???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 66 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #126
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Блин! =) выкладывал фотки.. оказалось больше 8 нельзя в одном постинге..=)
    Начинаю сначала..=)
    Так.. Это стойки Торнадо =)


    Это Фантом.. Ракеты, задняя кабина, передняя стойка и я, сфотографированный какой то бабой с дрожащими руками..=))





    Передня стойка Сейбра, как будто ТАмийей покрашено ХромСилвером =)

  2. #127
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот тамиевский F-4C, 1/32, периода вьетнамской войны. Модель достаточно точная и хорошо детализованная. Пришлось правда изрядно повозится со сборкой фюзеляжа, из-за больших габаритов отливку слегка "повело". Переделки в основном касались мелочевки (кабина, оружие, антенны).

  3. #128
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    Привет коллега!Восхищён качеством твоих фотографий!Какого типа цифровик?Качество настолько высокое, что я кабины Фантома просто-напросто вывел в печать-и получилось!
    Эксплуатационные надписи я тебе скину-места где они расположены и,может быть, даже текстовку.К сожалению,от армейской службы от мигаря-21-го мало каких фотографий осталось.Всё в основном рожи сослуживцев.В условиях имитации тотальной секретности не больно-то поснимаешь на лётном поле.А что, есть модель Миг-21ПФМ?Постараюсь,кстати,сбросить фотографии Квочура Анатолия ,когда он прилетал к нам в Уфу с дружественным визитом,когда крутил пилотаж над нашим моторостроительным заводом, где делают движки Ал-31Ф(99-е изделие) на Су-27.Мужик ваще беспредельный!Как он на посадку заходил-без всяких схем,сходу,с креном градусов 45 на выходе из мёртвой петли!А взлетал вообще с переворотом кверху шасси!Пиши.

  4. #129
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Смотрю я на "профессиональные" модели и сразу бросается в глаза качество расшивки. Швы, как и на настоящем самолете выглядят немного темнее, как бы грязнее, что ли. Как вы этого добиваетесь?
    И еще. Чем вырезаете расшивку?

  5. #130
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Продолжу..=)
    Хариер как будто с полетов прикатили.. Видели бы вы его ниши..как будто сортир на вокзале каком нить..=)) ГРязные.. есть фотка..=)

    Любят они разные диорамы устраивать..
    Вот например Галифакс.. притащили прямо с места падения.. сгоревший почти до тла.. Видны следы разрушения.. пробитые пулями фюзеляж и крылья.. Короче страшно..

    Ланкастер.. Бомболюк открыт.. Туда можно Икаруса загнать.. или это я загнул? =)) Все равно.. очень большой.. ооочень! =)

    еще вот такие композиции бывают.. Спитфайер с Харикейном..=)

    Ну все вроде.. хватит.. Понимаю, что не у всех выделенка..=)

  6. #131
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКА, плизззз!!!
    У меня этот сайт - stoneandrolls, ну никак не открывается. Вышли письмом, что ты там навыкладывал. Так посмотреть хочется!!!
    To Hellflyer
    Расшивку я заливаю после основной покраски эмалью, тамиевским акрилом XF-24 (темно серый цвет). Его обязательно надо очень хорошо разбавить, тогда он по швам сам растекается, притом лучше родным растворителем, все другие не придают ему такой текучести. Излишки можно смахнуть ваткой, только по направлению полета, если набить руку то хорошо получается имитировать грязь и копоть из под швов.
    Удачи,
    ЧИЖ

  7. #132
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж ..ты получил Верлиндер Ф14 фотки? =)
    какой то затык у меня с твоим адресом..=)
    естькакой нить другой?=)

  8. #133
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж ты вообще бы аську дал мне.. или к моей подключился.. =) 395211 =)
    Да и все кто хочет - цепляйтесь..=)

  9. #134
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KACATKA
    К сожалению ничего не получил. Ничего не понимаю. Никогда проблем не было.
    У меня есть еще адрес andrewchizh@mail.ru,но он менее надежен и только до 1 мегабайта.
    Моя ася - 123929090
    ЧИЖ

  10. #135
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    Если нетрудно сбрось мне пожалуйста музейные фотографии на мыло

  11. #136
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    21513 фотки получил.. спасибо! =) Класс!! =)
    Слегка уменьшил и выполняю твою просьбу.. выкладываю..=) Зовут меня Сергей.=)
    Комментарии 21513:
    "я - Газизов Рустем, работаю в авиакомпании "Башкирские авиалинии" г. Уфа. Хотел предложить тебе и мужикам на обозрение моменты встречи легендарного и самоотверженного аса нашей современности Квочура Анатолия Николаевича. Он же практически дал путёвку в жизнь Су-27 и Мигарю 29-му. У меня 6 фильмов -монографий по испытаниям этих типов с участием Квочура. Так вот, в прошлом году исполнилось 75 лет нашему моторостроительному объединению(движки на Су-27,Су-25,Миг-21,23, Крылатые ракеты и т.д). Квочур (ЛИИ им. Громова) обещал прилететь. Мы с напарником по отделу (тоже Рустик) весь вечер ждали на лётном поле, но он не появился. Зато на следующий день с таким пролётом прошёлся над аэродромом-все просто ахнули!"
    1 фото: Квочур подписывает компакт с флайт-сим Миг-29

    2 - Я на фоне Су-27 ( борт 595)

    3 - Створка ниши с наклейками пилотажных групп мира и авиасалонов, где Квочур побывал.

    4 - Это Квочур в ракообразной позе открывает лючок бака, в который потом зальют 50 литров соляры, которая будет имитировать "дымы" во время пилотажа

    21513 (Рустем): спасибо за фотки! =)

  12. #137
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    [to KACATKA:
    Модели МиГ-21ПФМ нету.. у меня ПФ.. думаю, что внешне отличия не слишком большие.. по крайней мере в техничке.. Поправь, если не прав..=)
    ...У ПФМа, как известно,сдув пограничного слоя с закрылка(один борт у нас спалили на запуске,когда газовали на режиме сдува ,закрылок стоял с посадочным углом 55 град.) и пилонов всего два(наш ответ ОСВ).
    У ПФа контейнер торм.парашюта снизу слева,киль узкий,РЭО другое,радиоприцел тоже(меньше по диаметру сама тарелка радара).Технички практически одинаковые.Мой борт 99 был выкрашен тигровым окрасом тёмно-зелёный(не оливковый) и рыже-коричневый.Низ самолёта серо-синий, тёмный.Бортовые номера белой краской пунктиром по периметру самого номера.Звёзды блёкло-алые, с белым кантом.Вся задница снизу грязно-чёрная, в районе заправки масла МС-8РК(большой лючок лев. борт ,снизу)разводы коричневого цвета.Там же ,в районе стартёр-генератора СГ-21, следы выхлопа .Сверху в р-не перехода грота в киль- на фюзеляже потёки АМГ.Отступив от фюзеляжного пилона вперёд по полёту ок.1.5 м.- следы пороховой гари от пушки ГШ-23-2.Левый борт кабины весь покоцан до дюраля.Ваще весь самолёт обтруханый, грязный, обо"""раный.Когда я его взял , было 7 трещин , когда сдавал- уже 12, я каждую в лицо знал.

  13. #138
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Рустем! =) Сделай фотки - плиз!! =)
    Блин! Редактирую вверхнюю мысль...(предыдущее предложение).. Сразу как то не допер, что ты про реальный самолет рассказываешь..=))))
    Но если есть фотки отсканенные.. кидани.. было бы интересно поглядеть.=)

  14. #139
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Долетался..=)

  15. #140
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Рустем! =) С удовольствием! =))Спасибо за МиГ21..=)
    ФОтки тебе уже отобрал.. слегка подредактировал.. типа посветлее сделал..Уж больн темно было..В качестве оправдания фотика пошлю одну фотку сделанную при нормальном свете себя любимого..=)) Девчонкам прошу не показывать..=) и так вон толпы под окнами стоят...=))
    Начал вчера Ф117..практически собрал кокпит..Поюзал немного набор метализации на него..Сохнет щас.. остались ремни и приборка..Поделитесь кто как стрелки на приборах рисует? Мои метод рисования кончиком иголки под лупой мне надоел..=)) Или старею - руки дрожат? =))
    В инете блин фотки все какие то.. то далеко самолет.. то ничего не видно.. Одним словом Стелс..=)
    АНТи.. кстати, так как компрессор пока я не купил..Жалко 120 фунтов.. юзаю эти баллоны с сжиженным газом.. Честно скажу - впечатления не очень.. через несколько минут крашения давление падает.. и становится непостоянным.. что затрудняет покраску... Баллон приходится сбалтывать постоянно..Прикол - покрывается корочкой льда. Идея - использовать в качестве кондиционера =))) Короче наверное все-таки куплю компрессор..=)
    ФОТКИ ДАВАЙ! =))

  16. #141
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    Так что можешь представить КАК это выглядит в оригинале..=)) Есть еще некоторые фотки..Но в ангарах было темновато и вспышки иногда не хватало.. Если нужны оригиналы - давай вышлю =)
    Сергей шли все что есть на мыло gaz66@mail.ru

  17. #142
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Chizh
    Андрей, залил расшивку на Корсаре XF-24 по твоей методике . Растворителя не было, применил спирт.
    Краску вгонял тонкой беличьей кистью №1
    Излишки смыл спиртом.
    Фантастика...
    Получилось изумительно.
    Спасибо за совет!
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  18. #143
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    Оригинал: Я в Москве буду проездом в августе..

    Серег вот удача, я в Москве скорее всего буду тоже в августе. От авиакомпании поедем на МАКС-2001. Если что, предварительно спишемся. Даст аллах может и свидимся.

  19. #144
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот фотки модели СУ-15 я так понял, что в ..32-м (?) масштабе сделанной РУстемом (21513).. круто! =)



  20. #145
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    Сделай фотки - плиз!! =)
    Посмотрел твою почту...Ну конечно модель,снимал в музее а/к "БАЛ". М 1:32. Материал - ольха , покрытая с прошкуриванием в 6 слоёв эпокс. смолой. Элероны,закрылки,руль напр-я, стабилизаторы- подвижные. Фонарь давил из упаковки от мыла "Камей" -никакого оргстекла не надо!Передняя стойка подпружиненная (пружинка от зажигалки )из телескопической радиоантенны.Ты обжатие пневматиков видишь? Это благодаря тому , что он из микропористой резины - сначала я выточил диск колеса из пластика , потом пневматик из резины , затем натянул его на диск - получился реальный пневматик. Жалко что фотик ху%вый - подробностей не видно и следов эксплуатации. Борт 17 ( ты пилота видишь в кабине?) капитана Осиповича , который толстожо"ый Боинг завалил 1.09.83 г. над Сахалином. Сделаю подробные снимки - скинем. Ты кидай чё принял от меня на форум - охота поглядеть как прошло ! Рустем

  21. #146
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    еще одна фотка =)

  22. #147
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Рустем! Ты монстр!! =)) Преклоняюсь! =)

  23. #148
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To 21513
    Рустем, это уже называется искусство!
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  24. #149
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    [by KACATKA:
    Серёга ,Чиж(Андрюха),Анти(Игорёха) ! Давайте сегодня поздравим наших друзей-знакомых,крепких парней, с Днём Десантника.Они ж свои, так же любят небо и свободу!
    Сергей,если хочешь, скину тебе рентген МиГ-21 а также подробный чертёж МиГ-21 ПФ (вплоть до клёпа и воздушных баллонов в нишах шасси).Ещё могу дать словесный портрет МиГ-21ПФ модификации ПФР, которой нет ни в одном справочнике мира.Борт 13, на котором летал мой коллега Шамиль Халитов, заваливший пару Фантомов во Вьетнаме в 68-м году.Нет, я даже рисунок сделаю...Я этот борт сам буду делать,а у тебя он уже есть.Фонарь откидывлся назад-вверх,на киле доп. антенна (как на Ту-154), в конусе в/заборника один из первых лазерных дальномеров(по типу системы "Клин" как на Су-17М3),а радиопрозрачные части выкрашены красной краской и т.д.И,главное, цвет серебристый, мне нравится серебристый,он "стремительный" такой,быстрый.
    Сергей, фотки из Британского музея так и не дошли, жаль, мой новый email: gaz66@mail.ru
    Чиж-Андрюха! Ну ты как, не нашёл ничё нового по шасси МиГ-31 ? Я тоже ковыряюсь тут , ищу.Но у него такие "ноги"
    кудрявые, что просто я ХУ***ЕЮ дорогая редакция.Нет подробных видов системы уборки-выпуска и крепления гидроцилиндров.Остальное так более-менее понятно.Со сливом погран слоя с воздухозаборников тоже не всё понятно(сечение канала), хотя конфигурация В/З у меня есть .Ты его живьём видел?Тоже небось грязно*опый?

  25. #150
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To 21513
    Если хочешь я тебе сделаю те же фотки в большем разрешении. Нового пока не наснимал. У нас МиГи относительно чистые (хотя это с чем сравнивать). Когда буду делать следующую фотосессию обязательно учту твои пожелания по шасси и сливному клину.
    Всю десантуру с праздником!!!
    ЧИЖ

Страница 6 из 66 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •