???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 66 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #101
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКА а ты случайно не через mail.ru отправляешь?
    ЧИЖ

  2. #102
    'Барс'
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    > ...Куда этого гада ставить?? =)))...
    Хехе, на холодильник...У меня так B-29 стоИт. 1:48, размах крыла почти метр...

  3. #103
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж.. нее.. не через мэйл.ру..=)
    с рабочего своего..
    бывает.. может затык был в трафике где нить.=)

  4. #104
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж - цена за Миг21 в 32- 40 фунтов.
    А-10 в 32м - 70 фунтов

  5. #105
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    У меня вопросы к профессионалам .
    Какой тип краски лучше всего использовать при покраске пластиковых моделей? Какие достоинства и недостатки у маслянной, нитро-, и акриловой красок? Какие типы можно заливать в аэрограф?

  6. #106
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    =) Я конечно не профессионал.. =)) модели - это у меня хобби.. но постараюсь ответить.=)
    1. маслянные краски. Было время когда фирму было просто не достать. Тогда вот что я делал. Брал наборы "художественных красок" маслянных. Выбирал нужные цвета, выдавливал из тюбика на картонку и ждал.. пока масло впитается.. потом производил смешивание разных цветов для получения необходимого мне цвета.. добавлял нитролак.. НЦ-21 кажется...разбавлял 646-м растворителем.. фильтровал и заливал в бачок аэрографа. Нудно, но работало..и в принципе не плохо..=)
    2. Нитрокраски. Из больших банок пробовал несколько раз.. При задувании из аэрографа на гибкие или угловые поверхности ложится плохо.. или толстым слоем..не пластично.. Более того.. часто получалась так называемая "паутина".. Так мне и не удалось ее победить.. Думаю, что использовать можно только фирменные нитрокраски для моделей онли..
    3. Акрилы.. думаю самое лучшее для моделей.. Вообще никаких проблем никогда не было... Гибкие..стойкие к царапинам.. ложатся тонким слоем.. поддаются полировке.. хорошо мешаются... ну вообщем - енто самое то..
    Сегодня был в магазине снова.. практически все краски.. у всех производителей - акриловые.. Очень мне нравится ТАмия. Хамброл мне кажется вообще бенчмарк в красках для моделей. И у них есть перекрестье по номерам цветов с Тамией, что хорошо для подбора цветов. А вообще стандарт цветов - FS (Federal Standart) .. Для обозначения цветов для окраски самолетов многие производители моделей используют именно FS. Гемморой в том, что потом надо искать перекрестье ФС с номерами цветов других производителей. Но для этого есть специальные каталоги и ссылки в инете..=))
    Пойду разглядывать МиГ-21ПФ в 48-м от Академии и набор Верлиндера к нему..=))

  7. #107
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Барс: =)) у меня на холодильнике котяра спит =)) кстати полное его имя F117A Stealth Fighter =)) Для своих просто Стелсик..=))

  8. #108
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот и мне подвезли B-1B...

    Мда... это какой то слон....
    Даже в масштабе 1:48.
    А до кучи довесили Японский истребитель A6M5c Type 52 (ZEKE) и Messerschmitt Bf109E-4/7 Trop, оба от TAMIYA.
    Качество конечно отменное...Умеют же делать.
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  9. #109
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кому интересно, вот http://www.hotel.wineasy.se/ipms/stu...olorcharts.htm можно почитать про цвета, краски разных фирм и главное про их соответствие Federal Standard. Ссылку я получил от ANTi =) Thank you very much indeed, mate! =)

  10. #110
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To ioj
    Прошу прощения что позно отвечаю (уезжал на дачу).
    Все это можно купить на клубе (компрессоры продаются в нескольких точках), в Сокольниках (правда эти же мужики на клубе тоже торгуют, но вроде как аэрограф они не привозят), в ЦДАиКе (они тоже на клубе есть), в политехе (но говорят они переехали в другое место).
    В принципе меня устраивает мой компрессор. Когда я его покупал в него было залито моторное масло (оно у меня и сечас отлично работает), и мужик поставил на него в качестве ресирвера фильтр тонкой очистки от машины. Он сказал, что придеться сменить парачку фильтров перед тем когда компрессор приработается и масло перестанет течь. Я этого ждать не стал, а взял простой балон из-под лака для волос, впаял два штуцера (снизу и сверху) и подсоеденил к компрессору. Когда накапливается масло в ресирвере я переливаю его опять в компрессор и все, никаких лишних затрат.
    В ЦДАиКЕ продается заводской компрессор вместе с ресирвером и манометром (правдастоит он за штуку).
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  11. #111
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 21513: Поглядим поглядим...
    Ты кстати помнится искал чертежи и фотки на МиГ31?.. Я тут видел целую книженцию.. фотки ч\б и цв. Называется МиГ-25, МиГ-31.. Здоровская книжка.. хорошие фотки.. кабины пилотов стойки..
    Дорогая тока..=(17.99 ф.)

  12. #112
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Побывал в Британском музее Королевских Военно Воздушных Сил.. Слов нет.. молодцы они конечно.. любят свою историю.. стараться сохранить многие вещи..
    Очень много самых разных самолетов.. начиная от совсем старых бипланов ..заканчивая современными истребителями.. Потряс зал бомбардировщиков.. Огромный АвроЛанкастер .. Рядом Б-17.. Б25.. Вулкан и Виктор.. ужасные самолеты..=)) большие..=)
    Полазил по своему любимому Фантому Ф4..=)
    пофоткал стойки, ниши.. ракеты.. кокпит..
    Вот одна из фоток, которую я сделал..
    Большое впечатление произвел зал Битвы за Британию.. немцы оочень красивые самолеты.. Штука, Хенкель 111, Мессеры.109, 110, Юнкерс 88.. на их фоне английские Харрикейны и Спитфайры выглядели просто игрушками..
    Очень много диорам.. с использованием воска и проекционных лиц.. тип сидит Черчиль.. ему на лицо проецируется картинка.. и лицо двигается.. губы шевелятся..глаза моргают..Я ходил ходил вокруг.. но так и толком и не понял как это действует..(хотя конечно же все понятно)..=)
    Короче.. для моделиста - рай..=)

  13. #113
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Давно хотел спрость.
    У американских катапультных кресел на самом верху спинки имеются 2 "петли" покрашенные в желто-черную "полосочку". Что это такое и для чего?

  14. #114
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Я обычно крашу эмалями. Хорошая адгезия, отличная плотность покрытия и стойкость ко всяким "домашним" факторам. Но окончательную доводку, оттенение, грязь, делаю акрилом. Еще мне очень нравятся тесторовские металайзеры, очень жидкие метеллики на каком-то супериспаряющемся растворителе. Сохнет за 5 скунд. В результате, нельзя использовать кистью, только аэрограф. Но зато какой реализм. Я ими довожу все "стальные" детали моделей, сопла, оружие.
    Про масштабируемость цветов КАСАТКА хорошо рассказал. Полностью согласен. Чем меньше модель тем более светлые краски. Сразу вспоминаю как в юности покрасил F-117 в 72-м масштабе черной краской. Ужас... Смотрелся просто как черная дыра... Потом покрасил грязным темно-серым, так он сразу на самолет стал похож.
    Удачи,
    ЧИЖ

  15. #115
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA и ко всем неравнодушным мужикам:
    Обращаюсь с такой просьбой:
    ищу нормальные чертежи F-102 Delta Dagger, особенно нужна приборная доска (иначе от отчаянья придется пришпандорить приборку от Ан-2) и схема раскраски национальной гвардии США Техаса.
    Если где-то что-то есть киньте на мыло. Буду очень признателен. Все что есть в нашей литературе дерьмо высшей пробы.

  16. #116
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    В продолжение к типам красок..
    4. Эмали (enamel) Хамброл, Ревелл и тд..
    Дают более плотное покрытие.. с глянцем..дольше высыхают..
    Акрилы очень быстро сохнут.. и подвержены воздействию воды.. их даже можно разбавлять дистиллированной водой. Это их свойство позволяет исправлять некоторые ошибки после покраски используя тампон из ваты на спичке смоченный в воде.. Легко стираются мелкие пятна..огрехи.. Акрилы поматовее эмалей - однозначно..=)
    Мешаются понятное дело тоже разными растворителями.. Эмали лучше фирмой или 646-м.. Акрилы - Изопропиловым спиртом или Дистилилированной водой
    И еще.. в моделировании при покраске нужно использовать так называемый "эффект масштаба цвета".. То есть чем меньше масштаб.. тем светлее должны быть цвета..
    примерно так:
    32-й - 7% белого в основной цвет по схеме окраски
    48-й - 10%
    72-й - 15%
    144-й - 23%
    Доказано наукой =))

  17. #117
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ну дык дергаешь.. и катапультируешься..=)

  18. #118
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот тут хорошо их видно.. грязные блин..=)

  19. #119
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Чиж.. ты получил мыло от меня?
    2 21513, погляжу в маГАзинах что нить по Ф102-му..
    Кстати.. я прочитал где то, что ты работал на МиГ21-ПФМ.. Академовский набор как всегда отличается "богатой" декалью..
    Ты не мог бы подсказать где можно надыбать фотки чертежи и схему расположения технических надписей.. Их придется в ручную набирать.. Спасибо заранее..=)

  20. #120
    Курсант
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Рига
    Возраст
    47
    Сообщений
    203

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чтобы научиться управлять самолетом, надо научиться управлять собой - М.М.Громов&&

  21. #121
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KACATKA
    Получил, получил. Попускал слюни от вида тамошних магазинов. Нам бы такой ассортимент.
    Хасегавовский F-4G я собрал лет 5 назад. Отличная модель. Я у нее сделал фонари открывающиеся на гидроцилиндрах из медицинских игл. Смотрелось круто. Но опять же на одной выставке пообломали все нахрен.
    Но после того как собрал тамиевский F-4C в 32-м, понял что и хасегава не идеал.
    А вот Хасегавовский F-14 до сих пор приобрести не могу.
    Ты обещал фотки конверсионного набора для него показать.
    ЧИЖ

  22. #122
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    =)) ну.. нечего сравнивать 48-й и 32-й масштабы..=))) Видел я тот Фантом..=) убойный агрегат..=)
    Фотки я ж выкладывал на 4-1 странице? или все так же не можешь посмотреть?
    щас кину тогда на мыло..=)

  23. #123
    Курсант
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Рига
    Возраст
    47
    Сообщений
    203

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кто знает про Revellовские аэрографы? Как они?
    Чтобы научиться управлять самолетом, надо научиться управлять собой - М.М.Громов&&

  24. #124
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Внимание стоит обратить только на серию Мастер и Профи..=)

  25. #125
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Чиж: =)) Прекращай народ развращать 32-м масштабом!! =)) Я еще не успел на 48-й перейти!! =) Уже хочется 32-й..=)))
    2 21513: Цифровик как цифровик SONY DSC-P1 3.2 Мегапикселя..=) Причем реальных 3.2 =) Снимаю обычно в разрешении 1600х1200х24b.. Размер получается под 900к. Тут я уменьшил до 640х480, и качество на 70% урезал.. Так что можешь представить КАК это выглядит в оригинале..=)) Есть еще некоторые фотки..Но в ангарах было темновато и вспышки иногда не хватало.. Если нужны оригиналы - давай вышлю =)
    Модели МиГ-21ПФМ нету.. у меня ПФ.. думаю, что внешне отличия не слишком большие.. по крайней мере в техничке.. Поправь, если не прав..=)
    2. ХелФлайер. Обычно я для этого акварель использую.. черную с коричневой мешаешь.. и смело кисточкой по швам после покраски.. Потом как подсохнет..влажной мягкой тряпочкой.. можно тампоном для снятия макияжа.. убираешь лишнее.. Акварель остается в швах.. Это про швы. Для того, чтобы показать следы эксплуатации - грязь, подтеки масла, потертости.. Ну.. тут и аэрографом можно мелко подсирать..и слегка сухой кисточкой с серебрянкой пройтись .. ну много способов.
    НО!! ГЛАВНОЕ! Не переборщить!! То есть, если модель выглядит хорошо - то на этам и надо остановится..Все должно быть в меру! =)
    Щас еще несколько фоток выложу.

Страница 5 из 66 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •