???
Математика на уровне МГУ

Страница 62 из 66 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 КрайняяКрайняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #1526
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Да, про это ещё в «Крыльях Родины» писали, первый раз я там узнал, потом , позже уже в других местах подтвердилось.
    Ага, поэтому с удлинением крыла на ланкастере насколько я понимаю были проблемы.


    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Коробки, это великая мистификация, посмотри хотя бы в коробку Пе-8, там с боку место свободное прилично остаётся, т.е. коробка могла бы быть меньше, и в высоту тоже. Слишком большая коробка, обычная фигня. У меня ради экономии места, в одной коробке по несколько моделей лежат.
    Да уж , для Пе-8 коробку сделали оверкильного размера, может ещё что хотели засунуть


    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Когда сын был маленький, пытался его подсадить на интерес к танкам, дарил ему модели, которые вместе клеили. Как же я в душе матерился, обрабатывая и клея, похожие друг на друга как родные братья, катки. Вот где были мучения.
    а ещё и траки наборные есть

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Где в Москве есть большой и хороший магазин по моделизму? Со всяким афтермаркетом, красками, аэрографами и т.д.?
    я знаю 3 основных -
    "Клуб-ТМ" http://club-tm.ru/ - м. Проспект мира, с/к "Олимпийский" подъезд 9А, 5 этаж.
    "Мир моделиста" http://www.mirmodelista.ru/ м. Парк Культуры Кропоткинский пер., д. 4, стр. 1
    "Паровоз" (сайт не нашёл) м. Динамо или Савёловская, Нижняя Масловка, дом 18.
    Эти, пожалуй, наиболее крупные, у всех как водится свои особенности - в паровозе богатый выбор афтермаркета, ж/д и авто моделей, но цены и продавцы иногда удивляют, "Мир моделиста" год как открылся ассортимент уже приличный, продавцы очень отзывчивые, помогают, подсказывают, коробки дают открывать и смотреть что в них перед покупкой, "Клуб-ТМ", пожалуй самый сбалансированный, но в нём, например, химию и материалы (а может и модели) Тамия не продают совсем.

    Вообще, вот есть такая карта - http://maps.yandex.ru/?um=qr4MuUtIhA...437&z=10&l=map там красненьким обозначены именно модельные магазины, крупнейшие, думаю я назвал.
    Don't happy, be worry

  2. #1527
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Добавлю:
    «Лейб-Компания, Сокольническая пл., д.7, м. Сокольники. Маленький домик возле трамвайного кольца. От метро пару шагов, мимо магазина Зенит, не знаю как он сейчас называется. График стоит уточнить, он у них чудной какой-то.

    ТЦ Москва, м. Люблино м.Л-128, специализируются на Тамии (дёшево), + всякие прибамбасы модельные. Я в Марьино, рядом долго жил, поэтому рекомендовал бы, на метро до Текстильщиков, а от него почти все маршрутки через ТЦ идут.
    http://www.msktrade.ru/

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    а ещё и траки наборные есть
    У меня друзья, пока с покупными траками тяжело было, сами эти траки отливали, в силиконе каком-то. А стволы и сейчас сами вытачивают. Причём один монстр, который делает БТТ на заказ (без покраски), иногда траки высверливает, соединяет проволочкой, так что, они как "живые" и провис естественный. Вообще, он много самодельного на танки делает. Сейчас ещё в добавок машины -"сувенирки" 1:43, модернизирует
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #1528
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Добавлю:
    «Лейб-Компания, Сокольническая пл., д.7, м. Сокольники. Маленький домик возле трамвайного кольца. От метро пару шагов, мимо магазина Зенит, не знаю как он сейчас называется. График стоит уточнить, он у них чудной какой-то.

    ТЦ Москва, м. Люблино м.Л-128, специализируются на Тамии (дёшево), + всякие прибамбасы модельные. Я в Марьино, рядом долго жил, поэтому рекомендовал бы, на метро до Текстильщиков, а от него почти все маршрутки через ТЦ идут.
    http://www.msktrade.ru/
    Да, эти тоже можно посетить, правда крайний раз когда к Лейбам заходил, с ассортиментом у них напряг был, зато экзотику можно найти, которая в "мэйнстримных" магазинах редко бывает.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение

    У меня друзья, пока с покупными траками тяжело было, сами эти траки отливали, в силиконе каком-то. А стволы и сейчас сами вытачивают. Причём один монстр, который делает БТТ на заказ (без покраски), иногда траки высверливает, соединяет проволочкой, так что, они как "живые" и провис естественный. Вообще, он много самодельного на танки делает. Сейчас ещё в добавок машины -"сувенирки" 1:43, модернизирует
    Насчёт вытачивания - я всё чаще подумываю о токарном станочке. Траки высверленные на выставке видел, но это по-моему верх усидчивости, спокойствия и терпения - делать такие гусеницы

    Вот, кстати, мои высверленные движочки - процесс и итог на текущий момент, без везеринга и тонировки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	560.8 Кб 
ID:	110267   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	295.2 Кб 
ID:	110268   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	110269   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	309.2 Кб 
ID:	110270   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	329.3 Кб 
ID:	110271  

    Don't happy, be worry

  4. #1529
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Спасибо! После майских, буду в Москве, постараюсь побывать на этих точках.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #1530
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    А в чём имено проблема?
    именно в том, что не удается его "наклеить" и прорезать переплет,
    теория его использования мне известна, что растягивать и тд знаю, но не получается, прорезается или плохо или слишком сильно, фонарь страдает
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  6. #1531
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, мои высверленные движочки - процесс и итог на текущий момент, без везеринга и тонировки:
    Вообще хорошо! Мне нравится. Я бы так не смог, терпения бы не хватило.

    Я всё искал тебе фотку движка в 72-м, рядом с какой-то монеткой. Не помню точно, что за модель, кажется, дяденька делал Эвенджер, движок был сделан изумительно, как эталон к чему стремится.

    Архив кинул с фотками. Это как мой один друг «танкист», про которого я писал выше, 5-6 лет назад изгалялся на чьим-то БТ-7. Фотки уменьшал естественно, но как он даже к сварным швам подходил, в некоторых местах видно.
    Я ему кстати, Свой Хе-111 тогда отдавал, он мне в него все стёклышки свои самодельные вставил. Даже в ванной каждое отдельно сделано, всё супер прозрачное, т.к. я тогда решил нутрянку делать. Жаль, что это Хейнкель уже не будет доделан.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar БТ.rar (1.27 Мб, Просмотров: 102)
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #1532
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    именно в том, что не удается его "наклеить" и прорезать переплет,
    теория его использования мне известна, что растягивать и тд знаю, но не получается, прорезается или плохо или слишком сильно, фонарь страдает
    Странно. У меня, после наклейки, надо слегка лезвием провести по плёнке и она "расходится". Может быть, Вы не достаточно сильно растягиваете парафильм? Я раза в три растягиваю по обоим направлениям, он приклеивается очень сильно натянутый.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Вообще хорошо! Мне нравится. Я бы так не смог, терпения бы не хватило.
    Вообще, достаточно быстро получилось - вечер на сверление и два вечера на вклеивание "проводов" и покраску ушло, я думал дольше будет. Жалко только свёрлышко поломал, от набора мелких свёрел, уже почти ничего не осталось, а в продаже что-то не попадаются...

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Я всё искал тебе фотку движка в 72-м, рядом с какой-то монеткой. Не помню точно, что за модель, кажется, дяденька делал Эвенджер, движок был сделан изумительно, как эталон к чему стремится.
    Я для Б-25-го смоляные движки купил, там попробую покачественнее сделать, может быть даже капоты открою, тут исходник уж очень неказистый, а сильно пилить я пока не особо умею, да и не люблю-ленюсь .

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Архив кинул с фотками. Это как мой один друг «танкист», про которого я писал выше, 5-6 лет назад изгалялся на чьим-то БТ-7. Фотки уменьшал естественно, но как он даже к сварным швам подходил, в некоторых местах видно.
    очень здорово, впечатляет! Я одного понять не могу - зачем таким умельцам собственно пластик?
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Я ему кстати, Свой Хе-111 тогда отдавал, он мне в него все стёклышки свои самодельные вставил. Даже в ванной каждое отдельно сделано, всё супер прозрачное, т.к. я тогда решил нутрянку делать. Жаль, что это Хейнкель уже не будет доделан.
    А почему не будет, упал-разбился?
    Don't happy, be worry

  8. #1533
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Жалко только свёрлышко поломал, от набора мелких свёрел, уже почти ничего не осталось, а в продаже что-то не попадаются...
    Ну чай Москва не деревня- найдутся.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Я для Б-25-го смоляные движки купил, там попробую покачественнее сделать, может быть даже капоты открою…
    А я что-то никак не полюблю «открытые» самолёты, или когда допустим палубники со сложенными крыльями.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    очень здорово, впечатляет! Я одного понять не могу - зачем таким умельцам собственно пластик?
    Вчера праздновали как раз вместе. Как обычно вопрос: «Чего сейчас пилишь»? Он как всегда- «Шыркаю понемножку». Он это называет шырканьем.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    А почему не будет, упал-разбился?
    Да нет, вот немного видно в каком он состоянии.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...6&d=1271927552
    Фюзель нарезан уже, крыльями даже не начинал заниматься. Просто ревеловский репак хасегавы взял, из него чего-то и сотворю потом.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #1534

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Жалко только свёрлышко поломал, от набора мелких свёрел, уже почти ничего не осталось, а в продаже что-то не попадаются...
    Я с американского магазина притащил. Если не горит по времени, то почему бы нет?

    http://www.amainhobbies.com/product_...ill-Bit-Set-20 вот например.

  10. #1535
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    А я что-то никак не полюблю «открытые» самолёты, или когда допустим палубники со сложенными крыльями.
    Ну так видно немного что делал. Хотя самолёты, мне кажется, лучше всего в полётной конфигурации выглядят.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Вчера праздновали как раз вместе. Как обычно вопрос: «Чего сейчас пилишь»? Он как всегда- «Шыркаю понемножку». Он это называет шырканьем.


    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Да нет, вот немного видно в каком он состоянии.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...6&d=1271927552
    Фюзель нарезан уже, крыльями даже не начинал заниматься. Просто ревеловский репак хасегавы взял, из него чего-то и сотворю потом.
    Понятно.

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Я с американского магазина притащил. Если не горит по времени, то почему бы нет?

    http://www.amainhobbies.com/product_...ill-Bit-Set-20 вот например.
    Спасибо за наводку, по времени не горит, если ближе не найду, оттуда закажу.
    Don't happy, be worry

  11. #1536
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Как-то очень неспешно продвигается мой B17. Вот, выделил расшивку, теперь думаю - не переборщил ли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9329.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	111617   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9338.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	111618   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9341.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	188.4 Кб 
ID:	111619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9342.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	160.6 Кб 
ID:	111620   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9352.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	195.0 Кб 
ID:	111621  

    Don't happy, be worry

  12. #1537
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    На мой взгляд неплохо. Особенно если воспользоваться в конце работы финишным полуглянцевым осветляющим лаком от Акан. Все станет более "выцвевшим".

  13. #1538
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    На мой взгляд неплохо. Особенно если воспользоваться в конце работы финишным полуглянцевым осветляющим лаком от Акан. Все станет более "выцвевшим".
    Ага, я думал о чём-то таком, темноватой модель выглядит. Правда с аканом у меня что-то последнее время не очень складывается, то-ли просто не везёт и на химию неправильно хранимую напарываюсь, то-ли похуже качество стало...
    Don't happy, be worry

  14. #1539
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ну по качеству не знаю. Я редко беру химию, та что у меня есть - вся в порядке.
    Акан главное практически не разводить. У меня стоит давление порядка 2,5 psi и прекрасно льется через сопло 0.3 при минимальном кол-ве воды.
    Я на Лагге попробовал это финишное покрытие и весьма доволен эффектом. Лучше чем просто "матом" покрытая модель.

  15. #1540
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Ну по качеству не знаю. Я редко беру химию, та что у меня есть - вся в порядке.
    Акан главное практически не разводить. У меня стоит давление порядка 2,5 psi и прекрасно льется через сопло 0.3 при минимальном кол-ве воды.
    Я на Лагге попробовал это финишное покрытие и весьма доволен эффектом. Лучше чем просто "матом" покрытая модель.
    Ок, понял, попробую, вполне может быть, что с лаками не правильно давление выставлял. А вот несколько красок - комками идут, очень зернистые, не размешиваются.
    Don't happy, be worry

  16. #1541
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Странно. У меня, после наклейки, надо слегка лезвием провести по плёнке и она "расходится". Может быть, Вы не достаточно сильно растягиваете парафильм? Я раза в три растягиваю по обоим направлениям, он приклеивается очень сильно натянутый.
    вот вот, расходится. а поскольку вырезаю я переплет, то получается что он как бы съеживается, что ли... плюс, две попытки уже оставляют следы на фонаре, а его жалко, выдавить новый я не сумею
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #1542
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    вот вот, расходится. а поскольку вырезаю я переплет, то получается что он как бы съеживается, что ли... плюс, две попытки уже оставляют следы на фонаре, а его жалко, выдавить новый я не сумею
    Если съёживается парафильм, то скорее всего он не очень плотно приклеился к фонарю, попробуйте его ватной палочкой или аккуратно зубочисткой поплотнее придавить к переплёту. А резать старайтесь так, чтобы лезвие пластика фонаря не касалось - слегка касаясь только парафильма, тогда следов на нём не будет. Если приходтся резать сильно, до фонаря - скорее всего Вы слабо растянули плёнку перед приклеиванием.
    Don't happy, be worry

  18. #1543
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    спасибо, попробую. эта моделька и так кошка, а надо, получается, субкошку :-)
    ну у меня есть где-то фв190 за 150 р, там два фонаря :-)))
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #1544
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ага, я думал о чём-то таком, темноватой модель выглядит.
    Мне кажется нормально всё, я бы не стал осветлять.

    Я понимаю, что многие такие машины, выглядят на цветных фотках с какими-то рыжеватым оттенком. В частности, насколько помню, та же «Красотка» на кинохронике то же. Но тут этой желтизны на модели нет, а есть в основном зелёный, так, что думаю, что при осветлении может выйти вообще какой-то неприятно болотный. Думаю, стёкла откроются, совсем по-другому смотреться будет. Ну и если потёртости будут…
    Скрытый текст:
    Кстати, по секрету, могу подсказать, что сколы можно попробовать сделать гелиевой ручкой с серебряной пастой. Вообще всякие такие ручки и маркеры, вполне можно использовать в моделизме
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #1545
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Оливковый отлично выглядит! Самое то. Вот серый цвет внизу субъективно выглядит чуть темноватым, но может это только на снимке так вышло.

    Кстати про этот американский Olive Drab есть мнение, что он был очень подвержен внешним воздействиям, и в процессе жизни самолета варьировался от темно зеленого к оливковому и даже песочно коричневому.

  21. #1546
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Кстати про этот американский Olive Drab есть мнение, что он был очень подвержен внешним воздействиям, и в процессе жизни самолета варьировался от темно зеленого к оливковому и даже песочно коричневому.
    Кроме всего прочего Olive Drab, не был просто Olive Drab, а к нему добавлялся номер, например: Olive Drab 41 и т.д. И все эти OD, отличались оттенками, а так же применялись в разное время, и кажется на разных заводах. Поэтому на фотках можно увидеть и очень тёмный Лайтнинг и сильно рыжеватый Мародёр или Крепость
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  22. #1547
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Мне кажется нормально всё, я бы не стал осветлять.
    эх, нет, чтобы с Ash-ем сговориться

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что многие такие машины, выглядят на цветных фотках с какими-то рыжеватым оттенком. В частности, насколько помню, та же «Красотка» на кинохронике то же.
    Здесь, конечно, очень сложно сказать откуда рыжий эффект - от плёнки или самой краски, да и на модельке - при разных лампах разный оттенок, при пасмурной и солнечной погоде - тоже, причём различается весьма сильно.


    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Но тут этой желтизны на модели нет, а есть в основном зелёный, так, что думаю, что при осветлении может выйти вообще какой-то неприятно болотный. Думаю, стёкла откроются, совсем по-другому смотреться будет. Ну и если потёртости будут…
    вот у меня такая фотка есть МБ(в аттаче), но первая это реставрация или вторая - не знаю.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Кстати, по секрету, могу подсказать, что сколы можно попробовать сделать гелиевой ручкой с серебряной пастой. Вообще всякие такие ручки и маркеры, вполне можно использовать в моделизме
    Угу, учту-попробую

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Оливковый отлично выглядит! Самое то. Вот серый цвет внизу субъективно выглядит чуть темноватым, но может это только на снимке так вышло.
    В живую мне тоже серый кажется чуть темноватым, с другой стороны, расшивку довольно светлой краской проливал, а она тёмно-контрастной получилась.

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Кстати про этот американский Olive Drab есть мнение, что он был очень подвержен внешним воздействиям, и в процессе жизни самолета варьировался от темно зеленого к оливковому и даже песочно коричневому.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего Olive Drab, не был просто Olive Drab, а к нему добавлялся номер, например: Olive Drab 41 и т.д. И все эти OD, отличались оттенками, а так же применялись в разное время, и кажется на разных заводах. Поэтому на фотках можно увидеть и очень тёмный Лайтнинг и сильно рыжеватый Мародёр или Крепость
    насколько я знаю, OD ещё и по разному выгорал в зависимости от географии - в зависимости от состава воздуха, активности солнца, влажности и т.д.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	strippingPaintFromFuselage.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	111716  
    Don't happy, be worry

  23. #1548
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Здесь, конечно, очень сложно сказать откуда рыжий эффект - от плёнки или самой краски
    Это да, про плёнку согласен, причём не только цветная «творит чудеса», но то, что ОД был разных оттенков об этом, ни раз, в спорах всплывало. Кстати, я вот для себя заметил, что например Р-38 и Р-51В на цветных фото имеют очень тёмный ОД. В-24 зачастую то же, а В-26 чаще светло-оливковый. Р-47 по-разному.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    вот у меня такая фотка есть МБ(в аттаче), но первая это реставрация или вторая - не знаю.
    Сейчас хронику с ней посмотрел, все эти бомбочки и звёздочки тут явно по-другому накрашены, а общий цвет вроде похож. Вот кстати, эти пятна по всей машине может и сделаны тёмным ОД.

    То же прикрепил, фотку где на светлом ОД, видно боковые панели с пулемётами окрашены вероятно тёмным ОД?
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, OD ещё и по разному выгорал в зависимости от географии - в зависимости от состава воздуха, активности солнца, влажности и т.д.
    Ну да, мы это тут когда-то в ветке со скинами выясняли – крайне неустойчивая краска была.
    Уж чего там про Тихий океан говорить.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    эх, нет, чтобы с Ash-ем сговориться
    Тут как говорится: хозяин-барин, но мне кажется, что не стОит.

    Вот кстати со скэлмоделз, чипы от разных производителей:


    На моих В-17 и В-24, что-то типа МоделМастера-613


    Вот фотки "рыжих" с тёмными панелями.

    Мне кстати, нижний, с белой окантовкой по окнам пилотской кабины понравился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b17.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	818.0 Кб 
ID:	111732  
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #1549
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот сколы гелевой ручкой поддерживаю вовсю. На Лагге так делал - очень понравилось. Быстро, просто и надежно.

    Сейчас еще хочу найти маркеры по стеклу прозрачные чтобы делать огни.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    эх, нет, чтобы с Ash-ем сговориться
    На всякий случай даю общеизвестный рецепт.
    Берем коробочку из-под CD. Скрайбером наносим "расшивку". Красим. Делаем смывку. Рамечаем на 4 части. Первую оставляем как есть. Потом покрываем глянцевым лаком, потом матовым, потом финишное осветляющее. Решаем что больше нравится
    Можно еще и расшивку прошкрябаную разным цветом пролить чтобы прикинуть что лучше смотрится.
    Крайний раз редактировалось Ash; 28.05.2010 в 09:41.

  25. #1550
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Это да, про плёнку согласен, причём не только цветная «творит чудеса», но то, что ОД был разных оттенков об этом, ни раз, в спорах всплывало. Кстати, я вот для себя заметил, что например Р-38 и Р-51В на цветных фото имеют очень тёмный ОД. В-24 зачастую то же, а В-26 чаще светло-оливковый. Р-47 по-разному.
    Ага, тоже так замечал.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Сейчас хронику с ней посмотрел, все эти бомбочки и звёздочки тут явно по-другому накрашены, а общий цвет вроде похож. Вот кстати, эти пятна по всей машине может и сделаны тёмным ОД.
    Ну, значит, это вторая реставрация. Пятна во всех схемах окраски, что я нашёл, подписаны как medium green.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    То же прикрепил, фотку где на светлом ОД, видно боковые панели с пулемётами окрашены вероятно тёмным ОД?
    Трудно сказать, на нижней - я бы на medium green поставил, остальные оч. затрудняюсь. Кстати, с этим MG и Б-17, пока референс изучал, натолкнулся на интересный факт - на очень многих фото Б-17 центральная часть киля отличается по тону от остальной краски на самолёте, связано это с тем, что эти секции делались на каком-то отдельном заводе и на сборку поступали уже окрашенными этим самым медиумгрином. Потом, собранный самолёт окрашивали целиком, но в процессе эксплуатации краска на киле выгорала из-за зелёной подложки иначе чем на остальном самолёте.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Вот фотки "рыжих" с тёмными панелями.
    Ага, но это вроде все G-шки, а они уже по другой схеме окрашивались.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Мне кстати, нижний, с белой окантовкой по окнам пилотской кабины понравился.


    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Вот сколы гелевой ручкой поддерживаю вовсю. На Лагге так делал - очень понравилось. Быстро, просто и надежно.
    Купил сегодня такую ручку, что-то она толстовато пишет, больно жирные пятна получаются, может они с разной толщины стержнем бывают?
    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    На всякий случай даю общеизвестный рецепт.
    Берем коробочку из-под CD. Скрайбером наносим "расшивку". Красим. Делаем смывку. Рамечаем на 4 части. Первую оставляем как есть. Потом покрываем глянцевым лаком, потом матовым, потом финишное осветляющее. Решаем что больше нравится
    Можно еще и расшивку прошкрябаную разным цветом пролить чтобы прикинуть что лучше смотрится.
    Рецепт может и общеизвестный, но не мне . Что-то подобное пытался делать - на лишних деталях краски пробовал, лаком заливал, а вот поделить и посмотреть как лучше будет - не догадался . Спасибо, воспользуюсь!
    Don't happy, be worry

Страница 62 из 66 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •