???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 66 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #76
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж!Аппарат, слов нет ,у тебя качественный получился!Щас главное сохранить его и оградить от этих навязчивых ласковых женских рук Я как-то раз пришёл домой с работы и чуть меня кондратий не хватил:жена тряпкой(!) протирает(!) мою коллекцию( в то время ещё пластик 72-и и 48-й масштабы)Бл@дь , я готов был убить её!Какой тупостью надо обладать, чтобы делать это ! Потом на месяц мой стол превратился в АРЗ.Был у меня, кстати Ф-15 Страйк Игл ревеловский ,выставлялся я с ним как-то раз(1:4,он был с подсветкой приборной доски.Стоял он на верхней полке, пока сынок не ЗА@@#БЕНИЛ его теннисным мячом. Удар был настолько мощным, что самолёт буквально разорвало как U-2 от попадания ракеты С-75.И всё это у меня на глазах- я чуть не крякнул. на месте.Повреждения несовместимые с жизнью...Я его даже и не восстанавливаю.Слушай, я на сайте ,по-моему,Сокол 5., напоролся на фотки МиГ-31.Там подпись стоит"...фотографии прдоставлены Чижом..."- это не ты?Если ты(там фигурирует Пермская авиабаза)можешь ли скинуть на мыло money@airbal.ufanet.ru дополнительно виды шасси ?Я его буду делать в будущем, уже чертежи увеличил до 32-го масштаба(такой ***** получится! ).Щас вот материалами обрастаю.У меня друг на нём летал под Тюменью,а ни одной фотки у него нет-то что было, все особисты эти грёбаные отняли.

  2. #77
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To 21513
    Да я жену после пары инцидентов уже воспитал. Она близко теперь не подходит. С пылью борюсь собственными силами.
    Фотки выложил Foxbat на своем сайте. (Огромное спасибо ему). Ты про них говоришь? Пока, к сожалению, по деталировке МиГ-31 больше ничего нет. Есть только несколько свежих фоток взлетов-посадок. Но думаю, детали скоро появятся. Сам нащелкаю и друзья помогут. Как только напечатаю, вышлю.
    ЧИЖ

  3. #78
    ioj
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Fulcrum:
    А где можно приобрести все это (аэрограф и компрессор) ?
    А компрессор специальный или от холодильника :confused: Что-то от холодильника много масла, аж два фильтра приходилось ставить

  4. #79
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Фильтр можно вообще не ставить.. на пути между компрессором и аэрографом разрезаешь шланг.. берешь банку из под кофе.. с металической крышкой..чтоб герметично закрывалась.. в крышке делаешь два отверстия.. вставляешь туда две трубки .. латуневые можно.. и запаиваешь с крышкой для герметичности..
    Масло все в банке будет скапливаться попадая из шланга с компрессора.. а в шланг который к аэрографу идет будет поступать воздух.. там уже можно фильтрик поставить.. (на всякий случай)
    Если ты в Москве, то загляни вот в этот магазин... http://www.club-tm.ru/cgi/ShowPrice.cgi?Other
    Там есть все.. компрессоры и аэрографы..
    Адрес на главной странице.. ссылка внизу..

  5. #80
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KACATKA
    Сергей, подсветку приборной панели, а так же АНО на крыльях делаю в виде обточенных и вплавленных в нужное место, соответствующих цветов светодиодов. На переднии шасси на месте фар ставлю очень яркие сине-прозрачные светодиоды (белых в природе ещё нет). В фюзеляж вставляю аккумуляторы.
    На днях поручил у себя на Фирме ребятам разработать схемку с программой для простенького микропроцессора, чтобы понизить энергопотребление за счет динамической индикации.
    Лампы накаливания ставить не рекомендую в виду большого токопотребления.
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  6. #81
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To ioj

    Я свой первый ресивер сделал из 5-литровой бочки пива Балтика. По принципу как сказал КАСАТКА, т.е. впаял две латунные трубки, одну короткую, а другую почти до самого дна. В длинную подавал воздух из короткого выходило. Но все равно оставалась маслянная пыль, пока компрессор не сменил.
    ЧИЖ

  7. #82
    ioj
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KASATKA, Chizh & All
    Всем спасибо

  8. #83
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Я использую компрессор от бытового холодильника; в качестве фильтра - стеклянная колба с двумя горлышками (используются в хим.лабораториях, там я её и нашел ); устройство для стравливания лишнего воздуха - шланг (d~0,7мм) с регулируемым зажимом на конце, шланг присоединен через тройник. Щас у меня два обычных (общего назначения аэрографа, но ими невозможно наносить пятна и т.п. Приходится изголяться, всякие маски придумывать
    Короче назрела необходимость покупки какого-нибудь аэрографа с вунтренним смешиванием. Самому такое тонкое устройство не сделать, поэтому вопрос: где в Москве (или в инете, но чтоб в РФ поставляли) это можно купить? Ну и за сколько, примерно.

  9. #84
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Хм...а вот надо попробовать объединить идеи яркого светодиода и оптоволокна с соответствующими светофильтрами. Должна получиться хорошая экономия и доступность к концам тонких плоскостей.
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  10. #85
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! =))))
    Щас парни.. дайте отдышаться!! =)) щасс!

  11. #86
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Короче не выдержал я.. Прислали мне из Ревелла письмо.. в котором сообщили, что выпуск Б1Б прекратили..
    обзвонил магазины.. сказали пока есть.. но на этой неделе уже купили 7 штук.. 3 осталось..
    собирался навестить магазин в субботу.. не выдержал.. съездил сегодня..=) Б1Б остался последний.. купил..=)
    Вот фотки..
    Это один из залов

    Это еще один..

    Это я домой вернулся.. с покупками =)) Дверь в ремонте..=)

    Вот он .. Здоровяк! =)))

    Вот другие покупки.. поместил снизу сидюк.. чтобы размер был понятен..=))

    А это заказ боевых товарищей из Златоуста! А именно ANTi =)
    ФокеВульф 189А

    Ну вот.. теперь на год работы..=)))
    Еще купил два аэрографа.. один файн.. толщина линии 0.4 мм.. другой мидиум.. 1.2 и выше..
    Для Томкэта взял Верлиндеровский набор конверсии.. и еще метализацию на Ф117..=))
    Цели определены, задачи поставлены.. за работу товарищи..! =))
    ссылка магазина http://www.hannants.co.uk/

  12. #87
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Куда этого гада ставить?? =)))

  13. #88
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KACATKA
    У меня с В-1В таже проблема. И куда такой гроб ставить? Я уж не говорю про вариант с разложенным крылом, там вообще караул. Жилплощади нехватает
    Да завидую. У вас там всякие наборы от Верлиндера, фотоэчед всякий... Расскажи хоть что там в конверсионный набор от F-14 входит и для какой модели. Дай хоть слюни поглотать.
    ЧИЖ

  14. #89
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКА, линии 0.4 регулярно добиваешься? Как обычно выставляешь параметры разбавленность краски/давление? Я вот не могу составить две одинаковые "субстанции" по разбавленности - всё на глазок мерю, поэтому и результат разный. Акрилом красишь?
    Кстати, какова по твоему мнению роль белой тефлоновой шайбочки, которая вместе с головками поставляется?
    У меня Badger 100Side Feed.
    Кстати, кто хочет заказать себе фирменный аэрограф http://www.bearair.com - самое дешёвое место для заказа. Сам там брал.
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  15. #90
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    [QUOTE]Originally posted by KACATKA:
    [QB]Куда этого гада ставить?? =)))
    Ставить куда не знаю, скорее всего придется во дворе стеллу соорудить. Иначе все Лондонские тараканы там пропишутся И получится классная ночлежка для кукарачей

  16. #91
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кукарачи! =)) хехе.. не слышал такого названия..=)) тараканов не видел..=) мыши говорят есть.. но тоже не видел..=)
    как и комаров.. скучаю по ним..=)
    Чиж: Я вчера перед сном разложил Ф14.. разложил инструкцию.. и ужаснулся..=) Верлиндер предлагает половину люков вырезать..=) У кокпита вырезать здоровенный кусок пластика..Страшно браться..=)) Но зато! Результат должен быть просто интересный.. Та сторона, с которой пушка.. она вся открыта..Сама пушка набирается из отдельных стволов.. потом все это собирается в пакет и клеится на само "устройство".. к нему присоденяется лента.. к ленте.. и тд..
    Я сфоткаю набор.. и отсканирую инструкцию..
    там где вырезаются люки вклеивается верлиндеровская начинка с "оборудованием"..
    от лестницы я вообще припух..=)
    Верлиндер специально предупредил.. лестница очень сложная в сборке.. если не имели опыта - лучше использовать из набора Хасегавы.. там лестница хоть и не настолька точна как наша, мол.. но очень близка ко оригиналу..=))
    Немного разочаровался в Ф111Ф - Академия в своем стиле.. не переусердствовала..
    Жертвой поворачивающихся крыльев стала механизация крыла.. =( Помните Ф111 в 72-м от Хасегавы?? Вот там модель была просто супер..!! (сглатывает слюну)
    Вообщем.. сама модель из коробки выглядит бедновато..придется резать пилить точить добавлять всякую детализацию.. у того же Верлиндера есть на него кокпит и лючки..
    Про декаль я вообще молчу..=)) Академия =(
    Хотелось бы чертежики поиметь на F-111F =)
    Ну вот такие делишки.=) щас чуть расскручусь тут с авторскими правами на коллекцию картин босса.. и начну "работать"..=))

  17. #92
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 КАСАТКА:
    Завидую от всей души!
    > ...Куда этого гада ставить?? =)))...
    А ты попробуй его под потолком повесить - это всегда стильно выглядит!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #93
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by Hedgehog:
    КАСАТКА, линии 0.4 регулярно добиваешься? Как обычно выставляешь параметры разбавленность краски/давление? Я вот не могу составить две одинаковые "субстанции" по разбавленности - всё на глазок мерю, поэтому и результат разный. Акрилом красишь?
    Кстати, какова по твоему мнению роль белой тефлоновой шайбочки, которая вместе с головками поставляется?
    У меня Badger 100Side Feed.
    Кстати, кто хочет заказать себе фирменный аэрограф http://www.bearair.com - самое дешёвое место для заказа. Сам там брал.

    Признаюсь, я пока ими не дул ничего..
    Краски буду юзать акриловые.. предыдущий опыт заставил меня их полюбить.. =)
    ТАмию Хасегаву разбавлял 1:1..
    Ревелловские бавил 2:1
    аэрографы такие: Badger 100GF - Gravity feed, Fine, Dual Action.
    Badger 200-3 Medium, Single Action, струя (по мануалу 1.6 - 38мм)
    Тефлоновая шайба перед головкой играет, на мой взгляд, ту же роль как в наших аэрографах.. т.е. обхватывает иголку..и не дает краски случайно просачиваться (затягиваться) вперед по игле.. тем самым устраняя подтекание с конца
    Давление..хм.. если используешь аэрограф с верхней подачей краски Gravity feed . то давление может быть минимальным.. Если с нижней - то давление должно быть ДОСТАТОЧНЫМ, чтобы засосать краску снизу вверх.. это про компрессор..
    А все остальное - опытным путем.. Больше площадь окраски.. шире струя.. больше давление (чтобы капель не было)..
    Меньше площадь окраски - тоньше струя.. но давление сильно нельзя уменьшать.. опять же чтобы не появились капли..
    Есть у меня статья по технике окраски аэрографом.. переведу - выложу.=))

  19. #94
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?


    Плюс пластик в комплекте

  20. #95
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    вот пару страничек из инструкции:


  21. #96
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКА пока читал твое описание Варлиндера чуть слюной не захлебнулся. Сколько такие вещи стоят?
    Жалко у меня фотки с твоего британского сайта не просматриваются. Тебе не трудно было бы мне на мыло скинуть, посмотреть очень хоцца.
    Академовский F-111 староватый уже набор, не очень точный и со сборкой нахлебаешься. Про декали ты все правильно сказал, я их сразу в помойку отправляю. Лучше поискать альтернативные наборы.
    Для моделей самый страшный враг (после жены) это пыль, не оставляй их под открытым небом, а то через год жалко смотреть будет.
    ЧИЖ

  22. #97
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2Чиж: Про пыль в курсе..=(( Дома в Ростове с этим как только не боролся.. там у нас климат очень пыльный..
    Тут собираюсь прикупить шкаф стеклянный закрывающийся.. =)
    Фотки кину щас..=)

  23. #98
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кстати ребяты.. кто нить видел набор в 32-м масштабе Миг-21МФ от Trumpeter? Китайская контора..
    Будет возможность - посмотрите.. это шедевр просто!!
    Они еще А-10 одноместный и спарку собирают в 32-м.. улет вообще..=)) АНТи вон слюной исходится..=))

  24. #99
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ЧИЖ! Отправил тебе почту.. на ту которая в инфе твоей.. вернулось обратно с какой то ошибкой..

  25. #100
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Странно... chizh@pt.permnet.ru - этот? Вроде ящик работает без проблем. Х-м-м.. А объем вложений какой?
    Интересно, а сколько в Лондоне такие монстры вроде МиГа в 32-м стоят? Я раньше ничего хорошего в китайских моделях не находил. Действительно круто?
    ЧИЖ

Страница 4 из 66 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •