красивые декали. Почти вся стипендия уходила на модельки. Бывало девченку сводить в кино неначто, потому что все деньги на какой-нибудь италовский F-15 истратил.
    Потом, году в 92 появились у нас тамиевские F-15 и A-10 в 1/48, я как увидел уровень деталировки, качество расшивки, сразу понял, что 72-м больше не занимаюсь. Вся коллекция была раздарена, распродана и началось время 48-го масштаба. Им и занимаюсь.
    У меня сейчас в коллекции: МиГ-15, МиГ-17, МиГ-21МФ, МиГ-29, Су-27, F-15AJ, F-16C, А-10, F/A-18C, F-4G, S-3B, Mirage 2000B, F4U1, F4U1-D, F4H (Skyray), P-51B, F-51D, Bf109E(F,G), FW-190A(D).

    ЧИЖ

  11. #36
    IlyaG
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by 21513:
    Ник ,собственно, это номер моей войсковой части, где я служил авиационным техником в 1988-90 г.г в городе-герое Бутурлиновка Воронежской области.Лейтёхой трубил два года после института.(...)
    Во как... Мир тесен... А я после института там на учебных сборах был. Только теперь у них номер ВЧ другой - 30135. Впечатлений... море и ещё одна кружка. И люди там действительно замечательные. (В данных обо мне фотка - как раз оттуда).

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Возраст
    46
    Сообщений
    481

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Блин, Илюха, веришь ли, у меня очень хорошая память на числа, и я смотрю на этот ник (21513) и думаю: ну елки-палки, где ж я это видел?! Если бы сам не рассказал, я бы наверняка вспомнил Там на некоторых зданиях и щитах еще остались старые плакаты с этим номером в/ч... А сменили почему - так там и полк теперь другой, не борисоглебский... Однако на въезде - МиГ-21 еще, спарка... в наследство
    А впечатления действительно хорошие, жаль только, летают мало...

  13. #38
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Илья и Зеус !Это блин действительно необычно-чтоб вот так в виртуале встретиться с мужиками, которые служили в Бутурлиновке(Буратиновке),где я и сам послужил.!Я крайний раз был там проездом (ехал из Анапы в Москву на машине,когда находился в отпуске)ну и зарулил в Буратиновку(62 км.от трассы )Подъехал я к части,решил сфотографироваться на фоне памятника(единственный серебристый Мигарь в части)Вылез с КПП полусонный зольдатик стал расспрашивать чё к чему.Я так мол и так- служил здесь, то , сё.Он сигарет попросил-я дал полпачки.Сам стал расспрашивать- кто комполка,кто командир 4-й эскадрильи(я служил в ней)когда в Чечню летали,...короче, за полпачки он мне столько порассказывал-это улёт!!!...А самолёт-памятник поставил нач.вооружений 4АЭ Боря Суворов-начинали вместе служить, но он кадровый,остался в полку.Их периодически в Моздок гоняли на боевые.Он говорит,соседний борт ,Су-25 ,как раз и пустил радиоракету, которая Дудаева и заколбасила.

  14. #39
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ребята, подскажите .. какие цены щас на HASEGAWA 1:48 (реактивы) в Москве
    Интересуют F-14-, 15, 16, 17 ( ), 18, 111..
    Спасибо..=)

  15. #40
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Алее..=)) народ.. куда все пропали? =))
    Вроде как общаться решили..=)
    КТо нить мне по Хасегаве ответит? =)

  16. #41
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КТо нить мне по Хасегаве ответит? =)[/QB][/QUOTE]
    Бляха-муха!чё все повыскакивали?!!! только начал общаться-и нет никого !А что интересует-то по Хасегаве?Неужто в Лондоне с этим проблемы?У нас в Уфе в среднем от 140$ ,максимум 250.Ну видишь ли ,это Урал, в Москве,конечно подешевле,у вас м.быть ваще копейки.... Гешефт( бизнес-еврейск.)на них не сделаешь,слишком непредсказуем рынок продаж.

  17. #42
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    У нас в Перми с Хасегавой вообще напряг, ее просто нет. Селлеры не возят ее из принципа, по критерию стоимость-качество она проигрывает Италу, Академии и даже Тамии. Старые модели Хасегавы уже по качеству не тянут на современный уровень, а такие шедевры как F/A-18 уж очень дороги для пацанов, которые являются основным контингентом таких магазинов.
    ЧИЖ

  18. #43
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Не ребят.. ту проблемы нет..=) просто
    вот смотрю Ф-14.. 1:48.. Хасевский стоит тут 26 фунтов.. енто значит 37 баков..
    я просто совершенно не знаю уровень цен щас в Москве.. и даже в своем родном РостовенаДону..
    думаю просто.. =)

  19. #44
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Я моделизмом тоже с детства занимаюсь, в данный момент собираю микояновские машины в 72-ом масштабе (правда приходиться долго пыхтеть чтоб получить более менее хорошую вещь, но это того стоит). Если кто-нибудь тоже собирает микояновские машины, то можно будет меняться материалом (фотки, чертежи).
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  20. #45
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Maverick! Есть Контакт! =)

  21. #46
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Я в Москве буду проездом в августе..
    Может кому то что то надо.. вы скажите.
    я поищу .. найду..
    на своих навариваться не собираюсь.. приложу чек из магазина..
    знаю сам как порой бывает трудно что нить найти в России.. а потом еще в три дорога переплачивать..
    Серьезно совершенно..=)

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,149

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКА
    если не трудно выйди со мной на прямой контакт
    -maverick-@mail.ru
    Очень буду благодарен !
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  23. #48
    ioj
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Fulсrum:
    А что уже собрано, какая фирма-производитель, какие чертежы и информация есть. Я только что начал Миг-31, "Звездовый".

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to КАСАТКА:
    А я как то особо и не видел "Хасегаву" в Москве..Все больше "Академия","Италери" и "Равелл".."Тамию" в ДКАиК грят больше завозить не будут-типа проблемы какие то..
    Посему ничего определенного сказать не могу по этому поводу..
    Удачи!

  25. #50
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот сделал фотки своего F-15E в 32-м масштабе.

Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •