???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 66 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #151
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Рустем! Блин! =)) Вьетнам - это как раз то что меня интересует! =) И тем более реальный персонаж!! =) Плиз! Кинь все что есть по нему..=) и твой рисунок! = с автографом..=))
    Еще б того фантома что был сбит! =)
    Хотя бы номера эскадрильи и камуфла..
    Фотки перекину на твой новый.. =)
    Что то у меня сегодня форум барахлит.. иначе как через прокси на него не забираюсь..=((
    поэтому не многословен..=)

  2. #152
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    За тех , кто на стропах!!!
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  3. #153
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Почти два часа ночи..=) кажись долепил Кокпит на Ф117.. сфоткать даже успел..
    завтра как проснуся.. выложу фотки.. на суд ваш...=) Кажись неплохо получилось.. Но к критике готов..=)
    Блин.. одна из машин в нашей сети подхватила Worm.SirCam =) Старый пердун англик получил почту..=) Hello! How are you?... =)) с файликом..=)) Руки отобью завтра..=)

  4. #154
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот академовский МиГ-21СМ. Наверно из доступных моделей 21-х это лучший. Хотя не без греха. Почти полностью переделанная кабина и стойки шасси.

  5. #155
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Originally posted by KACATKA:
    Блин.. одна из машин в нашей сети подхватила Worm.SirCam =) Старый пердун англик получил почту..=) Hello! How are you?... =)) с файликом..=)) Руки отобью завтра
    Серег не суетись под клиентом. Мы этим уже переболели. Есть оличная программка наших доморощенных эскулапов. Даю ссылку на нее:
    ftp://ftp.kaspersky.com/utils/clrav.com
    гони этих злобных китайских м@нд@вошек.

    ФОТКИ ДАВАЙ! =))

  6. #156
    Dennis
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ребяты, что-то я не понял, за что тут (выше по форуму) наехали на Хасегаву. По мне, их модели в 72-м масштабе (по крайней мере WW2) вполне соответствуют.
    Что касается 48 или 32 масштабов - модельки конечно смотрятся классно, но где их держать в малогабаритной квартире? И так у жены только одну полку в стенке удалось отбить - дык уже почти всю занял, хотя собираю в основном истребители .

  7. #157
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Denis
    Конечно, спорить о масштабах - глупо. Кому-то нравиться 72-ой, кому-то 24-ый. (ты кстати не видел таких монстров?) Как говориться на вкус и цвет...
    А у Хаси в основном очень приличные модели. Только вот дорогие. Мне кажется, что 72-ой масштаб у Академии сейчас не хуже, зато дешевле. (Хотя академовские декали - отстой, а у Хаси всегда очень качественные.)
    Да место под все это надо немало. Но для этого дела я купил стеклянный стеллаж, типа как в магазине.
    Жена уже поняла что я конченый маньяк и больше мне не возражает.
    ЧИЖ

  8. #158
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    by Chizh:
    . Жена уже поняла что я конченый маньяк и больше мне не возражает.
    "....В подворотне нас ждёт маниак-хочет нас посадить на крючок..." прям как у Мумий Тролля.Видимо, то ,что мы делаем- заложено в памяти несчётных поколений.Вот у меня дед-был первый парень на деревне,часовщик деревенский,в татарской деревне.Уважаемый человек,по-русски умел читать и говорить.Ему мясо принесут- он часы отремонтирует,по-русски письмо прочитает...тем и жил.Так ,видимо , эта склонность к сложным и кропотливым манипуляциям не пробретается, а в крови заложена.Ну скажи, какой нормальный человек будет сидеть до трёх ночи и стачивать оргстекло с трёх миллиметро до одного?

  9. #159
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Originally posted by Dennis:
    И так у жены только одну полку в стенке удалось отбить - дык уже почти всю занял, хотя собираю в основном истребители
    Деннис если ты не можешь научить жену как обращаться с твоими моделями, с твоим увлечением, пришли ее к нам в мусульманскую Башкирию...
    Только ради бога без обид плз..

  10. #160
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    вот фоточки..=) Тока не бейте меня Браццы!! =)
    F117 1:48 Tamiya








  11. #161
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?


    Мое рабочее место..=)

  12. #162
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Снимал в режиме макросъемки.. потому видны некоторые погрешности.. Которых не видно невооруженным глазом..=)
    Размер кокпита видно на последней фотке.. в сравнении.. с другими предметами..=)

  13. #163
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to 21513
    Если не трудно можешь мне тоже скинуть фотки и чертежи по 21-му.
    Если нужны фотки по 31-му, то я поищу, кое-что должно быть.
    Единственно я в инете сейчас редко бываю, ответить смогу с задержкой.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  14. #164
    Scorpion
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA , a ILS slychaino ne zadom na pered stoit ?

  15. #165
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Да может и не правильно..=)) В два часа ночи можно и не то напутать..=) ИЛС еще не приклеен..=)

  16. #166
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To all.
    Что такое и для чего "фото-травленка" (photo-etched)?

  17. #167
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    КАСАТКЕ:
    Спасибо за фотки!
    И MD Walkman здесь, как же без него?
    Кстати, тут
    http://www.kitparade.com/features01/f14cockpitdwa_2.htm
    Hellflyer:
    Травлёнка - это то, что у КАСАТКИ на столе на ближнем плане
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  18. #168
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    MD Walkman - самая удобная штука..=))
    и самый лучший МП3 проигрыватель..=)) Пиши себе музыку с компа..=) А если еще в компе есть оптический выход.. то.. уууу..=)) Кайф короче..=))

  19. #169
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Originally posted by Hellflyer:
    Что такое и для чего "фото-травленка" (photo-etched)?
    Для наглядности зайди на 4 стр, 4 фото снизу.

  20. #170
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Прикиньте.. думал.. Хасегава Хасегава..
    Короче пошел в магазин.. давно хотел взять F-15E Strike Eagle. Ну понятно - нацелился на Хасегаву.. Говорю - покажите.. Парень-продавец говорит - ты хочешь лучший Ф-15?.. Я говорю - ага!.. Он говорит: Посмотри Ревелл.. Я - чушь, Ревелл не может быть лучшим..Он: Посмотри!.. Я посмотрел..=))
    Взял Хасегаву.. сравнил.. ВАУ! =) Ревел рябяты на порядок выше! Вложили в чертежи.. лежит..Пластик аккуратный.. заклепки, объемы на пластике..все супер-пупер!! Хасегава выглядит просто блекло.. я удивился очень..
    Ну и цена.. почти в два раза дешевле Ревелл чем Хасегава..
    Правда получился казус блин.. цвет у пластика одинаковый.. И когда я пришел домой, оказалось, что я сунул фюзеляж и крылья от Хасегавы в коробку с Ревеллом.. а Ревелловские в Хасегаву..+)) КОроче придется тащить обратно, чтоб менять..=) Теперь главное чтобы они тот Ф15 от Хаси не продали с моим Ревеллом!! =)
    Щас буду звонить..=)

  21. #171
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ty KACATKA:
    Привет ! Истрахался сёня с этими фотографиями. Сделать-то сделал - скинуть не смог.Сначала отсканировать не мог,электричество пропало, потом не мог закинуть на свой ящик...в общем , конец рабочего дня. Завтра закину тебе виды крупным планом , отсканировалось чётко.Вопрос такой - ты в Москву на МАКС - 2001 едешь? Я пока еду (хотя у меня правило-не загадывать даже на 3 часа вперёд).Если всё будет нормально , может и пересечёмся,есть разговор один интересный.Предварительную информацию на мыло тебе закину , дело занимательное и полезное.Кабина Ф-117 -го лихая у тебя получилась
    ,но с такими штучками зрение недолго посадить Ладно , пока,УДАЧИ !

  22. #172
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    РУстем! =) Хая! =)
    Я тоже не загадываю >Чем 3 часа..=) Блин!
    Я собираюсь в отпуск в Ростов.. лететь через Москву.. МОЖЕТ так случиться, что перехлестнемся.. было бы здорово..=)
    Спасибо - за кабину.=) Зрение, нафиг, лечим морковкой..=)))

  23. #173
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    by Fulcrum:

    Если не трудно можешь мне тоже скинуть фотки и чертежи по 21-му.

    По какой модификации Миг-21 нужны материалы-то? Там же их до хр"на и больше...Я сам на ПФМ служил , со сдувом погранслоя с закрылков, хорошая машина,тока спирта на нём маловато

  24. #174
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ребяты, если кому в сети попадались фотки парашютного контейнера на Ф117.. или вдруг у кого есть чертежики или схемки..
    Киданите не впадлу..=)
    А то жалку такую вещь оставлять закрытой..=)
    Хочется полноты ощущений..=)

  25. #175
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    [QB]Ребяты, если кому в сети попадались фотки парашютного контейнера на Ф117.. или вдруг у кого есть чертежики или схемки..
    Хе-хе-хе Серега!!
    Попроси югославов они тебе в деталях этот контейнер разложат и еще скажут куда спирт заливался
    ФОТКИ ДАВАЙ!!!!!!!

Страница 7 из 66 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •