???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 66 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #51
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?


  2. #52
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж! =) Гонишь! =))) это настоящий самолет!!! =)))
    Супер просто! =)) давай еще ракурсы поделай..=)

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    56
    Сообщений
    445

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Просто НЕТ СЛОВ!!!! Я такого не видел.
    Mors omnia solvit

  4. #54
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    А чья модель кстати? какой фирмы?

  5. #55
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Модель Тамиевская. Очень точно и хорошо сделана, правда попотеть пришлось изрядно, 3 месяца собирал.
    Еще фотки есть здесь: http://www.modelist.ru/index.php3?lang=r_&id=234
    ЧИЖ

  6. #56
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Супер!

    Тока малость не въехал... А зачем они оба в одну сторону отклонены?
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  7. #57
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Это сделано не от фонаря. На стоянке, гидравлика в системе перетекает и элероны опускаются вниз просто под собственным весом, так же как и стабилизаторы.

    ЧИЖ

  8. #58
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот ведь... действительно. Thx за инфу.
    PS Кстати, о наездах. Хорошая сцена для диорамы с F-15 http://airbase.uka.ru/alpha/f/15/img/le3.jpg
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  9. #59
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Да, неповезло, чуваку. Это надо же так напиться
    ЧИЖ

  10. #60
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    MAVERICK: ты получил мыло от меня?
    если нет.. мое в сведениях обо мне..

  11. #61
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to Chizh
    СУПЕР!!!
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  12. #62
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 flogger
    B-1B у тебя как ты сказал Revell
    скажи точно какой?
    есть Ревелл.. а есть Ревелл/Германи
    у первого код по каталогу 4900 - 43 бакса
    у второго = 4560 - 80 баксов..
    какой из них твой?
    =)

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to КАСАТКА:
    А хрен его знает-коробки у меня не осталось
    На инструкции имеется:Revell,Rockwell B-1B Lancer,04560-0389,2000 BY REVELL AG,printed in germany..

  14. #64
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Flogger спасибо =) как раз у тебя 4560 =)
    дорогая штуковина..=)
    с доставкой на 23 доллара дороже
    сто баков за аппарат..
    с учетом твоих советов по сборке..
    как думаешь.. стоит ТАКИХ денег??

  15. #65
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Уже нашел дешевле и без головной боли..=)

  16. #66
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To ioj
    Собрано моделей десять (МиГ-9М, МиГ-15бис, МиГ-17ПФ, МиГ-19, МиГ-21Ф-13,МиГ-21СМТ,МиГ-21УМ,МиГ-23М,МиГ-25,МиГ-27,МиГ-29 (9-12), МиГ-31). Правда большую часть я буду переделывать, т.к. некоторые модели я делал уже давно и многое меня в них уже не устраивает. Фирмы разные: Академия, Ревел, Звезда, Скарабей, и др.
    Еще лежит коробок десять не собраных. На данном этапе делаю МиГ-29УБ от "Звезды", переделывать приходиться процентов 70-80.
    По материалам есть монографии, есть книжки посвященные КБ и самолетам. Чертежи у меня есть как в бумаге, так и в электронном виде.
    Если что-то интересует конкретнее пиши, буду рад помочь.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  17. #67
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ты танкисту скажи, что у тебя есть друзья авиаторы.. и всю его бронетанковую технику изничтожат на раз два три..=)) у него максимум масштаб 35-й..=)) а у нас вон Ф-15 есть.. 32-го масштаба! =)) Он БОЛЬШЕ! =))
    А еще вон с АНТи собрались А-10 брать в 32-м..=)) так что танкистам не сдобровать..=))
    Аэрограф бери - однозначно! =)

  18. #68
    ioj
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Fulcrum:
    А что именно переделываешь в двадцать девятом, уж если там переделок 70-80% ?
    З.Ы. Возвращаясь к 31-ому. Вот сегодня покрасил Р-33 , а вот с крыла краска начала слезать, блин кистью все как-то не ловко, не удобно. Да и Су-33 уж на АРЗ отправлять пора

  19. #69
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by ioj:
    Вот сегодня покрасил Р-33 , а вот с крыла краска начала слезать, блин кистью все как-то не ловко, не удобно. Да и Су-33 уж на АРЗ отправлять пора
    Найди себе аэрограф.. не мучайся..=)
    Если нет компрессора.. то можно использовать ножной автомобильный насос..Я помню именно так и красил.. Между насосом и аэрографом помещаешь камеру от футбольного мяча (в спорт. магазине можно купить).. и от камеры шланг к аэрографу..=))Такая система у меня работала, пока я с работу компрессор от холодильника не упер..=))
    Знаешь как ноги накачать можно?? =))) Вот ТАКИЕ булки потом! =)) И электроэнергия экономится..=)
    Успехов! =)

  20. #70
    ioj
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KASATKA:
    Н-да с аэрографом совсем другая жизнь Только вот приятель, давший его мне, забрал его взад, блин, танкист, а у меня госзаказ на полках пылится . Ну да ладно, постараемся что-нить кистью сделать.
    З.Ы. Блин, надо, наверное, все-таки аэрограф покупать

  21. #71
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To ioj
    Переделываю следующее:
    -Полностью перекраиваю расшивку (она везде практически неверно выполнена)
    -Сделал новую кабину (переднюю взял от "Неомеги", а заднюю сделал сам)
    -Ниши шасси (особенно передняя), не ложаться в чертежи
    -Воздухозаборники (особая песня), я делаю его в стояночном положении, т.е. заслонки открыты, а жабры закрыты (в модели все наоборот). Сейчас как раз делаю каналы воздухозаборника. Недавно закончил делвть движки.
    - Механизацию и рулевые поверхности я тоже все выпилил.
    - Стойки шасси тоже не особо хорошие, буду делать другие (взял от старой "Еллеровской" модели). Колеса взял "Экипажа".
    На данный момент это пока все, но доводить придется еще много.
    А на счет аэрографа ты прав, покупай как можно скорее. Сам аэрограф стоит порядка 400-450 руб (витебский), плюс компрессор рублей 600-700 (сейчас точную цену не назову, давно не приценивался).
    Можно сказать, что как купил аэрограф, то увидел совсем другую жизнь.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  22. #72
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Простейший аэрограф можно и самому сделать, эффект то известный.
    To ALL.
    Есть ли аэрографы, которые могут рисовать тонкую линию (около миллиметра) и при этом не давать побочных брызг в стороны?

  23. #73
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by Hellflyer:
    Простейший аэрограф можно и самому сделать, эффект то известный.
    To ALL.
    Есть ли аэрографы, которые могут рисовать тонкую линию (около миллиметра) и при этом не давать побочных брызг в стороны?

    Качества хорошего ты не добьешься.. особенно на 72-м масштабе..
    Про аэрографы с тонкой линией посмотри вот http://www.badger-airbrush.com/airbrush.htm
    а цены на них в Англии можно посмотреть вот http://www.shesto.co.uk/acatalog/She...RESSORS_5.html
    Сам пользую один из них.. Линия без разбрызга на модели Badger 200-3 получается 0,4 мм
    Можно в 72-м масштабе немцев красить...=))

  24. #74
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by 21513:
    обезьяна, блин с гранатой ! !!!
    хехехехе.. =)) как ты ласково о жене то..=))
    Расскажи как подсветку приборки осуществил?
    у меня как то была идея сделать светящиеся фары и огни все.. строевые и т.д... Хотел для этого где нить внутри фюзеляжа поставить лампочку с прерывателем.. и в места огней развести оптоволокно от ночной лампы..
    Но пока еще не осуществил идею.. на большой масштаб только недавно переходить начал..=)
    Если есть идеи или уже готовые ноу-хау - поделись пожалуйста..=))

  25. #75
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Про аэрографы с тонкой линией посмотри вот http://www.badger-airbrush.com/airbrush.htm
    Я поступил в своё время проще-- взял рабочую часть холодильного компрессора(поршень с трубками впуск-выпуск),посредсвом гибкой муфты(толстостенная резиновая трубка)соединил с валом эл.двигателя от стиральной машины,всё это хозяйство разместил на платформе из ДСП и давай качать !Вся фишка в том, что у движка от стиральной машины оборотов гораздо больше,значит он и давление создаст выше.И ещё он предназначен для продолжительной работы,значит и ресурса побольше.Теперь я и машину себе подкрашивал как-то раз,давления хватает-баба моя всё за руль лезет ,семёрку раздолбала, теперь на 99-ю зарится,обезьяна, блин с гранатой ! !!!

Страница 3 из 66 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •